Перейти к содержанию
Патрон-12

Чёрный список недобросовестных хозяев лаек.

Рекомендуемые сообщения

Была ситуация: человек забронировал щенка , потом придумали как переправить этого щенка в очень далеко. Потом у заводчика мать умерла и стало совсем недо собак, тут потенциальный покупатель говорит уменя тоже мать умерла и с деньгами туго, пришли мол щенка, а там расчитаюсь. Горе вроде обоюдное тыжело вроде как обоим, плюс дальнобойщик уже в рейс уходит. Щенка и щенячку передали отправили,дальнобой отчитался созвонился передал всё норм. Более покупатель на связь не выходит и телефон на входящий поставил в чёрный список.

Вроде как вопрос как-то мутно обстоит , тот-ли человек звонил, кем представился , имел ли номер телефона отношение к человеку который представился по телефону!?

Но вот решение вопроса , человек который представился по тел. имеет зарегестрированных собак в базе у Виктора Альбертовича ,указан номер телефона на который отправлялись ММС сообъщения и по этомуже номеру происходили все договорённости по телефону.

Хоть область напишите куда щенка отправили! А на месте думаю люди либо знают этого "покупателя" либо выяснят обстановку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брянская обл. пос.Локоть . в Брянское объщество охотничего собаководства было сообъщено. Денег не жалко не разбогатеть за 10тыс противно что человек на горе людском сыграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого не бывает если сука и кобель в порядке,а придумать можно все что угодно.П такой раскрад вас устроит- если хозяин суки не желает расплачиваться и документы ему на щенков не нужны как того да быть.

 Да я вам сколько угодно примеров приведу и думаю не только я,когда по совсем не объяснимым причинам от ранее проверенных производителей нет потомства.

 А с чего такая уверенность ,что хозяин не желает расплачиваться ? Он что где то щенков в тихую продаёт ?

В этом случае если  есть сомнение, садитесь и езжайте к владельцу суки и проверяйте.  Только тог да и так же при людно принесите ему свои извинения.

 В прошедшую осень повязал элитным производителем ( проверенным не раз),свою суку дратхаар,делали через сутки контрольную, вязались без нашей помощи ,т.е. по любви. Щенков не было. Кто виноват ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорит народная пословица - доверяй но проанряй.Если так рассуждать съездить и проверить было бы это рядом а по 600км туда и 600 обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, объясните, как Вы понимаете коммерцию?

Коммерция в собаководстве на мой взгляд это окупаемость содержания собаки через щенков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели неукого таких броблем не возникало. Я лично не верю

Со мной 4 раза не расплатились (при этом документы на щенков общество охотников выдало) + 4 раза вместо оговоренных денег подкинули совсем не нужных мне щенков (ведь далеко не секрет, что к раскрученным знаменитым кобелям везут сук, чтобы потом за счет заслуг кобеля щенков подороже продавать, не вкладываясь в суку). После этого я сказала: "Все! Мои кобели только для моих сук."

Сначала некоторые любители халявы пытались поднять бучу и поставить меня на место (как будто я обязана им предоставлять на вязку своих кобелей :acute: ), а потом все привыкли, больше не беспокоят :ph34r_1:

Между прочим, плюсов от этого получилось даже больше, чем я ожидала:

1. Меня никто не обманет.

2. Никто не воспользуется результатами моего труда.

3. Никто не будет сваливать на моих кобелей все грехи своих сук и свои недочеты.

4. Мои кобели не рискуют подцепить какую-нибудь половую инфекцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, за что владельцам кобелей платить. За удовольствие и сброс давления? Ну ладно бы, если кобеля к суке привозили. А то, приехала "девочка по вызову", отработала, да ещё и заплатить должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, за что владельцам кобелей платить. За удовольствие и сброс давления? Ну ладно бы, если кобеля к суке привозили. А то, приехала "девочка по вызову", отработала, да ещё и заплатить должна.

Викторыч, может за то, что вырастили и воспитали рабочего кобеля, дающего достойное потомство?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторыч, может за то, что вырастили и воспитали рабочего кобеля, дающего достойное потомство?!

Викторыч, может за то, что вырастили и воспитали рабочего кобеля, дающего достойное потомство?!

От воспитания зависит "давание" достойного потомства? Кобелей сейчас, как грязи, и кобелиный член ни хрена не стоит. Не гоже на ем бизнес делать.

И ещё, если кобеля просто кормить нормальная и держать на цепи, то он будет давать то же самое потомство.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед вязкой, должен составляться акт вязки, в трёх экземплярах, один владельцу кобеля, один владельцу суки и один в организацию, давшую "добро" на вязку. В акте есть разделы, "условия вязки" и "особые условия вязки". Если экземпляр акта  вязки будет на руках, можно будет попробовать хоть как-то наказать недобросовестных. Но , как правило, обычно составляют один акт вязки, который идёт в организацию. Потому, что доверяют друг  другу. Я думаю, недобросовестных всё же единицы. А без доверия никак нельзя, иначе много потеряем.

     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со мной 4 раза не расплатились (при этом документы на щенков общество охотников выдало) + 4 раза вместо оговоренных денег подкинули совсем не нужных мне щенков (ведь далеко не секрет, что к раскрученным знаменитым кобелям везут сук, чтобы потом за счет заслуг кобеля щенков подороже продавать, не вкладываясь в суку). После этого я сказала: "Все! Мои кобели только для моих сук."

Сначала некоторые любители халявы пытались поднять бучу и поставить меня на место (как будто я обязана им предоставлять на вязку своих кобелей :acute: ), а потом все привыкли, больше не беспокоят :ph34r_1:

Между прочим, плюсов от этого получилось даже больше, чем я ожидала:

1. Меня никто не обманет.

2. Никто не воспользуется результатами моего труда.

3. Никто не будет сваливать на моих кобелей все грехи своих сук и свои недочеты.

4. Мои кобели не рискуют подцепить какую-нибудь половую инфекцию.

хорошо что не все   придерживались перечисленных принципов....и не боялись....что кто то воспользуется результатами их труда !!!. :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От воспитания зависит "давание" достойного потомства? Кобелей сейчас, как грязи, и кобелиный член ни хрена не стоит. Не гоже на ем бизнес делать.

Викторыч, я рассуждаю.

У меня много лет назад был случай. Возил суку на вязку.

Она пропустовала.

После повязал кобелем Лагутина. И все удачно.

Так человеку позвонил и сказал, приезжай, отдам щенка бесплатно.

Дружим теперь.

На форумах частенько возникают конфликты в связи с этим (кто кому не того щенка отправил, кто кому не доплатил, заплатил)

Иванычу после такой последней темы сказал, почему у нас с тобой не бывает с покупателями (владельцами кобелей) таких проблем?

Ответ прост - деньги не главное!

Уверен, всегда с оппонентом, даже в конфликтной ситуации можно найти общий язык..

 

.....

 

Если деньги не главное для тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё у нотариуса не мешало бы заверить Одна наипаловка да коммерция на уме. В давние годы такого не было. И собаки были лучше и чище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин ну к деревенскому тузику очередь на вязку не стоит! Все хотят именитым повязать , что бы получить достойное потомство и поиметь прибыль после реализации щенков .

Именитым кобель тоже просто так не становится. Первое внего должно быть заложено природой и вложенно владельцем ( времени , денег) .

Коли приехал к хозяину кобеля , то ты выбрал вязать сним , а уж хозяин кобеля решает согласен он вязать суку кобелём или нет и если да то на каких условиях.

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин ну к деревенскому тузику очередь на вязку не стоит! Все хотят именитым повязать , что бы получить достойное потомство и поиметь прибыль после реализации щенков .

Именитым кобель тоже просто так не становится. Первое внего должно быть заложено природой и вложенно владельцем ( времени , денег) .

Коли приехал к хозяину кобеля , то ты выбрал вязать сним , а уж хозяин кобеля решает согласен он вязать суку кобелём или нет и если да то на каких условиях.

Ключевые слова "поиметь прибыль".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё у нотариуса не мешало бы заверить Одна наипаловка да коммерция на уме. В давние годы такого не было. И собаки были лучше и чище.

Мне Лагутин рассказывал, когда был кинологом Мурманского ОООиР, что максимально у него в "ведении" было 457 лаек. Как планировались вязки, не мне рассказывать тебе, Викторыч.

Он сам тогда жил промыслом и подавляющее большинство владельцев тоже.

И конфликты возникали.

И разруливал он их.

Но такого как сейчас, точно ты сказал - не было!

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин каждый видит, что хочет видить! Вначале было написанно ПОЛУЧИТЬ ДОСТОЙНОЕ ПОТОМСТВО , щенки хреновые людям что даром что за деньги ненужны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин каждый видит, что хочет видить! Вначале было написанно ПОЛУЧИТЬ ДОСТОЙНОЕ ПОТОМСТВО , щенки хреновые людям что даром что за деньги ненужны .

К большому сожалению я вижу то, что не хотелось бы видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была ситуация: человек забронировал щенка , потом придумали как переправить этого щенка в очень далеко. Потом у заводчика мать умерла и стало совсем недо собак, тут потенциальный покупатель говорит уменя тоже мать умерла и с деньгами туго, пришли мол щенка, а там расчитаюсь. Горе вроде обоюдное тыжело вроде как обоим, плюс дальнобойщик уже в рейс уходит. Щенка и щенячку передали отправили,дальнобой отчитался созвонился передал всё норм. Более покупатель на связь не выходит и телефон на входящий поставил в чёрный список.

Вроде как вопрос как-то мутно обстоит , тот-ли человек звонил, кем представился , имел ли номер телефона отношение к человеку который представился по телефону!?

Но вот решение вопроса , человек который представился по тел. имеет зарегестрированных собак в базе у Виктора Альбертовича ,указан номер телефона на который отправлялись ММС сообъщения и по этомуже номеру происходили все договорённости по телефону.

Этот случай был лично в моем жизненном опыте.На дворе весна 2015.Были щенки были и желающие их приобрести . Позвонил человек представился Легков Дмитрий ,звонил регулярно и настойчиво интересовался как щенки растут спрашивал о производителях как работают, рассказывал что сам очень ратует о отечественном собаководстве.Просил фото щенков много и в разных ракурсах. Оговорили цену и условия передачи щенка, через Москву куда щенок должен был приехать с моим знакомым дальнобойщиком. На конуне отправки звонит Дмитрий и сообщает что у него скончалась мама, и он испытывает финансовые проблемы, на тот момент не прошло еще и пол года как я сам похоронил маму. Я отнесся с пониманием и пообещал что щенка отправлю а расчет он сделает позже. Щенок вместе с документами был отправлен. И на этом связь с человеком который представился Легковым Дмитрием прекратилась на звонки он не отвечал и сам не звонил. связь держали по двум номерам 89057194613, 89308281980.и вот прошло время мне позвонил человек с номера 89308281980 представился Дмитрием и сообщил что он лично не когда у меня Самсонова Валерия Михайловича щенка не покупал и номер этот он приобрел только в 2016 году. и его именем кто то попросту воспользовался ,а он не какого отношения к этому не имеет. В данном рассказе я  не кого не хочу обвинить, только если предостеречь. Но факт случившегося был. Если бы тогда я попросил водителя который передавал щенка сфотографировать человека который его забрал то возможно у этой истории было другое продолжение.

 

P.S я не столько за деньги вспоминаю как за то что очень было интересно как будет работать тот кобелек. С того помета В живых остался только Гром Челищева Алексея ВПКОС 9028/17 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        А я лично как вязал своих кобелей без предоплаты - так и буду вязать. И если даже вдруг кто обманет,  все равно всех остальных по "редискам" мерять не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот случай был лично в моем жизненном опыте.На дворе весна 2015.Были щенки были и желающие их приобрести . Позвонил человек представился Легков Дмитрий ,звонил регулярно и настойчиво интересовался как щенки растут спрашивал о производителях как работают, рассказывал что сам очень ратует о отечественном собаководстве.Просил фото щенков много и в разных ракурсах. Оговорили цену и условия передачи щенка, через Москву куда щенок должен был приехать с моим знакомым дальнобойщиком. На конуне отправки звонит Дмитрий и сообщает что у него скончалась мама, и он испытывает финансовые проблемы, на тот момент не прошло еще и пол года как я сам похоронил маму. Я отнесся с пониманием и пообещал что щенка отправлю а расчет он сделает позже. Щенок вместе с документами был отправлен. И на этом связь с человеком который представился Легковым Дмитрием прекратилась на звонки он не отвечал и сам не звонил. связь держали по двум номерам 89057194613, 89308281980.и вот прошло время мне позвонил человек с номера 89308281980 представился Дмитрием и сообщил что он лично не когда у меня Самсонова Валерия Михайловича щенка не покупал и номер этот он приобрел только в 2016 году. и его именем кто то попросту воспользовался ,а он не какого отношения к этому не имеет. В данном рассказе я  не кого не хочу обвинить, только если предостеречь. Но факт случившегося был. Если бы тогда я попросил водителя который передавал щенка сфотографировать человека который его забрал то возможно у этой истории было другое продолжение.

 

P.S я не столько за деньги вспоминаю как за то что очень было интересно как будет работать тот кобелек. С того помета В живых остался только Гром Челищева Алексея ВПКОС 9028/17 

Случаем не в Брянск отправляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот случай был лично в моем жизненном опыте.На дворе весна 2015.Были щенки были и желающие их приобрести . Позвонил человек представился Легков Дмитрий ,звонил регулярно и настойчиво интересовался как щенки растут спрашивал о производителях как работают, рассказывал что сам очень ратует о отечественном собаководстве.Просил фото щенков много и в разных ракурсах. Оговорили цену и условия передачи щенка, через Москву куда щенок должен был приехать с моим знакомым дальнобойщиком. На конуне отправки звонит Дмитрий и сообщает что у него скончалась мама, и он испытывает финансовые проблемы, на тот момент не прошло еще и пол года как я сам похоронил маму. Я отнесся с пониманием и пообещал что щенка отправлю а расчет он сделает позже. Щенок вместе с документами был отправлен. И на этом связь с человеком который представился Легковым Дмитрием прекратилась на звонки он не отвечал и сам не звонил. связь держали по двум номерам 89057194613, 89308281980.и вот прошло время мне позвонил человек с номера 89308281980 представился Дмитрием и сообщил что он лично не когда у меня Самсонова Валерия Михайловича щенка не покупал и номер этот он приобрел только в 2016 году. и его именем кто то попросту воспользовался ,а он не какого отношения к этому не имеет. В данном рассказе я  не кого не хочу обвинить, только если предостеречь. Но факт случившегося был. Если бы тогда я попросил водителя который передавал щенка сфотографировать человека который его забрал то возможно у этой истории было другое продолжение.

 

P.S я не столько за деньги вспоминаю как за то что очень было интересно как будет работать тот кобелек. С того помета В живых остался только Гром Челищева Алексея ВПКОС 9028/17

 

Здравствуйте Всем. Виталий я тебе звонил мы с тобой разговаривали. Я приобрёл эту сим-карту в 2016 , дело было в 2015. Поэтому ни каких договоренности у меня стобой быть не могло и ни ко кого щенка естественно. А то что ты на шол мой номер телефона в Базе данных Тарасюка , и давай липить это он . Валерий будь аккуратнее с предьявоми. Если это щенок был у меня ты точно о нем всё бы знал . Надо было изначально , на Карандаш Фамилию , имя ,отчество , адрес . Я заявляю Я Легков Дмитрий Геннадьевич с Валерием не каких-либо действий , договора, звонков и.т.д.от меня не исходила. Валерий не хотел ни чем тебя обидеть , будь аккуратнее . Всем спасибо за внимание. Удачи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...