Перейти к содержанию
Патрон-12

Чёрный список недобросовестных хозяев лаек.

Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю. Но только и алиментный за частую идет на продажу. По этому одинаково приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю только один момент в распределении щенков обязательным в исполнении сторонами.

Хозяин суки повязал свою работницу, если хозяину суки на будущее лично самому себе нужен щенок ( незавичимо от пола и независимо от количества щенков того или иного пола), то алиментный щенок только "по-праву второй руки". Если щенки все на продажу то хозяин кобеля выбирает алиментного первым .

Вот это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это дело.

так всегда и было..но именно в таких случаях алиментный щенок пропадает всегда.Я это про себя сейчас.

Изменено пользователем Чуйка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но возникает вопрос почему-то сука пропустовала непонятно?а немухлюет ли владелец суки ведь некоторым и документы ненужны хорошие щенки в лесу пашут а по выставкам не каждый ходит Вот и Вопрос. А на счёт сука родила мёртвых съела щенков и т.д в этом виновать на все 100 хозяин и это я считаю никак не должно отразится на расчёте

Оплата проводится только за живых щенков. И не важно кто виноват. Щенки не выжили и всё. Должен же и владелец кобеля понимать, что любая вязка - это не только возможные щенки и доход с них, но и риск, что щенков не будет или они погибнут. А, если хотите вообще без риска, то надо вязать только своих сук или вообще не вязать.

Далее. Некоторые оговаривают в договоре в каком возрасте определяется количество живых щенков. Видела договора, где оговаривалось, что оплата производится за живых щенков в возрасте не моложе 4-х недель, где-то в возрасте не моложе 6 недель (у нас продажный возраст начинается с 7 недель).

 

Если же хозяин кобеля подозревает, что щенки родились и живы, хотя владелец суки сообщил, что сука пропустовала, то единственный вариант выяснить правду - ехать и проверять. Хотя владелец суки, по закону, не обязан никого пускать и ничего показывать, если он этого делать не хочет. В этом случае да, владельца суки можно счить непорядочным.

 

Если же Вы считаете, что обязаны получить деньги и за саму вязку, то существует и такая практика: берётся отдельная сумма за саму вязку. Берётся она до того как кобеля пускают к суке. Если сука пропустовала, то у владельца имеется право приехать ещё один раз на вязку. В этот второй приезд владелец суки больше ничего не платит, но если сука опять осталась пустой, то больше бесплатных вязок не будет.

Эту отдельную плату за вязку берут как бы за потраченное владельцем кобеля время. Я никогда таких плат не брала, но иногда приходилось платить, правда не за вязки лаек.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплата проводится только за живых щенков. И не важно кто виноват. Щенки не выжили и всё. Должен же и владелец кобеля понимать, что любая вязка - это не только возможные щенки и доход с них, но и риск, что щенков не будет или они погибнут. А, если хотите вообще без риска, то надо вязать только своих сук или вообще не вязать.

Далее. Некоторые оговаривают в договоре в каком возрасте определяется количество живых щенков. Видела договора, где оговаривалось, что оплата производится за живых щенков в возрасте не моложе 4-х недель, где-то в возрасте не моложе 6 недель (у нас продажный возраст начинается с 7 недель).

 

Если же хозяин кобеля подозревает, что щенки родились и живы, хотя владелец суки сообщил, что сука пропустовала, то единственный вариант выяснить правду - ехать и проверять. Хотя владелец суки, по закону, не обязан никого пускать и ничего показывать, если он этого делать не хочет. В этом случае да, владельца суки можно счить непорядочным.

 

Если же Вы считаете, что обязаны получить деньги и за саму вязку, то существует и такая практика: берётся отдельная сумма за саму вязку. Берётся она до того как кобеля пускают к суке. Если сука пропустовала, то у владельца имеется право приехать ещё один раз на вязку. В этот второй приезд владелец суки больше ничего не платит, но если сука опять осталась пустой, то больше бесплатных вязок не будет.

Эту отдельную плату за вязку берут как бы за потраченное владельцем кобеля время. Я никогда таких плат не брала, но иногда приходилось платить, правда не за вязки лаек.

 Со всем согласен кроме одного. Вот рассуди сама.

Один наш бывший форумчанин везет свою суку на вязку к кобелю моего друга. Условия вязки щенок или его стоимость. Сука вяжется,рождает щенков,но хозяин на словах крутой лаечник и крутой бизнесмен,но на деле раздолбай.не подготовил ей место для родов.  Сука щенилась зимой в старом не топленном доме ,не какой подстилки ,кроме старой фуфайки. Итог-  щенкам было холодно и они расползлись и все  попадали в какую то дыру в полу. Весь помёт погиб.  Когда  хозяин суки пожаловался о своем  "горе",мой друг великодушно с него ни чего брать не стал,но вязать его сук он больше не будет. Но разве это правильно ?

 По поводу двух щенков за вязку, я могу любое условие поставить и в договоре указать,и этим я ни каких кинологов не насмешу,ибо договор это согласие двух сторон ! 

 Так же при вязке всегда спрашивал нужен ли себе щенок если нужен всегда уступал человеку и мне так же всегда шли на встречу.  Договариваться надо а не" базу черную составлять"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно но в теме появляются люди только зарегистрировшиеся и пишут только тут )))

Попытался хоть одну собаку по базам уних найти и как-то невидать.

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно но в теме появляются люди только зарегистрировшиеся и пишут только тут )))

Попытался хоть одну собаку по базам уних найти и как-то невидать.

 Ни чего удивительного ,тут чего только не бывало.  Один медвежьи капканы продавал и сам их нахваливал с другого аккаунта,другой создал кучу левых регистраций и плюсы себе начал с такой скоростью лепить,еле остановили проходимца. Были и такие что регистрировались для того что бы кому то пакостить. Не переживай особо  Если кто то здесь для кривотолков ,так все равно проколются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЕРЕД 23 ФЕВРАЛЯ ПОЗВОНИЛ приятель из Удмуртии.сообщил,что потекла сука,но сам приехать на вязку не может в силу объективных причин.ПРЕДЛОЖИл приехать мне со своим кобелём, заодно конец охотничьего сезона отметим и праздник с его товарищами охотниками.До этого Игорь уже у меня был неоднократно на рыбалке,да и суку привозил на вязку.Предложение устроило  и через два дня мы повязали его суку,так как ехать до него какие-то 300 с небольшим км особого труда для меня не составило.Праздники отметили,контрольную вязку сделали и я отбыл во свояси.В акте вязки прописали по обоюдной договорённости право выбора первого щенка владельцем кобеля,так как имею желание оставить от этой вязки щенка сучёнку.Поэтому не считаю зазорным самому приехать с кобелём на вязку к достойной суке,если у заводчика с транспортом проблемы ит.д.Конечно не за тридевять земель.А все условия обговариваются до вязки,по пословице-РЫБАКИ ДОГОВАРИВАЮТСЯ НА БЕРЕГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Со всем согласен кроме одного. Вот рассуди сама.

Один наш бывший форумчанин везет свою суку на вязку к кобелю моего друга. Условия вязки щенок или его стоимость. Сука вяжется,рождает щенков,но хозяин на словах крутой лаечник и крутой бизнесмен,но на деле раздолбай.не подготовил ей место для родов.  Сука щенилась зимой в старом не топленном доме ,не какой подстилки ,кроме старой фуфайки. Итог-  щенкам было холодно и они расползлись и все  попадали в какую то дыру в полу. Весь помёт погиб.  Когда  хозяин суки пожаловался о своем  "горе",мой друг великодушно с него ни чего брать не стал,но вязать его сук он больше не будет. Но разве это правильно ?

Сергей, именно поэтому не стоит давать кобеля, если не уверен, что владелец у суки нормальный человек, который заботится о своих собаках.

Все наши помёты рождаются в доме. Кому-то этого не понять, но, если бы мы этого не делали, то Шурга прошлой осенью погибла бы. А так, хоть она живой осталась. Пусть комплекации во время щенения редки, но они бывают.  А в случае, о котором ты рассказал, так вообще безответственность. Не подготовить место для суки... А то он не знал, что сука должна скоро щениться.

Но таких можно наказывать только отказывая в вязках. Иначе никак не получится. Я просто не представляю другого способа. Ведь даже если был письменный договор и, даже если он сам рассказал о своей халатности, то дойди, к примеру, дело до суда, он ведь может сказать, что щенки родились мёртвыми и ни в какие дыры в полу не падали... И твоё слово будет против его. Хрен чего добьёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если же хозяин кобеля подозревает, что щенки родились и живы, хотя владелец суки сообщил, что сука пропустовала, то единственный вариант выяснить правду - ехать и проверять. Хотя владелец суки, по закону, не обязан никого пускать и ничего показывать, если он этого делать не хочет. В этом случае да, владельца суки можно счить непорядочным.

 

Вот-вот..ехать нужно и проверять,раз нет доверия! А не "плакаться" что кинули,и голословно называть "редиской" порядочного человека!

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 меня человек наеб об этом все равно многие узнают

 Доказательств не предоставил ,а на всю страну обвинение выдвинул. Для этого походу ты тему и открыл дружище. Не надо с  Англии пример брать  ,моветон это .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно могу сказать что скажет хозяин кобеля то и будет не нравится вяжи с других только всем хочется с хорошими и даром это во первых тема была про недобросовестных и доказывать тут ничего ненадо и если меня человек наеб об этом все равно многие узнают и будет он вязать со своими дворнягами

Высокомерие у вас прослеживается!

Особенно после смоленских состязаний, цены своему кобелю не сложите! Пиарите, даже по несколько тем создали, наверное ожидали большего спроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно могу сказать что скажет хозяин кобеля то и будет не нравится вяжи с других только всем хочется с хорошими и даром это во первых тема была про недобросовестных и доказывать тут ничего ненадо и если меня человек ,,,,,, об этом все равно многие узнают и будет он вязать со своими дворнягами

Нецензурное выражение на форуме. Нарушение Правил. Предупреждение.

 

3. На Форуме запрещаются нецензурные выражения и оскорбления. Для выяснения личных отношений существует Личный ящик.

 

За нецензурные выражения Вы получите устное предупреждение и личное сообщение с соответствующей информацией. За нарушение этого правила еще раз получаете предупреждение-бан (блокировку учетной записи) на 10 дней и личное сообщение. За дальнейшие нецензурные выражения от одного и того же пользователя предупреждения будут ставиться на 30 дней и более.

За оскорбление человека (в одну сторону, без ответных оскорблений другого участника, которого оскорбляют) Вы получите личное сообщение с устным предупреждением. Если на оскорбление отвечено оскорблением, то всем участникам этого процесса устное предупреждение. За повторные такие нарушения будут самые настоящие предупреждения-баны на 10 дней и личное сообщение с указанием пункта правил. За дальнейшие оскорбления от одного и того же пользователя предупреждения будут ставиться на 30 дней и более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мельчают люди..... Помнится был у нас старый охотник выжлятник  Терентий Афеногенович . Жил он недалеко от знаменитого когда то гончими места (Полубяновка). В дореволюционные времена была там знаменитая Полубяновская стая гончих (о ней как то писали в журнале Охота и охотничье хозяйство) . Хороших русских гончих держал дед Тереха. Вязать в те далекие 60 годы возил куда то под Псков. Списывался , подсчитывал дни, сажал свою выжловку в поезд и с пересадками катили к выжлецу на свиданку. Приезжал ,вязали, под охотничьи байки крепко выпивали . Никогда не платили , но твердо знали, что коснись так же встретят на своей земле . Всегда пойдут друг другу на встречу и племенным материалом поделятся. Деньги сильно портят отношения.......Совесть должна быть выше денег, тогда и тем таких открывать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мельчают люди..... Помнится был у нас старый охотник выжлятник  Терентий Афеногенович . Жил он недалеко от знаменитого когда то гончими места (Полубяновка). В дореволюционные времена была там знаменитая Полубяновская стая гончих (о ней как то писали в журнале Охота и охотничье хозяйство) . Хороших русских гончих держал дед Тереха. Вязать в те далекие 60 годы возил куда то под Псков. Списывался , подсчитывал дни, сажал свою выжловку в поезд и с пересадками катили к выжлецу на свиданку. Приезжал ,вязали, под охотничьи байки крепко выпивали . Никогда не платили , но твердо знали, что коснись так же встретят на своей земле . Всегда пойдут друг другу на встречу и племенным материалом поделятся. Деньги сильно портят отношения.......Совесть должна быть выше денег, тогда и тем таких открывать не будут.

Все в точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем. Виталий я тебе звонил мы с тобой разговаривали. Я приобрёл эту сим-карту в 2016 , дело было в 2015. Поэтому ни каких договоренности у меня стобой быть не могло и ни ко кого щенка естественно. А то что ты на шол мой номер телефона в Базе данных Тарасюка , и давай липить это он . Валерий будь аккуратнее с предьявоми. Если это щенок был у меня ты точно о нем всё бы знал . Надо было изначально , на Карандаш Фамилию , имя ,отчество , адрес . Я заявляю Я Легков Дмитрий Геннадьевич с Валерием не каких-либо действий , договора, звонков и.т.д.от меня не исходила. Валерий не хотел ни чем тебя обидеть , будь аккуратнее . Всем спасибо за внимание. Удачи....

Дима, ты кидала самое настоящее, слову своему не хозяин, подставил меня перед близкими дорогими мне людьми и попытался столкнуть лбами с уважаемым мной заводчиком. В 90-е таких как ты на куски рвали. Все твои оправдания и твое виденье ситуации, очередное твое ххххххххххх. Тебе с этим дальше жить.

Ребята, лаечники, охотники по возможности не связывайтесь, дабы горько не пожалеть...

 
 
 

 

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарушение Правил форума. Предупреждение.

3. На Форуме запрещаются нецензурные выражения и оскорбления. Для выяснения личных отношений существует Личный ящик.

 

Дима, ты кидала самое настоящее, слову своему не хозяин, подставил меня перед близкими дорогими мне людьми и попытался столкнуть лбами с уважаемым мной заводчиком. В 90-е таких как ты на куски рвали. Все твои оправдания и твое виденье ситуации, очередное твое ххххххххххх. Тебе с этим дальше жить.
Ребята, лаечники, охотники по возможности не связывайтесь, дабы горько не пожалеть...

И еще, прежде чем в чем то человека обвинять, необходимо это обосновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Как только что-нибудь в искусстве начинает работать ради денег — прощай надежда на хорошее произведение" (с) Сэмюэль Батлер.

 

Это я к тому, что многие ушли в коммерцию. А из за этого страдает собаководство в целом. Посмотрите фотограафии монопородной выставки всл в иркутске. Это же печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дима, ты кидала самое настоящее, слову своему не хозяин, подставил меня перед близкими дорогими мне людьми и попытался столкнуть лбами с уважаемым мной заводчиком. В 90-е таких как ты на куски рвали. Все твои оправдания и твое виденье ситуации, очередное твое ххххххххххх. Тебе с этим дальше жить.

Ребята, лаечники, охотники по возможности не связывайтесь, дабы горько не пожалеть...

 
 
Неужели про Диму это всё правда ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, ты кидала самое настоящее, слову своему не хозяин, подставил меня перед близкими дорогими мне людьми и попытался столкнуть лбами с уважаемым мной заводчиком. В 90-е таких как ты на куски рвали. Все твои оправдания и твое виденье ситуации, очередное твое ххххххххххх. Тебе с этим дальше жить.

Ребята, лаечники, охотники по возможности не связывайтесь, дабы горько не пожалеть...

 

 

У меня к Диме вопросов никаких нет! В середине марта вязали Айну моим Енисеем. Все договоренности при вязке были впоследствии исполнены Димой. Более того, Дима специально подстроился под меня, чтобы мы вместе приехали к кинологу на осмотр помета.

Дима очень заботливо и трепетно относился к щенкам. Щенки все очень ровные получились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один щенок если, то он остается владельцу суки - владелец кобеля в пролете. два щенка - половина цены за щенка владельцу кобеля, а вот уже от трех щенков в помете - тогда один щенок (или стоимость) владельцу кобеля. именно подобный расклад компенсирует затраты. собачий секс не оплачивается))

Ты вязку сделал? асколько твоя сука принесла это твои проблемы некоторые еще сюда впрягают погибли щенки сука покусала остался один вот что я вам скажу Хозяин суки оплачивает ВЯЗКУ а не сколько сука родила или не родила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть оплачивается чисто Секс. Ну тогда как бы владелец кобеля платить должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты вязку сделал? асколько твоя сука принесла это твои проблемы некоторые еще сюда впрягают погибли щенки сука покусала остался один вот что я вам скажу Хозяин суки оплачивает ВЯЗКУ а не сколько сука родила или не родила.

Ну чего жлобиться-то? Хозяин суки, по крайней мере, какие-то затраты несёт, в отличие от хозяина кобеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...