Перейти к содержанию
Андреевич

Национальный клуб породы ЗСЛ

Рекомендуемые сообщения

Совершенно верно! - Лучшие экземпляры для племенной работы как раз и выявляются при хорошей конкуренции, а её (конкуренции) без НКП и следовательно монопородок просто нет.

Выход вижу один - создавать НКП породы, привлекать экспертов-породников в свой клуб, получать право (перездать) судейства этой породы в системе РКФ и будут эти монопородки с конкурсами: 1)Лучший питомник, 2)Лучшая пара, 3)Гордость России, 4) Лучший производитель и т.д. стпнут для всех реальны1 ,,, даже далеко в глубинках России

 

Александр, тебе охотнику-таёжнику, да плюс эксперту, предлагать чтобы учиться судейству по правилам РКФ совсем негоже.

Наоборот у наших экспертов РОРС надо учиться экспертам РКФ, чтобы правильно расценивать лаек в ринге !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! - Лучшие экземпляры для племенной работы как раз и выявляются при хорошей конкуренции, а её (конкуренции) без НКП и следовательно монопородок просто нет.

Выход вижу один - создавать НКП породы, привлекать экспертов-породников в свой клуб, получать право (перездать) судейства этой породы в системе РКФ и тогда эти монопородки с конкурсами: 1)Лучший питомник, 2)Лучшая пара, 3)Гордость России, 4) Лучший производитель и т.д. станут для всех реальны! ,,, даже далеко в глубинках России

НКП даже если он в составе РКФ должен утвердить в первую очередь более строгий Стандарт FCI №306 на породу. А вот правила монопородных выставок оставить прежними с бонитировкой, ведь есть такие правила утверждённые РФОСос, без всяких там юных, престарелых и прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НКП должен состоять из экспертов-породников коих в РОРСе превеликое множество. Либо из судей РКФ и экспертов РОРС в одной упряжке. В Ходотайстве ни слова про РОРС и как охотничья структура состоящая из областных обществ охотников отнесётся к созданию НКП.

Однозначно! И никак иначе, те "кто собаку съел"в судействе западносибирской лайки - только те и могут и должны сохранять, направлять, улучшать породу! ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НКП даже если он в составе РКФ должен утвердить в первую очередь более строгий Стандарт FCI №306 на породу. А вот правила монопородных выставок оставить прежними с бонитировкой, ведь есть такие правила утверждённые РФОСос, без всяких там юных, престарелых и прочих.

И тут я согласен на все 100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НКП должен состоять из экспертов-породников коих в РОРСе превеликое множество. Либо из судей РКФ и экспертов РОРС в одной упряжке. В Ходотайстве ни слова про РОРС и как охотничья структура состоящая из областных обществ охотников отнесётся к созданию НКП.

Из экспертов-породников в первую очередь. Но и другим клубам, питомникам или просто заводчикам или любителям ЗСЛ никто не запрещает членство.

На счет того, что в ходатайстве нет ни слова про РОРС, так дело в том, что таковы правила РКФ: инициативная группа должна состоять из владельцев собак, а не из других организация.

Охотничья структура по логике должна хорошо отнестись в создание НКП на базе РКФ.

Просто в НКП это чисто РКФ-шная фишка.

В дальнейшем организации могут присоединится к работе Клуба и участвовать в его деятельности. Это будет очень важно и полезно для всех.

 

Сейчас уже есть группа из 5 владельцев, которые на Евразии съедутся и подпишут ходатайство в Президиум РКФ, с приложением своих документов.

Ясно, что 10 инициаторов в итоге войдут в состав учредителей НКП (при положительном рассмотрении РКФ ходатайства) и при желании будут избраны в Президиум НКП ЗСЛ.

Президиум из своего состава изберет Президента Клуба.

 

Чтобы сразу расставить все точки над i.

Я не в коем разе не претендую на должность Президента Клуба. Более того, считаю, что Клуб должен возглавить большой профессионал по породе - эксперт или крупный заводчик.

Сам готов взять на себе исключительно бремя безвозмездной юридической поддержки и правового сопровождения деятельности по созданию и дальнейшему функционированию Клуба.

Изменено пользователем Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно! И никак иначе, те "кто собаку съел"в судействе западносибирской лайки - только те и могут и должны сохранять, направлять, улучшать породу! ИМХО.

 

Саш...а кто будит решать - кто собаку съел а кто нет...

Да и у всех без исключения экспертов своё (разное) вИденье породы...

У одного "коляшистые" будут лучшими, у другого переростки, у третьего....и т.д.

И в какую сторону будит улучшение породы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому первостепенное дело это доработка стандарта породы. Что и есть одна из функций НКП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не учитывают на выставках РКФ полевых чемпионов, чтобы лайка в ринге стала чемпионом.

На выставках РКФ чемпионами становятся обычно "диванные" лайки от которыми ведётся в дальнейшем

усиленная племенная работа. Вот этим и наносится вред в племенном разведение лаек. 

Польза выставок РКФ только для коммерсантов по продаже щенят, став "чемпионом" таких мероприятий

владельцы своих лаек продают потомков намного дороже от своих собак.

Прежде такое утверждать, приведите примеры?

Александр, тебе охотнику-таёжнику, да плюс эксперту, предлагать чтобы учиться судейству по правилам РКФ совсем негоже.

Наоборот у наших экспертов РОРС надо учиться экспертам РКФ, чтобы правильно расценивать лаек в ринге !

А мне у кого учиться, я судья РКФ по рабочим качествам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предложил Титаеву Василию Николаевичу, ведь он как владелец питомника в системе РКФ/FCI отлично должен разбираться в этих тонкостях, да и думаю что сам имеет звание судьи РКФ по данной породе,,, но пока что то молчит

Не помню такого. Тему эту только сейчас полностью прочел. Звание судьи у меня только по рабочим качествам. Стажировался на нескольких выставках, давненько правда. Но с этими перепитиями судейскими с командой Клишаса А., не хватило времени отчет написать.

 

...молчит может быть потому,что представляет обьем и ответственность такой работы.Хотя и по моему мнению...лучшей кандидатуры не найти...

...не обидеть бы тех достойных товарищей,которых я не знаю...

Честно говоря есть пока причина, которая сдерживает от подобного шага. Но все равно спасибо за доверие.

 

PS. В свое время Боханов А. со товарищами занимался темой НКП. Не знаю на какой стадии и чем закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боханов А. это видимо АлександрБ. (ник).

В 2013 году все заглохло. Могу дать ссылку, где это обсуждалось.

Изменено пользователем Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

Саш...а кто будит решать - кто собаку съел а кто нет...
Да и у всех без исключения экспертов своё (разное) вИденье породы...
У одного "коляшистые" будут лучшими, у другого переростки, у третьего....и т.д.
И в какую сторону будит улучшение породы ?

 

 

 

 Хороший вопрос! Я думаю что Национальный Породный Клуб как раз и задаёт направление (законодатель мод так сказать) :smile: 
Так что присоединяйся и учавствуй,,, не оставайся в тени :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не учитывают на выставках РКФ полевых чемпионов, чтобы лайка в ринге стала чемпионом.

На выставках РКФ чемпионами становятся обычно "диванные" лайки от которыми ведётся в дальнейшем

усиленная племенная работа. Вот этим и наносится вред в племенном разведение лаек. 

Польза выставок РКФ только для коммерсантов по продаже щенят, став "чемпионом" таких мероприятий

владельцы своих лаек продают потомков намного дороже от своих собак.

:nono: Интер-чемпионом нельзя стать без рабочего диплома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, тебе охотнику-таёжнику, да плюс эксперту, предлагать чтобы учиться судейству по правилам РКФ совсем негоже.

Наоборот у наших экспертов РОРС надо учиться экспертам РКФ, чтобы правильно расценивать лаек в ринге !

Я обучался на курсах РОЛС от РКФ по специальностям ЗАВОДЧИК и СПЕЦИАЛИСТ ПЛЕМЕННОГО ДЕЛА  гораздо раньше чем сдал экзамен на РОРСовского эксперта и кому как не мне видеть какой оценке экспертизы доверять: Старой Советской (сравнительной) многочасовой школе оценки собаки, либо современной "западной" школе оценки собаки по глазомерному принципу "золотого сечения"

Опыт ринговой экспертной оценки двух этих разнящихся меж собой школ оценки собаки никак поверь не мешает мне, как заводчику и владельцу своего питомника видеть собаку,,,так что стыдить меня не надо :nono: 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обучался на курсах РОЛС от РКФ по специальностям ЗАВОДЧИК и СПЕЦИАЛИСТ ПЛЕМЕННОГО ДЕЛА  гораздо раньше чем сдал экзамен на РОРСовского эксперта и кому как не мне видеть какой оценке экспертизы доверять: Старой Советской (сравнительной) многочасовой школе оценки собпаки, либо современной "западной" школе оценки собаки по глазомерному принципу "золотого сечения"

Опыт ринговой оценки двух этих разнящихся меж собой школ оценки собаки никак поверь, не мешает мне, как заводчику и владельцу своего питомника, так что стыдить меня не надо :nono: 

 Вопросы само назначенного " эксперта по вязкам " только подтверждают насколько он далёк от  самой экспертизы,от положения нашей породы .

Ведь это парадокс , порода сформирована. востребована , но когда касается мирового признания экстерьера и рабочих качеств.здесь пробел. Не признают.  Ни оценок ,ни дипломов с испытаний. Но собак наших хотят !

Вот именно для этого и надо в любовном экстазе слиться с этой системой РКФ что бы на ее основе зародился Национальный клуб породы.

Будут те же выставки с теми же подготовленными или пере подготовленными нашими экспертами,будут те же испытания и состязания,и это всё будет признано мировым собачьим сообществом. Ну нельзя сейчас без этого. По старинке уже не получится. И те же эксперты забугорные, будут учиться на наших  судейских рингах .набираться опыта от наших настоящих породников,коих много. и уже  там за границей  они будут реально оценивать нашу породу. Разве это не польза ? 

Ну а чемпионами  РКФ пусть становятся те у кого и дипломы и экстерьер ну и детки соответствующие.

Против того что будут разные степени  поощрений,типа лучший среди прочих или лучший среди кобелей или сук я тоже не возражаю. Разве в этом есть что то плохое ?

 Главное сохранить нацеленность деятельности , на рабочие качества и экстерьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Администратор

Я предложил Титаеву Василию Николаевичу, ведь он как владелец питомника в системе РКФ/FCI отлично должен разбираться в этих тонкостях, да и думаю что сам имеет звание судьи РКФ по данной породе,,, но пока что то молчит

Не помню такого. Тему эту только сейчас полностью прочел. Звание судьи у меня только по рабочим качествам. Стажировался на нескольких выставках, давненько правда. Но с этими перепитиями судейскими с командой Клишаса А., не хватило времени отчет написать.

 

В день создания темы 08.02.19. Я зашёл в Ваш профиль, нажал кнопку написать личное сообщение, там же дал ссылку на эту тему и предложил Вам поучавствовать и стать учредителем, так как по моему мнению Вы должны быть как владелец частного питомника быть заинтересованным лицом в таком насущном вопросе,,,

 но увы захожу сейчас в свои личные сообщения, а там только предложение Вам посмотреть ссылку на эту тему, а остального текста нет ;)

 Как такое возможно мне не понять?  :umnik2: - хаккер из меня никакой.

  •  

 

 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему некоторые так противятся идеи НКП.

Глобализация идет, прогресс не стоит на месте.

Закрываться от международно признанной организации это самовредительство.

А вот влиться в нее и внедрить свои стандарты и требования с учетом знаний и опыта, разве ни есть продуктивная идея?

Изменено пользователем Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему некоторые так противятся идеи НКП.

Глобализация идет, прогресс не стоит на месте.

Закрываться от международно признанной организации это самовредительство.

А вот влиться в нее и внедрить свои стандарты и требования с учетом знаний и опыта, разве ни есть продуктивная идея?

:hi: Мне тоже не понять :umnik2: 

Это есть ни что иное, как выход из сложившейся обстановки - сейчас мы просто тупо, "толкём воду в ступе"

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi: Мне тоже не понять :umnik2: 

Это есть, ни что иное как выход из сложившейся обстановки - когда мы просто тупо, "толкём воду в ступе"

Нужно перенимать опыт у ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему некоторые так противятся идеи НКП.

Глобализация идет, прогресс не стоит на месте.

Закрываться от международно признанной организации это самовредительство.

А вот влиться в нее и внедрить свои стандарты и требования с учетом знаний и опыта, разве ни есть продуктивная идея?

 

Вливайтесь с овчарками, котами и т.д., только русскую породу западносибирскую лайку не трогайте,

которую создали наши предки, её и так за последние годы порядком поистрепали в племенном разведении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно перенимать опыт у ВСЛ.

Нужно. Правда история у них очень длинная.

 

в 2000 г. учредили НКП.

в 2011 г. РКФ приостановило их деятельность.

в 2012 г. возобновили.

На каждом этапе наверное был бесценный опыт.

 

Только сейчас много нормативно-правовых актов изменилось в сторону упрощения.

А по вопросам племенного разведения наверняка есть что перенять в плане методики и нормативного закрепления.

Уверен и по монопородным выставкам у них есть практика положительная.

Изменено пользователем Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обучался на курсах РОЛС от РКФ по специальностям ЗАВОДЧИК и СПЕЦИАЛИСТ ПЛЕМЕННОГО ДЕЛА  гораздо раньше чем сдал экзамен на РОРСовского эксперта и кому как не мне видеть какой оценке экспертизы доверять: Старой Советской (сравнительной) многочасовой школе оценки собаки, либо современной "западной" школе оценки собаки по глазомерному принципу "золотого сечения"

Опыт ринговой экспертной оценки двух этих разнящихся меж собой школ оценки собаки никак поверь не мешает мне, как заводчику и владельцу своего питомника видеть собаку,,,так что стыдить меня не надо :nono: 

 

С твоим опытом в РКФ выставках своих лаек и получением "чемпионов", приобрёл также и опыт продавать щенят в четыре раза дороже.

 

Вопрос для тебя к СПЕЦИАЛИСТУ ПЛЕМЕННОГО ДЕЛА.

Для породы западносибирская лайка, что дают выставки РКФ в получении улучшения рабочих качеств работы по зверю на охотах заводчикам,

которые приобретают щенят от "чемпионов мира" и "чемпионов евразии" ?

Можешь не напрягаться с ответом. Дают только одно, цена на щенка от вязок твоих лаек доходит до 80 тыс руб., а рабочие качества......................................

 

Примечание.

Не успели зарегистрировать надуманную организацию, а Зубов уже рекламирует фото своих собак на создаваемом сайте.

Вот и вся польза, только для коммерции по продаже щенят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С твоим опытом в РКФ выставках своих лаек и получением "чемпионов", приобрёл также и опыт продавать щенят в четыре раза дороже.

 

Вопрос для тебя к СПЕЦИАЛИСТУ ПЛЕМЕННОГО ДЕЛА.

Для породы западносибирская лайка, что дают выставки РКФ в получении улучшения рабочих качеств работы по зверю на охотах заводчикам,

которые приобретают щенят от "чемпионов мира" и "чемпионов евразии" ?

Можешь не напрягаться с ответом. Дают только одно, цена на щенка от вязок твоих лаек доходит до 80 тыс руб., а рабочие качества......................................

 

Примечание.

Не успели зарегистрировать надуманную организацию, а Зубов уже рекламирует фото своих собак на создаваемом сайте.

Вот и вся польза, только для коммерции по продаже щенят.

А что плохого в том, что щенка лайки продают по цене, которую он действительно стоит? А 10 тыс, это даже ниже себестоимости щенка, если он например продается уже в 2-х месячном возрасте (основная часть помета после этого срока как правило). Это при условии, что заводчик дает щенкам полноценное питание и соблюдает требования племенной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С твоим опытом в РКФ выставках своих лаек и получением "чемпионов", приобрёл также и опыт продавать щенят в четыре раза дороже.

 

Вопрос для тебя к СПЕЦИАЛИСТУ ПЛЕМЕННОГО ДЕЛА.

Примечание.

Не успели зарегистрировать надуманную организацию, а Зубов уже рекламирует фото своих собак на создаваемом сайте.

Вот и вся польза, только для коммерции по продаже щенят.

Никто ничего не рекламирует, просто красивая заставка.

Присылайте свои фото, тоже расместим с ссылкой на вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что плохого в том, что щенка лайки продают по цене, которую он действительно стоит? А 10 тыс, это даже ниже себестоимости щенка, если он например продается уже в 2-х месячном возрасте (основная часть помета после этого срока как правило). Это при условии, что заводчик дает щенкам полноценное питание и соблюдает требования племенной работы.

 

А от куда берётся цена на щенка которую он действительно стоит ???????

Можете не отвечать....цену устанавливает заводчик - такую какую ему заблагорассудится....без ограничений !!!

По моему личному мнению золотой ценник 15.000 руб.

От хороших экстерьерных рабочих собак - максимум 25...

По 10 отдают те кто не хочет заморачиваться с задержкой помёта...

Ну а если плохо берут по 10...значит производители чем то не устраивают....ну или не сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от куда берётся цена на щенка которую он действительно стоит ???????

Можете не отвечать....цену устанавливает заводчик - такую какую ему заблагорассудится....без ограничений !!!

По моему личному мнению золотой ценник 15.000 руб.

От хороших экстерьерных рабочих собак - максимум 25...

По 10 отдают те кто не хочет заморачиваться с задержкой помёта...

Ну а если плохо берут по 10...значит производители чем то не устраивают....ну или не сезон.

Извиняюсь за :offtopic:, но не буду перечислять что входит в рацион питания щенка и ск.это стоит - в среднем у меня к 2м месяцам около 100 руб в день. Прибавим ветеринарные препараты, на днях товарищ купил Дронтал плюс, 1шт =220р. Прибавим прививки Нобивак, не знаю ск.сейчас стоит. Еще доки за осмотр, общепометка и т.п., чип =1000р.

Посчитайте сами ск.обойдется щенок к 3м месяцам. Еще расходы если продаем за границу. Кто нибудь например отправлял в СЩА? Я лично 2 раза этим занимался.

 

PS. А если еще нанять человека, который будет за ними ухаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...