Перейти к содержанию
Патрон-12

ПРЕДЛОГАЮ кобеля для вязки РЭД-3691-15 Белякова

Рекомендуемые сообщения

Кобель Рэд -Белякова АЛ. Йошкар Ола т 89278896830 в холке 58 см. сухой.отлично работает в лесу добываем с ним в одиночку  медведь кабан лось барсук по ходу может сработать по кунице белке.Щирокий поиск более 700 м  вязкий,злобный к зверю,не боится воды отлично плавает.На состязаниях в Мари эл март 2018 по медведю рагражден за лучшую работу (90) баллловНа Всероссийских состязаниях Смоленск 2018г  Признан ЛУЧШИМ кобелем, занял в комплексе кабан медведь среди 256 собак 2 место.1 место в команде Европейцы.Имеются классные потомки.

post-11035-0-04013500-1549625170.jpg

post-11035-0-39267400-1549625269_thumb.jpg

post-11035-0-60214200-1549625287.jpg

post-11035-0-60309400-1549625299_thumb.jpg

post-11035-0-59901500-1549625335.jpg

post-11035-0-42080200-1549625347.jpg

post-11035-0-74915200-1549625373.jpg

post-11035-0-18040200-1549625399_thumb.jpg

post-11035-0-36196700-1549625423_thumb.jpg

post-11035-0-43310100-1549625445_thumb.jpg

post-11035-0-00402300-1549625446_thumb.jpg

post-11035-0-01319000-1549625472_thumb.jpg

post-11035-0-62384700-1549625486_thumb.jpg

post-11035-0-34273200-1549625536.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю, но предложение. Тут чередующаяся гласная: в корнях лаг и лож. Также как расти и рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вязок сколько было и каких сук вязали? Есть интерес к кобелю. При вязке моей суки с кобелями по линии Ургана получались хорошие щенки. Ранее ее вязали однопометником Рэра - Роем Мельникова. Поэтому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязок много последнии с декабря 2018 Кировская обл.2 суки Коми 1 сука,Магнитогорск 1 сука,Минск 2 сук.В апреле с Колуги должны приехать.И свои суки 3 раза все женки работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в настоящее время собрали что смогли потомков 6 шт. И получили 136 бал.это уже не плохо,на этот год по плану получить вольный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21.12.19г Рэд Белякова Йошкар-Ола получил Диплом 1 степени по Вольному Лосю.Отрабо ад отлично зверя поставил за 20 минут от места напуска 3800 по навигаторуо отработал более 5 часов Теперь в его арсенале Дипломы 1 ст.в одиночку Лось, медведь кабан барсук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящее время в декабре 2019 Рэд 3691-15 получил диплом 1 степени по Вольному Лосю.В10 утра был сделан напуск лежал небольшой снег 7-8 градусов мороза н каких следов рядом мы не обнаружили.Спустив кобеля я остался с экспертом у машины собака сразу ушла в поиск по навигатору было видно что кобель уходит все дальше и дальше на 20 мин возле болота он остановился по прибору стало видно что кружит на одном месте от нас было 3800.Мы подъехали на машине 2 км.далее никаких дорог и прочие пошли пешком на расстоянии 1100 услышали голос кобеля,подойдя на 300 метров решили подойти и.к.была лицензия на Лося по следу определили что бык я попытался подойти,подойдя примерно на 70 метров я остановился и стал выжидать но так как поляна представляла из себя заросли видимости почти не было и в Эдин из моментов когда Бык отаковал кобеля я сделал выстрел и на этот всё.Теперь у кобеля дип 1ст вольный Лось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.Хозяину удачи и здоровья.Это показатель.Но надо знать ,что после этого кобеля,на меньшее будет сложно привыкнуть.Токое бывает редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Все так и было. Кобель очень понравился. Александр приветствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по интенсивности рекламы Рэд является одним из лучших производителей России и ближнего зарубежья.Кобель возрастной,2012 года рождения,а потому можно было бы подвести итоги его племенного использования.

При оценке племенных качеств не мешало бы учитывать соотношение количества вязок и классного потомства ибо Московский регион,например, с Кузбассом сложно сравнивать,так как на Кузбассе потенциальных невест гораздо меньше,чем в центре России.Увы,сей момент у нас не учитывается...и что есть,то есть.

 В базе В.А. Тарасюка  приведены по полу и породам по 100 лучших лаек России,причем в старом и новом вариантах расценок по бонитировке,а потому пришлось оценить кобеля и в этом плане.

 По старой шкале Рэд занял из 100 кобелей 23-е место,а вот в новом варианте в сотню лучших кобелей Рэд не вошел.

Допускаю,что не все потомки записаны, а потому,Александр, есть смысл провести полную ревизию всего потомства и записать недостающих в базе, не я же один в базу иногда заглядываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Birjan сказал:

Судя по интенсивности рекламы Рэд является одним из лучших производителей России и ближнего зарубежья.Кобель возрастной,2012 года рождения,а потому можно было бы подвести итоги его племенного использования.

При оценке племенных качеств не мешало бы учитывать соотношение количества вязок и классного потомства ибо Московский регион,например, с Кузбассом сложно сравнивать,так как на Кузбассе потенциальных невест гораздо меньше,чем в центре России.Увы,сей момент у нас не учитывается...и что есть,то есть.

 В базе В.А. Тарасюка  приведены по полу и породам по 100 лучших лаек России,причем в старом и новом вариантах расценок по бонитировке,а потому пришлось оценить кобеля и в этом плане.

 По старой шкале Рэд занял из 100 кобелей 23-е место,а вот в новом варианте в сотню лучших кобелей Рэд не вошел.

Допускаю,что не все потомки записаны, а потому,Александр, есть смысл провести полную ревизию всего потомства и записать недостающих в базе, не я же один в базу иногда заглядываю.

Господин эксперт хотел бы спросить а Вы считать по новым правилам умеете? Если да то по читайте сколько баллов  плюс в настоящее время 4 потомка 20 баллов и это те потомки которых смог найти т.к до 18 года я ими не занимался. к весне подростут и увидели Приведите мне хоть один пример  что бы у кобеля были  все дипломы 1 степени медведь лось кабан барсук не считая мышей.И на последок я не эксперт и не блатной и дипломы заработанные а не как у некоторых.А что пёс делает в лесу Вам лично это и не снилось Буд те здоровы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то что кобеля нет в базе РОРса это не его вина .А тепер возьмите и посчитайте 4 потомка с дип в один.2 ст кабан и мед. Экс у всех отл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.08.2020 в 10:32, Патрон-12 сказал:

Господин эксперт хотел бы спросить а Вы считать по новым правилам умеете? Если да то по читайте сколько баллов  плюс в настоящее время 4 потомка 20 баллов и это те потомки которых смог найти т.к до 18 года я ими не занимался. к весне подростут и увидели Приведите мне хоть один пример  что бы у кобеля были  все дипломы 1 степени медведь лось кабан барсук не считая мышей.И на последок я не эксперт и не блатной и дипломы заработанные а не как у некоторых.А что пёс делает в лесу Вам лично это и не снилось Буд те здоровы

 

Думаю, вы глубоко ошибаетесь. Борис Сергеевич видел столько кобелей, что Вам не снилось. Как то хамовато Вы в сторону уважаемого эксперта выражаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеть можно сколько угодно главное чтоб  были ,я собаками занимаюсь более 40 лет и только с европейцами,и писать на всю страну что кобель не очень  видите ли его нет в базе это для Вас нормально  а как нормальный эксперт взял бы и посчитал сколько баллов или бы хотя бы спросил .так вот 136 баллов по новым правилам .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.08.2020 в 08:02, Birjan сказал:

Судя по интенсивности рекламы Рэд является одним из лучших производителей России и ближнего зарубежья.Кобель возрастной,2012 года рождения,а потому можно было бы подвести итоги его племенного использования.

При оценке племенных качеств не мешало бы учитывать соотношение количества вязок и классного потомства ибо Московский регион,например, с Кузбассом сложно сравнивать,так как на Кузбассе потенциальных невест гораздо меньше,чем в центре России.Увы,сей момент у нас не учитывается...и что есть,то есть.

 В базе В.А. Тарасюка  приведены по полу и породам по 100 лучших лаек России,причем в старом и новом вариантах расценок по бонитировке,а потому пришлось оценить кобеля и в этом плане.

 По старой шкале Рэд занял из 100 кобелей 23-е место,а вот в новом варианте в сотню лучших кобелей Рэд не вошел.

Допускаю,что не все потомки записаны, а потому,Александр, есть смысл провести полную ревизию всего потомства и записать недостающих в базе, не я же один в базу иногда заглядываю.

Не углядел момента, в чем же я оскорбил кобеля вместе с владельцем.В том, что в новой базе в сотку не вошел,так это косяк владельца и нечего оскорбляться,об исправлении этого недоразумения  и дан дельный совет владельцу Рэда. Если кто-то проталкивает своего кобеля для вязок,то нужно быть готовым и ко  всестороннему анализу.Люди прежде чем ехать на вязку за тридевять земель сто раз всё проверят и перепроверят.Получается,что я оскорбил многие тысячи владельцев лаек, собаки которых не вошли в сотню лучших,в том числе и себя. Это не более,чем ориентир и не факт,что среди  оставшихся за бортом этой самой сотни лаек,нет лучше тех,кто стоит в первых рядах.

   По новым требованиям у кобеля в базу был записан только один потомок,так кто в этом виноват? Явно не Виктор Альбертович.Мы вроде бы,Александр,с твоих слов,считали баллы,так насчитали не 136,а 132.Еще потомок появился? Да и к чему такие предъявы? Я никому ничего не должен,тем более считать того,чего в базах данных нет.Слово к делу не пришьешь.

    Долго думал о том, что же Рэд за кобель такой, с работой, "которая мне даже не снилась"? Не снилась профессиональному охотоведу не изменявшему профессии 45 лет, лайчатнику,  с 1965 года воспитавшему  с добрый десяток лаек-чемпионов...Сложно было предположить,что же мне и во сне не могло привидится. Все же додумался. Вариант один: Выбираешь в тайге место получше,покрасивше,ставишь стол, самовар и заказываешь  кобелю подогнать под выстрел медведя,лося или кабана,ну а барсука или подсвинка притащить готовыми....Других вариантов не увидел.

Что касается четырех дипломов первой степени по разным видам,то могу даже не один пример привести,а несколько и с  лучшими результатами.Пожалуйста и далеко ходить не нужно: 1.чпч Хан 3825/16 Азарова М.Н. дипломы 1 степени по хорю,кабану,медведю,барсуку 2.Аян 2201/12 Азарова М.Н. дипломы 1 степени по кунице,норке,кабану,медведю,утке,барсуку и на десерт 3. Эмир-Забелинский 1410/10 Осипова И.А. дипломы первой степени по белке,хорю,лосю,кабану,медведю,утке,барсуку и кровяному следу, восемь дипломов, аж в два раза больше большего.

  Ну и напоследок к закрытию поста...Повторюсь,что степень диплома вещь довольно относительная,я уже приводил пример про кобеля который не делал хваток,но с которым у нас в Инзерской зоне взяли 30 медведей.Другой пример. В 1977 году проводились районные испытания по белке в Тирляне. Буквально через несколько дней взяли в горы двух сук РЕЛ и кобеля ЗСЛ.Одна сука Лапка АР-301 заработала накануне очень чистый диплом 1 степени,моя Аза из-за излишнего азарта второй степени,а кобель сработал только на третий.В лесу нам больше всех понравилась работа этого самого троечника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...