Перейти к содержанию
запад

Ревдинская выставка 2019 охотничьих пород собак.

Рекомендуемые сообщения

Готов, примеры своими глазами видел, спасибо на добром слове.

И действительно, нужно остановиться - тоже прав pchela - а то  обсуждение выставки превращается в театр ограниченного числа актеров...

 

не хотел ни кого обидеть...правда все или ни чего...много видел на разных выставках.....ничего личного.........спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас это, за всех участников выставки заявили? Официально? "что из Ревдинской выставки праздник не получился"

Уважаемый, это форум и здесь в праве высказывать своё мнение любой участник. Я высказал своё мнение, кто-то солидарен со мной, кто-то нет. Ради Бога. А вот организаторам (конечно им моё мнение и совет может и не важно и не нужно) я бы посоветовал, после проведения такой масштабной выставке, здесь на форуме провести опрос тех кто побывал на ней. Пусть люди напишут, что понравилось, что не понравилось, что бы в последующем постараться это учесть, что-то добавить, что-то изменить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 это форум и здесь в праве высказывать своё мнение любой участник. 

 

    А вам разве кто-то запретил высказываться?

 

   Вас конкретику попросили дать, по Вашему же высказыванию.

 

   Попросил Вас, кстати, один из организаторов Выставки, которым, по Моему мнению, охотникам кланяться надо за ежегодное грандиозное кинологическое мероприятие.

   

   Так что, Вы уж будьте пожалуйста последовательны, начните с себя и расскажите нам всем, что КОНКРЕТНО Вам не понравилось, почему по Вашему мнению праздник не  удался и коррупционную составляющую не забудьте осветить. 

   Спасибо.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, это форум и здесь в праве высказывать своё мнение любой участник. Я высказал своё мнение, кто-то солидарен со мной, кто-то нет. Ради Бога. А вот организаторам (конечно им моё мнение и совет может и не важно и не нужно) я бы посоветовал, после проведения такой масштабной выставке, здесь на форуме провести опрос тех кто побывал на ней. Пусть люди напишут, что понравилось, что не понравилось, что бы в последующем постараться это учесть, что-то добавить, что-то изменить. 

 плюс вам  поставил случайно...А по сути поста ..Кто мешает  высказываться безо всякого  опроса...писать .что понравилось.что нет.. Вы плюнули бездоказательно..примеров не привели..и не извинились..не по мужски как то...

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше скажу, из Ревдинской выставки праздника явно не получилось. Да и чего греха таить, из-за непоняток с бонитировкой, из-за расстановок в ринге (в угоду кому-то либо протаскивание  в голову ринга собак "уважаемых людей") и получается, что люди не ждут адекватной оценки своей собаки в ринге, поэтому и не готовят ее к выставке. Людям нужна просто отметка в документе. Я говорю про основную массу охотников, которые женихов и невест для своих питомцев на выставках и в вольерах давно уже не ищут. Из-за выше перечисленных причин, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ потерялась значимость титулов ЧЕМПИОНОВ и ПОЛЕВЫХ ЧЕМПИОНОВ. А тем людям которые выдают звания "ЭКСПЕРТ" может стоит задуматься над такими вопросами - почему люди собираясь на выставку читают  в положении об этой выставке только ту часть, где указывается состав экспертной комиссии? 

- Почему судят по разному, ведь задача выставки улучшать породу?

 

 

Вы сейчас это, за всех участников выставки заявили? Официально? "что из Ревдинской выставки праздник не получился"

 

 

Уважаемый, это форум и здесь в праве высказывать своё мнение любой участник. Я высказал своё мнение, кто-то солидарен со мной, кто-то нет. Ради Бога. А вот организаторам (конечно им моё мнение и совет может и не важно и не нужно) я бы посоветовал, после проведения такой масштабной выставке, здесь на форуме провести опрос тех кто побывал на ней. Пусть люди напишут, что понравилось, что не понравилось, что бы в последующем постараться это учесть, что-то добавить, что-то изменить. 

Вот теперь понятно. Что на "Ревдинской выставке" ,у ВАС ЛИЧНО праздник не получился :sorry:.

По вашему совету организаторам : Хороший совет, все правильно. Организаторы читают этот форум и прислушаются (я думаю) к вашему совету. Мысль верная.

-Пока ждём официальные отчеты, может быть вы и начнёте писать ,что понравилось,что не понравилось?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, это форум и здесь в праве высказывать своё мнение любой участник. Я высказал своё мнение, кто-то солидарен со мной, кто-то нет. Ради Бога. А вот организаторам (конечно им моё мнение и совет может и не важно и не нужно) я бы посоветовал, после проведения такой масштабной выставке, здесь на форуме провести опрос тех кто побывал на ней. Пусть люди напишут, что понравилось, что не понравилось, что бы в последующем постараться это учесть, что-то добавить, что-то изменить. 

А что можно учесть, добавить и изменить после заявлений типа : "Кое кто, кое где, у нас порой".? :s7426:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного информации по прошедшей выставке.

 

На выставке было зарегистрировано 269 собак:

 

ЛЗС - 128 собак .

РЕЛ - 28 собак.

КФЛ - 11 собак.

Норвежская лосиная лайка - 2 собаки.

ВСЛ - 1 собака.

 

РГ - 22 собаки.

РПГ - 30 собак.

ЭГ - 2 собаки.

Бигль - 1 собака.

 

Легавые всех пород.

43 собаки.

 

норные.

1 собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Владу № 362  Запад не спрашивал у меня " Что мне не понравилось", он спросил "моё это мнение или всех".

Раз вы спрашиваете, вам отвечу - Мне не понравилось : Все началось с регистрации. Люди заходили в палатку и не знали в какую очередь вставать, где платить. Ведь можно ж было над столами разместить такие же таблички как у рингов. И было бы людям ясно в какую очередь вставать. В итоге начало сильно затянулось. 

    С одной стороны кому-то хорошо, кому-то плохо - много рингов одновременно, получилось так, что я с кобелём в младшей группе (вроде самое большое количество собак) пока проходили, пока описание и заполнение документов, не смог посмотреть ринги интересующих меня других возрастных групп. Для меня это плохо, хорошо для того кто торопился домой. 
 Думаю что очень бы пригодились длинные столы со скамейками.
Теперь что понравилось: Обозначение рингов, красивые и понятные таблички. За бесплатный горячий чай - Отдельное спасибо. Очень большое количество собак, по сравнению с аналогичными выставками. Подбор спонсоров по тематике.
поехав на выставку, а мне в один конец 600 км, ставил три цели: 1. Повидаться с друзьями. 2. Посмотреть собак старших и средних групп. 3. Получить оценку молодому кобелю. Третью свою задачу выполнил, кобель в младшей группе получил оч. хор. Первую тоже, а вот вторую далеко не в полной мере (по выше указанной причине).
А понятие праздника видимо у нас разное. 
Изменено пользователем Охотник74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас! Если ты решил посвятить себя этой "кухне" ( экспертизе собак), то будь готов к постоянным голословным утверждениям и заявлениям. Некоторым собаководам любовь к своей собаке, затмевает глаза на реальное положение вещей и не первое место в ринге они уже воспринимают как обиду, а оценку "оч.хор" как личное оскорбление. Другим просто охота перед зрителями крутым знатоком выглядеть и они начинают поучать как должно быть, хотя сами безбожно плавают и в правилах, и в особенностях экстерьера и методах экспертизы. Так что будь готов услышать и рассуждения про продажных экспертов, и про то, что эксперты своей работой на мероприятиях, себе на жизнь зарабатывают, и про то что основная цель организаторов выставки - бобла побольше срубить и про то что все полевые  дипломы куплены, и про то, что настоящих лесных лаек не осталось, а вокруг одни вольерно- травильные. Про то, как раньше было хорошо и правильно, а сейчас полная фигня, и и тп. Если послушать рассуждения футбольных болельщиков после матча, то можно подумать что каждого второго из них можно тренером национальной сборной назначать и каждого третьего арбитром на матчи международного уровня, и у нас в собаководстве схожая история..

 

  Отчет, ты сделал, на удивление, очень оперативно, то что в нем нашлись опечатки, ошибки и недоработки, тоже ни чего страшного, редко у кого идеально получается с первого раза. На рецензию иногда присылают отчеты, куда с большим количеством огрехов и более серьезных. Главное их учесть и не допускать в дальнейшем и какая собственно разница, на каком форуме, на них обратили внимание.

 

Короче...всё ладно,всё хорошо.

А по поводу отчета...если опубликуют,то сообща поправим.А если не будут публиковать,то и поправлять нечего... :ph34r_1:

Кто-то видит недостатки,желает их поправить...или хочет,чтобы их поправили... Кто-то не видит недостатки,полагая,что лучше и не бывает :ph34r_1: ...а кто-то не хочет их ( недостатки) замечать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я  там  был  на  этой выстовки  и сравнил..   Попрошлому  году  в городе  в миассе...   И мне  понравилась  выстовка  в Ревде ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ответ Владу № 362  Запад не спрашивал у меня " Что мне не понравилось", он спросил "моё это мнение или всех".

Раз вы спрашиваете, вам отвечу - Мне не понравилось : Все началось с регистрации. Люди заходили в палатку и не знали в какую очередь вставать, где платить. Ведь можно ж было над столами разместить такие же таблички как у рингов. И было бы людям ясно в какую очередь вставать. В итоге начало сильно затянулось. 

    С одной стороны кому-то хорошо, кому-то плохо - много рингов одновременно, получилось так, что я с кобелём в младшей группе (вроде самое большое количество собак) пока проходили, пока описание и заполнение документов, не смог посмотреть ринги интересующих меня других возрастных групп. Для меня это плохо, хорошо для того кто торопился домой. 
 Думаю что очень бы пригодились длинные столы со скамейками.
Теперь что понравилось: Обозначение рингов, красивые и понятные таблички. За бесплатный горячий чай - Отдельное спасибо. Очень большое количество собак, по сравнению с аналогичными выставками. Подбор спонсоров по тематике.
поехав на выставку, а мне в один конец 600 км, ставил три цели: 1. Повидаться с друзьями. 2. Посмотреть собак старших и средних групп. 3. Получить оценку молодому кобелю. Третью свою задачу выполнил, кобель в младшей группе получил оч. хор. Первую тоже, а вот вторую далеко не в полной мере (по выше указанной причине).
А понятие праздника видимо у нас разное. 

 

 

 

Я больше скажу, из Ревдинской выставки праздника явно не получилось. Да и чего греха таить, из-за непоняток с бонитировкой, из-за расстановок в ринге (в угоду кому-то либо протаскивание  в голову ринга собак "уважаемых людей") и получается, что люди не ждут адекватной оценки своей собаки в ринге, поэтому и не готовят ее к выставке. 

Ну теперь более менее всё понятно - пока Вы водили кобеля в младшей группе, в средней и старшей группах эксперты запутались с бонитировкой и расстановкой, протащили в головы рингов собак "уважаемых людей". Ну а 280 участников приехали на данную выставку, конечно  без надежды получить адекватную оценку. Наверно они приехали свежим воздухом подышать. Какой уж тут может быть праздник, если кому то хотелось и сиську и письку одной рукой ухватить, а не получилось. :s12137:

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь более менее всё понятно - пока Вы водили кобеля в младшей группе, в средней и старшей группах эксперты запутались с бонитировкой и расстановкой, протащили в головы рингов собак "уважаемых людей". Ну а 280 участников приехали на данную выставку, конечно  без надежды получить адекватную оценку. Наверно они приехали свежим воздухом подышать. Какой уж тут может быть праздник, если кому то хотелось и сиську и письку одной рукой ухватить, а не получилось. :s12137:

КОТОРЫЕ СУТКИ ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче...всё ладно,всё хорошо.

А по поводу отчета...если опубликуют,то сообща поправим.А если не будут публиковать,то и поправлять нечего... :ph34r_1:

Кто-то видит недостатки,желает их поправить...или хочет,чтобы их поправили... Кто-то не видит недостатки,полагая,что лучше и не бывает :ph34r_1: ...а кто-то не хочет их ( недостатки) замечать...

Всем спасибо за комментарии к отчету. Отчет исправлен, его окончательный вариант опубликован, но, поскольку заявок от участников не поступило, без описаний экстерьера. Не просите сказать где, а то опять тапками закидают! ;-) При составлении таблиц к отчету, а конкретно ведомости компл. оценок выявились еще две маааленькие описочки, мной не замеченные -  (баллы за экст. при оценке оч.хор остались 40 от копирования блока из предыдущей собаки с оц. отл), хотя в процессе обсуждения похожая указывалась и была исправлена.

 

Вообще, конечно, отчет я опубликовал сырой - потому и огрёб. Нужно было сначала вычитать самому, составить таблицы и только потом, проверенный, выкладывать. Зато повеселились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал замечание по рингам РЕЛ, точнее в ринге РЕЛ старших кобелей, как было в других не знаю. Ни кто в ринге не мог понять по местам в классах по бонитировке. Ни при описании после расстановки ринга, ни при описании у столика экспертов, экспертная комиссия не объявляла какая собака, что имеет. Ну и участникам интересно знать места по бонитировке. После рингов со стороны  слышал много вопросов:" А кто какой по бонитировке?".  Видимо по всем рингам было похожая ситуация. Просьба учесть на будущее. А в общем, как и ожидалось. выставка удалась. smile358.gif  smile221.gif smile109.gif  


А еще напутствие на открытии выставки кинолога Свердловского ООиР не забывайте. В Региональную надо переходить. 


Изменено пользователем TSDim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я бы сделал замечание по рингам РЕЛ, точнее в ринге РЕЛ старших кобелей, как было в других не знаю. Ни кто в ринге не мог понять по местам в классах по бонитировке. Ни при описании после расстановки ринга, ни при описании у столика экспертов, экспертная комиссия не объявляла какая собака, что имеет. Ну и участникам интересно знать места по бонитировке. После рингов со стороны  слышал много вопросов:" А кто какой по бонитировке?".  Видимо по всем рингам было похожая ситуация. Просьба учесть на будущее. А в общем, как и ожидалось. выставка удалась. smile358.gif  smile221.gif smile109.gif  

А еще напутствие на открытии выставки кинолога Свердловского ООиР не забывайте. В Региональную надо переходить. 

 

Хм. Это, конечно, правильно - после расстановки и оглашения оценки экстерьера с описанием каждой собачки, собирать собак еще раз уже на ринг комплексной оценки с расстановкой в нисходящем по баллам или иное при равности их порядке. Признаю, в ринге РЕЛ этого не делалось. Но и вопросов "А кто какой по бонитировке?" я лично не слышал.

 

Дмитрий, не стесняйся в следующий раз, подходи.

 

Но на будущее приму. Абсолютно правильное замечание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Все началось с регистрации. Люди заходили в палатку и не знали в какую очередь вставать, где платить. Ведь можно ж было над столами разместить такие же таблички как у рингов. И было бы людям ясно в какую очередь вставать. В итоге начало сильно затянулось.

    

   Регистрация действительно затянулась, и не в первый раз. Хотя организаторами были выложены на нескольких ресурсах оценочные листы для предварительного заполнения владельцами собак. Кто этим не воспользовался, в определенной мере сам способствовал затяжке процесса. Надеюсь Вы приехали с заполненными листами. Не мало владельцев приезжают впритык к открытию выставки, ну не отказывать же им? Ведь кто-то издалека едет,  дорог не предсказуема... Возможный выход - онлайн регистрация. Почему ее не было я не знаю. На счет табличек, согласен, тем, кто впервые на Ревдинской выставке, было бы понятней.

 

 

    С одной стороны кому-то хорошо, кому-то плохо - много рингов одновременно, получилось так, что я с кобелём в младшей группе (вроде самое большое количество собак) пока проходили, пока описание и заполнение документов, не смог посмотреть ринги интересующих меня других возрастных групп. Для меня это плохо, хорошо для того кто торопился домой. 

 

   Ваши предложения? Собак в рингах младших и средних возрастных групп ЗСЛ было много. Гласная экспертиза закончилась довольно таки поздно. Проводить в два дня? Я думаю по многим причинам это практически невозможно. Так что тут уж или себя показать, или других посмотреть, или с помощником приезжать.

 

 

 Думаю что очень бы пригодились длинные столы со скамейками.

 

   На самом деле возле костра с большим казаном (со вкусным жарким) организованным Ревдинским охотобществом был длинный стол, скамейки, и не только бесплатный чай, но и бесплатная еда. Кормили всех без исключения. Что, кстати, делается традиционно, из года в год. Возможно, поставить побольше столов и скамеек хорошая мысль, но говорить, что их не было - неправда. 

   Помимо Ревдинцев, лаечники Екатеринбурга угощали всех, кто подходил, пловом (Викулов Валера), ухой из свежей щуки, лосиной губой... (Бакуменко Анатолий и компания).

   Я понимаю, возможно, навязываться не охота, ну так подошли бы, принесли, что то свое и уже и не навязываетесь :-) И познакомились бы со всеми.

 

 

поехав на выставку, а мне в один конец 600 км, ставил три цели: 1. Повидаться с друзьями. 2. Посмотреть собак старших и средних групп. 3. Получить оценку молодому кобелю. Третью свою задачу выполнил, кобель в младшей группе получил оч. хор. Первую тоже, а вот вторую далеко не в полной мере (по выше указанной причине).

А понятие праздника видимо у нас разное. 

 

  Почитаешь Ваш пост, вроде и не все так плохо у Вас сложилось в Ревде, а праздника все равно для Вас не получилось. Не знаю конечно, что Вы понимаете под Праздником, по мне так это прежде всего хорошее настроение и заряд положительных эмоций. Лично я все это в Ревде получил.

 

     и коррупционную составляющую не забудьте осветить.   

Эта часть моего вопроса проигнорирована.

Вашу собаку по Вашему мнению поставили незаслуженно далеко в ринге? Оценка Вашему кобелю максимальная. Значит место. Или Вы про другие ринги? Или и про Ваш и про другие? Проясните.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я бы сделал замечание по рингам РЕЛ, точнее в ринге РЕЛ старших кобелей, как было в других не знаю. Ни кто в ринге не мог понять по местам в классах по бонитировке. Ни при описании после расстановки ринга, ни при описании у столика экспертов, экспертная комиссия не объявляла какая собака, что имеет. Ну и участникам интересно знать места по бонитировке. После рингов со стороны  слышал много вопросов:" А кто какой по бонитировке?".  Видимо по всем рингам было похожая ситуация. Просьба учесть на будущее. А в общем, как и ожидалось. выставка удалась. smile358.gif  smile221.gif smile109.gif  

А еще напутствие на открытии выставки кинолога Свердловского ООиР не забывайте. В Региональную надо переходить. 

 

В ринге экстерьерной оценки, невозможно определить какое у кого будет место по бонитировке. ( как можно определить у кого какое место в спринтерской гонке в биатлоне, если половина участников еще не стартовала?), для этого в рапортичку должны быть внесены все до единой собаки, чтобы можно было сравнить их комплексные оценки. Занятые места в каждом классе объявляются в ринге комплексной оценки, но на него владельцы собак, как правило не остаются, потому что занятое место можно в любое время посмотреть в рапортичке.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   

Вашу собаку по Вашему мнению поставили незаслуженно далеко в ринге? Оценка Вашему кобелю максимальная. Значит место. Или Вы про другие ринги? Или и про Ваш и про другие? Проясните.

Если вы имеете ввиду мой пост №347, так я там и не говорил что какая-то коррупция присутствовала на Ревдинской выставке. А пост был ответом mr. Serebrykov и содержал моё мнение о состоянии дел в охотничьем собаководстве вообщем. 

      Что касается моего кобеля, то у меня уже давно нет иллюзий по поводу места в ринге, потому как на этой выставке собака может быть 10 на другой второй, для меня имеет значение оценка и наличие мяса в холодильнике. Да и если быть  не довольным расценкой своей собаки, то нужно на месте это высказывать или апротестовывать, а не здесь.  Я прекрасно вижу, что с такой грубой головой моего кобеля - ему не ходить в голове ринга, по крайней мере до старшей группы.

       Про другие ринги я ничего не скажу, у меня не получилось их увидеть. Если Вам интересно моё мнение про расстановку собак в ринге где я ходил, то я скажу: Что не полностью согласен с расстановкой собак в ринге. Это моё личное мнение, я его никому не навязываю. Хотя конечно же могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ринге экстерьерной оценки, невозможно определить какое у кого будет место по бонитировке. ( как можно определить у кого какое место в спринтерской гонке в биатлоне, если половина участников еще не стартовала?), для этого в рапортичку должны быть внесены все до единой собаки, чтобы можно было сравнить их комплексные оценки.

Занятые места в каждом классе объявляются в ринге комплексной оценки, но на него владельцы собак, как правило не остаются, потому что занятое место можно в любое время посмотреть в рапортичке.

 

 

:nono: Лукавишь ты Саша!  Не остаются большинство владельцев потому что победители ПО БОНИТИРОВКЕ и так им известны!, а кому там ловить не чего, то и не хрен дальше ноги топтать, вот и не остаются... На награждение как правило и остаются как раз те - кто и так уже сосчитал свою комплексную оценку и хоть на что то да претендует (в награждении) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Регистрация действительно затянулась, ... Возможный выход - онлайн регистрация. Почему ее не было я не знаю.

 

 

В РЕЛ было ДВЕ собаки он-лайн регистрации (распечатанные на принтере оценочные). Так что была. Только 2 из 28. Это мало.

 

Я даже сообщу для аплодисментов:  

 

Ч-Мича Окулов Сергей Валентинович, г. Каменск-Уральский Свердловской обл.

Тина Коровкин Игорь Александрович, п.Хребет Челябинской области

 

 

 

 

Изменено пользователем StasW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В РЕЛ было ДВЕ собаки он-лайн регистрации (распечатанные на принтере оценочные). Так что была.

 

Заполненные и распечатанные на принтеры оценочные и он-лайн регистрация - разные вещи. Про оценочные я писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ринге экстерьерной оценки, невозможно определить какое у кого будет место по бонитировке. ( как можно определить у кого какое место в спринтерской гонке в биатлоне, если половина участников еще не стартовала?), для этого в рапортичку должны быть внесены все до единой собаки, чтобы можно было сравнить их комплексные оценки. Занятые места в каждом классе объявляются в ринге комплексной оценки, но на него владельцы собак, как правило не остаются, потому что занятое место можно в любое время посмотреть в рапортичке.

Ну как не возможно. Все кроме оценки известно при регистрации. Оценку получила собака, прибавили за оценку и усе. На всех выставках в ринге объявляют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Это, конечно, правильно - после расстановки и оглашения оценки экстерьера с описанием каждой собачки, собирать собак еще раз уже на ринг комплексной оценки с расстановкой в нисходящем по баллам или иное при равности их порядке. Признаю, в ринге РЕЛ этого не делалось. Но и вопросов "А кто какой по бонитировке?" я лично не слышал.

 

Дмитрий, не стесняйся в следующий раз, подходи.

 

Но на будущее приму. Абсолютно правильное замечание.

Я не стеснительный, Я и спросил у Вас сразу на описании у столика.  :icon10:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма удивился тому,что Тунгуса КН-1999-лре владелец увел( или увели ?) с ринга не дожидаясь оценки экстерьера.Если бы подобное произошло с начинающим владельцем,то было бы всё более менее  ясно,так как для иных из них  своя собака самая красивая и самая лучшая в Мире.

  Здесь же речь идет об опытном охотнике,которому "хлопать дверью" как-то не с руки...да и в районе где он проживает создано хорошее ядро РЕЛ и где сам Бог  велел разбираться в породе.

 Насколько мне известно кобель получил 4   самых высоких оценок экстерьера  под разными экспертами,при этом 3 отлично..Так в чем же дело? 

Поскольку кобеля уже "засветили",то  не думаю,что его владелец будет против этого поста,скорее наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:nono: Лукавишь ты Саша!  Не остаются большинство владельцев потому что победители ПО БОНИТИРОВКЕ и так им известны!, а кому там ловить не чего, то и не хрен дальше ноги топтать, вот и не остаются... На награждение как правило и остаются как раз те - кто и так уже сосчитал свою комплексную оценку и хоть на что то да претендует (в награждении) ;)

Ни сколько я не лукавлю. Владельцы может и знают( вернее догадываются) кто какое место и в каком классе займет, и то,только в том случае, если хорошо знают данные остальных собак. А я не знаю. Когда я расставляю ринг, меня совершенно не интересует ни кличка собаки, ни фамилия ее владельца, ни ее происхождение, ни ее полевые дипломы - я расставляю собак по экстерьеру!!! Да, на столе у меня лежат оценочные листы, в которых указаны эти данные, но я понятия не имею какой оценочный лист, какой собаке принадлежит. Когда я делаю описание, я нахожу нужный оценочный лист, делаю в нем запись касаемо экстерьера и занятого места в ринге, а также считаю бонитировку, определяю класс и медаль. Иногда медаль сразу и вручаю после описания. Но судить о занятом месте, в каждом классе, я могу только тогда когда описал всех до единой собак данного ринга.

Если ты такой умный, то может расскажешь как определить место по бонитировке у 15-й собаки из 30, если ты еще 15 собак не описал и понятия не имеешь сколько они баллов наберут и в какой класс они попадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...