Перейти к содержанию
запад

Ревдинская выставка 2019 охотничьих пород собак.

Рекомендуемые сообщения

Да уж.. Такая представительная выставка...И такие "слабенькие" фотки, собак и не рассмотреть. :icon10: .. Не было Профи...Анны...Жаль.

 

На Анне свет клином не сошелся))) К счастью, есть и другие фотографирующие. 

Единственное, что хотелось бы кроме собственно фотографий - это чтобы они были нормально подписаны: кличка-происхождение-владелец.

Изменено пользователем Anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ревда 2019, ЛЗС суки средняя возрастная группа. Отсюда: https://laikazsl.blogspot.com

 

Голова ринга, справа налево:

 

 

post-9280-0-61840600-1553507379_thumb.jpg

post-9280-0-36318900-1553507408_thumb.jpg

post-9280-0-35860000-1553507449_thumb.jpg

post-9280-0-56722900-1553507481_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ревда 2019, ЛЗС кобели средняя, оригинал: laikazsl.blogspot.com

 

Первый

post-9280-0-38440400-1553508249_thumb.jpg

 

Второй

post-9280-0-82442800-1553508289_thumb.jpg

 

Третий или четвертый

post-9280-0-73848900-1553508331_thumb.jpg

 

Пятый

post-9280-0-61359500-1553508374_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 Компетентные и ответственные за регистрацию западносибирских лаек на данную выставку прокоментируйте пожалуйста: правомерность отказа в регистрации в среднюю возрастную группу кобеля привезённого из Тюмени по кличке ШАМАН-II С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ

attachicon.gifimage3 (1).jpeg

 Такие справки лайкам своего питомника я выдавал с самого момента регистрации питомника и это первый случай отказа в регистрации собакам на выставке. С такими справками молодые собаки приобретаемые в нашем питомнике неоднократно регистрировались и выставлялись в ринги (в том числе бонитировочные!)на РОРСовских выставках любого уровня, в том числе и на Всероссийской в Тюмени 2014 года, отказов никогда не было :nono:

  Я внимательно почитал пункт 4,1 положения о выставке размещённого на 1 стр. данной темы и так и не нашёл никаких противопоказаний к участию в выставке собак с документами от частных питомников!

 За столиком регистрации Максиму - владельцу Шамана с Т. К. было заявлено что есть какое то распоряжение (постановление) в котором указано не принимать к регистрации на выставке собак от частного питомника с документами РОРС 

 ВОПРОС: Где в пункте 4,1 положения о Ревдинской выставке 2019года написано запретить регистрацию на выставку  по справкам выданным организациями не входящими в РОРС  :c0305: 

Более того,,, я лично нашёл в нём предложение принять участие физическим лицам из других организаций? - Я так понял не входящих в РОРС :c0305:

Владелец ШАМАНа на командное первенство и не вёз кобеля, он прочитав это положение привёз именно для участия как физ-лицо - для получения собакой оценки экстерьера и увы :sad2: прокатился, сжёг бензин, время и вернулся ни с чем :sorry:

 ФОТО Шамана

attachicon.gifШаман -II.jpg

 А вот вопрос: Правомерно ли было ему отказано в регистрации? - согласно данного положения о выставке?  :rtfm:  :umnik2: 

П.С. Прокоментируйте пожалуйста кто компетентен.

Саша! При всем моем уважении к тебе, эта справка больше похожа на "Филькину грамоту". Разве ты не понимаешь, что подставляешь будущих владельцев, выдавая покупателям такие документы. Где номера родителей, на выложенной тобой справке? В какой организации зарегистрирован помёт №3494-II-17/ 0051 ? Видимо крутая организация, раз к маю месяцу 2017 года, только в Новом Уренгое зарегистрирован 51 помёт ЛЗС. Если твой питомник зарегистрирован в РКФ, то выдавай на щенков документы РКФ. Если зарегистрированы собаки еще и в секции РООиР, пусть они выдают документы образца РОРС. Тебе что, мало примеров Окуловского П.Н.  и Волкогонова А.Ф., когда из-за их наплевательского отношения к документам, пострадали другие люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ревда 2019, ЛЗС суки старшая группа, к сожалению не удалось поприсутствовать, успел только добежать и сделать 2 фото.

 

post-9280-0-83935800-1553510600_thumb.jpg

post-9280-0-55060000-1553510613_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наши впечатления

Впечатления конечно у каждого свои и кое в чем Вам можно посочувствовать. Но вот врать нехорошо! На выставке был главный эксперт - Насыров Георгий Захарович эксперт Всероссийской категории, именно его представляли на общем построении, а затем он уже объявлял составы экспертных бригад. То, что Вы не посчитали для себя нужным явиться на построение, это ваши проблемы. Именно Насыров Г.З. ходил разбираться в ринг кобелей, после поданного Вами протеста и он согласился с оценкой эксперта. Так что не надо "наводить тень на плетень".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша! При всем моем уважении к тебе, эта справка больше похожа на "Филькину грамоту"

 

Саша! И при всём уважении к тебе, пост был адресован всётаки не тебе :nono: , а  ответственным за регистрацию собак на выставку людям   Или это ты как раз регистрировал сидя за столиком в женской шубе? :smile:

. Разве ты не понимаешь, что подставляешь будущих владельцев, выдавая покупателям такие документы

 

Саша, сам подумай, ну как я могу кого то подставить? - если в ноябре этого года питомнику исполнится 15 лет :excl2: и за все эти 15 лет зарегистрировав 57 помётов в питомнике ,,,  не разу повторяюсь до этого случая не было "косяков" и тем более отказов в регистрациях собак по выписанным мной четырёхколенкам такого образца и выдаваемых покупателям щенков в параллель к метрике щенка образца РКФ! :smile: Ты Саша и сам не раз регистрировал. расценивал собак на выставках в г.Надыме, Кемерово, Новокузнецке,,, может и ещё где то? - имеющих именно такую справку о происхождении и так же заверенную лично мной и как кинологом и ответственным за племенную работу в питомнике,,, почему же сейчас столько негатива???  - потому что собак перевёл на разведение "в себе" и почти во всей щенячке фамилия Зубов? :c0305:

.

Где номера родителей, на выложенной тобой справке?

 

Закидай теперь камнями :sad2:  - признаюсь виноват :hunter:  и подписывая данную щенячку не разглядел что супруга набирая текст не впечатала номера у родителей, но на момент выставки оба родителя ШАМАНа имели номера ВПКОС и соответственно занесены были в базу РОРС,,, то есть при желании зарегистрировать кобеля можно было, а потом либо позвонив мне, либо зайдя в базу найти номера свидетельств и ВПКОС родителей.... Что максим(владелец Шамана и сделал) и теперь номера ВПКОС родителям в щенячку уже вписаны

(точнее в эту "филькину грамоту") :angry:

 

В какой организации зарегистрирован помёт №3494-II-17/ 0051 ?

 

Саня, не придуряйся  :t141013:  давай без сарказма! - а то ты не знаешь на какой стороне щенячки такого образца надо смотреть название организации выдавшей её и ответственного за данный документ....Специально для тебя выкладываю сюда и первую (лицевую)сторону данной "филькиной грамоты"

post-2500-0-09384400-1553527560_thumb.jpeg

А вот зрением ты видимо Саня слабоват стал, если не заметил что в этом номере после телефонного кода города через дефис стоит не римская цифра два, а Русская буква "П"(означающая ПИТОМНИК!), а затем опять через тире последние две цифры года в котором был зарегистрирован данный помёт,  а затем через косую дробь № 0051 - означает что это 51 помёт в нашем питомнике с начала его создания! И опятьчерез тире цифра 2 означает что эта справка принадлежит второму щенку в помёте!  И что тут для эксперта первой категории непонятного в таком номере? - если такие номера в РОРСе используются уже более наверно 20ти лет...

 

Видимо крутая организация, раз к маю месяцу 2017 года, только в Новом Уренгое зарегистрирован 51 помёт ЛЗС

 

А ты Сакша. до сих пор сомневаешься? - что питомник "С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ" находится на лидирующих позициях в разведении и популяризации породы ЗАПАДНОСИБИРСКАЯ ЛАЙКА?   Саша, на момент выдачи этой четырёхколенки в нашем питомнике и был зарегистрирован 51 помёт и обэтом документально подтверждают все акты вязок и заявления на регистрацию помётов хранящиеся в архивах РКФ!

. Если твой питомник зарегистрирован в РКФ, то выдавай на щенков документы РКФ.

 

Именно их и выдаём! даже не сомневайся! Метрика щенка образца РКФ тоже у Максима Фёдорова была с собой, но и даже она не помогла зарегистрировать ШАМАНа на эту выставку

 

Если зарегистрированы собаки еще и в секции РООиР, пусть они выдают документы образца РОРС.

 

Саня. опять хочешь меня позлить? Ты же прекрасно знаешь что собаки питомника параллельно зарегистрированы в Ноябрьской секции О.С. при РОРСе и свидетельства на охотничью собаку на них я получаю именно через ЯНАООС, только подскажи пожалуйста если уж ты такой "супер-грамотный" как мне щенкам от питомника в возрасте 45 дней умудриться "слепить" свидетельства от РОРСа и главное для чего? - если питомник отношения к РОРСу не имеет? К РОРСу имею отношение только я сам как эксперт и потому и выдавал данные справки на протяжении этих 15ти лет....

Тебе что, мало примеров Окуловского П.Н.  и Волкогонова А.Ф., когда из-за их наплевательского отношения к документам, пострадали другие люди?

 

И опять твой сарказм тут лишний, ведь ты прекрасно знаешь что я сам выправлял в своё время П.Н. Окуловского - наставлял на путь истинный в плане правильного ведения племенной документации и ты сравниваешь меня - твоего колегу по экспертному сообществу и владельца одного из самых известных питомников ЗСЛ и считаешь что от моёй деятельности могут пострадать какие то люди? Или ты и впрямь считаешь что ШАМАН-II С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ не был зарегистрирован на данную выставку по моей вине :c0305:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ревда 2019 ЛЗС кобели старшая возрастная, оригинал: https://laikazsl.blogspot.com

 

Первый

attachicon.gifIMG_1268.JPG

Фото первого выбрали далеко не самое удачное ;)  и как вот по такому кобеля рассмотреть :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша! При всем моем уважении к тебе, эта справка больше похожа на "Филькину грамоту". Разве ты не понимаешь, что подставляешь будущих владельцев, выдавая покупателям такие документы.

Саша, столько лет ты сам судил моих собак и молодые ВСЕ - на 100% регистрировались на всех выставках РОРС по всёй России именно с этими справками! А тут вдруг и я для тебя красной тряпкой стал ;)  Кроме пропущеных номеров у родителей кобеля (за что я извинился - мой косяк) больше ничего не изменилось и на пртяжении всех 15ти лет почему то все эксперты включая экспертов Всероссийских категорий признавали эту "ФИЛЬКИНУ ГРАМОТУ" от питомника зарегистрированного в РКФ-АНКОР-ЭЛИТА, а что Саша случилось сейчас с вашей памятью? 

 У нас даже в метриках щенка образца РКФ стоят эти же номера (у каждой собаки свой номер!) справок которые ты набрался наглости обозвать "филькиной грамотой" :nono: 

Если ты так считаешь? - напиши заявление в РКФ/FCI о том что владелец частного питомника "С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ" выдаёт справки о происхождении с ЛИПОВЫМИ номерами и считаешь их "ФИЛЬКИНЫМИ ГРАМОТАМИ" ;)  ;)  ;) 

 

П.С.Уж ни эти ли последние выступления моих собак в Москве ;)

post-2500-0-73313400-1553530829_thumb.jpg

и их заработанные титулы в системе РКФ так повлияли в том числе и на твою память??? :umnik2: 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Саня. опять хочешь меня позлить? Ты же прекрасно знаешь что собаки питомника параллельно зарегистрированы в Ноябрьской секции О.С. при РОРСе и свидетельства на охотничью собаку на них я получаю именно через ЯНАООС, только подскажи пожалуйста если уж ты такой "супер-грамотный" как мне щенкам от питомника в возрасте 45 дней умудриться "слепить" свидетельства от РОРСа и главное для чего? - если питомник отношения к РОРСу не имеет? К РОРСу имею отношение только я сам как эксперт и потому и выдавал данные справки на протяжении этих 15ти лет....

 Если Ваш питомник не имеет отношения к РОРСу, то для чего Вы используете РОРСовские бланки щенячек и РОРСовскую же систему присвоения номеров? Создали бы свой бланк и не вводили людей в заблуждение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если Ваш питомник не имеет отношения к РОРСу, то для чего Вы используете РОРСовские бланки щенячек и РОРСовскую же систему присвоения номеров? Создали бы свой бланк и не вводили людей в заблуждение. 

Всё как во внезалэжной ;)  - может ещё и Русский язык запретите мне использовать? ;) 

За чем мне РОРСовскому эксперту" изобретать велосипед" и лепить какой то ещё свой бланк и номер от питомника если и этот номер в РКФ почему то признают и повторяюсь что в метриках щенка от нашего питомника входящего в состав РКФ/FCI тоже используются эти номера :excl:

post-2500-0-89999000-1553537047_thumb.jpeg

  Или Вы считаете что я как эксперт РОРС целых 15 лет делал что то противозаконное? - облегчая задачу покупателям наших щенков учавствовать не только в выставках системы РКФ-FCI, но и во всех кинологических мероприятиях РОРСа (что и делалось на протяжении 15 лет) ,,,, а теперь чувствую, :umnik2: начинается поголовное истребление " Русскоязычных сепаратистов" :superstition:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, :umnik2:  почему никто не хочет прокоментировать саму ПРАВОМЕРНОСТЬ отказа в регистрации собаки приобретённой в нашем питомнике на эту выставку???

 Не ужели трудно было в положении прописать чёрным по белому :rtfm: : НЕ пусчать :nono:  "сепаров" из враждебной нам  "РКФ" - системы :smile: и кроме организаций и физических лиц у которых собаки зарегистрированы в РОРС - ОСТАЛЬНЫХ "ИНОГОРОДНИХ" НЕ пускать (не регистрировать!)??? :smile:  

 

А то получилось что человек прочитав Ваше положение о выставке размещённое на первой странице, так же как и я не нашёл в пункте 4,1 никаких противопоказаний к приёму на выставку четырёхколенной справки от частного питомника РКФ... ПОВТОРЮСЬ - Более того в этом предложении из выдержки этого пункта: 

а также представители других организаций и отдельные физические лица, желающие принять в ней участие.Командное первенство не предусмотрено.

 

следует как бы приглашение для таких физических лиц (которые сами по себе и не входят в РОРС ни каким боком)- из других организаций ;) ,,, или я не прав? :rolleyes:

Где справедливость? Юристы форума: Почему молчим :c0305: дайте пожалуйста правовую оценку по этому инциденту, на сколько регистрирующие на выставку лица поступили правомерно - согласно данного положения об этой выставке???

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то хоть тут получились нормальные фото - где можно рассмотреть собак! Хоть РЕЛками полюбуемся, а то ЗСЛ похоже что не сумели хорошо поснимать ;)

 

Фото с выставк

РЕЛ кобели мл гр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У РЕЛок и в рингах чисто и сами чистые! И много действительно очень красивых, высоко-экстерьерных лаек! 

 Спасибо!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КФЛ Мирон (чпп Клещ / чпч Артемида) вл Циммер

1-ый в ринге ср. группа. 

post-3215-0-09914400-1553540662_thumb.jpg

post-3215-0-24693400-1553540730_thumb.jpg

Изменено пользователем TSDim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КФЛ Магри  (чпп Клещ / чпч Артемида) вл Циммер слева 1-ая в ринге ср. гр

КФЛ Цара ( Шаман/Ижма) вл Циммер 3- ая в ринге ср. гр

post-3215-0-69422400-1553541032_thumb.jpg

 

post-3215-0-86250000-1553541076_thumb.jpg

post-3215-0-01570100-1553541162_thumb.jpg

post-3215-0-59366800-1553541481_thumb.jpg

post-3215-0-96116700-1553541557_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

.

 Саня, не придуряйся  :t141013:  давай без сарказма! - а то ты не знаешь на какой стороне щенячки такого образца надо смотреть название организации выдавшей её и ответственного за данный документ....Специально для тебя выкладываю сюда и первую (лицевую)сторону данной "филькиной грамоты"

 

 

attachicon.gifimage2.jpeg

 

Саша! Это однозначно филькина грамота. Для получения свидетельства РКФ и № ВЕРК ты тоже ее будешь представлять, или всё таки "метрику щенка" установленного РКФ образца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы владелец Шамана, регистрировался на выставку с этим документом, то думаю вопросов бы не возникло. У РОРС есть договор с РКФ о взаимном признании родословных документов. Хочешь облегчить жизнь покупателям щенков, оформляй вязки и "щенячки" через Ноябрьскую секцию, как делал ранее. Ну а номер РОРСовского образца на метрике РКФ, это уже твоя самодеятельность.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...