Перейти к содержанию
запад

Ревдинская выставка 2019 охотничьих пород собак.

Рекомендуемые сообщения

Начнем с того, что родословные документы РОРС признаются, в определенной степени, и кинологическими объединениями нескольких стран, в том числе и РКФ. 

Вы жаренное с соленым не путайте. РКФ не признает РОРСовские документы, а переделывает их на свои, которое оно признаёт  и все мировое сообщество. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы жаренное с соленым не путайте. РКФ не признает РОРСовские документы, а переделывает их на свои, которое оно признаёт  и все мировое сообщество. :acute:

..переделывает ..это как...поясните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,всем мои поздравления! 

...

Поздравлять (хотя бы мысленно ) надо и владельцев предков этих собачек... :hi: ...откуда всё идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это частный проэкт. "то мой частный проект, переросший из локальной базы для ведения кинологической работы в Северодвинске и предоставленный для всеобщего и свободного доступа. База не претендует на всеохватность и безошибочность." - с главной страницы. Я хочу понять. Есть ли единая официальная база. Такая как есть у РКФ/FCI. Или документы выдают, частные лица, общества, представитили регионов и тд?

 

Этим частным проектом пользуются многое и им удобно пользоваться.Он появился гораздо раньше электронной БАЗЫ РОРС...образца.

Инициатива автора частного проекта заслуживает самой высокой оценки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравлять (хотя бы мысленно ) надо и владельцев предков этих собачек... :hi: ...откуда всё идет...

Дак помним, и чтим память. Ну и стараемся продолжать линии. Вроде как есть результат. 

Изменено пользователем TSDim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак помним, и чтим память. Ну и стараемся продолжать линии. Вроде как есть результат. 

...принято :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 А в Ноябрьской секции мои собаки всегда и стояли и через неё же получали свидетельства и записывались в ВПКОС и точно так же делали все эти годы (до этого распоряжения РОРС) все наши покупатели щенков :excl2:  - Ставили без проблем на учёт своих собак во всех регионах России!

  По этому успокойся и не гони волну :smile:  Итак не спокойно в охотничьем собаководстве, то есть не всё гладко :smile:

Будь добрее :smile:

для танцующего с волками - решение твоей проблемы выглядит следующим образом: https://dogexpert.ru/forums/topic/10810/

заключай с Лещенко бессрочный договор о сотрудничестве и работай.

 

А вообще рорс никаким образом не является патентодержателем представленной родословной.

это мания величия. все только БАБЛО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Так привирать именно Вы начинаете, правда больше извращаете факты, перевернув их с ног на голову. Начнем с того, что родословные документы РОРС признаются, в определенной степени, и кинологическими объединениями нескольких стран, в том числе и РКФ. РОРС это общественная организация внутри которой действуют свои правила ( по данному вопросу эти правила прописаны в "Положении по оформлению племенной документации") и на выставках проводимых под эгидой РОРС, эти правила обязательны к исполнению, точно также как и в общественной организации РКФ. С вами ни кто не будет спорить, что любая организация, заводчик, питомник вправе предоставлять покупалю дополнительную информацию в любой форме хоть на сигаретной пачке, хоть на обрывке туалетной бумаги, хоть на специальном бланке,хоть на электронном носителе. Но с какого перепугу, Вы решили что такую информацию, кто то должен признавать за официальный документ?

 

"Со своим уставом в чужой монастырь не ходят." Вы по моему уже переусердствовали с восхвалением РКФ, а ведь бардака там ни чуть не меньше чем в РОРС, а некоторые официальные положения РКФ наносят прямой вред породам охотничьих собак.

Хорошо, что в настоящее время, у собаководов есть выбор какие документы оформлять на своих собак и какие выставки посещать. Откройте глаза наконец то! Выбор отечественных собаководов- охотников пока далеко не в пользу РКФ, а конкретно у лаечников, тем более.

Александр, в каком вранье Вы меня пытаетесь уличить? Говорите конкретно, если есть, что сказать, а не намеками.

 

1. Какова "определенная степень" признания документов РОРСа? На подобные заявления ведется только тот, кто еще не столкнулся с "документальной" проблемой. Когда документ признается, то он признается целиком, а не в "определенной степени".

2. РКФ не признает и не переделывает документы РОРСа, а оформляет на основе них (в случае, когда указанная информация может быть подтверждена официальной базой) свою родословную, которая признается во всем мире. Родословные других организаций, которые РКФ признает, не меняются, они остаются и возвращаются владельцу в оригинале со штампом номера РКФ под которым информация из этой родословной внесена во Всероссийскую Единую Родословную Книгу. На Свидетельства РОРСа РКФ таких штампов никогда не ставит.

3. Где Вы увидели, что я говорю о том, что РОРС "должен признавать за официальный документ" Справки, выданные другими организациями? Я писала о том, что ФОРМА "Справки" в виде горизонтальной четырехколенной таблицы РОРСу не принадлежит. РОРСу принадлежат реквизиты и символика организации. Так на них никто и не претендует!!!

Просто вместо того, чтобы собачиться с владельцами собак, которые на выставку приехали, надо ГРАМОТНО собственные Положения писать. Напишите, что на выставку допускаются только собаки с рукописными документами РОРСа, и ни кто вас беспокоить не будет. Люди поедут на те мероприятия, где к ним будут относиться по человечески.

4. Да, большинство из нас "родом из СССР", и очень трудно смириться с тем, что "как раньше" уже не будет. Мне тоже очень больно от того, что творят РОРСовские функционеры, как они уничтожают охотничье собаководство (я пришла работать республиканским кинологом в 1994 году, так что вся история и изменения этих лет проходят перед моими глазами), выдавливают собаководов из РОРСа, прямыми словами посылая в РКФ. Но я племенник и моя цель сохранение и совершенствование породы. РКФ дает мне на этом пути свободу действий, а РОРС, с одной стороны, постоянно толкает палки в колеса, с другой, объявляет племенными порочных собак. В племенном разведении это неприемлемо. Ну, а про "документооборот" РОРСа и его "племенную" базу...

5. В РКФ с документами как-то более "гладко" и легитимно. Да, форма родословной мне не нравится, но так ведь никто не запрещает и четырехколенку параллельно вести (а в некоторых породах даже шестиколенки ходят).

6. Я "со своим уставом" в РОРС не лезу - не интересно. Но мне не безразлично, когда над людьми там издеваются. Мы работали по другому.

7. Хватит уже бесконечно повторять эту мантру: "некоторые официальные положения РКФ наносят прямой вред породам охотничьих собак" Вот уже более 10 лет я как-то ни разу с этим не столкнулась. Все зависит от конкретных людей. Если я хочу разводить рабочих собак, то РКФ мне еще ни разу в этом не воспрепятствовал. А вот функционеры РОРСа все время норовят сделать какую-нибудь гадость. Уже даже не грустно - смешно.

8. И не говорите за всех охотников - говорите за себя. Вы даже не представляете, каков на самом деле процент охотников-лаечников, которые уже все больше и больше разбираются в этой "мутной" воде, а потому стремятся, чтобы их собаки имели документы РКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..переделывает ..это как...поясните

Переписывает данные о  происхождении с бланка образца РОРС, в бланк образца РКФ и заверяет собственной печатью. Вот и вся переделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переписывает данные о  происхождении с бланка образца РОРС, в бланк образца РКФ и заверяет собственной печатью. Вот и вся переделка.

....чем подтверждает....что признаёт.   :ok: ...В ином случае собаку бы не пустили для племенного использования....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, в каком вранье Вы меня пытаетесь уличить? Говорите конкретно, если есть, что сказать, а не намеками.

 

 

Татьяна прочитайте международные договора РОРС в области кинологии. На полевых мероприятиях РФОС ( не сертификатных), родословные документы РОРС признаются ? ( собаки с такими документами допускаются на эти мероприятия?)

 

 

7. Хватит уже бесконечно повторять эту мантру: "некоторые официальные положения РКФ наносят прямой вред породам охотничьих собак" Вот уже более 10 лет я как-то ни разу с этим не столкнулась. Все зависит от конкретных людей. Если я хочу разводить рабочих собак, то РКФ мне еще ни разу в этом не воспрепятствовал.

Не лукавьте, Вы что, за 10 лет, ни разу не сталкивались с тем что ФШ разводят как декоративную собаку, не взирая на ее рабочие качества. Вам то РКФ не воспрепятствовал разводить рабочих собак, но он также ни разу не воспрепятствовал тем, кто разводит нерабочих и низко экстерьерных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна прочитайте международные договора РОРС в области кинологии. На полевых мероприятиях РФОС ( не сертификатных), родословные документы РОРС признаются ? ( собаки с такими документами допускаются на эти мероприятия?)

Не лукавьте, Вы что, за 10 лет, ни разу не сталкивались с тем что ФШ разводят как декоративную собаку, не взирая на ее рабочие качества. Вам то РКФ не воспрепятствовал разводить рабочих собак, но он также ни разу не воспрепятствовал тем, кто разводит нерабочих и низко экстерьерных.

Что толку от этих договоров, если на вывозимых из России собак в обязательном порядке требуют родословную РКФ?

На полевых мероприятиях РФОС ( не сертификатных), родословные документы РОРС признаются ? Не знаю, не сталкивалась, у нас как-то нет с этим проблем - все собаки имеют родословные РКФ.

Встречный вопрос: А РОРС признает результаты этих испытаний???

Декоративное разведение встречается во всех породах собак. В ФШ (в России) не больше, чем в других.

А вот на счет "низкоэкстерьерных"... По Племенному положению РОРС порочные собаки являются племенными. В РКФ этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Оговорюсь сразу, я в этом вопросе "плаваю"... правда сильно по этому вопросу и не парюсь!

    Объясните дилетанту. Есть страна Россия РОДОНАЧАЛЬНИЦА ОХОТНИЧЬЕЙ породы, в ней есть ОХОТНИЧЬЯ организация ведущая родословные этой ОХОТНИЧЬЕЙ породы... при этом читая выше написанное, да что греха таить и занимаясь в данный момент оформлением российских щенков в Беларуси складывается мнение что РКФ это сила, а РОРС с его родословными это так, "пункт приема стеклотары"...
   
    Бред какой-то... может РОРСу родухи тоже ламинировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Оговорюсь сразу, я в этом вопросе "плаваю"... правда сильно по этому вопросу и не парюсь!

    Объясните дилетанту. Есть страна Россия РОДОНАЧАЛЬНИЦА ОХОТНИЧЬЕЙ породы, в ней есть ОХОТНИЧЬЯ организация ведущая родословные этой ОХОТНИЧЬЕЙ породы... при этом читая выше написанное, да что греха таить и занимаясь в данный момент оформлением российских щенков в Беларуси складывается мнение что РКФ это сила, а РОРС с его родословными это так, "пункт приема стеклотары"...

   

    Бред какой-то... может РОРСу родухи тоже ламинировать.

 

Относиться надо нормально к лаечному сообществу....а не держать их за быдло.

Как в общем так и в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, :umnik2:  почему никто не хочет прокоментировать саму ПРАВОМЕРНОСТЬ отказа в регистрации собаки приобретённой в нашем питомнике на эту выставку???

 Не ужели трудно было в положении прописать чёрным по белому :rtfm: : НЕ пусчать :nono:  "сепаров" из враждебной нам  "РКФ" - системы :smile: и кроме организаций и физических лиц у которых собаки зарегистрированы в РОРС - ОСТАЛЬНЫХ "ИНОГОРОДНИХ" НЕ пускать (не регистрировать!)??? :smile:  

 

А то получилось что человек прочитав Ваше положение о выставке размещённое на первой странице, так же как и я не нашёл в пункте 4,1 никаких противопоказаний к приёму на выставку четырёхколенной справки от частного питомника РКФ... ПОВТОРЮСЬ - Более того в этом предложении из выдержки этого пункта: 

следует как бы приглашение для таких физических лиц (которые сами по себе и не входят в РОРС ни каким боком)- из других организаций ;) ,,, или я не прав? :rolleyes:

Где справедливость? Юристы форума: Почему молчим :c0305: дайте пожалуйста правовую оценку по этому инциденту, на сколько регистрирующие на выставку лица поступили правомерно - согласно данного положения об этой выставке???

Абсолютно не правомерный отказ. Можно подать в суд и взыскать все убытки с организаторов выставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему относительно фразы о бланке щенячки РОРС некоторые так прицепились именно к форме заполнения родословной? Форма бланка и его заполнения - это не только внутренний разворот, но и сам вид "книжкой" и содержание обеих сторон "обложки" с порядком, таблицами, печатями и информационным наполнением.

И это указанный в нормативной документации организации узнаваемый вид документа, как бы он ни был набран на компе или написан от руки. И что бы там не лукавили о правах, привычках и ознакомлении, использование данного способа записи - это просто попытка стать визуально похожим для использования в определенных обстоятельствах, читай, на испытаниях/выставках. И как отмечалось выше, в суматохе регистраций такое часто "прокатывает". (Подобный способ не нов. Так, например, и производители спортивной формы ADIBAS использовали узнаваемые три полоски и созвучное название более дорогого и качественного бренда.)

Но по большому счету, все это лишь неуважение к покупателям щенков, которым однажды скажут - "Эти Ваши документы - недействительны!" 

Изменено пользователем Anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не правомерный отказ. Можно подать в суд и взыскать все убытки с организаторов выставки.

     ага ..суньтесь в суд.... Хотя можно ....но на Зубова...тогда  дело беспроигрышное...

Я вам ..за пять минут докажу что представленный документ  является филькиной грамотой (мягко говоря)..а по сути подделкой...что карается... (если конечно захотите читать..и вникать..)

 ....    РОРС  разрешил РКФшным собачкам участвовать  в своих мероприятиях.......по их документам....а   документом удостоверяющим происхождение щенка  в системе РКФ является  "МЕТРИКА ЩЕНКА"   если взрослая собаки..  то  "СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРОИСХОЖДЕНИИ"   по образцу  утверждённому РКФ ...

  Вот и получается если бы собака из питомника РКФ представлялась по документам  утверждённым РКФ ...тогда отказ можно было обжаловать...А что мы имеем в данном случае...Ни кто не будет утверждать что это документ от РКФ..там таких попросту нет!!! ... ни кто не будет утверждать что документ от РОРС....их.. этот питомник... не имеет права выдавать...Вывод....липа!!!

   Александру...вместо того ,что бы устраивать тут бучу....нужно  было по тихому уладить свои технические косяки..... Но расшумелся....себя подставил...и всех кто ему   помогал ..содействовал...или  проморгал.

     А на будущее можно посоветовать.....снизу..на такой справке... мелким шрифтом напечатать ..."БИЛЕТ БАНКА ПРИКОЛОВ"...и ни у кого ни каких претензий.

  

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставка охотничьих собак в Ревде, на Урале – это выставка на Родине породы Западносибирской лайки. На выставке и после обычно о чём говорят охотники-лаечники Урала? Говорят о лайках, представляющих «кровные» линии и семейства лаек «Уральских кровей». О достоинствах и недостатках лаек.

       Чем же здесь занимается не относящийся к охотникам, но выдающий документы РКФ?  - «чёрным пиаром» в среде охотников? Как в басне говорится: «моська, знать она сильна, коль лает на Слона». Слон –РОРС, моська –выдающий документы РКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     ага ..суньтесь в суд.... Хотя можно ....но на Зубова...тогда  дело беспроигрышное...

Я вам ..за пять минут докажу что представленный документ  является филькиной грамотой (мягко говоря)..а по сути подделкой...что карается... (если конечно захотите читать..и вникать..)

 ....    РОРС  разрешил РКФшным собачкам участвовать  в своих мероприятиях.......по их документам....а   документом удостоверяющим происхождение щенка  в системе РКФ является  "МЕТРИКА ЩЕНКА"   если собаки..  то  "СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРОИСХОЖДЕНИИ"   по образцу  утверждённому РКФ ...

  Вот и получается если бы собака из питомника РКФ представлялась по документам  утверждённым РКФ ...тогда отказ можно было обжаловать...А что мы имеем в данном случае...Ни кто не будет утверждать что это документ от РКФ..там таких попросту нет!!! ... ни кто не будет утверждать что документ от РОРС....их.. этот питомник... не имеет права выдавать...Вывод....липа!!!

   Александру...вместо того ,что бы устраивать тут бучу....нужно  было по тихому уладить свои технические косяки..... Но расшумелся....себя подставил...и всех кто ему   помогал ..содействовал...или  проморгал.

     А на будущее можно посоветовать.....снизу..на такой справке... мелким шрифтом напечатать ..."БИЛЕТ БАНКА ПРИКОЛОВ"...и ни у кого ни каких претензий.

 

 

Сергей, дело в том что Максим Фёдоров у столика регистрации представлял оба документа 1) "филькину грамоту"- по саше Промысловику или по другому "БИЛЕТ БАНКА ПРИКОЛОВ" -это с твоей точки зрения :biggrin:

2) Метрику щенка установленного РКФ-FCI образца - по которым головная организация FCI выдаёт трёхколенки установленного ими образца с самого момента регистрации питомника. ;)

 

И я считаю что ошибка организаторов была не только в том что в положении о выставке не было прописано так же - как в положении о Всероссийской, Тюменской (на июнь этого года) , вот выдержка из ДОКУМЕНТа:

4. Участники выставки 4.1 Для участия в выставке приглашаются индивидуальные владельцы собак, а для участия в командном первенстве – команды организаций, являющихся членами Росохотрыболовсоюза или имеющих с ним договорные отношения в области охотничьего собаководства, а так же команды кинологических организаций других государств. 4.2 На выставку допускаются ЛЗС в возрасте от 10 месяцев до 10 лет (на день проведения ринга), имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельство на охотничью собаку» установленного образца, ветеринарную справку (форма 4 и/или 1) и ветеринарный паспорт с действующими на момент выставки отметками о прививке против бешенства. Собаки, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки» могут быть допущены в ринг любой возрастной группы. 4.3 Для экспертизы только в экстерьерном ринге допускаются собаки не имеющие «Справки о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельства на охотничью собаку»: - с документами Российской Кинологической Федерации (РКФ) или FCI; - участники, прибывающие из-за рубежа - с документами FCI. 4.4 Участники, члены организаций:  Всеукраинская общественная организация «Федерация охотничьего собаководства Украины»;  Союз обществ охотников и рыболовов Кыргызской республики (КЫРГЫЗОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ);  Общество охотников и рыболовов Молдовы;  Общество охотников и рыболовов республики Абхазия;  Республиканское государственно-общественное объединение «Белорусское общество охотников и рыболовов» (РГОО «БООР»);  Республиканская ассоциация общественных объединений охотников и субъектов охотничьего хозяйства «Кансонар» (республика Казахстан) принимают участие в выставке на общих основаниях. При бонитировке таких собак учитываются записи в племенные книги соответствующих стран. 4.5 На выставку не допускаются больные собаки, пустующие и беременные (во второй половине беременности) суки. 4.7. Заявки направляются на электронный адрес: e-mail: moskvitina-lena@mail.ru с пометкой в теме «Запись на Всероссийскую выставку ЛЗС», Москвитина Елена Юрьевна, телефон 8-916-138-4207. 4.8. Форма заявки на участие команды в Приложении 2. Собаки, выступающие за команду организации, должны иметь отметку о регистрации в этой организации за 2019 год. 4.9. Дипломы за рабочие качества должны быть заверены печатью эксперта или печатью организации, проводившей данное мероприятие или печатью кинолога. 4.10. Список классных потомков должен быть заверен печатью организации, где данная собака стоит (состояла) на учете.

 

 

Но :excl2: и неправомерен был, сам отказ в регистрации на выставку  в Ревде по метрике щенка от РКФ/FCI  (тем более с положением о выставке в том виде как было тут опубликовано)

 

Думаю ситуацию можно было разрешить обратившись к главному эксперту выставки Насырову Григорию Захаровичу и попросить изложить в письменном виде причины отказа в регистрации кобеля  в экстерьерный ринг.

 А теперь конечно наверно поздновато,,, "после драки кулаками махать" :c0305:

 П.С.  Я думал организаторы выставки хотя бы какие то извинения владельцу собаки принесут, но увы, этого тоже пока не последовало... :wacko:  

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то в самом РКФ  с метриками на мероприятие  не допускают.

допускают!!!! до 18 месяцев!!! В том числе и на МЕЖДУНАРОДНЫЕ выставки и состязания!!!! Но при оформлении самих титулов и дипломов уже нужна родословная. И оформить все это можно хоть через 3 года. Потому что единая база.

 

Ну это ты зря хорошоришься....очень даже запретят... могу поспорить....и запретит  не РОРС.. ..а РКФ....вернее  FCI... Писать то ты можешь хоть двацатипятиколенную родословную....в любом виде......и подписывать...а вот заверять печатью  РКФ..можешь только документы утверждённые РКФ...а то не ровен час  будешь ей заверять накладные на бананы

Если вы не знаете положений РКФ, то не нужно хорохориться, это тут, перед людьми, которые в этой системе не разбираются вы кажетесь умным. да да именно КАЖЕТЕСЬ. А я человек из РКФ и вы смешны в своей глупости. Уж извините накипело!!!

У собаки на момент проведения выставки была с собой щенячья карта РКФ. РОРС признает все филькины грамоты всех международных сообществ. Вот только международное сообщество филькины грамоты "слона"  не признает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Бланки не РОРСа а просто сделаны по их образцу, печать не РКФ а частного питомника в составе РКФ... Уверен, что у такого уважаемого здесь человека как Александр Федорович даже и мысли не было кого-либо вводить в заблуждение! Просто это было сделано чтоб не изобретать велосипед!

 

          P.S. Интересно, если не изобретать велосипед, и нарисовать для чего-нибудь "безобидного" картинки в стилистике казначейских билетов Национального Банка... Может тогда станет понятно что зачем и почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы решили читать между строк?

У собаки с собой была Щенячка РКФ! И четерех коленная выписка о происхождении от честного питомника РКФ, заверенная экспертом РОРС и специалистом по племенному делу РКФ, удостоверяющая подлинность происхождения собаки. Не Васей Пупкиным. Бланк РОРСом не запатентован. Но не слова о том, что она принадлежит РОРСу не прописано в ней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел влазить, но позвольте и мне высказать свое скромное мнение.

Не хорошо как то получилось с отказом в участие. Тем более человек из далека приехал. Думаю что можно было пойти на встречу и допустить на основание метрики. Дали бы оценку, без записи четырёхколенку от питомника, которая оказалась камнем предкновенья.

И деньги организаторы получили бы, и человека не оплевали. Себя поставьте на место человека, который ехал по приглашению, и так все вышло.

А Александру Фёдоровичу, думаю необходимо писать на этих своих личных справках о происхождение, что они не признаются рорсом. Так будет честнее.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы решили читать между строк?

У собаки с собой была Щенячка РКФ! И четерех коленная выписка о происхождении от честного питомника РКФ, заверенная экспертом РОРС и специалистом по племенному делу РКФ, удостоверяющая подлинность происхождения собаки. Не Васей Пупкиным. Бланк РОРСом не запатентован. Но не слова о том, что она принадлежит РОРСу не прописано в ней!

 на рубле пишут рубль..на долларе -доллар...на паспорте -паспорт..А тут нас пытаются убедить...на выписке написано свидетельство....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хотел влазить, но позвольте и мне высказать свое скромное мнение.

Не хорошо как то получилось с отказом в участие. Тем более человек из далека приехал. Думаю что можно было пойти на встречу и допустить на основание метрики. Дали бы оценку, без записи четырёхколенку от питомника, которая оказалась камнем предкновенья.

И деньги организаторы получили бы, и человека не оплевали. Себя поставьте на место человека, который ехал по приглашению, и так все вышло.

А Александру Фёдоровичу, думаю необходимо писать на этих своих личных справках о происхождение, что они не признаются рорсом. Так будет честнее.

 

 

 

Максим, так ты же знаешь что признавались и РОРСом! Вот после ПОСТАНОВЛЕНИЯ от РОРСа фото которого я неудачно (на боку) выставил здесь я и начал печатать на лицевой стороне щенячки (в памятке!)в низу с левой стороны жирным шрифтом!  :umnik2: 

post-2500-0-09384400-1553527560_thumb.jp

выдержку из постановления РОРСа, о том как можно зарегистрировать собаку в секциях от РОРСа и если бы Максим твой тёзка из Тюмени знал о том что и на данной выставке необходимо только заламинированное свидетельство РКФ (а метрика не канает) , то я думаю он бы и не поехал (не повёз) кобеля на неё. А чтобы поставить ШАМАНа на учёт к Ельцову в клуб, он так и сделает - обменяет на РКФ-ламинат и вместе с копиями таких же РКФ-свидетельств на обоих родителей подаст в клуб "РЕГИОН ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ" для получения четырёхколенки РОРСовского образца...

. Теперь конечно жирными буквами напишу что данная четырёхколенка носит только ознакомительный характер и для РОРС-клубов не является кинологическим документом!

 

П.С. Повторюсь в очередной раз: что это был первый случай отказа в регистрации на выставку РОРСа по таким щенячкам за все 15 лет существования питомника....

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...