Перейти к содержанию
запад

Ревдинская выставка 2019 охотничьих пород собак.

Рекомендуемые сообщения

Вот если бы владелец Шамана, регистрировался на выставку с этим документом, то думаю вопросов бы не возникло. У РОРС есть договор с РКФ о взаимном признании родословных документов.

Хочешь облегчить жизнь покупателям щенков, оформляй вязки и "щенячки" через Ноябрьскую секцию, как делал ранее

 

. Ну а номер РОРСовского образца на метрике РКФ, это уже твоя самодеятельность.

:nono: Ох как ты Саша кругом не прав :nono:  Видимо в твою секцию не приходило ещё письмо от М.Г. Кузиной :rtfm: В котором даются чёткие указания для секций О.С. в системе РОРС не принимать (не ставить на учёт) собак имеющих метрику щенка образца РКФ!  В этом письме (завтра я для тебя его тут опубликую) даются указания регистрировать собак только по трёхколенной .заламинированной родословной образца РКФ, а четвёртое колено восстанавливать в случае предоставления владельцем копий таких же сертифицированных родословных РКФ на обоих родителей щенка.

 Фёдоров Максим имел на выставке и представленную тобой метрику щенка, но это как ты понимаешь не помогло...(в письме из РОРСа написано: МЕТРИКА ЩЕНКА не является документом для постановки на учёт) но о выставках то :excl: ,,, ни слова!!!

А на счёт регистрации моих помётов в Ноябрьской секции - как ранее  ;)  - это вообще пурга какая то  :biggrin: ,,, я ни когда в жизни не регистрировал ни один помёт ни в чьей секции! Так как являюсь сам СПЕЦИАЛИСТОМ ПЛЕМЕННОГО ДЕЛА в системе РКФ и имею личный племенной питомник! И о каких щенячках якобы в Ноябрьской секции ты говоришь? - вообще не понятно??? :umnik2:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша! Это однозначно филькина грамота

Для РКФ/FCI любой документ от РОРСа включая "СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ОХОТНИЧЬЮ СОБАКУ" такая же "Филькина грамота" :smile:  :smile:  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Для получения свидетельства РКФ и № ВЕРК ты тоже ее будешь представлять, или всё таки "метрику щенка" установленного РКФ образца?

Глупый Саша вопрос, зачем в РКФ подавать бумагу не признаваемую этой организацией? :umnik2:

А вот Справку о происхождении щенка по РОРСовскому образцу (четырёхколенную) был смысл владельцам щенков приобретённых у нас в питомнике подавать на кинологических мероприятиях от РОРСа так как там и графы специальные имеются для дипломов и оценок экстерьера, да и происхождение на все 20 баллов (четыре колена) и повторяю вопрос теперь для тебя: Почему 15 лет ты не имел ничего против, а теперь взбунтовался :c0305:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы владелец Шамана, регистрировался на выставку с этим документом, то думаю вопросов бы не возникло. 

Как раз с ним он и был! И с "филькиной грамотой" :smile:  ни так ни так - сказали это собака с этими "доками"для них - неизвестного происхождения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего возмущает почему в положении о выставке приглашают всех желающих, а на деле дают "пинка под зад" ,,,да я бы на месте Максима засудил,,, за такое отношение к людям,,,а так же к документам ;) Ведь  ПОЛОЖЕНИЕ о выставке - это практически КОНСТИТУЦИЯ и нарушив её - нарушаешь ЗАКОН....

 

П.С.  Максим с первой своей сукой РЭДИ С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ (из под Тукана и О-и ) по такой же щенячке (от нашего питомника) регистрировался и учавствовал в Тюменской выставке где она прошла в головке ринга (по моему 3 или 4) и проблем ни каких не возникало!  А что за "геноцид" объявлен сейчас моему питомнику? :sorry:  и в связи с чем :umnik2: имею ввиду данную выставку :c0305: 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему это РКФ документы филькина грамота, на основании ламинированного свидетельства можно учавствовать в выставках РОРС . Кинолог РОРС на основании свидетельства РКФ выписывает, свидетельство РОРС.

Записывать оценку экстерьера на ламинированную бумажку никак , так на моей памяти после выставки отдавали заверенную копию оценочного листа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё как во внезалэжной ;)  - может ещё и Русский язык запретите мне использовать? ;) 

За чем мне РОРСовскому эксперту" изобретать велосипед" и лепить какой то ещё свой бланк и номер от питомника если и этот номер в РКФ почему то признают и повторяюсь что в метриках щенка от нашего питомника входящего в состав РКФ/FCI тоже используются эти номера :excl:

 Или Вы считаете что я как эксперт РОРС целых 15 лет делал что то противозаконное? - облегчая задачу покупателям наших щенков учавствовать не только в выставках системы РКФ-FCI, но и во всех кинологических мероприятиях РОРСа (что и делалось на протяжении 15 лет) ,,,, а теперь чувствую, :umnik2: начинается поголовное истребление " Русскоязычных сепаратистов" :superstition:

 

Причем здесь вообще эти плачи о геноциде и притеснениях?? 

Вы используете для щенячек бланк РОРС и порядок присвоения номеров РОРС,  но при этом на подписываете на нем РКФ организацию и ставите печати своего питомника и прочую собственную атрибутику. Юридически, это равносильно фальшивому паспорту. Причем не только в РОРС, но в РКФ, т.к. приди Вы на выставку РКФ с подобной "РОРС"-щенячкой, Вам также отказали бы в регистрации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем здесь вообще эти плачи о геноциде и притеснениях??

 

 При том, что человек прочитав положение О ВЫСТАВКЕ отнял своё время приехал для показа своей собаки на эту выставку,,, привезя с собой "полный пакет" документов и четырёхколенку и метрику, а в итоге был практически отфутболен  ;)

 

 

Вы используете для щенячек бланк РОРС и порядок присвоения номеров РОРС, 

 

Вон оно чё Михалыч :biggrin: ,,,вононо чё :umnik2:

оквазывается мы сам бланк щенячки в РОРСе скомуниздили :umnik2:

но при этом на подписываете на нем РКФ организацию и ставите печати своего питомника и прочую собственную атрибутику. Юридически, это равносильно фальшивому паспорту.

 

 Всё дело в том Анна, что целых 14 лет этот как вы выразились РОРсовский бланк щенячки использовался мной и всё везде признавалось, а стоило мне в поза-прошлом 2017 году попросить в письменном виде у Отдела Собаководства , (м.Г. Кузиной) того же РОРСа использовать в "шапке" бланка четырёхколенной справки от питомника абривиатуру РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ ? - как сразу были написаны и отправлены по секциям и клубам этой системы вот такие письма: (прикрепляю)

post-2500-0-66150800-1553575176_thumb.jpeg post-2500-0-07547700-1553575197_thumb.jpeg

 

Причем не только в РОРС, но в РКФ, т.к. приди Вы на выставку РКФ с подобной "РОРС"-щенячкой, Вам также отказали бы в регистрации. 

 

В РКФ/FCI подготавлены и опубликованы во всеобщий доступ свои племенные и всегда подготавливаются отдельно публикуются выставочные положения  и если следовать им человек физически не может попасть в "пролёт" как увы получилось у владельца ШАМАНа-II c Т.К.

 

П.С. С момента создания питомника все эти годы, всеми доступными, не противозаконными способами я старался облегчить владельцам наших щенков запись на кинологические мероприятия в двух этих системах выдавая вместе с щенком новому владельцу двойные документы: 1) МЕТРИКА от РКФ 2) Четырёхколенная справка о происхождении (как плем. документ) для участия в испытаниях, состязаниях, выводках, выставках Российской системы оценки РОРС,,,,как и делает КЛУБ "НОРД-ФЛАГМАН" (так же двойной пакет документов ,,,пожалуйста)

 а тепрь решили от выставочных, шоу-бантиковых лаек РКФ/FCI-шной системы отгородиться "железным занавесом" :sorry:

 Ну чтож, переживём и это :biggrin:  тем более что без пяти минут создание в РКФ своего породного клуба западносибирских лаек, то есть регистрация НКП породы не за горами :smile:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно выразился несколько неверно , отказали в регистрации наверно потому как был предоставлен документ не установленного образца. Бланк РОРС а печати РКФ . Сдав на регистрацию ламинированное свидетельство РКФ проблембы скорее всего не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

целых 14 лет этот как вы выразились РОРсовский бланк щенячки использовался мной и всё везде признавалось, а стоило мне в поза-прошлом 2017 году попросить в письменном виде у Отдела Собаководства , (м.Г. Кузиной) того же РОРСа использовать в "шапке" бланка четырёхколенной справки от питомника абривиатуру РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ ? - как сразу были написаны и отправлены по секциям и клубам этой системы вот такие письма:

 

Раньше и небо было голубее, и трава зеленее...  

Т.е. Вы знали об этом постановлении, но сознательно продолжали делать подобные "документы", а теперь возмущены, что кто-то поступил по правилам и создал Вам неудобство? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно выразился несколько неверно , отказали в регистрации наверно потому как был предоставлен документ не установленного образца. Бланк РОРС а печати РКФ . Сдав на регистрацию ламинированное свидетельство РКФ проблембы скорее всего не возникло.

Хорошо что вовремя исправился :hi:  :smile:

А то я уже начал тебе "телегу" строчить :smile:

В моём обновлённом бланке на лицевой стороне с лева (посмотрите внимательно) как раз и имеется наставление владельцу щенка как правильно действовать для того чтобы суметь поставить щенка на учёт в клуб, секцию от РОРСа.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно выразился несколько неверно , отказали в регистрации наверно потому как был предоставлен документ не установленного образца. Бланк РОРС а печати РКФ . Сдав на регистрацию ламинированное свидетельство РКФ проблембы скорее всего не возникло.

Без бонитировки бы остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. Вы знали об этом постановлении, но сознательно продолжали делать подобные "документы", а теперь возмущены, что кто-то поступил по правилам и создал Вам неудобство? 

 

С позапрошлого года об этом рещении РОРСа конечно же знал! Но где вы видите в четырёхколенке выданной Фёдорову хоть слово о том что этот документ от РОРСа??? (там в "шапке") чёрным по белому написано что эта четырёхколенная справка выдана племенным питомником РКФ "С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ"!

 Более того в памятке (слевой, лицевой стороны) имеется разъяснение с выпиской из РОРС-положения как же поставить щенка с нашего питомника на учёт в РОРСовский клуб, секцию и т.д.

 Только вот причем это? - Я в какой уже раз?- спрашиваю о правомерности отказа в регистрации ШАМАНА-II С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ на выставку в г. Ревда по тому положению о выставке какое было выложено на первой страничке этой темы!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без бонитировки бы остался.

 

Да, совершенно верно! Хоть чисто в экстерьерный ринг мог попасть если бы обменял вовремя метрику на РКФ-свидетельство (ламинат)

   Кобелю в клубе у Ельцова "РЕГИОН ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ" посоветовали свозить на эту выставку и получить первую оценку экстерьера , а позже планировали поставить у себя на учёт.

Но с оценкой получился "пролёт" ,а бонитировка этому молодому кобелю и не была пока нужна, достаточно было чисто экстерьерного ринга.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С позапрошлого года об этом рещении РОРСа конечно же знал! Но где вы видите в четырёхколенке выданной Фёдорову хоть слово о том что этот документ от РОРСа??? (там в "шапке") чёрным по белому написано что эта четырёхколенная справка выдана племенным питомником РКФ "С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ"!

В Постановлении черным по белому написано "Не принимать к рассмотрению племенные документы образца РОРС...., оформляемыми организациями не являющимися членами РОРС"

Вы сделали документ образца РОРС, но прилепили к нему подпись РКФ. И не прикидывайтесь, что не понимаете этого. 

А разборки на тему отказа в регистрации нужно было либо проводить на месте, либо решать официально с представителями организации, проводящей выставку. Но уж никак не устраивать "плач Ярославны" на форуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что устроителям выставок необходимо (на будущее) более скурпулёзно подходить к текстам своих выставочных положений! только и всего , если бы там не было столь добродушного приглашения ВСЕХ ФИЗИЧЕСКИХ лиц даже из сторонних РОРСу организаций, а была бы запись о том что физ.лица не состоящие где либо не могут принять участия в выставке если не имеют на руках обменяного, заламинированного, трёхколенного свидетельства о происхождении собаки образца РКФ или FCI, но с поправкой что такие собаки будут допущены только в экстерьерный ринг - то есть без подсчёта комплексной оценки....

 П.С. И тогда я думаю таких ситуаций больше не возникнет.  Владельцы приобретаемых у нас щенков попросту поторопят себя любимых с обменом метрики на родословную РКФ...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупый Саша вопрос, зачем в РКФ подавать бумагу не признаваемую этой организацией? :umnik2:

А вот Справку о происхождении щенка по РОРСовскому образцу (четырёхколенную) был смысл владельцам щенков приобретённых у нас в питомнике подавать на кинологических мероприятиях от РОРСа так как там и графы специальные имеются для дипломов и оценок экстерьера, да и происхождение на все 20 баллов (четыре колена) и повторяю вопрос теперь для тебя: Почему 15 лет ты не имел ничего против, а теперь взбунтовался :c0305:

Интересно девки пляшут! Вопрос значит глупый,  а выдача документов не признаваемых организацией (РКФ), от лица этой организации - это разве не глупость? И РКФ и РОРС это общественные организации и хоть они и связаны определенными договорными отношениями, но в них различные требования по оформлению родословных документов. И в РКФ и в РОРС четко прописано, кто и в каком порядке оформляет родословные документы на собак.

Теперь о 15-ти годах, твоей работы. Ты на всех форумах пишешь, что всем щенкам своего питомника оформляешь документы и РОРС и РКФ и я думал что РОРС документы тебе оформляет Лещенко А.Л. через свою секцию. На выставках я судил твоих собак уже со свидетельствами на охотничью собаку, которые нареканий не вызывали. Почему такая самодеятельность, с твоей стороны, продолжалась 15 лет, понять не трудно. Регистрация собак в день выставки, всегда проводится второпях, часто регистрацией занимаются люди, не сильно понимающие в таких тонкостях. Их дело написать правильно ФИО владельца, кличку собаки, дату рождения и происхождение, после экспертизы, эксперт видит только обратную сторону справки о происхождении, которая у тебя ни чем не отличается от официальной РОРС. В определенную графу, секретарем ринга уже вписаны результаты экспертизы, а эксперт только заверяет ее своей подписью и личным штампом. Вполне возможно, что и я подобным образом завизировал результаты в щенячке твоего образца.

После того, как проблема с такими документами получила широкую огласку, даже здесь на форуме, думаю у очень многих собак с такими "щенячками" возникнут схожие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Постановлении черным по белому написано "Не принимать к рассмотрению племенные документы образца РОРС...., оформляемыми организациями не являющимися членами РОРС"

Вы сделали документ образца РОРС, но прилепили к нему подпись РКФ. И не прикидывайтесь, что не понимаете этого. 

А разборки на тему отказа в регистрации нужно было либо проводить на месте, либо решать официально с представителями организации, проводящей выставку. Но уж никак не устраивать "плач Ярославны" на форуме. 

 

 

Согласен! Если бы я был на месте Фёдорова, разборки прямо на месте учинил бы не шуточные :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Только вот причем это? - Я в какой уже раз?- спрашиваю о правомерности отказа в регистрации ШАМАНА-II С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ на выставку в г. Ревда по тому положению о выставке какое было выложено на первой страничке этой темы!

Совершенно правомерно отказано! Внимательно читай положение,особенно пункт 4.2. В пункте 4.1 говорится лишь, о том что что у частником выставки может быть любой собаковод, независимо от его членства в РОРС. Потому что в некоторых положениях можно прочитать примерно следующее :" К выставке допускаются члены РОРС, оплатившие взносы в текущем году, с собаками зарегистрированными в ООиР и прошедшими перерегистрацию в текущем году" . В пункте 4.2 перечислено какие документы должны иметь собаки и конечно подразумевается, что эти документы должны быть легитимными. Выдаваемые тобой "справки о происхождении" легитимными не являются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно девки пляшут! Вопрос значит глупый,  а выдача документов не признаваемых организацией (РКФ), от лица этой организации - это разве не глупость? И РКФ и РОРС это общественные организации и хоть они и связаны определенными договорными отношениями, но в них различные требования по оформлению родословных документов. И в РКФ и в РОРС четко прописано, кто и в каком порядке оформляет родословные документы на собак.

Теперь о 15-ти годах, твоей работы. Ты на всех форумах пишешь, что всем щенкам своего питомника оформляешь документы и РОРС и РКФ и я думал что РОРС документы тебе оформляет Лещенко А.Л. через свою секцию. На выставках я судил твоих собак уже со свидетельствами на охотничью собаку, которые нареканий не вызывали. Почему такая самодеятельность, с твоей стороны, продолжалась 15 лет, понять не трудно. Регистрация собак в день выставки, всегда проводится второпях, часто регистрацией занимаются люди, не сильно понимающие в таких тонкостях. Их дело написать правильно ФИО владельца, кличку собаки, дату рождения и происхождение, после экспертизы, эксперт видит только обратную сторону справки о происхождении, которая у тебя ни чем не отличается от официальной РОРС. В определенную графу, секретарем ринга уже вписаны результаты экспертизы, а эксперт только заверяет ее своей подписью и личным штампом. Вполне возможно, что и я подобным образом завизировал результаты в щенячке твоего образца.

После того, как проблема с такими документами получила широкую огласку, даже здесь на форуме, думаю у очень многих собак с такими "щенячками" возникнут схожие проблемы.

Саша, у меня нет сейчас времени разбирать твой пост по косточкам (то есть по отдельным цитатам) как как сука ощенилась и я очень тороплюсь, но всё же я как эксперт от РОРСа зная правильное ведение племенной документации в этой системе все эти 15 лет это более 200 щенков получили от нашего питомника щенячки образца РОРС с абривеатурой питомника именно для того чтобы они могли вставать с ними на учёт в любой клуб в России и регистрироваться на любую выставку в системе РОРС и это делалось не в противоречие выдаваемых нами же метрик щенка РКФ которые далеко не все (раньше) стремились менять на трёхколенки от РКФ так как в них нельзы было поставить ни полевой диплом ,ни оценку с РОРС-выставки. моя же щенячка (образца РОРС) не каким образом не нарушавшая и положения об плем.документации РОРС была для этих владельцев падочкой выручалочкой! Теперь же после этих писем щенячка в том виде как у Максима Фёдорова потеряла всякую силу после опубликованного распоряжения от РОРСа и теперь владельцам щенков чтобы попасть на мероприятия в системе РОРС придётся пройти более сложный путь от метрики щенка - через получения РКФ-трёхколенки (ламинат) и постановки на учёт в секцию РОРСа именно по ней.- затем восстановление четвёртого колдена родословной по копиям РКФ-свидетельств родителей щенка - и лишь потом - получение свидетельства на охотничью собаку и только потом запись в ВПКОС. До этого оценка с выставки и полевой диплом. Путь довольно тернист - не так ли? Или Вам похрен что охотникам не нужны столь многочисленные движения с документами? а все эти годы для них было легко - хочешь на РКФ выставки иди (получив трёхколенку) ,а по моей щенячке  (РОРСовского образца) вся россия принимала, ставила в РОРС-клубы и секции на учёт и никто по твоему не замечал на лицевой стороне абривиатуру питомника РКФ? включая НОРД-Флагман :umnik2:  :nono: -и Саша повторюсь не говори глупости и не изворачивайся как "Штирлиц" :smile:

 А в Ноябрьской секции мои собаки всегда и стояли и через неё же получали свидетельства и записывались в ВПКОС и точно так же делали все эти годы (до этого распоряжения РОРС) все наши покупатели щенков :excl2:  - Ставили без проблем на учёт своих собак во всех регионах России!

  По этому успокойся и не гони волну :smile:  Итак не спокойно в охотничьем собаководстве, то есть не всё гладко :smile:

Будь добрее :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Выдаваемые тобой "справки о происхождении" легитимными не являются.

Блин, Саша, с тобой не уйдёшь, боюсь собака щенков подавит. но всё же НЕ легитимными эти щенячки стали ровно с числа указанного в письме из РОРСа  и теперь других вариантов для постановки на учёт кроме как через получение РКФ-трёхколенки у людей не осталось,,, ну чтож больше будет потэнциальных членов Национального Клуба Породы ЗАПАДНОСИБИРСКАЯ ЛАЙКА! :smile:

 

П.С. Хорошо, пункт 4,2 изучу по приходу...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет

об экспертизе охотничьих собак


в ринге русско-европейских лаек на

Ревдинской городской выставке собак охотничьих пород

23 марта 2019 года

https://www.facebook.com/groups/laiki.russia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста о методах проводить разборки на месте или решать официально? Решать на месте это дать в морду? Решать официально это приезжать на выставку с адвокатом? Спрашиваю вполне серьезно, более 10 лет не был выставках. 

 

К сожалению оценка данная экспертом на выставке является окончательной и обжалованию не подлежит. Апеллировать к Гл.эксперту тоже бесполезно...( корпоративная "этика" )...Даже если оценка "ни в какие ворота не лезет" после того как обьявлена...даже сам эксперт её изменить не может :ph34r_1: .

Но есть выход.Тут выше был пост...о том что собачке дали "хоря" ...а ранее были только более высокие оценки.Нужно было обратиться за помощью к Гл.эксперту и потребовать в его присутствии с эксперта ринга ...дать мотивированное описание за что дана такая оценка.

Я думаю отказать в такой просьбе нет оснований.Владелец собачки тратит немалые деньги,в  том числе и на экспертизу и вправе получить результат.

А вообще,пока не будут публиковаться отчеты https://dogexpert.ru/forums/topic/15632/?do=findComment&comment=359586

вопросы будут возникать,ошибки будут процветать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где у собак углы задних конечностей? куда "скакалки" делись? это же не чау-чау

Читаю и невольно ловлю себя на мысли, что у каждого эксперта есть в описании статей собаки свои предпочтения, на которые не обратить внимание не может. У женщин экспертов это "скакалки", у мужчин по большей части надбровные дуги или подрыв, у некоторых линия верха или сыроватость губы . Довольно сложно говорить об этом по фотографиям, для этого и существуют выставки. По фото лишь можно сказать красивая собака и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отчет

об экспертизе охотничьих собак

в ринге русско-европейских лаек на

Ревдинской городской выставке собак охотничьих пород

23 марта 2019 года

https://www.facebook.com/groups/laiki.russia/

 

 это что за дела !!!....группа закрытая......что  человек должен   присоединится к ней ....что бы увидеть  отчёт...

...может  Фейсбук был спонсором  выставки в Ревде ??!!

...или выкладывайте сюда..или вас пошлют лесом :nono:

.... Да и не очень много охотников  "проживает" на этом ресурсе...не "прописываться" же им  туда..из-за вашей прихоти!!!

 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...