Перейти к содержанию
запад

Ревдинская выставка 2019 охотничьих пород собак.

Рекомендуемые сообщения

Видео от Александра Игнатова

 

Хорошее обзорное видео.

Немного комментов от автора сделали бы его ещё лучше...

 

...Сколько лет прошло,так и не научились ( а может эксперты мало учат) владельцы демонстрировать зубы своих собак. Техника осмотра зубов показалось...не позволяла хорошо разглядеть моляры...

При движении собак и осмотре на месте желательно интервалы между собаками держать побольше.

Не понравилось утверждение эксперта,что РЕЛайки-это собачки выходного дня...не буду дальше углубляться...

Понравился председатель ООиР ...чувствуется в курсе событий и хороший организатор.Проведение охотничьего ФЕСТИВАЛЯ -это круто...Вот что "бросилось" в глаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лис владелец Азев Данила Юрьевич,Тюменская область.Второй в ринге,младшая возрастная.

Юра эта та собачка которую Данила в Бердюжье водил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра эта та собачка которую Данила в Бердюжье водил?

Нет,там была сученка,та пропала, в лесу осенью,это кобелек молодой,я его водил в Ревде,чтобы не дай бог не сцепились,а то утянул бы его)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, Маша фотографирует для себя, не по заданию и не преследует цель создание каталога. А фотографии в сети - акт доброй воли. Так что, ввиду отсутствия на выставке в этом году фотографа работающего по заданию заинтересованных лиц, либо зову сердца,  с четкой целью - создание каталога или персонифицированного фото-отчета, хорошо, что есть такие люди, как Маша, потратившие свое время и силы, для общего освещения мероприятия, и спасибо ей за красивые фото.

Да, это здорово! Я только ЗА таких людей! 

Иметь хороший фотоотчет - это прежде всего желание организаторов, а не фотографа. Делать ставку на одного-двух фотографа на всю страну не всегда разумно и, более того, не всегда возможно. А вот привлекать таких людей доброй воли - отличный вариант на будущее! 

там все фото, с разными породами, и не подписанные

 

        Хорошо, что есть такой разговор. При этом у этой темы есть два полюса.

1 Полюс. Фотографируем мы собачку, которая бездомная и без хозяина –это дворняжка неизвестного происхождения.

2 Полюс. Фотографируем мы собачку на выставке охотничьих собак, у которой есть владелец, есть принадлежность к породе – родословные документы.

Если собака сфотографирована на выставке, а фото выложено на форуме по выставке без ФИО  владельца, без родословной собаки, что мы получили? Получили фото дворняжки неизвестного происхождения?

         Эти размышления не о том: что хорошо, а что плохо? И не о том: кто хорошая девочка, а кто плохой мальчик?

Размышления о другом. Как мы привыкаем делать дела в охотничьем собаководстве?

 1. Сделать грамотно, правильно, понятно всем, полезно для всех.

2.Или  сделать как всегда…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, платят ли какие-то деньги профессиональным фотографам ( вроде Анны или Галины) организаторы выставок, но этот титанический труд должен быть оценён и оплачен в размерах не меньших, чем работа эксперта в ринге. Ведь те развёрнутые фото отчёты, которые мы видели от этих женщин, дают  профессиональным  кинологам и любителям очень серьёзную информацию. Мы можем оценить не только собачье поголовье, но и сделать для себя какие-либо выводы об экспертах. А при наличии опубликованного отчёта, где прослеживается и бонитировка, эти фото  становятся очень  серьёзным подспорьем для селекционеров. Даже допуская определённые несоответствия присущие фотографиям.  Здесь уже высказывались, что приехав на значимую выставку регионального уровня, люди ничего кроме собственного ринга, не видят и не слышат. А вот Анна и Галина могли бы исправить эту ситуацию.  Маша тоже придёт к этому, но в следующий раз. А нынче никто не подсказал. Сами и виноваты. А Машеньке, всё равно, большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, платят ли какие-то деньги профессиональным фотографам ( вроде Анны или Галины) организаторы выставок, но этот титанический труд должен быть оценён и оплачен в размерах не меньших, чем работа эксперта в ринге. Ведь те развёрнутые фото отчёты, которые мы видели от этих женщин, дают  профессиональным  кинологам и любителям очень серьёзную информацию. Мы можем оценить не только собачье поголовье, но и сделать для себя какие-либо выводы об экспертах. А при наличии опубликованного отчёта, где прослеживается и бонитировка, эти фото  становятся очень  серьёзным подспорьем для селекционеров. Даже допуская определённые несоответствия присущие фотографиям.  Здесь уже высказывались, что приехав на значимую выставку регионального уровня, люди ничего кроме собственного ринга, не видят и не слышат. А вот Анна и Галина могли бы исправить эту ситуацию.  Маша тоже придёт к этому, но в следующий раз. А нынче никто не подсказал. Сами и виноваты. А Машеньке, всё равно, большое спасибо.

 

Конечно,труд должен быть оплачен...правда не знаю как.

А вообще,фото и видео файлы должны быть составной частью отчета эксперта.Такой отчет стал бы дико востребован.Тот эксперт...кто реализует ЭТО...да ещё если нормально расставляет собак,будет ЖЕЛАЕМ и ПРИГЛАШАЕМ...

Так что...знаю как может быть оплачен труд Анны и Галины...им надо стать экспертами...с правом судейства РОРС и заодно РКФ. Составлять хорошие отчеты для них труда не составит...

 

По отчетам здесь https://dogexpert.ru/forums/topic/15764/?do=findComment&comment=363563

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что...знаю как может быть оплачен труд Анны и Галины...им надо стать экспертами...с правом судейства РОРС и заодно РКФ. Составлять хорошие отчеты для них труда не составит...

 

У меня уже несколько лет есть категория. Вот только работать в ринге параллельно и экспертом/ассистентом, и фотографом крайне сложно. Это более-менее возможно, если на выставке только один ринг лаек и все породы/группы идут последовательно, но и то это большая нагрузка. А если рингов несколько и приходится бегать туда-сюда, то ни о какой параллельной работе и речи быть не может. Более-менее легко получается совмещать два вида деятельности при работе в комиссиях на испытаниях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, платят ли какие-то деньги профессиональным фотографам ( вроде Анны или Галины) организаторы выставок, но этот титанический труд должен быть оценён и оплачен в размерах не меньших, чем работа эксперта в ринге. Ведь те развёрнутые фото отчёты, которые мы видели от этих женщин, дают  профессиональным  кинологам и любителям очень серьёзную информацию. 

 

Могу говорить только за себя. Фотографирую на выставках/состязаниях с 2009 года. Несколько лет ездила и работала без всякой оплаты. Потом постепенно ситуация стала меняться, причем всегда это происходило по инициативе организаторов.

 

 

Маша тоже придёт к этому, но в следующий раз. А нынче никто не подсказал. Сами и виноваты. А Машеньке, всё равно, большое спасибо.

 

Без сомнений поддерживаю таких людей. И если есть интерес и желание делать лучше, готова помогать советом как проще и удобнее делать фотоотчеты по рингам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... этот титанический труд должен быть оценён и оплачен

100% согласен! очевидна огромная польза от фото и видео сьемок  (с коментами и пояснениями) таких серьезных мероприятий как Ревдинская выставка! и по моему скромному мнению руководство возможно могло бы выделить какую то сумму вознаграждения за такую работу...ну или как минимум компенсацию проезда и проживание

Изменено пользователем valeravikul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, платят ли какие-то деньги профессиональным фотографам ( вроде Анны или Галины) организаторы выставок, но этот титанический труд должен быть оценён и оплачен в размерах не меньших, чем работа эксперта в ринге. 

я работаю только на своём энтузиазме, мне это самой интересно, и делаю полезное обществу, только несколько раз спонсировал поездку форум "Охота с лайкой", включая Всероссийскую в Туле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только работать в ринге параллельно и экспертом/ассистентом, и фотографом крайне сложно. 

Поддержу Анну, при работе в ринге экспертом качественных фотографий не получится. В лучшем случае успеваешь сделать 2-3 фотографии каждой собаки, а то и одну, так как это крайне усложняет работу эксперта. Попробуйте на собаку посмотреть через окно объектива, а потом без и всё поймете.

После того, как у меня украли в 2006 на выставке, в суматохе наступающего ливня, мой любимый Зенит-ЕТ (дай бог здоровья этому человеку), пользуюсь только маленькими фотоаппаратами "мыльницами". Очень удобно достал, быстро сфотографировал, убрал и работаешь дальше. Фотоаппарат всегда при себе на шее, а не на столе ринга. Но качество фотографий так себе.

А у девчат ТАКИЕ "ЗЕРКАЛКИ". Куда их девать если в ринге работаешь.

Пробовала на выставки приглашать сторонних фотографов, "понт" корявый.  Наснимают людей, портреты, да общий фон.

В каждой работе своя специфика. А нам "универсалов" подавай. Как бы пригласить эксперта, который и качественную экспертизу проведет и в расстановке не ошибется, всех собак сфотографирует, документы без ошибок заполнит, в течение дня фотографии после выставки обработает, выложит в сети интернета, подписав, так что бы всем понятно было, да и  отчет напишет за неделю. 

А вообще тему Ревдинской выставки пора и закрыть, уже столько написали, клавиатуры горят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вообще тему Ревдинской выставки пора и закрыть, уже столько написали, клавиатуры горят.

Что,что,а "замылить" тему у нас всех лихо получается.Так и тут.Слишком много всего,что можно определить как вокруг да около...

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Анну, при работе в ринге экспертом качественных фотографий не получится. В лучшем случае успеваешь сделать 2-3 фотографии каждой собаки, а то и одну, так как это крайне усложняет работу эксперта. Попробуйте на собаку посмотреть через окно объектива, а потом без и всё поймете.

После того, как у меня украли в 2006 на выставке, в суматохе наступающего ливня, мой любимый Зенит-ЕТ (дай бог здоровья этому человеку), пользуюсь только маленькими фотоаппаратами "мыльницами". Очень удобно достал, быстро сфотографировал, убрал и работаешь дальше. Фотоаппарат всегда при себе на шее, а не на столе ринга. Но качество фотографий так себе.

А у девчат ТАКИЕ "ЗЕРКАЛКИ". Куда их девать если в ринге работаешь.

Пробовала на выставки приглашать сторонних фотографов, "понт" корявый.  Наснимают людей, портреты, да общий фон.

В каждой работе своя специфика. А нам "универсалов" подавай. Как бы пригласить эксперта, который и качественную экспертизу проведет и в расстановке не ошибется, всех собак сфотографирует, документы без ошибок заполнит, в течение дня фотографии после выставки обработает, выложит в сети интернета, подписав, так что бы всем понятно было, да и  отчет напишет за неделю. 

А вообще тему Ревдинской выставки пора и закрыть, уже столько написали, клавиатуры горят.

 
Фото,видео файлы как раз только помогут эксперту в работе, а не отвлекут его.
Эксперт в ринге-хозяин.В любой момент может остановить ринг...Скажем так...закончил расстановку,выбрал удобный ракурс,дал команду на движение и записал 2-3 минутный ролик на разной трансфокации в ходе которого кратко можно наговорить... сколько каких оценок,указать на недостатки или пороки аппарата движения.
Примерно так:
В ринге 18 собак,из них 10-ть отличников,7 оценок "оч.хор"и одна "хорошо".У 12 собачки "мягкая" спина,у 13-ой слабо выражена холка и мелкая грудь,у 15-ой прямоваты плечи,18-я низкопереда...слабо выражены скакательные суставы,движения тычковые...
...Этот ролик впоследствии поможет составить отчет...В конце работы сфоткать ринговые рапортички,бонитировочную ведомость.Выстроить классных собак (с владельцами по мере убывания комплексных баллов) и сделать фото.
Вот собственно и отчет...уже сделан на 80% в ходе работы на ринге.Останется только добавить краткое словесное описание статей собачек и отчет готов.Описание статей можно записать на диктофон,который имеется в каждом мобильнике.Остается посидеть на следующий день пару часов и отчет готов...
...Правила и методика экспертизы были написаны во времена,когда...о существовании современных гаджетов...даже дерзкие фантасты предположить не могли.Теперь же... наличие оных обычное дело и пользоваться ими могут даже первоклассники...
Не поверите...я в далекие годы уроки учил при керосиновой лампе... :ph34r_1:  
Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

А вообще тему Ревдинской выставки пора и закрыть, уже столько написали, клавиатуры горят.

Не знаю,каких краев вы кинолог,но явно завидуете популярности Ревдинской выставки :ph34r_1: Если такими темпами дальше дело пойдет,то основным кинологическим центром ЗСЛ будет Ревда...

...Лайка зарождалась на Урале и за ним,становление породы произошло в Москве...дальнейшее развитие перемещается на... родину :ph34r_1:Логика есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Фото,видео файлы как раз только помогут эксперту в работе, а не отвлекут его.
Эксперт в ринге-хозяин.В любой момент может остановить ринг...Скажем так...закончил расстановку,выбрал удобный ракурс,дал команду на движение и записал 2-3 минутный ролик на разной трансфокации в ходе которого кратко можно наговорить... сколько каких оценок,указать на недостатки или пороки аппарата движения.
Примерно так:
В ринге 18 собак,из них 10-ть отличников,7 оценок "оч.хор"и одна "хорошо".У 12 собачки "мягкая" спина,у 13-ой слабо выражена холка и мелкая грудь,у 15-ой прямоваты плечи,18-я низкопереда...слабо выражены скакательные суставы,движения тычковые...
...Этот ролик впоследствии поможет составить отчет...В конце работы сфоткать ринговые рапортички,бонитировочную ведомость.Выстроить классных собак (с владельцами по мере убывания комплексных баллов) и сделать фото.
Вот собственно и отчет...уже сделан на 80% в ходе работы на ринге.Останется только добавить краткое словесное описание статей собачек и отчет готов.Описание статей можно записать на диктофон,который имеется в каждом мобильнике.Остается посидеть на следующий день пару часов и отчет готов...

 

На форуме трындеть - не мешки ворочать! :) 

Вот Вы сначала сделайте качественный отчет по этому собственному совету, покажите всем не болтовней, а на конкретном примере как надо, а мы у Вас поучимся.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
Фото,видео файлы как раз только помогут эксперту в работе, а не отвлекут его.
Эксперт в ринге-хозяин.В любой момент может остановить ринг...Скажем так...закончил расстановку,выбрал удобный ракурс,дал команду на движение и записал 2-3 минутный ролик на разной трансфокации в ходе которого кратко можно наговорить... сколько каких оценок,указать на недостатки или пороки аппарата движения.
Примерно так:
В ринге 18 собак,из них 10-ть отличников,7 оценок "оч.хор"и одна "хорошо".У 12 собачки "мягкая" спина,у 13-ой слабо выражена холка и мелкая грудь,у 15-ой прямоваты плечи,18-я низкопереда...слабо выражены скакательные суставы,движения тычковые...
...Этот ролик впоследствии поможет составить отчет...В конце работы сфоткать ринговые рапортички,бонитировочную ведомость.Выстроить классных собак (с владельцами по мере убывания комплексных баллов) и сделать фото.
Вот собственно и отчет...уже сделан на 80% в ходе работы на ринге.Останется только добавить краткое словесное описание статей собачек и отчет готов.Описание статей можно записать на диктофон,который имеется в каждом мобильнике.Остается посидеть на следующий день пару часов и отчет готов...
...Правила и методика экспертизы были написаны во времена,когда...о существовании современных гаджетов...даже дерзкие фантасты предположить не могли.Теперь же... наличие оных обычное дело и пользоваться ими могут даже первоклассники...
Не поверите...я в далекие годы уроки учил при керосиновой лампе... :ph34r_1:  

 

Валентин Иванович! :wub:  Ай! Ай! Ай! Не надо воспринимать как догму, что старшее поколение должно учить молодое. Иногда надо самим поучиться. Вы сами сможете сделать такие фото отчеты, как сделали по Кемеровской выставке, в прошлом году Галина Ивановна, а в этом году Анна Еременко? Уверен что нет, а начинаете поучать 2-х ведущих специалистов в этой области. Возраст это еще не значит опыт, они за год посещают такое количество выставок, как Вы за 10. В один ряд с ними можно еще поставить Галину Катанову и Татьяну Десятову и пока усё! Хотя фотографов на каждой выставке пруд пруди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика есть, но вот часть лаек по пути туда и обратно все таки недовезли или в поезд забыли посадить, это вам экспертам виднее. А я вот смотрю на современных "немосковских" сук и слезу пускаю. Тонкокостные, мелкоголовые, мордочки как у колли, уши сложат назад и дворняги дворнягами, видимо потомки собак промышленников из отчета Крестникова.   Все породные признаки в хвосте закручены. Может лайки такими и должны быть и были всегда, но московское становление больше по душе. Глаз наверное замылился и московские головы мне больше нравились, с головы вроде порода начинается...как-то так утверждали ранее. 

Иван! А можешь выложить фото голов ЛЗС "московского" типа, которые считаешь идеальными. Или хотя бы назвать собак, которые такими обладали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван! А можешь выложить фото голов ЛЗС "московского" типа, которые считаешь идеальными. Или хотя бы назвать собак, которые такими обладали?

а мне бы наоборот ..хотелось бы увидеть тех..кого ругают.. Потому как кричащих "всё пропало" у нас навалом..а попросишь пальцем показать..сразу в небо тычут..читай в никуда.  :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван! А можешь выложить фото голов ЛЗС "московского" типа, которые считаешь идеальными. Или хотя бы назвать собак, которые такими обладали?

 

Привет Саш.

Будто ты не знаешь... и многие другие...

 

Челиг Ярцева.

chelig_3502-01_yarcev2.JPG

 

chelig_3502-01_yarcev4.jpg

 

Бек Титаева.

bek_titaev1.jpg

bek_titaev2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя сука, отец с Пермского края., мать московская

 

post-3949-0-11660400-1555094607_thumb.jpg

Изменено пользователем Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Саш.

Будто ты не знаешь... и многие другие...

 

Челиг Ярцева.

chelig_3502-01_yarcev2.JPG

 

chelig_3502-01_yarcev4.jpg

 

Бек Титаева.

bek_titaev1.jpg

bek_titaev2.jpg

Ни фига се! Во втором колене Туман Вагенлейтнера и Вильва Савина а крови уже московские. Ты наверно и Чижа Малютина к московскому типу относишь? Твою Яру действительно можно отнести к "старому московскому" типу, хотя и у нее инбридинг на Кухтыма. К этому типу ИМХО можно отнести собак завода Белевикина Николая, надо сказать очень достойных собак. Кстати у нас на юге Сибири, этот тип сохранился лучше чем у вас в Москве. Большинство наших лаек уходят корнями в Алтайский и Новосибирский питомники ЛЗС, а они в свое время формировали свое поголовье на базе московских кровей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А московские примерно такие головы мне нравились всегда...раньше были, сейчас не знаю. Пермяки, белорусы, свердловчяне говорят понаехали. Местные говорят в Лайкабад все превратили в некогда одном из лучших центров разведения. Все перемешали в винегрет по вольерным признакам и теперь спорят откуда есть пошла западносибирская лайка. Это все суки соответственно

Ну допустим на 1-2 и 4-м фото лайки московского типа, а на третьем, ни коим боком в этот тип голова не лезет. Так что если и нравились тебе некоторые московские лайки, то еще не значит, что московских кровей они были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об чем дискуссия? В июне в Тюмени будет проходить ВВ лаек- привозите , показывайте- московских, удмурдских, пермских, свердловских, тюменских , со всех регионов , сами оцените поголовье и эксперты вердикт вынесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об чем дискуссия? В июне в Тюмени будет проходить ВВ лаек- привозите , показывайте- московских, удмурдских, пермских, свердловских, тюменских , со всех регионов , сами оцените поголовье и эксперты вердикт вынесут.

легко сказать: "Приезжайте в Тюмень!", я при всём желании, не потяну финансово, и думаю многие тоже, да и времени сколько поездка займёт, почти неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...