Перейти к содержанию
запад

Ревдинская выставка 2019 охотничьих пород собак.

Рекомендуемые сообщения

Резцы  сдвигаются распределяясь равномерно. Через два - три года  ничего в глаза не бросается. Недостача зуба определяется только пересчётом.

 

Мы говорим о молодых собаках, впервые оказавшихся на экспертизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К справке эксперта может быть прикреплен флюографический снимок.

Который покажет, сломан зуб, или патология!

Не думал об этом, Иваныч?

 Дмитрий,с гаджетами в кинологии проблемы :ph34r_1: ...Не хотят допустить использовать фото...видео...документирование в ходе мероприятий (выставок,состязаний).Предпочитают опираться на устные толкования,которые "не пришьешь",и письменные.которые прочесть невозможно... :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о молодых собаках, впервые оказавшихся на экспертизе.

 

...имел в виду генетическую составляющую,по причине которой зубы у молодой собаки оказались не крепкие...Как-то не было в практике,случаев поломки зубов у собак младшей возрастной группы.Хотел привести в пример своих нынешних пенсионеров 10-ти и 12...годовалых. До сих пор у них свои зубы целы и прикус "ножницы" почти на целый зуб...правда может костей мало грызли...хотя корни рвали и мороженую землю...НО это не показатель...

...Не помню...вроде здесь было сообщение о 6-и собаках с зубными проблемами.Будет больше таких проблем.если будем верить сомнительным справкам...Это только моё мнение.Из 100 собак парочку сомнительный можно в породу и не пускать...не обеднеет порода...раз такое требование по зубам.

Как-то в большой литературе была статья,что в природе у псовых много проблем с зубами и ничего... живут. На этом основании автор предлагал к зубной проблеме у собак отнестись "снисходительнее"...дескать нечего...кошмарить...

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практика у вас Валентин видимо не очень богата.

Знаю несколько примеров поломки зубов. Один из них произошёл в Тюмени на ВВ. Привезенный кобелек сидя в клетке, бурно реагировал на других кобелей находящихся рядом. И как результат выломанный зуб.

Другой известный мне случай поломки клыка по десну в драке.

А у взрослых, с которыми реально охотятся на зверьков, поломанный зуб обычное дело.

И что бы утверждать о генитической особенности слабых зубов, нужно проводить генитическую экспертизу. А пока её нет, все это домыслы, без каких либо доказательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, по вашему мнению молодые собаки не могут зубы выломать?

Всё крест на них?

 

Практика у вас Валентин видимо не очень богата.

Знаю несколько примеров поломки зубов. Один из них произошёл в Тюмени на ВВ. Привезенный кобелек сидя в клетке, бурно реагировал на других кобелей находящихся рядом. И как результат выломанный зуб.

Другой известный мне случай поломки клыка по десну в драке.

А у взрослых, с которыми реально охотятся на зверьков, поломанный зуб обычное дело.

И что бы утверждать о генитической особенности слабых зубов, нужно проводить генитическую экспертизу. А пока её нет, все это домыслы, без каких либо доказательств.

 

Твои слова да тебе же в уши....

Когда говорили что сучёнка сидя в вольере зубы об решетку поломала - утверждал что быть того не может...

Или только у определённых собак такого не бывает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, мы говорим о разных зубах.

Ломают резцы и клыки,а не премоляры, как в твоём случае!

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учи матчасть!!! :rtfm:  А потом будешь НЕТ говорить.

....Кто хочет тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причину...... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Но была Маша! Фото качественные будут, не переживайте. Просто они требуют времени, их же надо обработать, отсортировать, разместить.

   Мы все ждем фото выставки от Маши.

 

Подскажите, а когда будут фото? И будут ли? 

Ждем...ждем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практика у вас Валентин видимо не очень богата.

Знаю несколько примеров поломки зубов. Один из них произошёл в Тюмени на ВВ. Привезенный кобелек сидя в клетке, бурно реагировал на других кобелей находящихся рядом. И как результат выломанный зуб.

Другой известный мне случай поломки клыка по десну в драке.

А у взрослых, с которыми реально охотятся на зверьков, поломанный зуб обычное дело.

И что бы утверждать о генитической особенности слабых зубов, нужно проводить генитическую экспертизу. А пока её нет, все это домыслы, без каких либо доказательств.

 

Я речь вел не о взрослых собаках.Озвучил свое мнение о порядке освидетельствования состояния зубов.Где она генетическая экспертиза в нашем деле,если по сей день существуют два документа предписывающие по разному какие недостатки...пороки считать...

...Что касается практики...бывало по разному. Как-то поставил удочку карелке за отсутствие одного резца ( не сломан был,а отсутствовал).О чем была сделана запись в отчете.

Причем до этого у собачки были положительные оценки в свидетельстве..Года через два узнаю,что собачка воспроизводит себе подобных...владелец собачки,очевидно,был свой в доску...

Не так давно был случай...у кобеля обнаружили  ( еже не я) "клещ" ,а ему до 6-ти лет было ещё примерно :ph34r_1: столько же...Потом узнаю,что вяжут этим кобелем...

Именно случай с карелкой навел на мысль,тщательно смотреть зубы при первичной экспертизе,и на специально выделенной страничке за подписью экспертов "расписывать" состояние зубов..При последующих экспертизах обращаться к этим записям...

Такой же порядок записи завести кобелям о состоянии яиц?..А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а когда будут фото? И будут ли? 

Ждем...ждем...

Что то мне Анна, подсказывает что таких ФОТО как делаете Вы с Галиной Катановой (отдельное фото каждой собаки ринга) мы вряд ли дождёмся.

Спасибо Вам за те фотоотчёты с выставок где бываете Вы!

Когда нет возможности самому посетить выставку и в живую оценить представителей, так хоть ваши фото с них спсали.  Здесь же, РЕЛок маленько нащёлкали, а вот ЗСЛ по тем что выложено рассмотреть каждую у меня не получилось ;)

П.С. Отдельное спасибо за Ваш ФОТОКАТАЛОГ ЗАПАДНОСИБИРСКИХ ЛАЕК! - очень нужное дело, в племенной работе для того что бы хоть предварительно знать - на кого же направить свой пристальный взор. :c0411:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мне Анна, подсказывает что таких ФОТО как делаете Вы с Галиной Катановой (отдельное фото каждой собаки ринга) мы вряд ли дождёмся.

Спасибо Вам за те фотоотчёты с выставок где бываете Вы!

Когда нет возможности самому посетить выставку и в живую оценить представителей, так хоть ваши фото с них спсали.  Здесь же, РЕЛок маленько нащёлкали, а вот ЗСЛ по тем что выложено рассмотреть каждую у меня не получилось ;)

 

Давайте не будем делать преждевременные выводы. Человек работал, фотографировал, а Вы уже заранее обесцениваете этот труд, сравнивая с другими. Все когда-то и с чего-то начинали. Надо без сомнений поддерживать такие начинания и таких людей. 

И сейчас кроме нас с Галиной есть люди, кто полностью фотографирует ринги и дает информацию по каждой собаке. Например, по рингам РЕЛ с данной выставки есть полный фотоотчет на форуме "Охотничье собаководство". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, у меня пока нет информации по фото с Выставки от Маши.

Изменено пользователем Vlad_Pavlov_Ekb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем делать преждевременные выводы.  

Хорошо, согласен, подождём ещё! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На охотничьем собаководстве Маша разместила ссылку на фото. Спасибо ей огромное!

Если ссылка на фото с ринга ЗСЛ? - не могли бы Вы разместить ссылку здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ссылка на фото с ринга ЗСЛ? - не могли бы Вы разместить ссылку здесь?

там все фото, с разными породами, и не подписанные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там все фото, с разными породами, и не подписанные

Да, я посмотрел,,,нет там ничего путнего,,, чтобы сразу меня заинтересовало ;) Как я и ожидал,,, таких работ(с описанием)  как у Вас пока нет :sad2: 

П.С. ​Собак то интересных много, а вот когда не знаешь принадлежность и расстановку в ринге, то ценность такой большой работы сразу как то снижается.

 И всё равно, СПАСИБО! Марии за столь объёмную работу и охват совершенно разных рингов, много фото с красивыми собаками разных пород!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На охотничьем собаководстве Маша разместила ссылку на фото. Спасибо ей огромное!

 

Спасибо! 

Скажите, а может кто-нибудь подсказать по зсл, кто есть кто на фото? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 

Скажите, а может кто-нибудь подсказать по зсл, кто есть кто на фото? 

Ну да,,, Вам для пополнения фотокаталога тем более, не плохо было бы узнать - кто есть кто :umnik2:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лис владелец Азев Данила Юрьевич,Тюменская область.Второй в ринге,младшая возрастная.

post-6931-0-13317400-1554874416_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как я и ожидал,,, таких работ(с описанием)  как у Вас пока нет  

 

Особенность многих подобных фотосъемок в том, что фотографирующему человеку изначально не объясняют, что от него требуется. Просят пофотографировать на выставке и все, без четкого задания. Человек делает как просили - ходит, фотографирует, выкладывает фото - и это похвально! Но если у человека нет опыта подготовки фотоотчета именно по рингам, то ожидать его без изначальных объяснений и конкретных просьб, на мой взгляд, сродни надежде на чудо.

Как пример иного подхода - организатор просит человека фотографировать как угодно и в каком угодно порядке всех собак в рингах, но обязательно заснять по порядку итоговую расстановку в ринге. А потом по этим фото и данным из рапортичек/оценочных  можно легко собрать удобный и понятный фотоотчет. Не будучи на выставках, я так собирала несколько отчетов по присланным архивам с фото, и в скором времени сделаю еще два (как пришлют фото и необходимые данные). 

Мне звонили с просьбой приехать пофотографировать в Ревде, но это было сделано за 9 дней до выставки, а к тому времени у меня уже были заняты все выходные до середины апреля. 

Изменено пользователем Anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Насколько мне известно, Маша фотографирует для себя, не по заданию и не преследует цель создание каталога. А фотографии в сети - акт доброй воли. Так что, ввиду отсутствия на выставке в этом году фотографа работающего по заданию заинтересованных лиц, либо зову сердца,  с четкой целью - создание каталога или персонифицированного фото-отчета, хорошо, что есть такие люди, как Маша, потратившие свое время и силы, для общего освещения мероприятия, и спасибо ей за красивые фото.

   Без относительно Маши и ее фото, жалко, что у Вас Анна не получилось приехать. Теперь работы на мой взгляд еще больше - разобрать чужие фото и идентифицировать их.  

Изменено пользователем Vlad_Pavlov_Ekb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Насколько мне известно, Маша фотографирует для себя, не по заданию и не преследует цель создание каталога. А фотографии в сети - акт доброй воли. Так что, ввиду отсутствия на выставке в этом году фотографа работающего по заданию заинтересованных лиц, либо зову сердца,  с четкой целью - создание каталога или персонифицированного фото-отчета, хорошо, что есть такие люди, как Маша, потратившие свое время и силы, для общего освещения мероприятия, и спасибо ей за красивые фото.

Да, это здорово! Я только ЗА таких людей! 

Иметь хороший фотоотчет - это прежде всего желание организаторов, а не фотографа. Делать ставку на одного-двух фотографа на всю страну не всегда разумно и, более того, не всегда возможно. А вот привлекать таких людей доброй воли - отличный вариант на будущее! 

 

 Без относительно Маши и ее фото, жалко, что у Вас Анна не получилось приехать. Теперь работы на мой взгляд еще больше - разобрать чужие фото и идентифицировать их.  

 

Если бы позвонили хотя бы за месяц до мероприятия, то еще можно было говорить о приезде. Почему-то экспертные комиссии согласовывают за месяцы до выставки, а фотографировать решили позвать лишь в преддверии... 

А специально разбирать и идентифицировать эти фото я не буду - хватает работы и с другими отчетами, и другими лаечными проектами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...