Перейти к содержанию
irklaika

Эвенкийская лайка Средней Сибири - проблемы и перспективы

Рекомендуемые сообщения

Какой смысл выявлять эти очаги лайкоидов? Чем они так знамениты? Это работа ради работы? Валентин , я серьезно, вы вроде человек сведующий ради чего все это? Я вот пока только вижу в этом действе - приобретение местными краеведческими музеями еще одного экспоната в виде собаки, ведь перспектив то нету.

С ув.

По моему глупое высказывание.Вот такие массовики затейники в свое время оплевывали Н.Вавилова благодаря которому сохранен генофонд давно исчезнувших растений.Спокойней надо относится к мнению людей которые умней тебя.Больше работать.ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ КТО ПРАВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен знает прочитал обе статьи, впечатление такое что это какие-нибудь  рефераты студентов младших курсов,и ничего конкретного,скорее всего получится как и писал Войлочников,пока эти энтузиасты (которые уже 20 лет занимаются вопросами)расшевелятся, все эти самые оставшиеся местные морфогруппы и перевяжутся с завезенными породными и останутся просто ,как сейчас модно говорить лайкоиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен знает прочитал обе статьи, впечатление такое что это какие-нибудь  рефераты студентов младших курсов....

для профессоров и академиков - в 2011 году РФОС утвердила стандарт эвенкийской лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для профессоров и академиков - в 2011 году РФОС утвердила стандарт эвенкийской лайки.

 На заборе было написано...слово ругательное, а забором лежали банальные дрова :santa: . ..Так и стандарт  написать можно..а есть ли порода..Да ...есть собаки в Эвенкии...но они с лёгкостью вписываются аж в два стандарта...можно в ЛЗС...а можно в ЛВС..теперь ещё и в Эвенкийскую можно... Не удивлюсь, если центром разведения  новой породы вдруг окажется  ЦАО ...или Южный федеральный...

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, не верь написанному на заборе :-)

А по поводу "вписывания" в стандарт..... Так я твоих лаек в любой стандарт так же "впишу". Даже в ЛКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для профессоров и академиков - в 2011 году РФОС утвердила стандарт эвенкийской лайки.

Вот и интересно было бы прочитать,и сам стандарт,и о современном состоянии породы,о лучших заводчиках,рабочих качествах собачек,да мало ли еще о чем ,но о сегодняшнем дне,а уж что Ширинский-Шиянов,или Сабанеев  говорили,мы и у них прочитать как-нибудь сумеем,только ведь когда это было,и где сейчас те псы о которых они говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, не верь написанному на заборе :-)

А по поводу "вписывания" в стандарт..... Так я твоих лаек в любой стандарт так же "впишу". Даже в ЛКФ.

в карелок моих ни как не впишешь..они в ЛЗС влазят слегка пригнувшись. :ph34r_1: 

--------------

Поясни откуда взялась порода...ни кто не выводил ...и вдруг..нате..ПОРОДА!! :sorry: ..время "описательного" появления пород давно миновало...и безвозвратно. Потому как изолированных очагов разведения нет давно. На местах..в глуши таёжной давно смешиваются не только ЛЗС с ЛВС....но  с доберманами и водолазами.. Есть знакомое семейство  аборигенов. Так у них ...дог .лайки и болонка..Собираюсь по осени к ним погостить....не забуду если , то привезу репортаж о плодах  "аборигенной селекции"...может и мне замутить -описать новую породу ...Югорская лайка :sad:  :sad:  :sad:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в карелок моих ни как не впишешь..они в ЛЗС влазят слегка пригнувшись. :ph34r_1: 

--------------

Поясни откуда взялась порода...ни кто не выводил ...и вдруг..нате..ПОРОДА!! :sorry: .

А чем они от карелок отличаются? Ростом? Так это переростки карельские :-) Окрасом? Так у карельских переростков просто порочный окрасю Однозначно карелки, только очень плохие.:-))

И породу не всегда обязательно выводить. Иногда достаточно обособить однотипных животных и определить их в породу. Типичный пример Якутская лайка (ездовая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем они от карелок отличаются? Ростом? Так это переростки карельские :-) Окрасом? Так у карельских переростков просто порочный окрасю Однозначно карелки, только очень плохие.:-))

И породу не всегда обязательно выводить. Иногда достаточно обособить однотипных животных и определить их в породу. Типичный пример Якутская лайка (ездовая).

..о как просто оказывается..а мне думается это останется группой однотипных животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..о как просто оказывается..а мне думается это останется группой однотипных животных.

в каждом виде животных и в каждой организации свои критерии причисления животных к породе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен знает прочитал обе статьи, впечатление такое что это какие-нибудь  рефераты студентов младших курсов,и ничего конкретного,скорее всего получится как и писал Войлочников,пока эти энтузиасты (которые уже 20 лет занимаются вопросами)расшевелятся, все эти самые оставшиеся местные морфогруппы и перевяжутся с завезенными породными и останутся просто ,как сейчас модно говорить лайкоиды.

Во первых Корнейчук-геолог.Вряд ли у какой другой специальности есть возможность объездить всю страну и иметь перед глазами тот материал о котором мы пытаемся спорить. Во вторых в силу своей профессии где догадки не приемлемы а принимаются лишь обоснованные научно доказанные материалы подтвержденные фактами  дед  перелопатил много научной литературы сделал много выводов из общения с другими заводчиками.В третьих он никому не навязывает своего мнения.Думайте сами.Кто будет прав,//? Время покажет .Наверное те чьи собачки будут востребованы охотниками.Так или иначе изолированные очаги обаригенных лаек  необходимо сохранить.Это генофонд с которым надо бережно обращаться . Ну и в четвертых доживите до его лет оставаясь неровнодушным  к лайкам и их будующему и уже это будет достойно уважения.     Еще Войлочников отмечал что длительное заводское разведение в регионах сильно отличающихся от тех родных изменяет породу чаще не в лучшую сторону.У промысловиков нет возможности вести породу  в силу ряда причин. Это должны делать центры заводского разведения с массой специалистов грамотно подготовленных  а  материал отправлять на родину породы. Выдающихся выкупать обратно.Это будет надежней отбора по вольерным видам испытаний. БЕЗБАШЕННЫЕ ПОГИБНУТ     НЕПРИГОДНЫХ  УНИЧТОЖАТ  ОСТАНЕТСЯ ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА за которую мы радеем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых Корнейчук-геолог.Вряд ли у какой другой специальности есть возможность объездить всю страну и иметь перед глазами тот материал о котором мы пытаемся спорить. Во вторых в силу своей профессии где догадки не приемлемы а принимаются лишь обоснованные научно доказанные материалы подтвержденные фактами  дед  перелопатил много научной литературы сделал много выводов из общения с другими заводчиками.В третьих он никому не навязывает своего мнения.Думайте сами.Кто будет прав,//? Время покажет .Наверное те чьи собачки будут востребованы охотниками.Так или иначе изолированные очаги обаригенных лаек  необходимо сохранить.Это генофонд с которым надо бережно обращаться . Ну и в четвертых доживите до его лет оставаясь неровнодушным  к лайкам и их будующему и уже это будет достойно уважения.     Еще Войлочников отмечал что длительное заводское разведение в регионах сильно отличающихся от тех родных изменяет породу чаще не в лучшую сторону.У промысловиков нет возможности вести породу  в силу ряда причин. Это должны делать центры заводского разведения с массой специалистов грамотно подготовленных  а  материал отправлять на родину породы. Выдающихся выкупать обратно.Это будет надежней отбора по вольерным видам испытаний. БЕЗБАШЕННЫЕ ПОГИБНУТ     НЕПРИГОДНЫХ  УНИЧТОЖАТ  ОСТАНЕТСЯ ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА за которую мы радеем 

Вы абсолютно правы! Часто пытающиеся оппонировать не имеют ни малейшего представления о "предмете"… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для профессоров и академиков - в 2011 году РФОС утвердила стандарт эвенкийской лайки.

Думаю нет запрета повязать ЛВС с эвенкийской лайкой если она соответствует  стандарту породы ЛВС или я неправ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю нет запрета повязать ЛВС с эвенкийской лайкой если она соответствует  стандарту породы ЛВС или я неправ?

Чисто юридический аспект...  Ну, и  наверное  морали тоже ...

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю нет запрета повязать ЛВС с эвенкийской лайкой если она соответствует  стандарту породы ЛВС или я неправ?

Если эвенкийская лайка имеет свидетельство, в котором записана принадлежность к эвенкийской лайке, то это будет межпородное скрещивание. А так есть масса западносибирских лаек, соответствующих стандарту ЛВС в большей мере, чем стандарту ЛЗС. А повязать свою собаку с кем угодно владельцу никто не может запретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю нет запрета повязать ЛВС с эвенкийской лайкой если она соответствует  стандарту породы ЛВС или я неправ?

Слава как-то очень трудно тебя понять,то ты ратуешь за сохранение аборигенных

 

Во первых Корнейчук-геолог.Вряд ли у какой другой специальности есть возможность объездить всю страну и иметь перед глазами тот материал о котором мы пытаемся спорить. Во вторых в силу своей профессии где догадки не приемлемы а принимаются лишь обоснованные научно доказанные материалы подтвержденные фактами  дед  перелопатил много научной литературы сделал много выводов из общения с другими заводчиками.В третьих он никому не навязывает своего мнения.Думайте сами.Кто будет прав,//? Время покажет .Наверное те чьи собачки будут востребованы охотниками.Так или иначе изолированные очаги обаригенных лаек  необходимо сохранить.Это генофонд с которым надо бережно обращаться . Ну и в четвертых доживите до его лет оставаясь неровнодушным  к лайкам и их будующему и уже это будет достойно уважения.     Еще Войлочников отмечал что длительное заводское разведение в регионах сильно отличающихся от тех родных изменяет породу чаще не в лучшую сторону.У промысловиков нет возможности вести породу  в силу ряда причин. Это должны делать центры заводского разведения с массой специалистов грамотно подготовленных  а  материал отправлять на родину породы. Выдающихся выкупать обратно.Это будет надежней отбора по вольерным видам испытаний. БЕЗБАШЕННЫЕ ПОГИБНУТ     НЕПРИГОДНЫХ  УНИЧТОЖАТ  ОСТАНЕТСЯ ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА за которую мы радеем 

Ну это очень смахивает на очередной комсомольский призыв,золотая середина за которую мы радеем,ну и за чей счет радеть собираетесь,на какие шиши извините эти центры разведения,с массой классных специалистов содержать будете,кто заплатит за тех безбашенных которые погибнут,и непригодных которых уничтожат,безвозмездно походу из всех присутствующих на форуме заводчиков только Сергей Лебедев щеночков раздает,а платить деньги за безбашенных и непригодных охотники тоже не спешат,и на хрена извините было выделять лаек в эвенкийскую породу,чтобы опять вязать с восточниками,видите сколько вопросов,вон господин урман говорит,что пытаюсь оппонировать не разбираясь в предмете,так я походу и написал,что из вышеупомянутых статей ничего конкретного о Эвенкийской лайке как о породе я лично не узнал,а вы своими лозунгами походу еще больше туману нагнали,какие центры ,где они,кто это МЫ КОТОРЫЕ РАДЕЮТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эвенкийская лайка имеет свидетельство, в котором записана принадлежность к эвенкийской лайке, то это будет межпородное скрещивание. А так есть масса западносибирских лаек, соответствующих стандарту ЛВС в большей мере, чем стандарту ЛЗС. А повязать свою собаку с кем угодно владельцу никто не может запретить.

Значит если лайку восточной сибири повязали с однотипной  которую не успели обозвать эвенкийской она будет ЛВС. А если ЛВС повязали с однотипной эвенкийской лайкой отвечающей стандарту ЛВС  то это уже будет межпородное скрещивание.Тогда Валентин  Викторович надо спешить завозить свежие крови пока их не обозвали еще как нибудь.   Что  касаемо  ЛЗС   то если глубоко копнуть то всплывет что от  ЛРЕ Борька и ЛЗС хантейского типа Питюх были получены с одного помета две линии--- ЛРЕ  Путика и ЛЗС Аяна 66 о чем наверное теперь стараются не вспоминать.

Изменено пользователем slava.linnikoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит если лайку восточной сибири повязали с однотипной  которую не успели обозвать эвенкийской она будет ЛВС. А если ЛВС повязали с однотипной эвенкийской лайкой отвечающей стандарту ЛВС  то это уже будет межпородное скрещивание.Тогда Валентин  Викторович надо спешить завозить свежие крови пока их не обозвали еще как нибудь.   Что  касаемо  ЛЗС   то если глубоко копнуть то всплывет что от  ЛРЕ Музгар и ЛЗС хантейского типа Питюх были получены с одного помета две линии--- ЛРЕ  Путика и ЛЗС Аяна 66 о чем наверное теперь стараются не вспоминать.

 

Слава как-то очень трудно тебя понять,то ты ратуешь за сохранение аборигенных

 

Ну это очень смахивает на очередной комсомольский призыв,золотая середина за которую мы радеем,ну и за чей счет радеть собираетесь,на какие шиши извините эти центры разведения,с массой классных специалистов содержать будете,кто заплатит за тех безбашенных которые погибнут,и непригодных которых уничтожат,безвозмездно походу из всех присутствующих на форуме заводчиков только Сергей Лебедев щеночков раздает,а платить деньги за безбашенных и непригодных охотники тоже не спешат,и на хрена извините было выделять лаек в эвенкийскую породу,чтобы опять вязать с восточниками,видите сколько вопросов,вон господин урман говорит,что пытаюсь оппонировать не разбираясь в предмете,так я походу и написал,что из вышеупомянутых статей ничего конкретного о Эвенкийской лайке как о породе я лично не узнал,а вы своими лозунгами походу еще больше туману нагнали,какие центры ,где они,кто это МЫ КОТОРЫЕ РАДЕЮТ.

Извините но мне вас жалко.Обсуждаются идеи а не организаторские возможности до них еще ой как далеко.Читайте и изучайте матчасть.С начала надо определится что делать а уж потом как и кто .А то получается у вас ГЛЯЖУ В КНИГУ А ВИЖУ ФИГУ.

Изменено пользователем slava.linnikoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит если лайку восточной сибири повязали с однотипной  которую не успели обозвать эвенкийской она будет ЛВС. А если ЛВС повязали с однотипной эвенкийской лайкой отвечающей стандарту ЛВС  то это уже будет межпородное скрещивание.Тогда Валентин  Викторович надо спешить завозить свежие крови пока их не обозвали еще как нибудь.   Что  касаемо  ЛЗС   то если глубоко копнуть то всплывет что от  ЛРЕ Музгар и ЛЗС хантейского типа Питюх были получены с одного помета две линии--- ЛРЕ  Путика и ЛЗС Аяна 66 о чем наверное теперь стараются не вспоминать.

Ну да. Если у лайки имеется документ о том, что она эвенкийская, то вязки с ней ЛВС будут межпородными.

А Аян 66/л происходит от Борьки и Питюх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и интересно было бы прочитать,и сам стандарт,и о современном состоянии породы,о лучших заводчиках,рабочих качествах собачек,да мало ли еще о чем ,но о сегодняшнем дне,а уж что Ширинский-Шиянов,или Сабанеев  говорили,мы и у них прочитать как-нибудь сумеем,только ведь когда это было,и где сейчас те псы о которых они говорили.

 О Ширинском-Шихматове слышал о Ширинском-Шиянове ничего не знаю Сабонеева чуть -чуть читал.Псы о которых они писали давно умерли а вот память о них должна остаться хотя-бы для того чтобы было с чем сравнивать.     Рассуждайте лишь о том о чем ваши познания позволяют.Это не я сказал а Кузьма Прутков.Я  лишь немного изменил чтобы вам не так обидно было ну и чтобы в плагиате не обвинили.

Изменено пользователем slava.linnikoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Если у лайки имеется документ о том, что она эвенкийская, то вязки с ней ЛВС будут межпородными.

А Аян 66/л происходит от Борьки и Питюх.

Спасибо что поправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините но мне вас жалко.Обсуждаются идеи а не организаторские возможности до них еще ой как далеко.Читайте и изучайте матчасть.С начала надо определится что делать а уж потом как и кто .А то получается у вас ГЛЯЖУ В КНИГУ А ВИЖУ ФИГУ.

Да к сожалению кроме фиги в данной книге о породе больше ничего не написано,и какую матчасть по ней можно выучить мне тоже не понятно, ЗА ЖАЛОСТЬ КОНЕЧНО СПАСИБО,НО ЕСЛИ ВЫ ТАК В МАТЧАСТИ ПОДКОВАНЫ,ВОТ И ПРОСВЕТИЛИ БЫ ГДЕ ОНА ЭТА ПОРОДА,ЧЕМ ОНА ТАК ЦЕННА,ИЗВЕСТНЫЕ ЗАВОДЧИКИ, СОБАЧКИ,НУ ГДЕ О СЕГОДНЯШНЕМ ДНЕ ПРОЧИТАТЬ МОЖНО,А ТО ПОХОДУ ВАША ЗАБОТА О ПОРОДЕ ЧЕМ-ТО ЗАБОТУ ПРАВИТЕЛЬСТВА О НАШЕМ НАРОДЕ НАПОМИНАЕТ,ВОТ УЖ 25 ЛЕТ ЗАБОТЯТСЯ А МИНИМАЛКУ ДО ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НИ  КАК НЕ ДОТЯНУТ,ВСЕ ИДЕИ ОБСУЖДАЮТ.ЧЕСТНО ГОВОРЯ ИДЕОЛОГИ ТЕОРЕТИКИ  которые умных книжек начитались УЖЕ ЗАДОЛБАЛИ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да к сожалению кроме фиги в данной книге о породе больше ничего не написано,и какую матчасть по ней можно выучить мне тоже не понятно, ЗА ЖАЛОСТЬ КОНЕЧНО СПАСИБО,НО ЕСЛИ ВЫ ТАК В МАТЧАСТИ ПОДКОВАНЫ,ВОТ И ПРОСВЕТИЛИ БЫ ГДЕ ОНА ЭТА ПОРОДА,ЧЕМ ОНА ТАК ЦЕННА,ИЗВЕСТНЫЕ ЗАВОДЧИКИ, СОБАЧКИ,НУ ГДЕ О СЕГОДНЯШНЕМ ДНЕ ПРОЧИТАТЬ МОЖНО,А ТО ПОХОДУ ВАША ЗАБОТА О ПОРОДЕ ЧЕМ-ТО ЗАБОТУ ПРАВИТЕЛЬСТВА О НАШЕМ НАРОДЕ НАПОМИНАЕТ,ВОТ УЖ 25 ЛЕТ ЗАБОТЯТСЯ А МИНИМАЛКУ ДО ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НИ  КАК НЕ ДОТЯНУТ,ВСЕ ИДЕИ ОБСУЖДАЮТ.ЧЕСТНО ГОВОРЯ ИДЕОЛОГИ ТЕОРЕТИКИ  которые умных книжек начитались УЖЕ ЗАДОЛБАЛИ .

Надо сначала отделить котлеты от мух.У  народа который не знает прошлого нет будущего.Для начала прочтите Насырова об истории западносибирской лайки.У  любого начинания есть истоки не зная которые  далеко не уйдешь .Почитайте Полузадова.Цитировать его не буду поскольку вряд ли вы с первого раза поймете.Почему я предлагаю почитать про ЛЗС? Потому что там немного попроще.Потом попросите Валентина Викторовича подобрать вам ЛВС  с потомком которого я охочусь.Потом походите в лес сравните собак.Почитайте еще про ЛВС ну а потом будете на сайте выглядеть умней.И  пожалуйста не путайте тему.Тема эвенкийская лайка а не долбаное правительство.Будте пособраннее.Удачи вам здоровья и всего наилучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да к сожалению кроме фиги в данной книге о породе больше ничего не написано,и какую матчасть по ней можно выучить мне тоже не понятно, ЗА ЖАЛОСТЬ КОНЕЧНО СПАСИБО,НО ЕСЛИ ВЫ ТАК В МАТЧАСТИ ПОДКОВАНЫ,ВОТ И ПРОСВЕТИЛИ БЫ ГДЕ ОНА ЭТА ПОРОДА,ЧЕМ ОНА ТАК ЦЕННА,ИЗВЕСТНЫЕ ЗАВОДЧИКИ, СОБАЧКИ,НУ ГДЕ О СЕГОДНЯШНЕМ ДНЕ ПРОЧИТАТЬ МОЖНО,А ТО ПОХОДУ ВАША ЗАБОТА О ПОРОДЕ ЧЕМ-ТО ЗАБОТУ ПРАВИТЕЛЬСТВА О НАШЕМ НАРОДЕ НАПОМИНАЕТ,ВОТ УЖ 25 ЛЕТ ЗАБОТЯТСЯ А МИНИМАЛКУ ДО ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НИ  КАК НЕ ДОТЯНУТ,ВСЕ ИДЕИ ОБСУЖДАЮТ.ЧЕСТНО ГОВОРЯ ИДЕОЛОГИ ТЕОРЕТИКИ  которые умных книжек начитались УЖЕ ЗАДОЛБАЛИ .

Да еще добавлю а то скажете что опять не ответил на ваши вопросы.Порода эта находится в Эвенкии ценна она тем  что с ней добывается от 70 до90 процентов соболя а еще тем что не боится 50 градусных морозов .А еще она очень мало ест и не кусает людей.Еще у нее щетка на лапах и поэтому она в чир не сбивает подушечки .А  еще она может выжить одна в тайге.Ну и самое главное ей и ее хозяину насрать на то что о ней не знает Андрей.Ну а посмотреть ее можно в последнем журнале ОХОТА И  ОХОТНИЧЬЕ ХОЗЯЙСТВО  там и о ее хозяине написано.Больше читайте количество обязательно перейдет в качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще добавлю а то скажете что опять не ответил на ваши вопросы.Порода эта находится в Эвенкии ценна она тем  что с ней добывается от 70 до90 процентов соболя а еще тем что не боится 50 градусных морозов .А еще она очень мало ест и не кусает людей.Еще у нее щетка на лапах и поэтому она в чир не сбивает подушечки .А  еще она может выжить одна в тайге.Ну и самое главное ей и ее хозяину насрать на то что о ней не знает Андрей.Ну а посмотреть ее можно в последнем журнале ОХОТА И  ОХОТНИЧЬЕ ХОЗЯЙСТВО  там и о ее хозяине написано.Больше читайте количество обязательно перейдет в качество.

;)....по процентам....это вряд-ли...

по морозам согласен.....

то что мало есть.....правда от части.....мало ест ----ЕСЛИ НЕ КОРМИТЬ ;)... на вольных хлебах когда....

Людей не кусают только СОЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ-----то-есть собаки ВОЛЬНОГО содержания-----плевать какие....

На счет стирания лап....ВРАНЬЕ....даже волки кровят....РАЗБЕГАННЫЕ волки....у сидящей собачки никогда не будет крепких лап.....опять же вольное содержание....

То что может выжить ОДНА в тайге----ВРАНЬЕ....

И если вся ЭТА шняга из журнала-----(когда-то уважаемого)-----то в топку ЭТОТ журнал----- потому как бессовестно ВРЕТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...