Перейти к содержанию
oxni1

Власоед у ЗСЛ. Помогите советом

Рекомендуемые сообщения

У 6-ти месячных щенков власоед. Посоветуйте, как можно оперативно вылечить. Мазать, купать, обрабатывать какими средствами, порядок действия и с каким периодом. Отзовитесь, кто с таким сталкивался. Заранее благодарен. Пишите или звоните. Живу в Белоруссии. Тел.+375296454987 (Велком); +375297454986 (МТС)

post-7660-0-22303000-1547463983_thumb.jpg

post-7660-0-92087000-1547464028_thumb.jpg

post-7660-0-37432800-1547464080_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлая полоса по позвоночнику, это природный окрас или мертвый волос?

И каким образом Вы определили, что у щенков власоед?

Изменено пользователем Регион 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню мы давно против подкожного клеща обработали креолином, сразу помогло ,не знаю одно и тоже это ,но волос вылазил у собаки тогда ,ветврач сказал подкожный клещ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выедена шерсть и выедает все ниже и ниже. Начиналась у основания хвоста и буквально за неделю пошло по всей спине. Первый раз обработал неостамозаном с водой, просто по верху, как шампунью. Через три дня повторю. Ветеринар сказал сделать 5 обработок каждые три дня. У нас в продаже есть капли для собак ИН-АП. Как они действуют реально - не знаю, вроде, как до 50 дней (по инструкции). Есть ли смысл ими пользоваться. Это Российское производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас так же, как на ссылке? Если так то капли Барс должны помочь.

 

https://apest.ru/nasekomye/vlasoedy/vlasoedy-u-sobak/

 

https://dezplan.ru/vopros/vlasoed-u-sobak-simptomy-foto-i-lechenie

Изменено пользователем Регион 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было давно, ещё гончие были,у кобеля был клещ Стригун и всилу того,что сами были начинающими охотниками и ведов рядом не было результат был плачевный!Мазали мазью,название не помню уже,она помогала,но только на тот период пока лечинки наружу вновь не выходили,как нам тогда объяснили свои яица откладывает под кожу и когда собаку обработаешь он гибнет, а лечинки потом выходят.Долго он унас мучался облысеет почти весь,в основном зимой когда морозы,даже на улице не жил.Так что надо постараться лечить,сейчас думаю препараты есть,никак раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://fermers.ru/veterinariya/preparaty/ivermek

 

На памяти назначали этот препарат, помогло сразу.

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего кобеля тоже было,я обратился к вет.врачу в деревне он назначил мазь название не помню и два раза он колол его как мне объяснил первый укол убивает клеща а второй укол что бы убить личинки

Колол он своим препаратом я так понимаю он у всех вет.врачей есть

Вам советую тоже к ним обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ивермек и колол , два раза колят но там всё строго по дозировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ивермек и колол , два раза колят но там всё строго по дозировке.

 

Ни в коем случае нельзя делать укол ивермек.

Владелец лайки открывший тему.

Не слушай этого и других советов, которые были написаны ранее в созданной теме, на предмет лечения своей собаки.

 

Если надо вылечить лайку без затрат в вет. лечебнице, напиши в личку и получишь полный курс лечения от этой болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По рекомендации ветеринара обрабатываю собак раствором дельцид (это из серии неостамозан, бутокс). Вчера сделал раствор в детской ванночки на 15 литров и выкупал их в растворе. Оставил на ночь в теплом помещении. И так буду делать через каждые 7 дней в течении трех недель минимум. Собак перевел в другой вальер. Главное не занести личинки ногами в новый вальер при кормлении, т.к. жили собаки в большом дворе - 4 гектара. Что посоветуете Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По рекомендации ветеринара обрабатываю собак раствором дельцид (это из серии неостамозан, бутокс). Вчера сделал раствор в детской ванночки на 15 литров и выкупал их в растворе. Оставил на ночь в теплом помещении. И так буду делать через каждые 7 дней в течении трех недель минимум. Собак перевел в другой вальер. Главное не занести личинки ногами в новый вальер при кормлении, т.к. жили собаки в большом дворе - 4 гектара. Что посоветуете Вы?

Главное следить чтобы собаки не нализались, а то могут отравиться. А личинки не занесете, они вне тела собаки погибают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае нельзя делать укол ивермек.

Владелец лайки открывший тему.

Не слушай этого и других советов, которые были написаны ранее в созданной теме, на предмет лечения своей собаки.

 

Если надо вылечить лайку без затрат в вет. лечебнице, напиши в личку и получишь полный курс лечения от этой болезни.

У меня тоже у лайки власоед. Как с Вами связаться по эл. адресу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мою Дельцидом, развожу по инструкции и мою в ванночке через каждые семь дней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак вылечил за месяц мыл раствором Дельцид в детской ванночке через каждые 7 дней, т.е. 4 раза. Будку собак пропаливал пояльной лампой и менял место содержание. Зимой Влосаед быстро погибает в снегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...