Перейти к содержанию
hutep

9 марта на ИТС "Бирюч" состоялась Межрегиональная выставка охотничьих собак "Весна Поволжья 2019"

Рекомендуемые сообщения

Василий Николаевич!!! Не в укор, не в коем случае!!! А может тогда и нужно озвучиваь необходимость тех или иных  аспектов, которые так необходимы породе в частности. Как я раньше и говорил, нужно определять и обозначать тенденцию в развитии поголовья. И причем в каждом конкретном регионе, либо по породе в целом.

Сразу  поясню, на примере ВВОС 2017. Мног было сказано по поводу того что очень много стало ВСЛ с крепким-сухим и сухим типом сложения. т.е. крепкого и крепкого-сухого нехватает в породе.

В ряде регионов, поголовье ЛЗС, большей частью, мелкие и легкие. Что так же обосновывает ваши высказывания. Иными словами может как раз и нужно озвучивать тенденциозность породы в целом?

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послесловие после выставки.

Некоторые владельцы считают себя большими специалистами в области собаководства и считают, что они лучше разбираются в лайках, чем эксперты. Не спорю, что иногда мы можем допустить ошибки, например в бонитировке при подсчете баллов за дипломы. Но это технические ошибки. В оценке экстерьера собакис ошибок не должно быть. Следующий момент, это расстановка собак в ринге. Здесь же в зависимости от квалификации эксперта, а больше внутреннего его убеждения, расстановка разных экспертов одного и того же ринга может отличаться, но это скорее всего может быть в центре ринга. Голову как мы говорим, выставят в основном одинаково.  И последних тоже, где есть у собак например пороки и т.п.

Возвращаясь к расстановке ринга. Очень сложно расставить ринг где общий экстерьер не на высоте. Ряд собак в ринге светлоглазых, ряд высокозадых, раздетых т т.п.. И возникает вопрос как их поставить. Если эксперт высокой квалификации, начиная со 2й категории, что позволяет ему судить все выставки в т.ч. региональные и он переодически это делает. А также посещает другие кинологические мероприятия в качестве участника или просто зрителя, общается со своими коллегами, то естественно знает какие недостатки чаще всего встречаются в породе.  Исходя из этой информации и своего внутреннего убеждения, эксперт и проводит расстановку в ринге. То что болешье всего не хватает породе в экстерьере, таких собак и нужно ставить вперед.

На прошедшей выставке один товарищ возмущался тем, что по его мнению принадлежащую ему собаку неправильно поставили в ринге. Главная его мотивировка была в том, что он имеет отношение к прокуратуре.

Ему было культурно разъяснено, что расстановка в ринге, это внутреннее убеждение эксперта. Собака тем не менее получила высшую оценку.

Такие необоснованные претензии отвлекают экспертов от работы, занимая их время и время других владельцев, которым предстоит дальнейшее участие в ринге или ждущие своей очереди на описание собак.

Большая просьба не делать подобное владельцам. Оценка эксперта окончательна и не может быть изменена. Тем более расстановка в ринге.

Василий Николаевич добрый день! у меня такой вопрос вот в соседнем ринге судила эксперт ВР категории и приходит Лопатин и всю расстановку меняет!Вопрос у кого мировозрение лучше и кому верить в этом случае?Я не в обиде все равно весь ринг получил оч.хор!после таких случаев и задумываешься кому верить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...