Перейти к содержанию
Галина

Приняты новые правила регистрации в ВЕРК РКФ собак охотничьих пород с документами РОРС

Рекомендуемые сообщения

Вниманию владельцев собак охотничьих пород и руководителей кинологических организаций!

Решением Президиума РКФ от 27 декабря 2018 года в целях развития охотничьего собаководства в России приняты новые правила регистрации в ВЕРК РКФ собак охотничьих пород с документами РОРС:

1. Если все четыре колена предков собаки внесены в электронную базу РОРС и кинолог РКФ может это проверить, номер РКФ присваивается без распечатки родословных родителей. В базу дополнительно заводятся номера ВПКОС, присвоенные предкам собаки. Для оформления родословной РКФ предоставляется копия родословной РОРС, заверенная кинологом РФОС. Оригинал родословной РОРС остается у владельца.
2. Во всех остальных случаях выдается регистровая родословная с максимальным сохранением информации о предках (с пометой *). Регистровые родословные, выданные на собак редких охотничьих пород, дают право на допуск в разведение (при условии успешного прохождения племенного смотра в системе РКФ).
3. Общепометные карты на собак охотничьих пород, рожденных в период с 12 октября 2015 года по 30 марта 2018 года, принимаются без штрафных санкций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А можно на примере мне пояснить.

 Имею рел от  Тугая  Клепилина ,у отца есть ркф а у матери щенка (рожденная 06. 2009 года ) ркф нет. Что в этом случае меняется для меня в  оформления и в финансовом плане на мою собаку (рождения 01. 2016) ?

 Почему спрашиваю приходилось делать ркф на своих собак но предварительно оформлять документы ркф на отца или на мать моих собак ,естественно за мой счет. Номер  ркф нужен был как бы мне,а хозяева родителей моих собак в них не нуждались. Мне на руки выдавались свидетельства на них ,хотя мне то они тоже не нужны мне нужно было всего лишь что бы они были зарегистрированы. В этом плане что то изменилось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А можно на примере мне пояснить.

 Имею рел от  Тугая  Клепилина ,у отца есть ркф а у матери щенка (рожденная 06. 2009 года ) ркф нет. Что в этом случае меняется для меня в  оформления и в финансовом плане на мою собаку (рождения 01. 2016) ?

 Почему спрашиваю приходилось делать ркф на своих собак но предварительно оформлять документы ркф на отца или на мать моих собак ,естественно за мой счет. Номер  ркф нужен был как бы мне,а хозяева родителей моих собак в них не нуждались. Мне на руки выдавались свидетельства на них ,хотя мне то они тоже не нужны мне нужно было всего лишь что бы они были зарегистрированы. В этом плане что то изменилось ?

Если Ваша собака имеет номер ВПКОС, то Вы можете получить на нее родословную РКФ по копии Свидетельства в соответствии с п.1, оплатив только изготовление родословной на Вашу собаку. Но перед тем, как заказать эту родословную, неплохо было бы удостовериться, что Ваша собака внесена в базу РОРСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет базы РОРСА не знаю, а впкос конечно есть ,и на  Всероссийке была,и дипломов разных хватает. меня интерисует нужно ли запрашивать мне  общепометку на её помёт,если таковой не сдавался своевременно. Или теперь этого не надо ?

Раз есть свидетельство и  ВПКОС и внесена в базу РОРСА, то получается  только оплатить само изготовление бланка  РКФ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вниманию владельцев собак охотничьих пород и руководителей кинологических организаций!

 

Решением Президиума РКФ от 27 декабря 2018 года в целях развития охотничьего собаководства в России приняты новые правила регистрации в ВЕРК РКФ собак охотничьих пород с документами РОРС:

 

1. Если все четыре колена предков собаки внесены в электронную базу РОРС и кинолог РКФ может это проверить, номер РКФ присваивается без распечатки родословных родителей. В базу дополнительно заводятся номера ВПКОС, присвоенные предкам собаки. Для оформления родословной РКФ предоставляется копия родословной РОРС, заверенная кинологом РФОС. Оригинал родословной РОРС остается у владельца.

2. Во всех остальных случаях выдается регистровая родословная с максимальным сохранением информации о предках (с пометой *). Регистровые родословные, выданные на собак редких охотничьих пород, дают право на допуск в разведение (при условии успешного прохождения племенного смотра в системе РКФ).

3. Общепометные карты на собак охотничьих пород, рожденных в период с 12 октября 2015 года по 30 марта 2018 года, принимаются без штрафных санкций.

А если кинологическая организация является членом иной федерации РКФ, как здесь быть, вступать в РФОС? Знающие просвятите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если кинологическая организация является членом иной федерации РКФ, как здесь быть, вступать в РФОС? Знающие просвятите пожалуйста.

а у вас нет клуба от РФОС? зачем вступать? просто через них сдать родословную, а потом получить, и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у вас нет клуба от РФОС? зачем вступать? просто через них сдать родословную, а потом получить, и всё

Клуба от РФОС нет, даже если бы клуб был то он являлся бы промежуточным звеном (посредником) между нами и РФОС, значит и услуги в получении свидетельства на собаку выросли бы кратно, да и вступление в клуб станет неизбежным.

Изменено пользователем VITIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так же возник такой вопрос, т.к. "плаваю" еще в РКФ делах). Согласно п 1, родословная РОРС должна быть заверена кинологом РФОС.

И тут как раз и возникает сомнение. То есть родословные РОРС нужно сдавать только во РФОС? А если мой клуб в другой федерации? Или по любому, в какой бы федерации я ни сдала родословную РОРС на изготовление родословной РКФ, то ее будет проверять кинолог РФОС по базе РОРС и заверять/не заверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так же еще вопрос: отпадает ли необходимость сдавать общепометки в РКФ, если владельцу щенков метрики РКФ не нужны, ведь РКФ в случае необходимости будет использовать базу РОРС? Что-то не уложилась информация у меня)

Изменено пользователем Алиска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне ответили, что можно сдавать родословные в любую Федерацию, они там сами разберутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Галина. ) Уже хорошо, что не обязывает вступать во РФОС.

Изменено пользователем Алиска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...