Перейти к содержанию
Александр S

Мои помощники и верные друзья!

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую друзья! Вот и меня коснулась беда. В ночь с 20 на 21 декабря, какие то уроды с территории базы, из вольера, украли Чару. Зачем и кому понадобилась? Собака работает ещё слабо, документов при ней нет. Дома лежат. Рядом сидит Беркут, старый, рабочий кобель. Сука злобная, посторонних близко не подпускала. В планах было весной повязать с Каем, оставить пару щенков себе, воспитать, с учётом прежних ошибок. Дали объявления в соцсетях, пока тихо. Завтра с утра заяву в полицию пойду напишу, вдруг, что то всплывёт. Хотя надежды мало. Вобщем настроение хрень! Мозг отказывается о чем то другом думать. И погода подходящая была. Снег, метель. Следов никаких. Ведь и мыслей даже  не возникало, что случится такое. Но видно расслабился!                                                                                                                                             attachicon.gifIMG_20191208_165406.jpg

Привет, да печально. Узнать бы кто, руки оторвать по самый зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Алексей, тишина. Заявление писал, но кто её специально искать будет! Если только случайно всплывёт. Всё равно, в глубине души надеюсь. Месяцем ранее, у нас ещё одна лайка пропала, со двора с цепи увели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Алексей, тишина. Заявление писал, но кто её специально искать будет! Если только случайно всплывёт. Всё равно, в глубине души надеюсь. Месяцем ранее, у нас ещё одна лайка пропала, со двора с цепи увели.

Ну это не залетные, собаки исчезают через кого то местного кто знает твоих и других собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Работает" наша доблестная полиция! Сегодня принесли отказ, в возбуждении уголовного дела, по факту ПРОПАЖИ собаки. Нашли четыре свидетеля, которые видели собаку (опознали по фото) бегающую по улицам. Самое смешное, что один из свидетелей, раньше сам промышлял кражей охотничьих собак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, ну что по собачке тишина?

Приветствую, Алексей. Нет, никаких известий! Уже пытаюсь смириться с мыслями, что с концами. Мой хороший товарищ подарил мне сучёнку. 1год,4мес. Знакомтесь,Заноза! (ну и кличку он её дал)! Зову её или Заза, или Ноза, ещё не определился. Она откликается на всё. Мне она с каждым днём нравится всё больше и больше. Стараюсь проводить с ней всё свободное время, которого очень мало. Её родители 

Задира 8278/17 и п.ч.Тунгус 5867/15  post-8962-0-25509200-1580032454_thumb.jpgpost-8962-0-32430900-1580032491_thumb.jpgpost-8962-0-11563100-1580032530_thumb.jpg                                                                                                 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное в налаживании отношений ребенка и собаки - это отсутствие гиперэмоций.

Когда ребенок прыгает, скачет, собака тоже заводится, и вам двух беспокойных существ очень сложно остановить! Поэтому будем обучать обоих правильно себя вести и общаться.

А когда собака начинает эмоционировать, она перестает думать и выбирает природные реакции - гавкает, прикусывает, толкается лапами - она может это делать и на основе игры, страха или агрессии.

Исходя из этого, вводим правила -

- ваше состояние во время работы ребенок и собака максимально спокойное - голос ровный и внутри вас океан любви и мира))

- заранее договоритесь о том, что у вас будут моменты, когда вы можете сказать команду "остановись" (поиграйте в игру "море волнуется раз" в этой игре ребенок делает любые действия, пока вы проговариваете - море волнуется раз, море волнуется два, три...но только вы сказали "морская фигура замри ребенок замирает в одной позе.

Поиграйте в эту игру с ребенком) и договоритесь что на слово замри он будет останавливаться на месте

- для собаки запаситесь вкусными лакомствами

- до занятий научитесь видеть сигналы дискомфорта и усталости, что заканчивать занятия вовремя.

Посмотрите здесь https://sunny.dog/2020/04/04/mimika-sobak-signaly-stresa/

Примеры игры

Подход по занятиям лучше делать пять-десять минут, до двадцати - не больше, в зависимости от того, как ребенок концентрируется, как он выдерживает нагрузки.

Дома - ребенок прячет игрушки/вкусняшки и собака их находит;
https://www.youtube.com/watch?v=iL7ZKqIMiPc
https://sunny.dog/2018/07/20/poiskovye-igry/

- учит трюкам собаку
https://youtu.be/e5B7hFFr4k4
https://youtu.be/CdfsMFZwS5c
https://youtu.be/86kf7GVKkAw
https://youtu.be/56R2Eq5TWyc
https://youtu.be/e7beCfrxChE

Когда вы гуляете на улице с детьми:

Первое. Ребенок прячется за какое-то дерево. В этот моменты вы отвлекаете внимание собаки с помощью кусочка на себя. Когда ребенок спрятался, вы говорите собаке - "ищи, *имя ребенка*!" Только собака нашла ребенка, он отдает ей из своей ладошки еду, опять включаете внимание собаки на себя. Ребенок убегает, прячется, собака ищет сначала за деревьями, потом в кустах. Если трава - ребенок может лечь, если тепло на улице. Таким образом, собака начинает отслеживать, где ребенок, и у него есть ассоциация, что ребенок это что-то вкусное и полезное. И необходимо за ним следить.

Второе. На улице я предлагаю детям делать интересные упражнения в виде трюков, используя разные предметы. Дети могут поставить палочки или поставить баклажечки и провести собаку между баклажками змейкой, сделать всякие интересные поворотики. Или сделать движение собаки зигзагом, когда собака идет за ручкой ребенка, за кусочком еды в одну сторону, потом резко поворачивается в другую. И таким образом собака начинает двигаться.

Для чего мы это все делаем? Чтобы пес начал получать позитивные эмоции вместе с ребенком, и они начали совместно работать. Благодаря этому у них начинают выстраиваться доверительные отношения.

И заметьте - когда мы гуляем с собакой на улице, мы не даем ребенку командовать "сидеть", "лежать", "ко мне", "рядом". Эти команды заставляют собаку напрячься, подчиниться, слышать, и многие собаки будут сопротивляться этому. В их глазах ребенок - это существо, которое по статусу на уровне с ними, это щенок или ниже. Это нормально! В таком случае собака будет его оберегать, любить, она не будет выяснять с ним отношения с точки зрения чья косточка или чей мячик. И она будет с удовольствием все отдавать, потому что статус ребенка меньше.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...