Перейти к содержанию
Александр S

Мои помощники и верные друзья!

Рекомендуемые сообщения

Нормально!Всё у тебя получиться!

Будет он у меня работать! Другого выхода у него Сергей нет!!! :t0436:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Работа, суета, проблемы! Время свободное, только ночью. Раз- два в неделю выезжаю с собачками часа на три-четыре на прогулки. 15-25 км успеваем накрутить. Чаще беру Кая с Чарой. Ну и Беркута с Данкой не забываю. Чаре 7 апреля год исполнился. Потекла. Перевёл домой в вольер, почти месяц сидела. Две недели назад была её первая встреча с барсуком. Нашёл Беркут, она быстро подвалила на подмогу, а увидев, что я подхожу сначала побежала ко мне, потом сходу на барсука и челюстями сцепились. Как она заорёт! Не ожидала такой наглости от него. Беркут видит подружке хреново, барсука за жопу, рывок в сторону. Чара в одну сторону барсук в другую. Беркут в схватку никогда не идёт пока кровь не почует, а тут не раздумываю кинулся спасать Чару. А та бегает кругами верещит от боли и от испуга наверное. Беркута снял, барсук ушёл благополучно в нору.                                                                                                                                                          Через несколько дней взял Кая и Чару(раны затянулись, нижняя челюсть в трех местах прокусана). Как ранее писал Кай разачаровывал на испытаниях, но тут порадовал. Сходу нашёл барсука, работал плотно, жёстко. Чара поссыкивала, близко не приближалась, но лаяла ст           абильно. Будем дальше развиваться. (НИ ОДИН БАРСУК НЕ ПОСТРАДАЛ)!!!                                                                                                                        Чараpost-8962-0-35762800-1557751592_thumb.jpgpost-8962-0-83707700-1557751625_thumb.jpg                                                                                                                  Кайpost-8962-0-73286500-1557751669_thumb.jpgpost-8962-0-62218100-1557751725_thumb.jpgpost-8962-0-79555500-1557751777_thumb.jpg                                                             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,  на выводку 18 ч не собираешься? Я поеду молодого кобеля повезу.

Привет Алексей. Не получается. Дел много. Хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Две недели назад, позвонил товарищ, сообщил , что 26-28 июля, будут проводиться краевые состязания по утке. Эх, думаю, жаль Дана моя без документов! Ни Кая, ни Чару на утиную охоту не брал. Кая вернее брал, в прошлом сезоне, но он демонстративно, с брезгливостью и недоумением, уходил к машине и ждал там покорно нас с Данкой. А съездить охота. Сбежать от работы и прочей суеты. Тем более рядом, 90км. Решено! Возьму Кая! Но ведь надо хоть намекнуть ему, зачем едем. А времени нет на водоемы выехать. Всё таки вырвался пару раз, покидал палку с привязанными к ней крыльями. Выносит с воды, но чуть в сторону. За день до поездки подстрелил голубя, кинул, он достал  и давай с ним по камышу носиться. Правда минут через 10 принес. Ну, а на то, чтобы утку с камыша выгнать время не нашлось. На прогулках бывало, что бегая по камышам и кустам выгонял уток.                                                                                                                                      Ладно на том и порешали! Мы до славы не жадные, как будет, так и быть. С народом повстречаемся, пообщаемся.                                                  Выезжаем в пятницу в 18-00 чуть больше часа и мы на месте. Регистрируемся, знакомимся, общаемся. Товарищ мой подъехал часов  в 23. Посидели немного и спать.                                                                                                                                                                                                      Подъём в 4-30. Вытягиваю 5й номер. Ждем. И вот наша очередь. Волнуюсь чуток. Кидают утку, выстрел, даю команду ДАЙ! Кобель мгновенно скрывается за камышами и кажется ещё быстрее появляется с ней на берегу в паре метров от меня, положил и стоит.  Подхожу, беру на поводок, прихожу потихоньку в себя. Вот удивил КАЙ!!! Вот молодец!!! От эксперта услышал, что на первый диплом сработал. Потом уже парни сказали, что 24 балла. Второй результат.                                                                                                                                                                              Но вот на поиске подвёл. Выгнал две утки. Часто отвлекался. Послушание было отвратительное. Итог  65 баллов, диплом 3ст.                               Ну, ничего, это тоже результат. Остались ещё на ночь и утром  отдохнувшие, довольные, домой в рутину работы и прочих дел.post-8962-0-16406600-1564501355_thumb.jpgpost-8962-0-30515800-1564501381_thumb.jpgpost-8962-0-76566100-1564501464_thumb.jpg      Женя с Задирой диплом 2ст. и второе место!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Что то совсем братья-форумчане мало писать стали и про охоты и про помощниках своих. Наверное как и у меня, времени нет! Сезон на барсука начался отвратительно! Выезжал с 15го августа, через ночь, семь раз! Глухо! Начинаю нервничать (мягко говоря). Обзваниваю народ, такая же ситуация. Я уже и на собак злиться начал. Нецензурной бранью их осыпал. Выезжаю восьмой раз. Кай, Чара, старик Беркут. Подъезжаю к околку, остановился. Через минуту Кай заработал. Беркут ломанулся к нему и это было впервые, когда Кай быстрее Беркута нашёл барсука. Чара после попадания под барсука весной так и не насмелиться работать нормально. Полает за компанию и ко мне. Ещё два раза при ней находили барсука, такая же песня. Зато Кай на высоте! В любой компании работает ведомым, находит моментально. Хватки  делает слабо, но держит плотно. За сезон ни царапины.  Да,  с Беркутом их помирил. Всего то, помахал перед мордой шлангом, сказал, что нельзя драться! Вроде понял. Но иногда всё равно, провацирует старого. Но тот не поддается на провакацию.  Кай активно начал лаять куницу. Два раза выгонял секача.                                                                                                                                                                                                                                                                             Первый раз без лая, видно подшумел, второй раз минуты три лаял, вылетает секач, Кай на хвосте. И оба раза на одного и того же СТРЕЛКА!!! Первый раз метров 70, второй  130-150. Вобщем повезло им.  Кай  в обоих случаях через пять минут возвращался. Два раза добирал косулю подранков. Догонял, давил и обозначал лаем. Но относится к ним без фанатизма. Енотовидных собак добыли три штуки. Тварь эта размножается с бешенной скоростью. Ещё 3-4 года назад только в книжках читали про неё. Барсуков восемь взяли, жиру во всех мало. Товарищ два дня назад видел ночью барсука. А сегодня 9е ноября. Снега нет и не предвидиться. С завтращнего дня начинаются минусовые температуры. Во, что превращается СИБИРЬ!!! Ну вот коротко. Позже опишу подробно более интересные охоты.                                                                                                                                                                                          post-8962-0-21188800-1573316553_thumb.jpg Кай и Беркут.                                                                                                                                              post-8962-0-46249700-1573316617_thumb.jpg Кай                                   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, Весной от моей суки и Штыка Малкина забрали щенка в Завьялово. Серёга говорил что вы общаетесь.Если не трудно  сфотай её и расскажи о ней в своей теме.Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Сергей, Да, есть такая. Арси зовут. На фото за колесом лежит. Я хотел чуть позже описать их натаску. Завтра постараюсь сфотать её и кобелька от Беркута (Малкин) и Белки (Соловьёв С.М.) и всё расскажу. Потерпи чуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как обещал немного расскажу о собаках моего товарища по охоте. Арси (Штык Малкина+Вьюга Качусов)и Грэй (Беркут Малкина+Шилка Соловьёва). В феврале привёз он двух щенков от Сергея Малкина. Бизнес у Володи сезонный, с марта по август он привязанный к работе, а потому с собаками это время практически не занимался. Привезёт их из дома утром на базу, они бегают весь день по территории, а вечером домой. 

Ну вот настал август, звонит, просит, чтобы своих я собак взял и прогуляться, Взял я старика Беркута и как начало темнеть выезжаем. Выпускаем собак, Арси сразу уходит, а Грэй рядом трётся. Как раз в это время наш край накрыл смог от пожара в Красноярском крае. Видимо по этой причине Беркут отказался учить молодёжь, Лег рядом с машиной и ни в какую. Арси сразу показала, что с поиском всё в порядке у неё.     Второй раз выехали когда лицензии были на руках. Собаки бегут, Беркут впереди, за ним Грэ й, Арси в поиски стороной 200-400м. Старый задирает нос, два прыжка и пулей уходит влево. Через 15-20 секунд заработал. Подъезжаем, бежим, подтягивается молодёжь и начинают аккуратно работать. Грэй разошёлся, пытается делать хватки, Арси лает, но близко не подходит. Через два часа Беркут находит второго. Пока развернулись выскакиваем из машины работаю уже все. Пробираемся через густые кусты, собы плотно держат барсука, особенно порадовал Грэй. Злобы через край, старается взять по месту. Вобщем дебют состоялся! Володя счастлив, весь на эмоциях.                                                         Следующий  раз взял ещё Кая. Было опасения, что сцепится с Грэем, но убедил его не делать этого. Уже в час ночи, Кай заработал в подсолнухе, через мгновение заработали остальные. Молодёжь в свои неполные девять месяцев сработала на отлично. Особенно Грэй, берёт по месту, злобы и азарта через край. Когда хотят парой, находит всегда Арси, а потом вся работа на кобеле.                                                                Барсук лёг спать, пришёл черёд кабана. Володя звонит на прошлой недели, зовёт на кабана. Я не могу поехать! Вечером звонит,взахлёб рассказывает. Нашли молодняка заход в болото, пошёл с собами в загон, слышу заработали. Вылетает с камыша подсвинок, Грэй догоняет, берёт за шею и держит, Вова опешил, (до этого, он кабана охотил с вышки либо с засидки). На подмогу вылетела Арси, лаяла но хваток не делала.                                                                                                                                                                                                                                       Два дня назад поехали втроем, Володины собы и мои Кай и Беркут. Не буду подробно описывать. Собаки сработали как надо и стрелки не подвели. ВОТ РЕЗУЛЬТАТ!!!post-8962-0-80490500-1574094322_thumb.jpg Я и Арси. post-8962-0-57997300-1574094737_thumb.jpg Товарищи по охоте, Кай ,Арси и Грэй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Вас, собачки  отличные, хороших вам охот!

Спасибо,Алексей. Всё идёт как надо. Но расти ещё нам в плане охот и расти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дня четыре назад позвонил знакомый охотник. Его друг из соседнего района, просит повязать свою суку  Каем. (Он ещё не развязан). Сука с документами, хозяин страстный охотник с лайками (при общении с ним понял это сразу). У нас таких очень мало, поэтому общались долго, рассказывая друг другу про своих собак. Проблема одна, Денис не имеет возможности ездить на выставки и на испытания. Проблема финансовая. Ну и как я могу отказать ему? Сука от известных производителей в Алтайском крае, поиск широкий, злобная к зверю, экстерьером чуть не вышла, присутствует горбатость. Я решил не отказывать парню.                                                                                                                                                                                                                                                                 Почему всякие ублюдки-бракуши круглый год могут без наказаний охотить, а правильный с собаками, пусть даже без доков, нет! Ну нет у него возможности (прежде всего финансовой) делать регистрации, ездить на выставки и испытания. А вообще в планах создать клуб любителей лаек, хотя бы  объеденить ближайшие три -четыре района. Весной поменяем наше некчёмное руководство общества (которое было навязано руководством района) и приступим.              Если у кого то есть опыт в организации задуманых  идей, делитесь опытом!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо за информацию.На фото сука понравилась. А то,что неделает хватки--ещё молодая. Главное,что с поиском всё в порядке.     мамка начала хорошо искать и работать только на тратью осень.После двух сезонов были мысли сней растаться,но друзья уговорили оставить.Теперь я им очень благодарен. Сейчас поиск стал очень широкий(пришлось покупать астру),и не пасует ни скаким барсуком. Поэтому морда вся изодрана ,нижней губы нет,но своё дело исполняет исправно. Со временем всё встанет на свои места и собачка будет только радовать.Я же хочу поздравить Вашу  команду с полем и пожелать дальнейших удач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо за информацию.На фото сука понравилась. А то,что неделает хватки--ещё молодая. Главное,что с поиском всё в порядке.     мамка начала хорошо искать и работать только на тратью осень.После двух сезонов были мысли сней растаться,но друзья уговорили оставить.Теперь я им очень благодарен. Сейчас поиск стал очень широкий(пришлось покупать астру),и не пасует ни скаким барсуком. Поэтому морда вся изодрана ,нижней губы нет,но своё дело исполняет исправно. Со временем всё встанет на свои места и собачка будет только радовать.Я же хочу поздравить Вашу  команду с полем и пожелать дальнейших удач.

Спасибо Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую друзья! Вот и меня коснулась беда. В ночь с 20 на 21 декабря, какие то уроды с территории базы, из вольера, украли Чару. Зачем и кому понадобилась? Собака работает ещё слабо, документов при ней нет. Дома лежат. Рядом сидит Беркут, старый, рабочий кобель. Сука злобная, посторонних близко не подпускала. В планах было весной повязать с Каем, оставить пару щенков себе, воспитать, с учётом прежних ошибок. Дали объявления в соцсетях, пока тихо. Завтра с утра заяву в полицию пойду напишу, вдруг, что то всплывёт. Хотя надежды мало. Вобщем настроение хрень! Мозг отказывается о чем то другом думать. И погода подходящая была. Снег, метель. Следов никаких. Ведь и мыслей даже  не возникало, что случится такое. Но видно расслабился!                                                                                                                                             post-8962-0-50135700-1577017761_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Беда.Вспоминайте кто слишком интересовался вашими собачками.Говорите сука злая к посторонним.Дай бог чтоб нашлась.Ну а кто взял руки отбить чтоб не повадно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...