Перейти к содержанию
Александр S

Мои помощники и верные друзья!

Рекомендуемые сообщения

Да, Алексей, наст после вчерашнего бурана ещё плотней стал. Каждый день, да через день (как время только выпадает) выхожу на лыжах и пару собак беру с собой. То зайчишек погоняют, то куропаток. Неделю дня назад иду по защитке не спеша, наслаждаюсь тишиной, дышу свежим морозным воздухом Чара бегает не подалёку, Кай убежал вперёд. Смотрю русак прет прямо на меня. Встал,слушает Кая, меня не видит. Я аж опешил, вскинул бинельку, выстрел, заяц сделал сольто и замертво пал. (при разделке одна дробина попала в шейный позвонок) Тут вылетает Кай, к нему Чара и я к ним. Успел забрать!                                                                                    Не было в планах тропить или искать зайчишку, но так всегда бывает, особенно если без ружья. У меня оно в этот раз было. :hunter:                                                           Проблема появилась. Молодёжь провоцируют старших, вобщем Кай с Беркутом и Чара с Даной стали драться. Буду пробовать лечить известными методами,                                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомого РЕЛ кобели, один старшой а другой по младьше. Вот пока разница в возрасте была нормально было, второй по взрослел и начались драчки чуть не насмерть. Сейчас им уже обоим за три года перевалило вроде успокоились в машине вообще спокойно стали ездить,в лесу выпустишь по бычатся минут пять и разбегаются. Я думаю со временем пройдет, все равно они друг для друга свои а не чужие, хотя бывает по разному. У меня такое было, потом нормализовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема точно такая же!Беркут взматерел и всё делят первенство!Драки не на жизнь а на смерть!Вместе не какой охоты,на убойке война!Придется охотится парами !Кобель и сука!Больше не как!Поздней осенью Штык нашел барсученчишку в болоте ,подвалил Беркут давнули сразу и бойня,еле долез до них,давят друг,друга....не один не сдает ..просто убивают!Ну распинал !Больше вместе пускать не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как вашему дядька получается, только в экс плане уступает, но в остальном радует, хотя у него сезон прошедший не удачно начался. 

post-10007-0-45039600-1547373461_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • av-3137.jpg?_r=0
  • Пол:Мужчина
Отправлено: Сегодня, 11:30

Проблема точно такая же!Беркут взматерел и всё делят первенство!Драки не на жизнь а на смерть!Вместе не какой охоты,на убойке война!Придется охотится парами !Кобель и сука!Больше не как!Поздней осенью Штык нашел барсученчишку в болоте ,подвалил Беркут давнули сразу и бойня,еле долез до них,давят друг,друга....не один не сдает ..просто убивают!Ну распинал !Больше вместе пускать не буду!

     Вот и я Сергей смотрел вперёд, когда завёл две пары. Но буду пытаться. Лучше себя чувствуешь когда все вместе участвуем в охоте. Даже сейчас беру на прогулку двух, душа не на месте, что ещё двое дома остались. Можно конечно к клетках возить и пускать парно. Вобщем буду пытаться находить пути к примирению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как вашему дядька получается, только в экс плане уступает, но в остальном радует, хотя у него сезон прошедший не удачно начался. 

Да, есть схожесть! Голова конечно другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять был на прогулке. Цель прогулять собак, себя и протестировал GPS трекер. Сыновья подарили на день рождения. Настроили с телефоном, с домашним и рабочем компьютером. Не буду подробно описывать его работу(много об этом писано), скажу одно, за собак теперь буду спокоен. Связь у нас и в соседних охотхозяйствах где охочусь почти везде есть.                                                                                                       Кай и Чара. post-8962-0-13959300-1547391241_thumb.jpgpost-8962-0-38194200-1547391766_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кай конечно шикарный кобель. А главное позировать умеет.

Ага. Это после трех-четырёх часовой прогулки может рядом попозировать и то кадров 20-30 сделаешь. А так конечно! Красавец! Ну и главное  рабочие качества будем развивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и всех с праздником кто имеет к нему  отношение! Первого марта собираюсь в Бобровку  свозить Кая на испытания по кабану. Мандраж как у подростка перед первым свиданием! Не удалось свозить на притравку, но  начинать надо. По осени был неудачный опыт, было ему одиннадцать месяцев, нашли стадо кабанов, он шёл по следу три км., стадо зашло к околок. Он встал перед околком, шерсть дыбом, лает злобно, а идти не идёт.  Беркут пошёл, слышу заработал, мы с Каем в околок. Он лает, но не идёт на подмогу. Потом Беркут замолчал, минут через пять крикнули по рации, Беркут пришёл. Обнаружил у него две сечки на правой ноге с внутренней стороны 3 и 5 см. Время гона было. По следам было видно два очень крупных следа и штук шесть- семь помельче. Стадо ушло на территорию заказника, так и не успели перехватить. Впереди неделя переживаний и волнений! Я ведь ни когда не был на подобных мероприятиях. Ну и за Кая переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый блин комом!!! Возил Кая сегодня на Берендей. Сразу скажу день неудачный оказался почти для всех участников. Толи бури магнитные, или ещё хрень какая витала над базой. Вытянул третий номер, дождались, пускаю кобеля, мечется, следы, лёжки нюхает, переодически меня проверяет. Короче не уложились в поиск. Дали время притравку отработать. Подошёл с ним поближе к кабану, заработал. С каждой минутой прибавлял, а как поступила команда, "на поводок", и начал пытаться снимать, вот тут он разошёлся! На позыв не откликался и только когда начал крыть матом и орать на него, тогда подошёл. Решили пустить в паре с годовалой сучёнкой. Два месяца назад она в паре хорошо отработала. Но не сегодня! Нашли через 2мин. 40 сек. потявкают, поиграют, в снегу искупаются... Закончилось притравкой. Будем ждать следующих испытаний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый блин комом!!! Возил Кая сегодня на Берендей. Сразу скажу день неудачный оказался почти для всех участников. Толи бури магнитные, или ещё хрень какая витала над базой. Вытянул третий номер, дождались, пускаю кобеля, мечется, следы, лёжки нюхает, переодически меня проверяет. Короче не уложились в поиск. Дали время притравку отработать. Подошёл с ним поближе к кабану, заработал. С каждой минутой прибавлял, а как поступила команда, "на поводок", и начал пытаться снимать, вот тут он разошёлся! На позыв не откликался и только когда начал крыть матом и орать на него, тогда подошёл. Решили пустить в паре с годовалой сучёнкой. Два месяца назад она в паре хорошо отработала. Но не сегодня! Нашли через 2мин. 40 сек. потявкают, поиграют, в снегу искупаются... Закончилось притравкой. Будем ждать следующих испытаний. 

Привет. Главное что есть желание, остальное все со временем и мастерством прибудет. И на будущее, пускай в паре либо со своей собакой, либо одного. Не надо иксперементировать не к чему хорошему это как правило не приводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй пуск в тот же день неважно в паре или нет,работа будет как минимум на 50%слабее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый блин комом!!! Возил Кая сегодня на Берендей. Сразу скажу день неудачный оказался почти для всех участников. Толи бури магнитные, или ещё хрень какая витала над базой. Вытянул третий номер, дождались, пускаю кобеля, мечется, следы, лёжки нюхает, переодически меня проверяет. Короче не уложились в поиск. Дали время притравку отработать. Подошёл с ним поближе к кабану, заработал. С каждой минутой прибавлял, а как поступила команда, "на поводок", и начал пытаться снимать, вот тут он разошёлся! На позыв не откликался и только когда начал крыть матом и орать на него, тогда подошёл. Решили пустить в паре с годовалой сучёнкой. Два месяца назад она в паре хорошо отработала. Но не сегодня! Нашли через 2мин. 40 сек. потявкают, поиграют, в снегу искупаются... Закончилось притравкой. Будем ждать следующих испытаний. 

Не переживай Саня,надо поохотится и убойки показать!Правду говоришь день был прям для меня не понятный!Даже проверенные собаки не показывали работы!Всё впереди!Кобель красив,всё у тебя получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Главное что есть желание, остальное все со временем и мастерством прибудет. И на будущее, пускай в паре либо со своей собакой, либо одного. Не надо иксперементировать не к чему хорошему это как правило не приводит.

 

Второй пуск в тот же день неважно в паре или нет,работа будет как минимум на 50%слабее.

Привет. Согласен с вами парни! Было бы расстояние не 300км.,  а хотя бы 100-150 в один конец, на притравку можно бы приезжать  изредка. Будем работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживай Саня,надо поохотится и убойки показать!Правду говоришь день был прям для меня не понятный!Даже проверенные собаки не показывали работы!Всё впереди!Кобель красив,всё у тебя получится!

Спасибо Серёга! Всё нормально! Что кобель красивый, не моя заслуга, а его родителей.))) Заработаем дипломы, оценки, работу в лесу и в поле покажем. Вот тогда буду бить кулаком в грудь!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=_WRaE-oZqLE&feature=youtu.be                                                                                                                                      Прогулялись вчера. Снегу в последний день зимы подвалило прилично. Поддерживаем физическую форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Плодотворные выдались последние сутки! 9го марта выезжаем из дома в 14-30. Дорога дальняя до Маймы 500 км. Усаживаю Кая, Чару и товарища (любителя, знатока собак и страстного охотника) и в путь. Путь лежал через Алейск,  У-Калманку на Бийск (дорога похуже чем через Барнаул, но машин меньше) да и по работе попутно заехал порешал.                                                                                                                                                                                                                          В 22-30 добрались до моей малой родины с. Красногорское, где ждала нас моя мама, плотно поужинав ложимся спать!                                                                                Подъем 6-00, не менее плотный завтрак (хотели ограничиться кофе, но куда там, мама заставила! пельмени, вареники, блины...), выезжаем за деревню, прогуливаем собакенов и в 08-30 мы на месте. Сергей Малкин у же там, выгуливает своих. Регистрация, "торжественное" открытие. Могу ошибиться, 45 участников, пятдесят с лишним собак. Первые в ринге кобели младшей группы. Из девяти мы пришли четвёртыми с оценкой оч. хор.. Замечания эксперта по форме головы. Следующие суки мл. группы. Я употел конкретно, да и Володя изъявлял желание вывести Чару. Итог из семи, седьмые и "хорёк"! Замечание эксперта, горбатится собака. Оно так и есть при хождение на поводке или когда сидит просматривается горбатость. Больше замечаний не было. У некоторых было по два замечания, тем не менее получили оценку выше. Это моя первая выставка, поэтому своё мнение оставлю при себе, потому как не имею морального права критиковать профи. Ну, начало положено, будем двигаться дальше. Выехали в 13-00, по дороге заехали к куму, посидели, поговорили и в 21,30 мы дома! Ужин, тост сам себе за почин, небольшой отчет и спать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем друзья доброго время суток! Сегодня опять посетили Берендей! Было изначально запланировано, 22го кабан, Кай- Задира (Пшеничников Е), барсук, Кай. 22го медведь, Кай-Чара. С медведем , что-то пошло не так и его отменили. Сначала хотел и Чару на барсука пустить , но так как она его не видела не стал. А тут и медведя отменили (а я уже ей обещал её взять) сажу в микрик и в путь. Регистрация, жребий, кабан потом барсук, Пускаем Кая с Задирой (она с опытом) находят (Задира) начинают работать. Кай после пары минут работы отвлекается на минуту, затем снова принимается помогать. Дальше,лучше и тут у Задиры срывает крышу и она чудом два раза избегает клыков секача. Судья принимает решение снять пару (из добрых побуждений, и я с ним согласен), что бы не случилось трагедии. Предложил мне чуть позже пустить Кая одного. А пока переходим на барсука. Пускаю кобеля, находит быстро, постоял, побегал, опять два или три раза подбегал к барсуку, порычал и всё. Сняли. Барсука выгнали ,поработал без особого энтузиазма, на поводок и за забор.                                                                                                    Разозлился на него, пошел к судье попросил, чтобы вместо Кая на кабана, пустить Чару на барсука. Ну и она меня порадовала, подняла настроение. Трёшку заработала! Работала злобно и плотно. Были недочёты сначала, но это первая встреча с барсуком.                                                                                                                  Всю обратную дорогу думал, размышлял, что с Каем не так! Вспоминал, анализировал прошлые охоты его с Беркутом (был на подхвате у него). Проявилась такая закономерность! Если барсука находили после нескольких часов поиска, он отрабатывал на отлично. Если находили сразу, интерес был слабым. Видать, набегается, дурь сгонит... И в напусках заметил, он как маховик, постепенно набирает обороты. Чем дальше, лучше, но время ограниченно!                                Скоро барсук выйдет, изловим на пару недель,потренируемся. А пока работы много ближайшее время много. Сегодня (как раз на обратном пути) позвонил сын, сообщил приятную новость! Москва, наконец то дала добро на производство крафтового пива! Через неделю начнём варить ! Приглашаю летом на дигустацию! Заодно и в солёном озере кости подлечить! (Сам за 23 года проживания здесь, раз 10-15 купался). НЕКОГДА!!! А народ хрен знает откуда едет!         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Сегодня тоже был в Берендее, почему не встретелись? По фоткам по Каю должен был тебя узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Сегодня тоже был в Берендее, почему не встретелись? По фоткам по Каю должен был тебя узнать.

Привет. Разминулись где то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...