Перейти к содержимому

Фотография

Неизвестные расстреляли в лесу двух гончих

гонии

Сообщений в теме: 29
  • ЗУБ
  • Эксперт
  • 3 510 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2019 - 07:23

Выздоровления кобелю!Успешной операции!

Спасибо! Теперь да,,, остаётся верить,,, в организм щенка, опыт вет-врача и волю всевышнего.

Не пойму как этот окрас собаки можно с кем то перепутать :c0305: ,,,, - ни на лису ни на волка как раз именно палевый окрас не походит. Видать совсем плоха "мартышка к старости глазами стала", такие и по людям с нарезняка в место зверя шмалять начинают. У меня самого над головой в своё время в -20 градусов мороза "шмель" прожужал от руки такого же охотника (которым с азарта зверь мерещится).

П.с. Я бы забирал нахрен право на ношение оружия за такие "промахи" (со зрением) в карьере дедков охотников, а не за 4 патрончика в кармане,  когда разрешение уже дома выложил,,, (это мой случай) - когда не на глаза стареют, а на память....

Сообщение отредактировал ЗУБ: 07 Январь 2019 - 07:25

• 1

Везёт тому - кто сам везёт! А волка - ноги кормят!

САЙТ: https://siblayka.jimdo.com/

YouTube: https://www.youtube....руханского_края

• promyslovik.
  • Эксперт
  • 2 967 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2019 - 11:18

Ужас! Как представлю себя на месте хозяина щенка, аж трясти начинает. Дай Бог, все обойдется без серьезных последствий для собачки.

• 1

• стэфан
  • 336
  • 1 996 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2019 - 12:53

Федорыч у этого п....ра стаж с 1998 года,сам с 1956, имеет двух гончих и спаниель как можно перепутать собаку с лисой.С его слов гончая подняла лису не было гона я был в 200 метрах,гончая 2 раза гавкнула ну встретилась с моим 20-30 секунд выстрел. Снега по колено я эти 200 метров бежал как никогда не бегал,подбегаю лежит мой этот п...дор стот я на колени-жив ,ору чем стрелял - 2 да я через кусты какие нах кусты в 12 калибре в патроне 2 в среднем 65 дробин на рентгене в нас сидят 36 штук. Ну мне не до разборок было ,билет отнял ,давай звонить  квадроциклы снегоходы ну праздники у людей 7 километров до деревни на руках, в машину, в Шатуре нет рентгена 100 км до Ногинска  рентген и в Орехово - Зуево там врач просто уже спасал старшего моего кобеля.Вот такие дела. Случайно увидел твой пост. Не хотел я ничего пока писать но в кратце описал события мать их.Сижу вот время почти два ночи спать не могу он там я блин тут. Я стал выходить из клиники Ярый встал хозяин ты мол куда пошел а Я. ВСе не могу больше ....!   

Собаки, они живучие, что то повыкавыривают, а что то не смогут, люди тоже с дробью живут, с временем  отторгает плоть свинец, вылезает наружу ! Своё сердце берегите ! Кобелёк молодой всё будет ОК.

• 0

• бывалый-1
  • 35
  • 699 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2019 - 14:25

Собаки, они живучие, что то повыкавыривают, а что то не смогут, люди тоже с дробью живут, с временем  отторгает плоть свинец, вылезает наружу ! Своё сердце берегите ! Кобелёк молодой всё будет ОК.

То-то и оно что молодой,может выстрелов напугаться.

Сообщение отредактировал бывалый-1: 07 Январь 2019 - 14:26

• 0

• V V G
  • 15
  • 140 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2019 - 23:13

Сегодня оперировали 3 часа. Пока удалили 16 дробин. Врач опасается задеть ему нервы чтоб не сделать инвалидом. Одну дробину в районе сердца я смотрел снимок почти по середине и одну в районе легкого наверное оставит. Гематомы на сердце и легком нет чудом не пробило дальше остались глубоко в мышечной ткани. Завтра забираю 10 - 15 дней колемся мажемся катеторы чистим потом опять 3D рентген и врач будет смотреть и рассчитывать к каким еще можно подобрать без последствий. Спасибо всем за добрые слова пока держимся  

• 1

• Potapov
  • 6
  • 125 сообщений
Отправлено: 08 Январь 2019 - 12:16

То-то и оно что молодой,может выстрелов напугаться.

У меня летом по суке два раза стрелял, прям в деревни. Так первые разы от выстрела на охоте у собаки глаза аж на лоб лезли от испуга

• 0

• ivi
  • 943
  • 4 068 сообщений
Отправлено: 10 Январь 2019 - 10:53

Сегодня оперировали 3 часа. Пока удалили 16 дробин. Врач опасается задеть ему нервы чтоб не сделать инвалидом. Одну дробину в районе сердца я смотрел снимок почти по середине и одну в районе легкого наверное оставит. Гематомы на сердце и легком нет чудом не пробило дальше остались глубоко в мышечной ткани. Завтра забираю 10 - 15 дней колемся мажемся катеторы чистим потом опять 3D рентген и врач будет смотреть и рассчитывать к каким еще можно подобрать без последствий. Спасибо всем за добрые слова пока держимся  

Скорейшего выздоровления щенку! А Вы молодец!

Спасибо! Теперь да,,, остаётся верить,,, в организм щенка, опыт вет-врача и волю всевышнего.

Не пойму как этот окрас собаки можно с кем то перепутать :c0305: ,,,, - ни на лису ни на волка как раз именно палевый окрас не походит. Видать совсем плоха "мартышка к старости глазами стала", такие и по людям с нарезняка в место зверя шмалять начинают. У меня самого над головой в своё время в -20 градусов мороза "шмель" прожужал от руки такого же охотника (которым с азарта зверь мерещится).

П.с. Я бы забирал нахрен право на ношение оружия за такие "промахи" (со зрением) в карьере дедков охотников, а не за 4 патрончика в кармане,  когда разрешение уже дома выложил,,, (это мой случай) - когда не на глаза стареют, а на память....

Ох сколько разных горе-охотников, которым лижь бы пальнуть...
Знаю случай с испытаний легавых, где гид так нахрюкался, что пальнул в курцхара практически полностью шоколадного окраса (!) приняв за лисицу.
Курцхарше (однопомётница моей суки) повезло, что хозяин сам хирург. Оперировал вместе с ветеринаром. Спас.
Знаю случай, когда один идиот пальнул по плывущей собаке, приняв её за утку и убил.
А как друг в друга стреляют: то шапку примут за птицу, то ещё что-то померещится...

• 3
Если Вас интересует участие в финских испытаниях по лосю или боровой птице - свободно обращайтесь!
Мы будем рады принять!

• Bashkirtsevsv
  • 883
  • 2 485 сообщений
Отправлено: 10 Январь 2019 - 18:01

Не ни куда они не вылезают ,я свои дробины штук 5-7 уже больше четверти века в предплечье ношу,ни разу не побеспокоили,но я знаю что они там есть.

А убивают собак не от того что плохо видят или путают окрасы и силуэты.

От жадности всё это ,набить зверя побольше !!

И  реальная оценка  в этом забеге на скорость не успевает оценить ситуацию.

----------------

Был случай давно давно со мной ,сидел в  засидке  в полнолуние ночью  на  лису. Мимо посадки где я был проходила дорога,смотрю краем обочины трусит огромаднейший лисовин,поднял ружьё и уже почти готов был выстрелить,но что то кольнуло. Не стрелял .зверь ушёл без выстрела . А когда собравшись домой посветил фонариком я увидел обыкновенные следы крупной собаки. Как потом выяснилось я мог завалить гончака своего деревенского друга,который шел немного стороной с охоты. Не поспешил,задумался, и не произошло беды. 

---------

Был другой случай собаки гоняли в  талах заросших травой лису ,смотрю в стороне от меня вышла серая лайка ,и рванула от меня .

Увидел хвост поленом,понял что просрал волка,но досады не было , понимал , если бы в горячке полыхнул по ней а это оказался не волк а лайка ?  Волка у меня в ту молодую пору ещё не было на счету ,но зато не было и застреленной по моей глупой горячности чьей то собаки. Как  нет и сейчас  И этим я думаю можно гордится.

• 6

• promyslovik.
  • Эксперт
  • 2 967 сообщений
Отправлено: 11 Январь 2019 - 13:39

Не ни куда они не вылезают ,я свои дробины штук 5-7 уже больше четверти века в предплечье ношу,ни разу не побеспокоили,но я знаю что они там есть.

А у меня вылезли! Были 4 дробины, глубоко сидящие в бедре, через несколько лет они вышли практически под кожу, откуда их легко удалили.

• 0

• svechka1979
  • 233
  • 1 488 сообщений
Отправлено: Вчера, 08:06

Мда-а!!! Куда катимся?

У самого в 2017 году 5 собак не сталою Три ВСЛ и кобель ЛЗС. До сих пор не могу спокойно о них вспоминать.

Хорошо когда есть чем доказать, а когда даже не знаешь ко это сделал!?

Одно дело у меня возбудили, когда застрелили Ирму и Фрама! По Байанаю и Бие, до сих пор тишина. Нету тела, нету дела.

Но наказывать за это нужно! Если есть инфа, и она подтверждается, обязательно нужно наказать. Иногда не физическая расправа, но ожидание расправы гнетет больше. Я уже знаю кто заколол вилами моих молодых ВСЛок. Обозначил ему перспективки на ближайшее будущее. В этой деревне, еперь нико не трогает собак, даже пришлых. Знаю бегает пара ЗСЛ, (около 2 -х месяцев), и никто на них не обращает внимания, боятся тронуть. Этот урод теперь самый первый звонит охоникам (которых знает), о том что появидись какие-то собаки , будь то гончие, или лайки.

Собак уже не вернуть. Если в сызрани, постреляли конкуренты, так закапканьте им весь лес. Штыри заточенные для колес, метровые арматурные пруты, установленные под углом, для снегохода. Когда начнут по 5-6 колес , за один день пробивать, и пару раз купят гусянки на снегоходы, забудут как стрелять собак. Мы в свое время, так отваживали, бракушей с соседнего района, больше к нам не суются.

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Питомник легавых собак породы Белые Росы.