Перейти к содержанию
Авторизация  
silvan

Неизвестные расстреляли в лесу двух гончих

Рекомендуемые сообщения

 

Неизвестные расстреляли в лесу двух гончих у охотников из Сызрани

 

 

 

http://ktv-ray.ru/novost/neizvestnye-zastrelili-v-lesu-dvuh-gonchih-u-ohotnikov-iz-syzrani/41115/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неизвестные расстреляли в лесу двух гончих у охотников из Сызрани   http://ktv-ray.ru/novost/neizvestnye-zastrelili-v-lesu-dvuh-gonchih-u-ohotnikov-iz-syzrani/41115/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ПОДЛЕЦЫ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неизвестные расстреляли в лесу двух гончих у охотников из Сызрани   http://ktv-ray.ru/novost/neizvestnye-zastrelili-v-lesu-dvuh-gonchih-u-ohotnikov-iz-syzrani/41115/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка не открывается?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Одно соседнее частное охот хозяйство,тоже решило подобным образом бороться с "чужими" охотничьими собаками. 

 

Год уже не могут без геммороя ездить по своему хозяйству то и дело налетают на шипы.

 

Как аукнется так и откликнется,по  теперешней жизни по другому нельзя.

Хотя порывшись в прошедших годах своей охотничьей жизни вспомнил подобное. 

Охотились в  Мордовии, границей с заповедником была река  Мокша,по открытой воде гончие не переплывали реку. А когда вставал лёд егеря с удовольствием отстреливали наших собак ,они за каждый хвост получали премию.

А собак жалко ,им то наши законы не объяснить......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что- никак этих егерей не наказали?

я б пристрелил егеря.

ибо - отстрел породистой собаки - преступление, и нарушение правил охоты. Этого частника можно поставить на страшный счетчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ибо - отстрел породистой собаки - преступление, и нарушение правил охоты. Этого частника можно поставить на страшный счетчик.

Не все так просто Сергей Степаныч, поинтересуйтесь как нибудь на досуге у Юрия Ивановича П. он принимал участие в одно время в подобном процессе. В 2015г. в Сверловской области были расстреляны две гончие, парни гончатники перехватили убийцу, засняли все на видео в том числе раскаяние убийцы. А потом он на следствии изменил показания, сказал, что его принудили сказать слова раскаяния и стал утверждать, что применил оружие якобы в целях обороны от собак ... Как то так насколько позволяет память ...

Изменено пользователем Регион 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2013 году у нас на коллективной охоте был такой случай(Новгородская область). Наш кобель ЗСЛ зашел в угодья к соседям ,где был застрелен с расстояния 10 метров(был снег -можно было определить). Труп собаки мы нашли,вызвали полицию ,завели дело.Виновный был найден и наказан по суду.Хозяину были заплачены деньги за убитую собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все так просто Сергей Степаныч, поинтересуйтесь как нибудь на досуге у Юрия Ивановича П. он принимал участие в одно время в подобном процессе. В 2015г. в Сверловской области были расстреляны две гончие, парни гончатники перехватили убийцу, засняли все на видео в том числе раскаяние убийцы. А потом он на следствии изменил показания, сказал, что его принудили сказать слова раскаяния и стал утверждать, что применил оружие якобы в целях обороны от собак ... Как то так насколько позволяет память ...

Если мне когда либо станет известно кто расстрелял моих собак -двух девок рвазведения П.Н. Окуловского никому не мешавших, никакого вреда не причинявших, более того привязанных цепями к тросам,,,  наказание будет в любом случае,,, без всякой скидки на давность преступления и утверждения что время лечит ..... 

Всё зависит от того на сколько убиенное животное было дорого своему владельцу - ровно на столько и будет наказание известному убийце, может и наказание тоже самообороной оказаться.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безнаказанно такие дела оставлять нельзя . негодяи должны понести наказание - но это уже на усмотрение хозяинов застреленных собак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все так просто Сергей Степаныч, поинтересуйтесь как нибудь на досуге у Юрия Ивановича П. он принимал участие в одно время в подобном процессе. В 2015г. в Сверловской области были расстреляны две гончие, парни гончатники перехватили убийцу, засняли все на видео в том числе раскаяние убийцы. А потом он на следствии изменил показания, сказал, что его принудили сказать слова раскаяния и стал утверждать, что применил оружие якобы в целях обороны от собак ... Как то так насколько позволяет память ...

у нас тоже говорил что с волком спутал (с 10метров) ,но это его не спасло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, у меня не открывается :umnik2:

 

Двое мужчин сообщили в сызранскую полицию о смертельном случае на охоте.

19 декабря в Троицком охотничьем хозяйстве Сызранского района произошел вопиющий случай убийства двух собак породы русские гончие. Они были выпущены в погоню за зайцем около бывшего села Осиновка. Хозяева собак – это двое сызранских охотников, которые получили путевки на охоту на участке между автомобильной трассой и близлежащем лесом.

– До леса один километр и там начинается другой участок. Собаки бросились туда за зайцем, как вдруг прозвучали выстрелы и собаки смолкли. Мы с товарищем поспешили к лесу и нашли наших собак убитыми. При этом мы увидели два автомобиля Ниву и УАЗ, которые разъезжались в разные стороны, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ один из сызранских охотников.

По его словам, товарищ (бывший егерь) определил, что стреляли из нарезного карабина, поскольку на входе пуля оставила маленькое отверстие, а на выходе – разорвала тело так, что вылетели кишки. Охотники погрузили убитых собак в свою машину и, выехав на трассу, увидели тот самый УАЗик. Они решили остановить людей, подозреваемых в убийстве собак.

– Мы пошли в лобовую. Когда УАЗик остановился, то из него вышли трое мужчин, которые показали нам свои чистые гладкоствольные ружья и заверили, что не убивали наших собак. Однако одного из этих мужчин, я уже видел здесь в прошлом году. Тогда меня предупреждали, что если собака забежит в лес, то в нее будут стрелять. Так и было, у меня и в прошлом году здесь убили собаку. Вообще это «Бермудский треугольник» какой-то. На этом охотничьем участке постоянно пропадают собаки, – пояснил сызранец.

Речь идет о возможной конкуренции охотников, когда одни не хотят допускать в лес других и убивают собак, которые, конечно, не разбирают, где проходит граница участков. Стоимость убитых гончих достигает 100 тысяч рублей. Сызранец рассказал, что после их заявления в полицию, оперативная группа МВД начала проверку. 20 декабря проведена ветеринарная экспертиза на телах убитых собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что- никак этих егерей не наказали?

я б пристрелил егеря.

ибо - отстрел породистой собаки - преступление, и нарушение правил охоты. Этого частника можно поставить на страшный счетчик.

А что Степаныч, приходилось людей убивать ? Если нет, зачем писать ... :smile2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нам на телефон тоже прислали фото (из г. Шатуры Московской обл.) подстреленного из гладкоствола шестимесячного щенка по кличке ЯРЫЙ С Т.К. (от Урки и Чуи II C Т.К.)

  Человек за три года до этого забронировал кобелька, именно от вязки этих производителей, кобель был один в помёте, дождался, всю душу начал вкладывать  в воспитание, натаску и тут нашлись какие то гниды,,, вот чего можно пожелать таким уродам?

В теле щенка 36 дробин двойки, Ярый жив, завтра операция. 

 

На фото щенок у нас в месячном возрасте (до отъезда к владельцу)  

 post-2500-0-33143100-1541750887_thumb.jp

 

 

 А это на видео уже в г. Шатура в возрасте около 5ти месяцев

 

На этом фото присланом сегодня, после того как нелюди (а не охотники) сотворили такое - в теле Ярого  (36 штук дробин №2)post-2500-0-65188500-1546781974_thumb.jpg

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федорыч у этого п....ра стаж с 1998 года,сам с 1956, имеет двух гончих и спаниель как можно перепутать собаку с лисой.С его слов гончая подняла лису не было гона я был в 200 метрах,гончая 2 раза гавкнула ну встретилась с моим 20-30 секунд выстрел. Снега по колено я эти 200 метров бежал как никогда не бегал,подбегаю лежит мой этот п...дор стот я на колени-жив ,ору чем стрелял - 2 да я через кусты какие нах кусты в 12 калибре в патроне 2 в среднем 65 дробин на рентгене в нас сидят 36 штук. Ну мне не до разборок было ,билет отнял ,давай звонить  квадроциклы снегоходы ну праздники у людей 7 километров до деревни на руках, в машину, в Шатуре нет рентгена 100 км до Ногинска  рентген и в Орехово - Зуево там врач просто уже спасал старшего моего кобеля.Вот такие дела. Случайно увидел твой пост. Не хотел я ничего пока писать но в кратце описал события мать их.Сижу вот время почти два ночи спать не могу он там я блин тут. Я стал выходить из клиники Ярый встал хозяин ты мол куда пошел а Я. ВСе не могу больше ....!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выздоровления кобелю!Успешной операции!

Спасибо! Теперь да,,, остаётся верить,,, в организм щенка, опыт вет-врача и волю всевышнего.

 Не пойму как этот окрас собаки можно с кем то перепутать :c0305: ,,,, - ни на лису ни на волка как раз именно палевый окрас не походит. Видать совсем плоха "мартышка к старости глазами стала", такие и по людям с нарезняка в место зверя шмалять начинают. У меня самого над головой в своё время в -20 градусов мороза "шмель" прожужал от руки такого же охотника (которым с азарта зверь мерещится).

 

 П.с. Я бы забирал нахрен право на ношение оружия за такие "промахи" (со зрением) в карьере дедков охотников, а не за 4 патрончика в кармане,  когда разрешение уже дома выложил,,, (это мой случай) - когда не на глаза стареют, а на память....

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас! Как представлю себя на месте хозяина щенка, аж трясти начинает. Дай Бог, все обойдется без серьезных последствий для собачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федорыч у этого п....ра стаж с 1998 года,сам с 1956, имеет двух гончих и спаниель как можно перепутать собаку с лисой.С его слов гончая подняла лису не было гона я был в 200 метрах,гончая 2 раза гавкнула ну встретилась с моим 20-30 секунд выстрел. Снега по колено я эти 200 метров бежал как никогда не бегал,подбегаю лежит мой этот п...дор стот я на колени-жив ,ору чем стрелял - 2 да я через кусты какие нах кусты в 12 калибре в патроне 2 в среднем 65 дробин на рентгене в нас сидят 36 штук. Ну мне не до разборок было ,билет отнял ,давай звонить  квадроциклы снегоходы ну праздники у людей 7 километров до деревни на руках, в машину, в Шатуре нет рентгена 100 км до Ногинска  рентген и в Орехово - Зуево там врач просто уже спасал старшего моего кобеля.Вот такие дела. Случайно увидел твой пост. Не хотел я ничего пока писать но в кратце описал события мать их.Сижу вот время почти два ночи спать не могу он там я блин тут. Я стал выходить из клиники Ярый встал хозяин ты мол куда пошел а Я. ВСе не могу больше ....!   

Собаки, они живучие, что то повыкавыривают, а что то не смогут, люди тоже с дробью живут, с временем  отторгает плоть свинец, вылезает наружу ! Своё сердце берегите ! Кобелёк молодой всё будет ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки, они живучие, что то повыкавыривают, а что то не смогут, люди тоже с дробью живут, с временем  отторгает плоть свинец, вылезает наружу ! Своё сердце берегите ! Кобелёк молодой всё будет ОК.

То-то и оно что молодой,может выстрелов напугаться.

Изменено пользователем бывалый-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня оперировали 3 часа. Пока удалили 16 дробин. Врач опасается задеть ему нервы чтоб не сделать инвалидом. Одну дробину в районе сердца я смотрел снимок почти по середине и одну в районе легкого наверное оставит. Гематомы на сердце и легком нет чудом не пробило дальше остались глубоко в мышечной ткани. Завтра забираю 10 - 15 дней колемся мажемся катеторы чистим потом опять 3D рентген и врач будет смотреть и рассчитывать к каким еще можно подобрать без последствий. Спасибо всем за добрые слова пока держимся  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...