Перейти к содержанию
andrey59

Собаки Щемирова Андрея.

Рекомендуемые сообщения

Я видел там выступления и тех и тех. Пара Суппеса раза четыре столкнулась и не о каком первом дипломе по "слаженности" не могло быть и речи. Но это моё мнение, а эксперты расценили как они видели.

  Далее, что собака может показать, мы можем только предполагать, а оцениваем то, что видим.

И называть "цирковыми," таких собак как Барин и Лютый, может только человек, у которого таких собак никогда не было, и не будет. И Николай Евраськин никогда не стремился вязать чужих сук, обычно его просили об этом. Всегда грызёт яблоко червячок зависти.

Да полно те Андрей, Вы  действительно правы, не было таких собак и не будет. А знаете почему? Потому что не нужны, и червячок по этому поводу не грызет . Назовите достижения потомков этих собак ведь ими перевезали достаточное количество сук. У нас разные охоты, разные собаки, разные подходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

              Помимо правильных собак, знаний и умений надо еще, элементарно, иметь техническую возможность добыть этих 120 кабанов.

              Вячеслав, извините, начало Вашего поста входит в противоречие с его же концовкой. Много кабана - собак можно иметь любых, добыл 120 за сезон - сделал правильные выводы...

              P.S. Я бы хотел "увидеть" как добывается 10 кабанов, если их всего 15 ходит на весь район...

              P.P.S. Прокомментировал лишь Ваше высказывание, к личности самого Мороза А.П. отношусь с уважением.

Денис давай оставим в стороне техническую возможность (она  действительно у всех разная). Мороз на тот момент колесил и Украину, и Волгоградскую, и успевал за Урал к Виталику сгонять. По поводу второго Р.S. бывает что 15 в район зайдут, а не один не выйдет....мы не в Белоруссии живем. Когда кабана много и его сильно не беспокоят он ведет себя по другому, нежели настеганный одиночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то лет 7-8 назад судили испытания по кабану. У одного владельца не хотят работать и он их давай пинать, застрелю и т.д. Открыли "родуху", а там зверя и не должны работать. Говорю, за что на собак ругаешься, предъявляй тому, кто их тебе продал как зверовых.А в "родухе" белка, норка, куница, утка. Так может по мелочи пошли бы хорошо. И классно бы работали. Хотя и пушные иногда зверя хорошо работают.

   А кто из простых деревенских охотников поедет вязать свою собаку за 500-700 км. Вот и вяжут между собой и ждут чуда, а его не будет.

Вот поэтому Борисёнок всегда говорит, что в отдалённые районы, простым охотникам должны отдавать лучших щенков. Стараюсь сам придерживаться его принципов.

 

Как-то лет 7-8 назад судили испытания по кабану. У одного владельца не хотят работать и он их давай пинать, застрелю и т.д. Открыли "родуху", а там зверя и не должны работать. Говорю, за что на собак ругаешься, предъявляй тому, кто их тебе продал как зверовых.А в "родухе" белка, норка, куница, утка. Так может по мелочи пошли бы хорошо. И классно бы работали. Хотя и пушные иногда зверя хорошо работают.

   А кто из простых деревенских охотников поедет вязать свою собаку за 500-700 км. Вот и вяжут между собой и ждут чуда, а его не будет.

Вот поэтому Борисёнок всегда говорит, что в отдалённые районы, простым охотникам должны отдавать лучших щенков. Стараюсь сам придерживаться его принципов.

Зря вы так о простых деревенских охотниках думаете. Среди них есть такие, что в Ярославль , Новокузнецк и Удмуртию катаются за щенками. И в лесу стараются чаще бывать, правда возможностей у них действительно меньше, хотя морозилки забиты до выпадения снега. Вот только щенков им  продают по 25 рублей за голову, наверное по сходной цене.

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводчик РЕЛ Сергей Брызжинов.https://youtu.be/93Jw9TvCVcU

 Вот когда слышишь настоящих охотников болеющих за породу, то им и возразить нечего. Жестких собак не надо и отбор по голосу, поиску и возврату. А то придется в скором будущем охотится исключительно с квадрокоптерами и навигаторами усиленной дальности.

 После состязаний по вольерным испытаниям в Жирновске собрались устроители и эксперты в бане... тосты пошли . И тут встает один эксперт с Камчатки ( не буду называть его имени) и говорит примерно следующее:" Вы конечно хорошее дело затеяли, но половину выставляемых собак в Сибири расстреляли бы по разным причинам..... Выпьем за тысячи простых сибирских собак с которыми добываются  соболя, лоси и медведи". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Андрей ,спасибо большое за интервью со всеми заводчиками ,не знаю как кому ,а мне очень интересно и приятно всегда услышать из мнение ,как и мнение мною всегда уважаемого АК ,ибо путь многих молодых ребят заводчиков будет более прост и прямой вслушиваясь в советы профессионалов уже прошедших все это путём проб и ошибок и найти им ту правильную тропинку ,которая привела всех Заводчиков к тем Великим Лайкам ,которых они сейчас имеют .

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ,спасибо большое за интервью со всеми заводчиками ,не знаю как кому ,а мне очень интересно и приятно всегда услышать из мнение ,как и мнение мною всегда уважаемого АК ,ибо путь многих молодых ребят заводчиков будет более прост и прямой вслушиваясь в советы профессионалов уже прошедших все это путём проб и ошибок и найти им ту правильную тропинку ,которая привела всех Заводчиков к тем Великим Лайкам ,которых они сейчас имеют .

Дык и я уважаю и АК и Королева и других давших интервью, возразить им нечего. Более того, уважаю тебя Андрей и ценю твоих собак. Дело ведь в другом, о чем Сергей Брызжинов в интервью сказал ( не потерять поик, голос, возврат, голова, умеренная злоба). И если человек стремится к тому чтобы иметь собак способных в паре растянуть в камыше кабана на 120 кг, то у него не все впорядке с психикой и собака для него не друг и помощник, а лишь расходный материал. Бывает что вязкая собака получившая д3, после команды "поводок" ловит  уходящего секача за мошонку, и держит, вот такие и нужны на охоте. 

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень правильный и нужный отснятый материал, всегда интересно услышать опытных людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень правильный и нужный отснятый материал, всегда интересно услышать опытных людей!

Еще бы добавить мнение- Рябова,Борисенка у этих владельцев питомников есть тоже что расказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот когда слышишь настоящих охотников болеющих за породу, то им и возразить нечего. Жестких собак не надо и отбор по голосу, поиску и возврату. А то придется в скором будущем охотится исключительно с квадрокоптерами и навигаторами усиленной дальности.

 После состязаний по вольерным испытаниям в Жирновске собрались устроители и эксперты в бане... тосты пошли . И тут встает один эксперт с Камчатки ( не буду называть его имени) и говорит примерно следующее:" Вы конечно хорошее дело затеяли, но половину выставляемых собак в Сибири расстреляли бы по разным причинам..... Выпьем за тысячи простых сибирских собак с которыми добываются  соболя, лоси и медведи". 

Сидим с Борисёнком, читаем Ваши посты. Извините, но Вы как то хотите в беседах увидеть то, что Вам хочется видеть.

 И Брызжинов и Алимкин высказывают мысли, что жёсткие собаки это племенной материал, который то и даёт собак хорошо работающих в лесу. Т.к. в основном из одного помёта может получиться один жёстко работающий щенок, а то и из нескольких.

  По поводу Сибири. Уже с десяток щенков у меня забрали в Читу,Алтай, ХМАО . Сейчас с Якутии одна известная заводчица ждёт щенка. И сегодня к Борисёнку приехал за щенками в Читу, ХМАО, Нижний Новгород.У охотников немного подросли щенки, первые притравки и охоты проходят и никто их не стреляет, а ещё просят

 Вот тут Борисёнок просит добавить, что производители должны быть с хорошим поиском, давать много голоса и ЖЁСТКО работать. Иначе пойдёт прослабление. Но очень тяжело получить такого производителя, хотя все к этому стремятся. И если такой появится, то потерять его на охоте, это преступление для породы.

  От себя добавлю, а что было бы если Икар погиб бы в молодости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык и я уважаю и АК и Королева и других давших интервью, возразить им нечего. Более того, уважаю тебя Андрей и ценю твоих собак. Дело ведь в другом, о чем Сергей Брызжинов в интервью сказал ( не потерять поик, голос, возврат, голова, умеренная злоба). И если человек стремится к тому чтобы иметь собак способных в паре растянуть в камыше кабана на 120 кг, то у него не все впорядке с психикой и собака для него не друг и помощник, а лишь расходный материал. Бывает что вязкая собака получившая д3, после команды "поводок" ловит  уходящего секача за мошонку, и держит, вот такие и нужны на охоте. 

После команды"поводок" вязкую собаку обычно снимают коллективно. А в коллективе все мы смелые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После команды"поводок" вязкую собаку обычно снимают коллективно. А в коллективе все мы смелые.

Мы как то разговариваем  не пытаясь вникнуть в суть проблемы интересующей каждого в отдельности. Для вас собака прихватившая кабана за мошонку после команды " поводок", есть собака смелая только в коллективе , а для меня работающая совместно с хозяином. Для меня герой не тот кто не боится, а тот кто побеждает свой страх . Ничего не боятся лишь безбашенные, что гибнут в первую очередь.  На моих глазах друзья от нескольких собачек с  несколькими 1д по вольерному кабану избавились.....на охоте налетают, получают, сгорают, бросают. А вот те что по вашему слабят в камыше дорабатывают, так выматывая кабана 2-3 лет, что он своими соплями давится . Этого кобеля каждый сезон по нескольку раз штопают , но раны как правило по касательной. Кобелю десять лет. Одного потомка хозяин отдал одному охотнику. Тот попробовал в пять месяцев отношение к вольерному кабану..... щенок ноль. Отдали другому охотнику имеющему возможность охотится на кабана.... говорит золотой кобелек. В год с небольшим, а уже пашет во всю, а главное с головой. Тот что забраковал щенка ездил к Константиновичу, привез кобеля, что  работает в вольере. Прибежали "восторженные" и повязали с ним свою суку. Попробовали в лесу- ноль. Понятно, что хорошая собака стоит хороших денег....., но что делать с "восторженными" и потомками этого кобеля? Как написал когда то Пономарев Олег:" Не люблю восторженных, они часто путают лубок с лобком". Что бы придти к собакам, которые тебя устраивают, нужно не только шляпу носить носить на голове, а еще и ей думать. Собака не протестированная в лесу, не имеет права на размножение. А в лесу главный критерий не злоба, а добычливость, о чем кстати и говорил в интервью Александр Дятлов. Ни кого не хотел обидеть, просто свои мысли в слух высказал, может в чем то не прав, но убеждения свои имею.

Кстати в Волгограде прошли состязания гончих. С Воронежа поехали три молодых деревенских парня со своими выжлецами. Из документов на руках имели лишь справки о происхождении. В их сторону даже ни кто не посмотрел . Из огромного количества участвующих было заработано лишь семь дипломов. Три из них земляками, которые сгребли все призы и командное первое место.  Эксперт Брунер, взяв в руки справки покачал головой:" В первые вижу победителей, в родословных которых, нет знаменитых фамилий". Наверное ребята брали собак от тех что видели в лесу. 

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время все так и есть,многие хотят взять щенка от раскрученых собак и от авторитетов сабокаводства и площадок.Щенок как правило стоит недешево и 90% последыши или как я называю их -нате боже что нам негоже.Да интересно посмотреть как ростет звездный щенок,надежда большая как на племеной материал в дальнейшем,но почемуто чудо не выходит и собака в лесу и зверь есть,а по чемуто свои местные результат приносят,да и по всем параметрам превосходят.Привозил мой друг от А.К что хотел он взять,выяснелось там все для своих и в узком кругу,решили чз знакомых тоже самое,ладно взяли и что получилось от пары разных щенков,кобель на мой взгляд- РОТВЕЙЛЕР что в нем лаечье я не знаю,сука так себе,и что делать деньги заплачены а вырос хз что.Так что хз зачем тратить деньги и в какую копейку с доставкой обойдеться это чудо,ПОСМОТРИТЕ ВОКРУГ В СВОЕМ РЕГИОНЕ ИЛИ СОСЕДНЕМ- есть отличные собаки которые стоят дешевле и вы сами знаете что они ( родители работяги) .Не хотел не кого обидеть- но прежде чем отправлять этот шлак вы подуйте что это собаку могут вам и вернуть.Есть конечно еще вариант что мол сибярики из края света им и такое пойдет,да и накладно будет им возврат делать,проще стрельнуть и забыть.Дело невтом что у нас собаки плохие и мы берем от ЗВЕЗД, иногда их охота как и сравнить со своими и посмотреть их в работе.

Изменено пользователем Стрелок 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время все так и есть,многие хотят взять щенка от раскрученых собак и от авторитетов сабокаводства и площадок.Щенок как правило стоит недешево и 90% последыши или как я называю их -нате боже что нам негоже.Да интересно посмотреть как ростет звездный щенок,надежда большая как на племеной материал в дальнейшем,но почемуто чудо не выходит и собака в лесу и зверь есть,а по чемуто свои местные результат приносят,да и по всем параметрам превосходят.Привозил мой друг от А.К что хотел он взять,выяснелось там все для своих и в узком кругу,решили чз знакомых тоже самое,ладно взяли и что получилось от пары разных щенков,кобель на мой взгляд- РОТВЕЙЛЕР что в нем лаечье я не знаю,сука так себе,и что делать деньги заплачены а вырос хз что.Так что хз зачем тратить деньги и в какую копейку с доставкой обойдеться это чудо,ПОСМОТРИТЕ ВОКРУГ В СВОЕМ РЕГИОНЕ ИЛИ СОСЕДНЕМ- есть отличные собаки которые стоят дешевле и вы сами знаете что они ( родители работяги) .Не хотел не кого обидеть- но прежде чем отправлять этот шлак вы подуйте что это собаку могут вам и вернуть.Есть конечно еще вариант что мол сибярики из края света им и такое пойдет,да и накладно будет им возврат делать,проще стрельнуть и забыть.Дело невтом что у нас собаки плохие и мы берем от ЗВЕЗД, иногда их охота как и сравнить со своими и посмотреть их в работе.

. +1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время все так и есть,многие хотят взять щенка от раскрученых собак и от авторитетов сабокаводства и площадок.Щенок как правило стоит недешево и 90% последыши или как я называю их -нате боже что нам негоже.Да интересно посмотреть как ростет звездный щенок,надежда большая как на племеной материал в дальнейшем,но почемуто чудо не выходит и собака в лесу и зверь есть,а по чемуто свои местные результат приносят,да и по всем параметрам превосходят.Привозил мой друг от А.К что хотел он взять,выяснелось там все для своих и в узком кругу,решили чз знакомых тоже самое,ладно взяли и что получилось от пары разных щенков,кобель на мой взгляд- РОТВЕЙЛЕР что в нем лаечье я не знаю,сука так себе,и что делать деньги заплачены а вырос хз что.Так что хз зачем тратить деньги и в какую копейку с доставкой обойдеться это чудо,ПОСМОТРИТЕ ВОКРУГ В СВОЕМ РЕГИОНЕ ИЛИ СОСЕДНЕМ- есть отличные собаки которые стоят дешевле и вы сами знаете что они ( родители работяги) .Не хотел не кого обидеть- но прежде чем отправлять этот шлак вы подуйте что это собаку могут вам и вернуть.Есть конечно еще вариант что мол сибярики из края света им и такое пойдет,да и накладно будет им возврат делать,проще стрельнуть и забыть.Дело невтом что у нас собаки плохие и мы берем от ЗВЕЗД, иногда их охота как и сравнить со своими и посмотреть их в работе.

Ну допустим для меня Ваши собаки такой же шлак, как для Вас наши. Здесь у нас разные подходы, но в отличии от Вас я не называю Ваших шлаком.

   Далее, отдавая щенка, говорю, что если не заработает, то другой бесплатно. Это как у Борисёнка. И читайте внимательно, просят собак уже проверив предыдущих.

Я понимаю, обидно, что просят щенков из далека. Но,что делать, тех которые рядом постреляли.

    И послушайте внимательно, что сказал Саша Дятлов. Это я о разных разведениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы как то разговариваем  не пытаясь вникнуть в суть проблемы интересующей каждого в отдельности. Для вас собака прихватившая кабана за мошонку после команды " поводок", есть собака смелая только в коллективе , а для меня работающая совместно с хозяином. Для меня герой не тот кто не боится, а тот кто побеждает свой страх . Ничего не боятся лишь безбашенные, что гибнут в первую очередь.  На моих глазах друзья от нескольких собачек с  несколькими 1д по вольерному кабану избавились.....на охоте налетают, получают, сгорают, бросают. А вот те что по вашему слабят в камыше дорабатывают, так выматывая кабана 2-3 лет, что он своими соплями давится . Этого кобеля каждый сезон по нескольку раз штопают , но раны как правило по касательной. Кобелю десять лет. Одного потомка хозяин отдал одному охотнику. Тот попробовал в пять месяцев отношение к вольерному кабану..... щенок ноль. Отдали другому охотнику имеющему возможность охотится на кабана.... говорит золотой кобелек. В год с небольшим, а уже пашет во всю, а главное с головой. Тот что забраковал щенка ездил к Константиновичу, привез кобеля, что  работает в вольере. Прибежали "восторженные" и повязали с ним свою суку. Попробовали в лесу- ноль. Понятно, что хорошая собака стоит хороших денег....., но что делать с "восторженными" и потомками этого кобеля? Как написал когда то Пономарев Олег:" Не люблю восторженных, они часто путают лубок с лобком". Что бы придти к собакам, которые тебя устраивают, нужно не только шляпу носить носить на голове, а еще и ей думать. Собака не протестированная в лесу, не имеет права на размножение. А в лесу главный критерий не злоба, а добычливость, о чем кстати и говорил в интервью Александр Дятлов. Ни кого не хотел обидеть, просто свои мысли в слух высказал, может в чем то не прав, но убеждения свои имею.

Кстати в Волгограде прошли состязания гончих. С Воронежа поехали три молодых деревенских парня со своими выжлецами. Из документов на руках имели лишь справки о происхождении. В их сторону даже ни кто не посмотрел . Из огромного количества участвующих было заработано лишь семь дипломов. Три из них земляками, которые сгребли все призы и командное первое место.  Эксперт Брунер, взяв в руки справки покачал головой:" В первые вижу победителей, в родословных которых, нет знаменитых фамилий". Наверное ребята брали собак от тех что видели в лесу. 

Так и я о том же. Не проверенных лесом, нельзя в племя пускать. И выше уже говорил об этом.

  Но иногда добычливости не бывает без злобы. И нельзя по отдельным собачкам судить о целом направлении. Мы же тоже немножко охотимся и в разных регионах.

В самом начале я говорил, что каждый волен держать собак, которые ему нравятся. А сколько я видел высокоэкстерьерного мусора в лесу. Вы даже не представляете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же. Не проверенных лесом, нельзя в племя пускать. И выше уже говорил об этом.

 

И как это сделать, как отсечь непорядочных заводчиков от племенного дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же. Не проверенных лесом, нельзя в племя пускать. И выше уже говорил об этом.

  Но иногда добычливости не бывает без злобы. И нельзя по отдельным собачкам судить о целом направлении. Мы же тоже немножко охотимся и в разных регионах.

В самом начале я говорил, что каждый волен держать собак, которые ему нравятся. А сколько я видел высокоэкстерьерного мусора в лесу. Вы даже не представляете.

Представляю  с какой скоростью вылетают лоси на номера, от трех ваших злобных собак..... или они держат лося хватками за морду? Купите несколько пачек соли и съездите на месячишко в тайгу на заимку к Саше Зубову. Теперь насчет мусора..... его достаточно как высоко экстерьерного, так и не очень породного. На молодые лайки по моему в Серпухов по кабану ребята с Россоши взяли командное первое место. В команде два кобеля, которым исполнился только год, и они от того же десятилетнего кобеля не блещущего экстерьером, но без которого нет охоты. А теперь назовите потомков пятидесятикратных чемпионов Барина и Лютого..... а то я может не в курсе. Просветите меня малограмотного.

  Иногда без злобы нет добычливости- согласен. Но без поиска и вязкости ее, этой добычливости, вообще в принципе быть не может.

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как это сделать, как отсечь непорядочных заводчиков от племенного дела?

А никак , поскольку кроме непорядочных заводчиков, есть и непорядочные владельцы, которые поиграются со щенком как с игрушкой, кинут в вольер  размером 1.5 на 1.5 метра, и вспомнят о нем когда надо будет идти на охоту. Или посадят на поросячий комбикорм, а потом удивляются почему у него спинка провисла.... наверное заводчик виноват. Думайте сами, выбирайте и правильно кормите, тогда и обвинять будет некого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никак , поскольку кроме непорядочных заводчиков, есть и непорядочные владельцы, которые поиграются со щенком как с игрушкой, кинут в вольер  размером 1.5 на 1.5 метра, и вспомнят о нем когда надо будет идти на охоту. Или посадят на поросячий комбикорм, а потом удивляются почему у него спинка провисла.... наверное заводчик виноват. Думайте сами, выбирайте и правильно кормите, тогда и обвинять будет некого.

Согласен и такое бывает. Но давайте для начала разберемся с тем, что сказал Андрей - "Не проверенных лесом, нельзя в племя пускать." Если производители будут проверены лесом, так и обвинять заводчика рука не подымется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с ценным племенным материалом не охотятся, то он не является охотничьей собакой. Охота с его  детьми не  оправдывает.С таким же у спехом можно в армию в спецназ брать только детей тех, кто хорошо играет в стрелялки на компьютере. Хотя может с таким подходом во всем скоро так и будет. 

Если ценный для вязок племенной материал погибнет от того, что в стае из 10 собак самый отчаянный, туда ему и дорога. А если он в одиночку или даже в паре с таким же, не может остановить вольного медведя, то увы и ах ценность его средненькая по сравнению с теми собаками, которые считались медвежатницами традиционно. 

 

Представляю  с какой скоростью вылетают лоси на номера, от трех ваших злобных собак..... или они держат лося хватками за морду? Купите несколько пачек соли и съездите на месячишко в тайгу на заимку к Саше Зубову. Теперь насчет мусора..... его достаточно как высоко экстерьерного, так и не очень породного. На молодые лайки по моему в Серпухов по кабану ребята с Россоши взяли командное первое место. В команде два кобеля, которым исполнился только год, и они от того же десятилетнего кобеля не блещущего экстерьером, но без которого нет охоты. А теперь назовите потомков пятидесятикратных чемпионов Барина и Лютого..... а то я может не в курсе. Просветите меня малограмотного.

  Иногда без злобы нет добычливости- согласен. Но без поиска и вязкости ее, этой добычливости, вообще в принципе быть не может.

 Приветсвую охотников и и тех кто неочень.Занимательная у вас дискуссия 
 
получается. Как мне показалось господин slavalinnikof немного лукавит. Также 
 
мне показалось,что за его плечами Не мало промысловых опыт и наверняка он 
 
собак своих тоже брал с собой на ахоту ... и Петровича ролики он смотрит ) 
 
Господин slavalinnikof вот Вы говорите про работу собак в лесу и каждый раз, 
 
то Вы "были свидетелем" "на ваших глазах" , какие-то охотники знакомые у вас  
 
и тд. и тп. Интересно было бы также услышать от Вас пару историй из личного 
 
опыта Вашего на охоте. Безусловно Вы "убеждения свои имеете" касаемо племенной 
 
работы, состязаний лаек .... Кстати говоря наткнулся на Ваш комментарий 
 
прошлогодней давности,как раз по поводу состязаний  вот ссылка на него, ну это 
 
чтобы вспомнить о чем речь шла https://dogexpert.ru/forums/topic/14961/?
 
p=352868  
 То, что Вы на соболя не охотились это я понял и также я понял то, что Ваш 
 
знакомый,который промышлял на севере считает, что охота на куницу сложнее, а 
 
Вы как считаете ? Какая охота сложнее ? В день две собаки на испытаниях - 
 
Отличная Идея , 25 собак если будет ,то за две недели можно будет управиться.  
 
 И шансов будет больше у каждого диплом получить. Ну это куница , а у нас тут зверовые лайки и охота 
 
медведь лось кабан. Поделитесь Личным опытом пожалуйста ,а не рассказами про 
 
знакомых,  интересно узнать мнение опытного охотника,33 летний стаж как 
 
никак...      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый наш собеседник, Сергей Павлович Сироткин.https://youtu.be/dpZWNriQBV8

Сироткина собаки, в Нижегородской области, у настоящих охотников, спросом не пользуются!!! Не надо делать рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с ценным племенным материалом не охотятся, то он не является охотничьей собакой. Охота с его  детьми не  оправдывает.С таким же у спехом можно в армию в спецназ брать только детей тех, кто хорошо играет в стрелялки на компьютере. Хотя может с таким подходом во всем скоро так и будет. 

Если ценный для вязок племенной материал погибнет от того, что в стае из 10 собак самый отчаянный, туда ему и дорога. А если он в одиночку или даже в паре с таким же, не может остановить вольного медведя, то увы и ах ценность его средненькая по сравнению с теми собаками, которые считались медвежатницами традиционно. 

Охотник всегда в первую очередь- охотник на первых ролях, а собака ему помощник. Думаю, что взрослого медведя, почуявшего человека не остановит ни одна, ни две, ни три собаки. Речь конечно не о медведе залезшим на макушку дерева. Да и лосятницам настоящим надо с умом поплясать вокруг, что бы он постоял до прихода хозяина. А хозяину еще и переобуться, что бы мастерски без шума подойти на ружейный выстрел. Чукча выходит умнее нас всех вместе взятых, говоря что ему в первую очередь нужна умная собака. Собака, с которой не охотились, но которая дает рабочих потомков в сочетании с разными партнерами и есть племенной материал, и тем кто охотится с ними глубоко насрать на то, что их родитель сидит на цепи. Обиднее бывает когда наоборот.

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну допустим для меня Ваши собаки такой же шлак, как для Вас наши. Здесь у нас разные подходы, но в отличии от Вас я не называю Ваших шлаком.

Далее, отдавая щенка, говорю, что если не заработает, то другой бесплатно. Это как у Борисёнка. И читайте внимательно, просят собак уже проверив предыдущих.

Я понимаю, обидно, что просят щенков из далека. Но,что делать, тех которые рядом постреляли.

И послушайте внимательно, что сказал Саша Дятлов. Это я о разных разведениях.

Хорошо я как только Саша Кормин выйдет из тайги,я спрошу кто ему привозил щенков на состязания в Удмуртию пару от разных,и как вы говорите возврат- а вы в курсе что только дорога в 50 тр если их везти туда и обратно, щенки стоимость да сколько он вложил и дипломы и кормежка,бензин,время- это год в ж..пу,НА ВЫСТАВКЕ ЕЙ НЕУД,ВНЕ ПОРОДЫ .Вам наверно это не понять когда все нахаляву. Изменено пользователем Стрелок 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с ценным племенным материалом не охотятся, то он не является охотничьей собакой. Охота с его  детьми не  оправдывает.С таким же у спехом можно в армию в спецназ брать только детей тех, кто хорошо играет в стрелялки на компьютере. Хотя может с таким подходом во всем скоро так и будет. 

Если ценный для вязок племенной материал погибнет от того, что в стае из 10 собак самый отчаянный, туда ему и дорога. А если он в одиночку или даже в паре с таким же, не может остановить вольного медведя, то увы и ах ценность его средненькая по сравнению с теми собаками, которые считались медвежатницами традиционно. 

      Безусловно Вы человек умный и грамотный. Вот только не могу понять - практик или теоретик? У Вас, как у практика, разве не было примера перед глазами, чтоб погибала на охоте выдающаяся, не жесткая собака... и не важно от чего... от кабана, шальной картечины либо, на худой конец от гребаных волков?

      Если у Вас есть с кем охотиться, то выдающаяся собака, проверенная лесом, именно лесом а потом вязками( а то может оказаться что проверять будет некого) должна сидеть в вольере и давать потомство - И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЭТО КАСАЕТСЯ ВЫДАЮЩИХСЯ СУК... как бы не было нам стыдно перед ними, когда натягиваешь сапоги и берешь других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо я как только Саша Кормин выйдет из тайги,я спрошу кто ему привозил щенков на состязания в Удмуртию пару от разных,и как вы говорите возврат- а вы в курсе что только дорога в 50 тр если их везти туда и обратно, щенки стоимость да сколько он вложил и дипломы и кормежка,бензин,время- это год в ж..пу,НА ВЫСТАВКЕ ЕЙ НЕУД,ВНЕ ПОРОДЫ .Вам наверно это не понять когда все нахаляву.

Звонил Александр- вот и доставщик щенков нащелся,ВЫ САМИ ПРИВОЗИЛИ ОТ А.К ЕМУ В УДМУРТИЮ .Напомню вам щенок один в то время стоил 15 тр и что где чистота породы и как вы сказали мы вернем!!!post-7901-0-52079000-1575546742_thumb.jpg Изменено пользователем Стрелок 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...