Перейти к содержанию
andrey59

Собаки Щемирова Андрея.

Рекомендуемые сообщения

Денис ,я также считаю ,что настоящую болевую хватку ЗСЛ ну никак не сравнишь с укусами редок ,хотя как вьюны крутятся вокруг мишки и смотрятся интересно .

Стандарт РЕЛ максимум кобель - 58 см + 2 см как недостаток = 60 см.

Стандарт ЗСЛ минимум кобель - 55 см - 2 см как недостаток = 53 см.

+ РЕЛ крепче и мощнее чем ЗСЛ, хотя в стандарте написано иначе.

Ну и у кого тут настоящая болевая хватка? ;)

С ув.

 

post-2125-0-35270500-1551643182.jpg

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но душа к западникам лежит. Поэтому русских больше не держу.

Ну и зря... ;)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандарт РЕЛ максимум кобель - 58 см + 2 см как недостаток = 60 см.

Стандарт ЗСЛ минимум кобель - 55 см - 2 см как недостаток = 53 см.

+ РЕЛ крепче и мощнее чем ЗСЛ, хотя в стандарте написано иначе.

Ну и у кого тут настоящая болевая хватка? ;)

С ув.

 

attachicon.gifpost-431-0-63970300-1327604346_thumb.jpg

Привет Сергей! С чувством юмора у тебя всегда было в порядке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандарт РЕЛ максимум кобель - 58 см + 2 см как недостаток = 60 см.

Стандарт ЗСЛ минимум кобель - 55 см - 2 см как недостаток = 53 см.

+ РЕЛ крепче и мощнее чем ЗСЛ, хотя в стандарте написано иначе.

Ну и у кого тут настоящая болевая хватка? ;)

С ув.

Это откуда такой западник? :)))

 

post-431-0-63970300-1327604346_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандарт РЕЛ максимум кобель - 58 см + 2 см как недостаток = 60 см.

Стандарт ЗСЛ минимум кобель - 55 см - 2 см как недостаток = 53 см.

+ РЕЛ крепче и мощнее чем ЗСЛ, хотя в стандарте написано иначе.

Ну и у кого тут настоящая болевая хватка? ;)

С ув.

 

attachicon.gifpost-431-0-63970300-1327604346_thumb.jpg

Немножко вспомнил. Было это лет 7-8 назад, а может и меньше, на одной из зимних выставок. Собачку эту привели люди далёкие от охоты и охотничьего собаководства. И если память мне не изменяет, я тебя спрашивал зачем ты её фоткаешь. Эти люди были не виноваты, что какая то мразь им ЭТО выдало за ЗСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко вспомнил. Было это лет 7-8 назад, а может и меньше, на одной из зимних выставок. Собачку эту привели люди далёкие от охоты и охотничьего собаководства. И если память мне не изменяет, я тебя спрашивал зачем ты её фоткаешь. Эти люди были не виноваты, что какая то мразь им ЭТО выдало за ЗСЛ.

Это было 06.02.2010 на выставке в Люберцах...

Обе суки в младшей группе выставку прошли, черная с оч. хором а вторая наверно все таки с хорьком...

Владелец оказался очень интересным парнем, страстно желающем стать охотником...

Уговорил он меня помочь ему в этом деле и вот что из нее в последствии выросло...

Октябрь 2013, обследование Тамбовских угодий на наличие куницы, перед первыми Тамбовскими состязаниями по кунице...

 

post-2125-0-61097200-1551679616_thumb.jpg

 

В последствии собачка получила оч. хор., практически без притравок получила подсадные трешки, трешку по белке и стала отменной кунятницей, причем при ее малом росте совсем не холерик и показывает очень спокойную уверенную слежку, не горячится даже в работе с другими собаками...

На видео с обследования Тамбовских угодий 2013 г. в сравнении с РЕЛом в 55 см смотрится вполне ЗСЛом...

С ув.

 

https://youtu.be/6nnW0-jZsq4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было 06.02.2010 на выставке в Люберцах...

Обе суки в младшей группе выставку прошли, черная с оч. хором а вторая наверно все таки с хорьком...

Владелец оказался очень интересным парнем, страстно желающем стать охотником...

Уговорил он меня помочь ему в этом деле и вот что из нее в последствии выросло...

Октябрь 2013, обследование Тамбовских угодий на наличие куницы, перед первыми Тамбовскими состязаниями по кунице...

 

attachicon.gifЧуя.JPG

 

В последствии собачка получила оч. хор., практически без притравок получила подсадные трешки, трешку по белке и стала отменной кунятницей, причем при ее малом росте совсем не холерик и показывает очень спокойную уверенную слежку, не горячится даже в работе с другими собаками...

На видео с обследования Тамбовских угодий 2013 г. в сравнении с РЕЛом в 55 см смотрится вполне ЗСЛом...

С ув.

 

https://youtu.be/6nnW0-jZsq4

Время много прошло, может по "докам" ошибся. Тебе "уважуха", что помог парню, все бы так делали. На одного охотника стало больше, это замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время много прошло, может по "докам" ошибся. Тебе "уважуха", что помог парню, все бы так делали. На одного охотника стало больше, это замечательно.

Да еще какой охотник стал, зачищает куньих не только вокруг своей деревни, но и как автомобильный турист другие регионы подчищает...

Собачка при том что смолоду показывала в угодьях все, теперь повернута только на куньих, даже белку шумовую не работает если находится в поиске куньих...

Они типа ее первые враги...

Один раз товарищ вязал ее для здоровья Бугаем Коли Белевикина, щенки получились и экстерьерные и рабочие...

Видимо смолоду квартирное содержание на нее так отрицательно подействовало, мало моциона было, фуфайку не одела к выставке, в последствии выправилась собачка...

Через неделю, две беру ЭБ!

Готовься, тебя как спеца терзать буду... :rolleyes:

С ув.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Андрей! Вы пишите, что у Вас повсеместно по травили кабана. Как они это делали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Это целая программа. Даже с вертолетов отраву кидают. Скиньте номер ВАТСАБ вышлю видео с заседания правительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Это целая программа. Даже с вертолетов отраву кидают. Скиньте номер ВАТСАБ вышлю видео с заседания правительства.

Андрей, мне если можно на Вайбер сбрось...

Сомневаюсь я что то по поводу травли...

Сколько случаев массовой гибели кабана не обследовали, ОВ ни кто пока не находил...

Без согласования с высокими ветами такое проводить противозаконно и можно сильно налететь...

Сейчас добытых животных и птиц по закону надо в специальных разделочных пунктах свежевать чтобы ни какую заразу не разносить...

А тут просто массовое загрязнение биологическими отходами территорий...

За такое тУрма вообще то положена...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, мне если можно на Вайбер сбрось...

Сомневаюсь я что то по поводу травли...

Сколько случаев массовой гибели кабана не обследовали, ОВ ни кто пока не находил...

Без согласования с высокими ветами такое проводить противозаконно и можно сильно налететь...

Сейчас добытых животных и птиц по закону надо в специальных разделочных пунктах свежевать чтобы ни какую заразу не разносить...

А тут просто массовое загрязнение биологическими отходами территорий...

За такое тУрма вообще то положена...

С ув.

Сереж, ты мне как получишь, скинь.

По поводу разделочных пунктов ты абсолютно прав.

И охотинспекторы их проверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, ты мне как получишь, скинь.

По поводу разделочных пунктов ты абсолютно прав.

И охотинспекторы их проверяют.

Превышают, это прерогатива госветслужбы...

Госохотинспекция может проверить исполнение охотсоглашения (дог. аренды охотугодий) в части своих полномочий, а именно в рамках закона "Об охоте"...

В охотсоглашении есть пункт об исполнении охотпользователем вет правил, надзор за исполнением вет правил это уже прерогатива госветов в рамках закона "О ветеринарии"...

В Россельхознадзор на них капните и охотоведы забудут о ветеринарии у охотпользователей...

Правда тогда ветеринары могут вспомнить об охотпользователе... :smile:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превышают, это прерогатива госветслужбы...

Госохотинспекция может проверить исполнение охотсоглашения (дог. аренды охотугодий) в части своих полномочий, а именно в рамках закона "Об охоте"...

В охотсоглашении есть пункт об исполнении охотпользователем вет правил, надзор за исполнением вет правил это уже прерогатива госветов в рамках закона "О ветеринарии"...

В Россельхознадзор на них капните и охотоведы забудут о ветеринарии у охотпользователей...

Правда тогда ветеринары могут вспомнить об охотпользователе... :smile:

С ув.

Я помогал Иванычу обустраивать площадку для разделки, когда приехал охотинспектор и проверял, в том числе наличие бочки для шкур.

Ветеринары вряд ли будут лезть в лес.

Если указать охотинспекторам на свое место, сам знаешь что будет (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помогал Иванычу обустраивать площадку для разделки, когда приехал охотинспектор и проверял, в том числе наличие бочки для шкур.

Ветеринары вряд ли будут лезть в лес.

Если указать охотинспекторам на свое место, сам знаешь что будет (((

По секрету...

Наши разделочные дела не совсем подходят под дела регламентированные Приказом Минсельхоза России от 12.03.2014 N 72 "Об утверждении Правил в области ветеринарии при убое животных и первичной переработке мяса и иных продуктов убоя непромышленного изготовления на убойных пунктах средней и малой мощности"

Нам достаточно крюка, поддона и бочки для сбора и отправки биологических отходов на утилизацию...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Андрей,Вы рассказали уже про всех своих собаках,а вот про Совзу не упомянули.Если удобно расскажите о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Андрей,Вы рассказали уже про всех своих собаках,а вот про Совзу не упомянули.Если удобно расскажите о ней.

Доброе утро! Для меня даже странно, что Вы знаете про Совзу. Совза однопомётница Джедая. С детства показала равнодушие к медведю и поэтому сразу, по полной, пошла в охоту. Очень злобно работает кабана. Поросят до 50кг. ловит в одиночку. В паре с Загрей(сын ВАЙС-ДУНАЙЧИКА) ловили не раз секачиков по третьему году и свинок до 100кг. Есть привычка снимать с поросят "скальпы". Лося в паре с черненьким Орхоном могла работать световой день. Имеет очень хороший поиск и отличный возврат. В основном брал на кабаньи охоты.

 Дает неплохих щенков.Была вязана три раза, Курком Борисёнка, Амуром Волкова и совсем недавно Лихим. Все потомки в охоте, на слуху только Жила Саши Румянцева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Для меня даже странно, что Вы знаете про Совзу. Совза однопомётница Джедая. С детства показала равнодушие к медведю и поэтому сразу, по полной, пошла в охоту. Очень злобно работает кабана. Поросят до 50кг. ловит в одиночку. В паре с Загрей(сын ВАЙС-ДУНАЙЧИКА) ловили не раз секачиков по третьему году и свинок до 100кг. Есть привычка снимать с поросят "скальпы". Лося в паре с черненьким Орхоном могла работать световой день. Имеет очень хороший поиск и отличный возврат. В основном брал на кабаньи охоты.

 Дает неплохих щенков.Была вязана три раза, Курком Борисёнка, Амуром Волкова и совсем недавно Лихим. Все потомки в охоте, на слуху только Жила Саши Румянцева.

Здравствуйте Андрей.спасибо за внимание к моему вопросу.,ни чего странного,просто мне очень интересны ваши собаки,вот и отслеживаю Ваших собачек.,мониторю по потомству и т.д.Совза мне показалась  интересной сукой вот и спросил по подробней.Вы сказали БЫЛА, ее у вас больше нет ? Вы оставляли себе сученку от Совзы и Лихого,как она себя проявляет, Андрей извиняюсь,есть возможность вам позвонить?

Изменено пользователем Саныч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу о нескольких случаях на  охоте в Белоруссии, у А.К. Борисёнка. Охоты, в которых довелось участвовать мне, всегда проходили немного нестандартно, с присутствием  элементов юмора. Зверя в угодьях достаточно, собакам всегда можно поработать. Главная задача не добыть зверя, а дать собакам как можно дольше поработать, особенно молодым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...