Перейти к содержанию
Галина

"Евразия-2019"

Рекомендуемые сообщения

Кто "гребет" больше...кто меньше-это голословное заявление...

Важно,что есть альтернатива...можно состоять членом ТНК или членом национальной организации...хранительницы наших традиций.

Отечественная кинология,между прочим,"держала" охотничье собаководство на высоком уровне.Именно она и создала отечественные породы лаек ЗСЛ,РЕЛ,ВСЛ. Только с карело-финской породой случился облом ... :ph34r_1:

...Грустно будет.если мы сами похерим традиции нашей охотничьей кинологии.И будем судить и разводить собак по чужим Правилам.

Самому-то от этого вранья не тошно?

Где они эти традиции??? Кто их сохранил?

Ваша обожаемая г-жа Кузина начала свою кипучую деятельность с того, что переписала Положение о ВПКОС, чего просто юридически не имела права делать. В результате Всероссийская племенная книга охотничьих собак из Всероссийской превратилась в подсобную картотеку РОРСа, ведущуюся абы как: хочу запишу, хочу - нет. Экспертов вычистила - в регионах работать некому. Регистрация вязок упала в разы, так как при отсутствии экспертов испытывать собак в лесу некому, а значит, вязки не регистрируются. Львиная доля настоящих рабочих в лесу собак уходит в дворняги.... Вам продолжить перечисление этих новых "традиций" РОРСа? То то с этого "хранения" столько проблем в породах накопилось.

Вы пробовали организовать и заверить в РОРСе состязания по вольным видам (а ведь для лаек теперь для прохождения в Элиту требуют диплом с таких состязаний)? Конечно, нет, ведь для этого с печки слезть надо и от компьютера оторваться... А мы пробовали... Нахлебались... Вот только от идеи таких состязаний не отказались - проводим их теперь под РКФ, там нам как-то палки в колеса пока не втыкают.

 

Я пришла работать в охотничье собаководство республиканским кинологом 25 лет назад, поэтому прекрасно знаю и помню, что было, и вижу, что стало.

Прошлое осталось в прошлом. И РОРС сделал и продолжает делать все, чтобы окончательно разрушить настоящие традиции российского охотничьего собаководства. Я не знаю, зачем ему это нужно. Может быть, Вы знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто "гребет" больше...кто меньше-это голословное заявление...

Важно,что есть альтернатива...можно состоять членом ТНК или членом национальной организации...хранительницы наших традиций.

Отечественная кинология,между прочим,"держала" охотничье собаководство на высоком уровне.Именно она и создала отечественные породы лаек ЗСЛ,РЕЛ,ВСЛ. Только с карело-финской породой случился облом ... :ph34r_1:

...Грустно будет.если мы сами похерим традиции нашей охотничьей кинологии.И будем судить и разводить собак по чужим Правилам.

 

 

...не ценится...потому что не ценится за рубежом?... :ph34r_1:

Ну давай, экономист, посчитаем.

Свидетельство РКФ 800-1000 р. в зависимости от региона.

 Направление на вязку РОРС - 100. (дальше только про РОРС).

Оформление помета +- 500.

Осмотр помета +- 500.

Щенячка + - 500. 

Оформление общепометной карты 1000-1200.

Замена щенячки на свидетельство - 500-800.

Получение ВПКОС около 1000.

Участие в вольных для ВПКОС от 1000.

Калькулятор нужен?

Что касается традиций, они не сохраняются нынешним руководством РОРС, а разрушаются.

И ты косвенно сам это признаешь, предлагая разделить лаек на спортивных и охотничьих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч!

Я уже писал это.

Повторяюсь.

Нынешнее руководство собаководства РОРС ведет такую работу, что многие охотники лаечники либо как я  деляют минимум для соблюдения Положения о племенной работе, либо уходят в РКФ, либо в пользовательское поголовье ( в пример приводил Алексея под ником Leshik).

Жаль, что приходится об этом писать в такой позитивной теме(((

Василий Николаевич, прошу не гневаться.

Не это событие, возможно такие больные вопросы не поднялись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давай, экономист, посчитаем.

Свидетельство РКФ 800-1000 р. в зависимости от региона.

 Направление на вязку РОРС - 100. (дальше только про РОРС).

Оформление помета +- 500.

Осмотр помета +- 500.

Щенячка + - 500. 

Оформление общепометной карты 1000-1200.

Замена щенячки на свидетельство - 500-800.

Получение ВПКОС около 1000.

Участие в вольных для ВПКОС от 1000.

Калькулятор нужен?

Что касается традиций, они не сохраняются нынешним руководством РОРС, а разрушаются.

И ты косвенно сам это признаешь, предлагая разделить лаек на спортивных и охотничьих. 

Сбор этих сумм не самое страшное.

Страшное в том, что кинологи РОРСовские все это делают формально.

Заводчики просто предоставляют им документы, а они выполняют канцелярскую работу.

Оформляя бумашки (((

Фактически никакой племенной работы не ведется!

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас Леша Савилов позвонил, сказал, - Дим, ты забыл прибавить регистрацию собаки +- 2000.

И взнос за нее ежегодный +- 1000 - 800.

Понимаю, что не в каждом ОООиР это есть.

Все же.

Это в очередной раз подтверждает, что пинание на РКФ, что она обдирает охотников несостоятельно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас Леша Савилов позвонил, сказал, - Дим, ты забыл прибавить регистрацию собаки +- 2000.

И взнос за нее ежегодный +- 1000 - 800.

Понимаю, что не в каждом ОООиР это есть.

Все же.

Это в очередной раз подтверждает, что пинание на РКФ, что она обдирает охотников несостоятельно!

Заступлюсь за наше Воронежское ООиР,хоть они и козлы,не заплатили мне ни копейки  за участие в  составе команды ,на  Всероссийской в-ке Обещать обещали,лично обещал председатель областного общества,но обещать не значит жениться. 

 Мы не платим ни копейки за регистрацию собак у кинолога.,ни каких взносов ни вступительных ни текущих. Плачу только за акт вязки.осмотр помета,впкоос-500р,клеймение 250 но я имею свою машинку поэтому получаю номер и клеймо делаю сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заступлюсь за наше Воронежское ООиР,хоть они и козлы,не заплатили мне ни копейки  за участие в  составе команды ,на  Всероссийской в-ке Обещать обещали,лично обещал председатель областного общества,но обещать не значит жениться. 

 Мы не платим ни копейки за регистрацию собак у кинолога.,ни каких взносов ни вступительных ни текущих. Плачу только за акт вязки.осмотр помета,впкоос-500р,клеймение 250 но я имею свою машинку поэтому получаю номер и клеймо делаю сам.

Сергей!

Подсчитывать копейки не суть!

Суть в подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому-то от этого вранья не тошно?

Где они эти традиции??? Кто их сохранил?

Ваша обожаемая г-жа Кузина начала свою кипучую деятельность с того, что переписала Положение о ВПКОС, чего просто юридически не имела права делать. В результате Всероссийская племенная книга охотничьих собак из Всероссийской превратилась в подсобную картотеку РОРСа, ведущуюся абы как: хочу запишу, хочу - нет. Экспертов вычистила - в регионах работать некому. Регистрация вязок упала в разы, так как при отсутствии экспертов испытывать собак в лесу некому, а значит, вязки не регистрируются. Львиная доля настоящих рабочих в лесу собак уходит в дворняги.... Вам продолжить перечисление этих новых "традиций" РОРСа? То то с этого "хранения" столько проблем в породах накопилось.

Вы пробовали организовать и заверить в РОРСе состязания по вольным видам (а ведь для лаек теперь для прохождения в Элиту требуют диплом с таких состязаний)? Конечно, нет, ведь для этого с печки слезть надо и от компьютера оторваться... А мы пробовали... Нахлебались... Вот только от идеи таких состязаний не отказались - проводим их теперь под РКФ, там нам как-то палки в колеса пока не втыкают.

 

Я пришла работать в охотничье собаководство республиканским кинологом 25 лет назад, поэтому прекрасно знаю и помню, что было, и вижу, что стало.

Прошлое осталось в прошлом. И РОРС сделал и продолжает делать все, чтобы окончательно разрушить настоящие традиции российского охотничьего собаководства. Я не знаю, зачем ему это нужно. Может быть, Вы знаете?

 

Я пришла работать в охотничье собаководство республиканским кинологом 25 лет назад,

 

 

Татьяна...писал не о том,что случилось после того... как вы пришли работать в охотничье собаководство 25 лет назад. Стажироваться начал в конце 70-х прошлого века,а в 1984 г. стал экспертом

поэтому:

Самому-то от этого вранья не тошно?

 

 

твоё обвинение во вранье отвергаю :ph34r_1:

 

Так всё-таки...традиции были:

делать все, чтобы окончательно разрушить настоящие традиции российского охотничьего собаководства. 

 

 

 

 

Про компьютер на печке сильно сказано...желаю,чтобы тебя этот период миновал... :ph34r_1:

для этого с печки слезть надо и от компьютера оторваться.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давай, экономист, посчитаем.

Свидетельство РКФ 800-1000 р. в зависимости от региона.

 Направление на вязку РОРС - 100. (дальше только про РОРС).

Оформление помета +- 500.

Осмотр помета +- 500.

Щенячка + - 500. 

Оформление общепометной карты 1000-1200.

Замена щенячки на свидетельство - 500-800.

Получение ВПКОС около 1000.

Участие в вольных для ВПКОС от 1000.

Калькулятор нужен?

Что касается традиций, они не сохраняются нынешним руководством РОРС, а разрушаются.

И ты косвенно сам это признаешь, предлагая разделить лаек на спортивных и охотничьих. 

Дмитрий,я не "экономист".Экономический аспект затронула Татьяна.Цифры,что ты привел,в некоторых регионах бывают и по боле.Но это не значит,что это РОРСовские расценки.По ценам решает регион.Например у нас,на правлении ООиРа...иными словами решают сами собаководы,через выборные органы :ph34r_1:

 

И ты косвенно сам это признаешь, предлагая разделить лаек на спортивных и охотничьих. 

 

Не только косвенно,а имел честь делать конкретные предложения...и много...Как мне казалось,для того.чтобы улучшить...углубить... одновременно упрощая,привести к логике,сделать доступнее для лаечников.

Но какова была реакция многих? Сам ведаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только косвенно,а имел честь делать конкретные предложения...и много...Как мне казалось,для того.чтобы улучшить...углубить... одновременно упрощая,привести к логике,сделать доступнее для лаечников.

Но какова была реакция многих? Сам ведаешь.

Вы предлагали разделить лаек на спортивных и охотничьих?

И разводить их по этим направлениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал, и не могу понять, для чего все эти шоу выставки??? Для чего из рабочих лаек выводить лайко-пуделей??? Пусть там пиарятся декоративные, диванные собачки. Рабочие породы должны работать, и гордиться надо не тем, что собачке напудрили носик и она стала похожа на манекенщицу. Настоящая слава к рабочей породе приходит когда она делом подтверждает свое назначение! Вот тогда ее и узнавать и признавать начнут во всем мире!!! Получила собака оценку экстерьера, хотя бы однажды, значит она соответствует породе. Все остальное, это пиар для коммерции! Точно так же как и бесконечное множество дипломов. И все эти столь желанные для многих буковки в родословной (ЛПП. Ч. ПЧ. АПЧ.) всего лишь средство получить побольше денег от продажи щенков. Добывать с ней все равно больше не станешь, что с буковками, что без них. К примеру, корова, дает за одну дойку 7 литров молока, это допустим самый большой удой по ферме, ей можно присвоить звание рекордистки по удою на данной ферме или хозяйству. Но это не значит что она вообще лучшая из всех коров. Для других хозяйств такой удой будет просто смешным, и животное возможно выбракуют. Это так, для примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал, и не могу понять, для чего все эти шоу выставки??? Для чего из рабочих лаек выводить лайко-пуделей??? 

если рабочая лайка сходит на такую выставку, она что в лесу работать перестанет? На "Евразии" наверно была половина собак, которые регулярно охотились в лесу, и Победители в их числе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал, и не могу понять, для чего все эти шоу выставки???

 

 

Как почему??? - для показа лучшего по экстерьеру поголовья!

 

 Для чего из рабочих лаек выводить лайко-пуделей???

 

 

Например? ;) - приведите пример как из лайки с помощью выставки РКФ вывели (или вывести) породу лайко-ПУДЕЛЬ? :superstition: 

 

Пусть там пиарятся декоративные, диванные собачки. Рабочие породы должны работать, и гордиться надо не тем, что собачке напудрили носик и она стала похожа на манекенщицу. Настоящая слава к рабочей породе приходит когда она делом подтверждает свое назначение! 

 

 

А Вы до сих пор не увидели? - что за последние 60-80 лет порода ЗАПАДНОСИБИРСКАЯ ЛАЙКА давно, уверенно, именно своим делом, подтвердила своё назначение  для чего и выводилась - помогать добывать пушнину,,, у Вас нет примеров рабочих ЗСЛ которыми можно было бы гордиться???,,, только вот ни мировой славы ни какого либо почетания. или хотя бы узнаваемости на международках её самоотверженная работа в тайге ей так и не принесла :sorry: 

 

 

Вот тогда ее и узнавать и признавать начнут во всем мире!!!

 

 

А почему тогда во всём мире, кроме ВАЙГАЧа 1055/лзс (чемпиона мира 1971 г. из Кировского питомника) до сих пор, практически весь СССРовский период и все 90тые годы. вплоть до ноября 2006 года ЗСЛ из России и не узнавали и не признавали ? :sorry: :c0305:  

И лишь только когда сразу 3 лайки породы ЗСЛ (в ноябре 2006года) все с нашего питомника стали чемпионами мира в городе Познань Польша, мир немного услышал о том что "существует"такая порода как ЗАПАДНОСИБИРСКАЯ ЛАЙКА! 

 

Получила собака оценку экстерьера, хотя бы однажды, значит она соответствует породе.

 

Именно так и делают сейчас большинство охотников моего окружения имеющие лаек только для охоты, а не для племенного разведения и показа на выставках лучшего поголовья,,, - один раз в жизни своей собаки выставляют на выставку РКФ - для подтверждения дипломом РКФ её принадлежности к породе ЗСЛ и далее никак не учавствуют ни в каких выставках,,, а просто охотятся себе в удовольствие,,,

Чем же по вашему может помешать охотничьей собаке выставка РКФ :c0305: 

 

Все остальное, это пиар для коммерции! 

 

И не только для комерции, но и в большей степени как раз для славы породы и узнаваемости ЗАПАДНОСИБИРСКОЙ ЛАЙКИ во всём мире!!!  (например мы как раз в большей степени для популяризации породы в мире :smile: ),,, поверьте что славы на пушном охот-промысле некоторые из наших ЗСЛ-лаек и так хапнули с лихвой,,, :excl: теперь нам нужно признание высоко-породности, однотипности породы,,,и блёсткого-выставочного экстерьера...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве три лайки? И только ли ЗСЛ???

Я имел ввиду именно поворотный в истории ЗАПАДНОСИБИРСКИХ лаек 2006 год. ОВосточниках, Русско-европейских, карело-Финских (Финский шпиц) я в своём  посту речи пока вёл.  Из России именно ЗСЛ только 3: О-Я, Амур с Т.К.(взрослые), а Вьюга с Т.К. (в Юниорах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал, и не могу понять, для чего все эти шоу выставки??? Для чего из рабочих лаек выводить лайко-пуделей??? Пусть там пиарятся декоративные, диванные собачки. Рабочие породы должны работать, и гордиться надо не тем, что собачке напудрили носик и она стала похожа на манекенщицу. Настоящая слава к рабочей породе приходит когда она делом подтверждает свое назначение! Вот тогда ее и узнавать и признавать начнут во всем мире!!! Получила собака оценку экстерьера, хотя бы однажды, значит она соответствует породе. Все остальное, это пиар для коммерции! Точно так же как и бесконечное множество дипломов. И все эти столь желанные для многих буковки в родословной (ЛПП. Ч. ПЧ. АПЧ.) всего лишь средство получить побольше денег от продажи щенков. Добывать с ней все равно больше не станешь, что с буковками, что без них. К примеру, корова, дает за одну дойку 7 литров молока, это допустим самый большой удой по ферме, ей можно присвоить звание рекордистки по удою на данной ферме или хозяйству. Но это не значит что она вообще лучшая из всех коров. Для других хозяйств такой удой будет просто смешным, и животное возможно выбракуют. Это так, для примера.

Виктор,твоё мнение разделял до посещения выставки РКФ,на которой выставлял своего собакена в апреле того года на выставке у нас в Кирове. Но после участия мнение резко изменилось,так как не каждая лайка может пройти эту выставку.Достаточно лайке проявить агрессивность в ринге ,не показать зубы,и она будет снята с ринга без расценки.Для успешного выступления   на выставке РКФ с собакой надо хорошо поработать,особенно над послушанием.Да и оценке анатомии там придаётся большое значение,вообщем есть чему поучиться на этом мероприятии.Про декоративных собак отдельная тема,а вот лаек с напудренным носом что-то не приметил.Что касается титулов (ЛПП,Ч.,П.Ч.)так что в этом плохого?Другое дело,что не каждый сможет себе позволить посещать такие мероприятия по причине нехватки времени,сложностями с финансами и т.п. Пословица,"эту корову не дам не кому,эта корова нужна самому"как раз применима к той лайке,которая радует тебя на охотах,испытаниях и выставках.Ичтобы воспитать такую собаку,ой как много труда и времени приложить,а может и жизни не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, меня поражает то, что когда собака сидит весь период вне охоты в вольере, иногда ой как засранном, не видит ни людей (за исключением кормления), ни леса по пол года, а то и больше, то это всё нормально. Это не обсуждаем и не осуждаем. Бывает даже на полном серьёзе обсуждаем как квартирный запах может испортить чутьё рабочей собаке (застоялый запах дерьма и мочи опять-таки - это нормально). А вот расчесал кто-то свою лайку, выставил на РКФовской выставке... и всё! Испортил породу, превратил в лайку-пуделя, в коммерцию ударился...
Ну не серьёзно всё это.
Я вот тут немножко расширила свой кругозор по русским гончим ну и во время данного процесса наткнулась на выжловку по кличке Ольга.
У собаки 17 шоу титулов и один рабочий титул - Полевой чемпион. А получение п.ч. у нас предусматривает 4 (!) Д-1 по зайцу или лисице. Так вот у этой Ольги 4 Д-1 по зайцу и 1хД1 по лисице. Ну и масса двоечек и троечек по обим видам.
Прошлой осенью эта Ольга опять наполучала шоу-титулов. За 2018 год Ольга посетила 9 выставок и 4 испытания! 3 по зайцу с 1хД2 и 1хД1 и одно испытание по лисице с результатом Д2. Это в возрасте 9 лет! А что бы получить диплом, поработать гончая по нашим правилам должна не менее 5-8 часов (2 запуска с перерывом между ними только на время перехода/переезда на новое место испытания и никакого другого отдыха).
И что, это тоже пудель? Выставки испортили эту собаку? Думаю, что эту Ольгу выставят и в 10 и в 11 лет.
А ещё что меня поразило - нашла в финской базе данных несколько РГ с официальными результатами по общему курсу дрессировке. Во как!
Я всё это к тому, что ну кому какое дело чем хозяин занимается со своей собакой в свободное от охоты время? Пусть занимаются хоть танцами, хоть выставками, хоть цирковым трюкам учат... Главное что бы обоим это доставляло удовольствие и приносило радость общения, т.е. позитивные эмоции.
Прикреплю ссылку на эту Ольгу, что бы не быть голословной:
https://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoira.aspx?RekNo=ER52062%2F09&R=906

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал, и не могу понять, для чего все эти шоу выставки??? Для чего из рабочих лаек выводить лайко-пуделей??? Пусть там пиарятся декоративные, диванные собачки. Рабочие породы должны работать, и гордиться надо не тем, что собачке напудрили носик и она стала похожа на манекенщицу. Настоящая слава к рабочей породе приходит когда она делом подтверждает свое назначение! Вот тогда ее и узнавать и признавать начнут во всем мире!!! Получила собака оценку экстерьера, хотя бы однажды, значит она соответствует породе. Все остальное, это пиар для коммерции! Точно так же как и бесконечное множество дипломов. И все эти столь желанные для многих буковки в родословной (ЛПП. Ч. ПЧ. АПЧ.) всего лишь средство получить побольше денег от продажи щенков.      

Про буковки в родословной.... А как насчет закрытых чемпионатов ? Это не для буковки в родословной своих собак ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пару фактов работы РОРС и РКФ. Владелец собаки выставил собаку на выставке или испытаниях (состязаниях) Если это мероприятие было под РКФ, то все данные об оценках или полученных дипломах сразу заносятся в БАЗУ ДАННЫХ РКФ. И эти данные вносятся потомкам этих собак в распечатанных родословных. Причем РКФ принимает полевые дипломы полученные в мероприятиях от РОРС. Что происходит в РОРС, а ничего не происходит. Нет в базе данных НИЧЕГО.http://rors.ru.ruswebs.ru/  Зайдите по ссылке и забейте свою собаку, и вы увидите огромный О своих достижений.Теперь вопрос, А ГДЕ ВСЕ НАШИ С ВАМИ ОЦЕНКИ И ДИПЛОМЫ? КУДА ВСЕ ДЕВАЕТСЯ? ДЛЯ ЧЕГО И ДЛЯ КОГО ПИШУТСЯ РАПОРТИЧКИИ ТД. Сейчас, что происходит. Вводят новые свидетельства о регистрации собак, в которые вписываются сведения о предках из это пустой базы. В итоге,( один пример) на потомка моей суки КФЛ ч.Вычегда, у которой 18 полевых дипломов, из них 15 вольных. Ни одной оценки оч. хор (кроме мл. гр), ходила 1-ая в ринге 8 раз подряд на выставках РОРС не ниже областных. Выписывается свидетельство о регистрации с оценкой матери ОЧ,ХОР и из дипломов одна белка 3 ст.  Ну вот как то так объективные примеры. Эта собака погибла от волков при работе. И получается все ее достижения тоже сожрали волки. Только дома у меня лежит ее паспорт, и знаю об достижениях этой собаки только я и близкие люди. Вот она традиция нашей кинологии.

 

 В базе забейте кличка Вычегда, в породе Карело-финская лайка  Все увидите.

Изменено пользователем TSDim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор,твоё мнение разделял до посещения выставки РКФ,на которой выставлял своего собакена в апреле того года на выставке у нас в Кирове. Но после участия мнение резко изменилось,так как не каждая лайка может пройти эту выставку.Достаточно лайке проявить агрессивность в ринге ,не показать зубы,и она будет снята с ринга без расценки.Для успешного выступления   на выставке РКФ с собакой надо хорошо поработать,особенно над послушанием.Да и оценке анатомии там придаётся большое значение,вообщем есть чему поучиться на этом мероприятии.Про декоративных собак отдельная тема,а вот лаек с напудренным носом что-то не приметил.Что касается титулов (ЛПП,Ч.,П.Ч.)так что в этом плохого?Другое дело,что не каждый сможет себе позволить посещать такие мероприятия по причине нехватки времени,сложностями с финансами и т.п. Пословица,"эту корову не дам не кому,эта корова нужна самому"как раз применима к той лайке,которая радует тебя на охотах,испытаниях и выставках.Ичтобы воспитать такую собаку,ой как много труда и времени приложить,а может и жизни не хватит.

 Да и ещё раз да ! Участвуя в  выставках РКФ мы прививаем себе культуру участия. 

Как проходит регистрация и сколько по времени на наших охот выставках,это позор ! Порой вместо заявленного начала в 9 00 регистрация заканчивается в 11 00 Не умение и наверное отсутствие желания улучшать этот процесс просматривается везде.  На   Евразии же все рассчитано было по минутам   В 11 00 ринг всл ,в 11-20 ринг  релок. Это высший пилотаж проведения выставки. Вот к чему надо стремиться.

 А как наши собаки ведут себя в ринге ? Одна с рёвом  бросается на другую,сплошной лай, и это при участии то всего 30-50 собак.  А здесь в закрытом помещении находились тысячи собак и мы  слышали друг друга ,и слышали слова эксперта.

А показ зубов и прикуса на  охотничьих выставках ? Часто эксперт делает вид что он смог там что то увидеть, жалеет владельца. Не умение собаки и владельца показать прикус на выставке ркф это однозначно удаление а у нас вроде ни чего .Нам простительно мы же охотничьи а не диван-терьеры.. 

Свою молодую лайку учил за ранее до выставки показывать прикус и зубы,и как же я был доволен собой когда выяснилось что не я должен показывать у своей собаки зубы.

Это делает эксперт. Просто подходит и отводит ей губы сам и сам один там все разглядывает И моя собака сделала все как это положено ! Наверное после этой процедуры её можно сразу в лайко- пудели записать ?

 Я думаю процесс  культурного участия выставочных мероприятиях уже не обратим и раз от раза участников будет больше . Будем учится показывать собак сначала дома, а потом и глядишь уже не три  зсл будет на чемпионатах  Мира а все 30 и отсюда и признание породы придет и узнавание её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да и ещё раз да ! Участвуя в  выставках РКФ мы прививаем себе культуру участия. 

Как проходит регистрация и сколько по времени на наших охот выставках,это позор ! Порой вместо заявленного начала в 9 00 регистрация заканчивается в 11 00 Не умение и наверное отсутствие желания улучшать этот процесс просматривается везде.  На   Евразии же все рассчитано было по минутам   В 11 00 ринг всл ,в 11-20 ринг  релок. Это высший пилотаж проведения выставки. Вот к чему надо стремиться.

 А как наши собаки ведут себя в ринге ? Одна с рёвом  бросается на другую,сплошной лай, и это при участии то всего 30-50 собак.  А здесь в закрытом помещении находились тысячи собак и мы  слышали друг друга ,и слышали слова эксперта.

А показ зубов и прикуса на  охотничьих выставках ? Часто эксперт делает вид что он смог там что то увидеть, жалеет владельца. Не умение собаки и владельца показать прикус на выставке ркф это однозначно удаление а у нас вроде ни чего .Нам простительно мы же охотничьи а не диван-терьеры.. 

Свою молодую лайку учил за ранее до выставки показывать прикус и зубы,и как же я был доволен собой когда выяснилось что не я должен показывать у своей собаки зубы.

Это делает эксперт. Просто подходит и отводит ей губы сам и сам один там все разглядывает И моя собака сделала все как это положено ! Наверное после этой процедуры её можно сразу в лайко- пудели записать ?

 Я думаю процесс  культурного участия выставочных мероприятиях уже не обратим и раз от раза участников будет больше . Будем учится показывать собак сначала дома, а потом и глядишь уже не три  зсл будет на чемпионатах  Мира а все 30 и отсюда и признание породы придет и узнавание её.

А их и не три,а больше.Почти все ЗСЛ Ольги Александровой имеют титул ЧМ,а у нее не только Амур и Вьюга, есть и еще др.ЗСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,я не "экономист".Экономический аспект затронула Татьяна.Цифры,что ты привел,в некоторых регионах бывают и по боле.Но это не значит,что это РОРСовские расценки.По ценам решает регион.Например у нас,на правлении ООиРа...иными словами решают сами собаководы,через выборные органы :ph34r_1:

 

 

Не только косвенно,а имел честь делать конкретные предложения...и много...Как мне казалось,для того.чтобы улучшить...углубить... одновременно упрощая,привести к логике,сделать доступнее для лаечников.

Но какова была реакция многих? Сам ведаешь.

Иваныч, экономический аспект затронул первым я. Татьяна подтвердила.

Если ты не экономист, зачем в этом вопросе обвиняешь человека в "голословности"?

 

Что касается выставок ФЦИ/РКФ.

Таня летом судила выставку монопородную ВСЛ РКФовскую на Селигере. Кроме того, что ее экспертиза мне понравилась.

Выставка проходила в лесу, на поляне. На открытом воздухе.

Назвать ее шоу язык не повернется.......думаю не только у меня одного.

 

Твое предложение по тестированию изучил.

Оно мне по нраву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ещё раз да ! Участвуя в  выставках РКФ мы прививаем себе культуру участия. 

Как проходит регистрация и сколько по времени на наших охот выставках,это позор ! Порой вместо заявленного начала в 9 00 регистрация заканчивается в 11 00 Не умение и наверное отсутствие желания улучшать этот процесс просматривается везде.  На   Евразии же все рассчитано было по минутам   В 11 00 ринг всл ,в 11-20 ринг  релок. Это высший пилотаж проведения выставки. Вот к чему надо стремиться.

 А как наши собаки ведут себя в ринге ? Одна с рёвом  бросается на другую,сплошной лай, и это при участии то всего 30-50 собак.  А здесь в закрытом помещении находились тысячи собак и мы  слышали друг друга ,и слышали слова эксперта.

А показ зубов и прикуса на  охотничьих выставках ? Часто эксперт делает вид что он смог там что то увидеть, жалеет владельца. Не умение собаки и владельца показать прикус на выставке ркф это однозначно удаление а у нас вроде ни чего .Нам простительно мы же охотничьи а не диван-терьеры.. 

Свою молодую лайку учил за ранее до выставки показывать прикус и зубы,и как же я был доволен собой когда выяснилось что не я должен показывать у своей собаки зубы.

Это делает эксперт. Просто подходит и отводит ей губы сам и сам один там все разглядывает И моя собака сделала все как это положено ! Наверное после этой процедуры её можно сразу в лайко- пудели записать ?

 Я думаю процесс  культурного участия выставочных мероприятиях уже не обратим и раз от раза участников будет больше . Будем учится показывать собак сначала дома, а потом и глядишь уже не три  зсл будет на чемпионатах  Мира а все 30 и отсюда и признание породы придет и узнавание её.

Сергей, ты все правильно написал. Подписываюсь под каждым твоим словом.

Молодец, что принял участие в выставке!!!! Молодец, что занимаешься собакой!!! Молодец, что не зашорен и смотришь прогрессивно!!!

Изменено пользователем Plehanovec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...