Перейти к содержанию
Галина

"Евразия-2019"

Рекомендуемые сообщения

Правильно! Правильно! Александр. Тьюин ( там находится штаб квартира ФЦИ), конечно в США, а Бельгия это штат США. :biggrin: Да и какая собственно разница ООН или ФЦИ, один черт забугорье проклятое!

 

" Это их худые черти, бермутят воду во пруду,

это все придумал Черчиль в восемнадцатом году...."

В.С. Высоцкий. 

Ну да , забыл что есть барыжные структуры которые зарегистрированы не в США )) Да, ещё нужно помнить что в США, Канаде и Великобритании работа ФЦИ под запретом. Но документы на собак из этих стран в ФСИ катируются и признаются. Таким способом эти страны обезапасили себя от союза дикоративного собаководства. Слышал что и в Германии есть своя федирация охотничьего собаководства , не входящая в ФЦИ. Только нам подсунули эту лавочку чтоб угробить охотничье собаководство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне обоснованное и вразумительное требование.

Сам подумай, как коммерческая структура, не связанная с общественной организацией ни какими договорными отношениями, а следовательно не несущая перед ней ни какой ответственности, может выдавать документы от лица этой организации?

 

Тоже самое и с метриками, откуда в РОРСовской секции знают кого и с кем вязали, там нет ни акта вязки, ни акта осмотра щенков, ни общепометки на этих щенков и там понятия не имеют есть ли они вообще в наличии. Без общепометки, даже справки выданные секцией рорс будут не легитимными, поскольку этот помет не попадет в базу данных. А вот рословную образца РКФ (ФЦИ) РОРС признает и на ее основе может выдать свои родословные документы.

Это мне как эксперту от РОРСа и одновременно владельцу питомника от РКФ , РОРС вдруг спустя более 12 лет перестал просто так ,,,, вдруг, доверять выдавать четырёхколенную родословную в которой и слова нет что она образца РОРС  ;)  Да не спроста это,,,,,, :nono:  - это идёт целенаправленное дальнейшее отстранение (разделение) собак на международных ШОУ-выставочных и и чисто охотничьих, - которые строго как говорят братья украинцы:  нема, трохи чуток для СЭБЯ!  :biggrin: 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё Саша молчишь? Какое решение видишь? или мне  твоему коллеге по большей части жизни и на самом деле остаётся объявить всех моих собак выставочными для дам строго посещающих выставки РКФ/FCI ? То есть разделим лаек не только на охотничьих, спортивных, но ещё и диванно-выставочных ;)

 

П.С. Это я к тому что два клейма от разных организациий одной и той же собаке не поставить ,,, увы,,, как бы мне этого не хотелось...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тоже самое и с метриками, откуда в РОРСовской секции знают кого и с кем вязали, там нет ни акта вязки, ни акта осмотра щенков, ни общепометки на этих щенков и там понятия не имеют есть ли они вообще в наличии. Без общепометки, даже справки выданные секцией рорс будут не легитимными, поскольку этот помет не попадет в базу данных. А вот рословную образца РКФ (ФЦИ) РОРС признает и на ее основе может выдать свои родословные документы.

А наладить сотрудничество между частными питомниками и другими как ты выражаешься коммерческими структурами и РОРСом в наш век компьютеров прямо так уж сложно? - чтобы переместить в свой архив и и убедиться в существовании и правильном оформлении и актов вязок и актов осмотров щенков и общепомёток,,,,, бы ло бы желание! - а его увы   :sorry:  я, не от РОРСа, не от РКФ не вижу  ;)

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тоже самое и с метриками, откуда в РОРСовской секции знают кого и с кем вязали, там нет ни акта вязки, ни акта осмотра щенков, ни общепометки на этих щенков и там понятия не имеют есть ли они вообще в наличии. Без общепометки, даже справки выданные секцией рорс будут не легитимными, поскольку этот помет не попадет в базу данных. А вот рословную образца РКФ (ФЦИ) РОРС признает и на ее основе может выдать свои родословные документы.

 

 

 

 

В Свердловской области  рорсовский  кинолог заставляет и мы делаем все доки и в РКФовском варианте и в РОРСовском. Если у кого возникает необходимость отправлять в зарубежье, просят у "Тамары" нужный вариант и выдаётся пакет  доков для РКФ .  Вариант переделки в обратном направлении не испытывал, но наверное, возможно.   

Всех со свинским годом!  Уря!

Изменено пользователем martyush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 откуда в РОРСовской секции знают кого и с кем вязали, там нет ни акта вязки, ни акта осмотра щенков, ни общепометки на этих щенков и там понятия не имеют есть ли они вообще в наличии.

Породные секции проходят при обществах. В обществе работает кинолог, который  руководствуется племенным положением РОРСа от 2013г. т.е. никаких вязок без рабочих дипломов. Акт вязки обязателен,  акт осмотра щенков обязателен, клеймение, Только тогда выдаются справки на щенков, общепометки само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё Саша молчишь? Какое решение видишь? или мне  твоему коллеге по большей части жизни и на самом деле остаётся объявить всех моих собак выставочными для дам строго посещающих выставки РКФ/FCI ? То есть разделим лаек не только на охотничьих, спортивных, но ещё и диванно-выставочных ;)

 

П.С. Это я к тому что два клейма от разных организациий одной и той же собаке не поставить ,,, увы,,, как бы мне этого не хотелось...

Чё молчишь? так я тоже, по твоему примеру, пошел три рюмочки пропустил - за охотников; за лаек и за охоту с лайкой. :drinks: Саша у тебя отличные высоко-экстерьерные рабочие лайки и претензий к их документам нет, ты очень щепетильно к этому вопросу относишься, Но ведь питомник не у одного Зубова есть, а в некоторых других далеко не все так гладко. Да, тебе меньше повезло чем Вагенлейтнеру и его землякам, которые могут  у Тамары, за одним столом оформить документы обоих образцов, тебе уже за РОРСовскими нужно в Ноябрьск катить,( но не думаю что Лещенко тебе какие то препоны строит). Не забывай в какой стране мы живем, в некоторых регионах у собаководов нет физической возможности ни какие документы оформить. Да что там собачьи документы, в период многомесячной распутицы иногда нет возможности к врачу попасть, как и у врача, нет возможности к тебе добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да , забыл что есть барыжные структуры которые зарегистрированы не в США )) Да, ещё нужно помнить что в США, Канаде и Великобритании работа ФЦИ под запретом. Но документы на собак из этих стран в ФСИ катируются и признаются. Таким способом эти страны обезапасили себя от союза дикоративного собаководства. Слышал что и в Германии есть своя федирация охотничьего собаководства , не входящая в ФЦИ. Только нам подсунули эту лавочку чтоб угробить охотничье собаководство.

Ну не надо мутить воду :smile:

Кеннелклубы указанных Вами страны являются партнёрами ФЦИ. Т.е. они признают родословные кеннелклубов из ФЦИ и признают ФЦИшных экспертов, которых регулярно приглашают на свои выставки, а ФЦИ в свою очередь признаёт их документы и приглашает их экспертов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не надо мутить воду :smile:

Кеннелклубы указанных Вами страны являются партнёрами ФЦИ. Т.е. они признают родословные кеннелклубов из ФЦИ и признают ФЦИшных экспертов, которых регулярно приглашают на свои выставки, а ФЦИ в свою очередь признаёт их документы и приглашает их экспертов.

 

А я и не мучу, призновать друг друга всегда можно, вот только всегда и все будут придерживаться своих правил. Сколько не смотреть видео с мероприятий охотничьих собак из Германии или США, там нигде как у нас дамы далёкие от этих дел не судят .И если в например в Германии появится дратхар с портянками ФЦИ и без дипломов требующимися для плем работы ,да ещё от предков с таким же букетом, то ему ничего там в местной охотничьей федирации не светит, как у нас была бы пользовательской собакой. Так что не стоит преувеличивать возможности ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не надо мутить воду :smile:

Кеннелклубы указанных Вами страны являются партнёрами ФЦИ. Т.е. они признают родословные кеннелклубов из ФЦИ и признают ФЦИшных экспертов, которых регулярно приглашают на свои выставки, а ФЦИ в свою очередь признаёт их документы и приглашает их экспертов.

 

А на счёт приглашения на мероприятия ФЦИ чуждых экспертов, то вы сначало утверждаете в посте 41 что не допустят, а теперь что даже приглашают ))) Плаваете что то ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне обоснованное и вразумительное требование. Сам подумай, как коммерческая структура, не связанная с общественной организацией ни какими договорными отношениями, а следовательно не несущая перед ней ни какой ответственности, может выдавать документы от лица этой организации? Тоже самое и с метриками, откуда в РОРСовской секции знают кого и с кем вязали, там нет ни акта вязки, ни акта осмотра щенков, ни общепометки на этих щенков и там понятия не имеют есть ли они вообще в наличии. Без общепометки, даже справки выданные секцией рорс будут не легитимными, поскольку этот помет не попадет в базу данных. А вот рословную образца РКФ (ФЦИ) РОРС признает и на ее основе может выдать свои родословные документы.

Я тобой поражаюсь, то есть поражаюсь кого допустила Кузина в свой кружок, одни подрыватели чахлых потугов ОС при РОРСе. Лучшая её подруга Лена Москвитина торгует при РОРСе партянками ФЦИ,перетаскивая собаководов под колпак ФЦИ, тебя раньше она нахваливала и ставила в уважаемые эксперты РОРСа , тут же на сайте. И ты эксперт РОРСа несёшь такую не сусветную грязь на свою покравительницу, что у неё полный бардак в хозяйстве и что не состовляются необходимые документы при вязках, я в шоке.Могу только предположить что в Новокузнецке полный бардак, где ты осуществляешь свою деятельность как эксперта, походу любовь Кузиной тебя раслабила до безобразия,  что с документацией у вас полный бардель. Хоть по наблюдению , замечаю что там где друзья начальника ОС РОРСа , там начинается полный бардель и раздача липовых документов и дипломов, но это всегда происходит с неопытными и бездарными руководителями, которые подтягивают к себе жополизов и льстецов, не понимаю с какой целью они улыбаются в глаза и льстят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счёт приглашения на мероприятия ФЦИ чуждых экспертов, то вы сначало утверждаете в посте 41 что не допустят, а теперь что даже приглашают ))) Плаваете что то ))))

Вы что-то не допоняли или я плохо разъяснила.

В страны являющиеся членами ФЦИ приглашают экспертов только из Кеннелклубов ФЦИ и Кеннелклубов-партнёров ФЦИ, такие как тот же американский АКС или Английский Кеннелклуб.

РОРС не является партнёром ФЦИ, как и многие другие Клубы, поэтому экспертов из этих клубов по правилам ФЦИ невозможно приглашать, но и эксперты ФЦИ не могут судить на выставках в этих клубах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что-то не допоняли или я плохо разъяснила.

В страны являющиеся членами ФЦИ приглашают экспертов только из Кеннелклубов ФЦИ и Кеннелклубов-партнёров ФЦИ, такие как тот же американский АКС или Английский Кеннелклуб.

РОРС не является партнёром ФЦИ, как и многие другие Клубы, поэтому экспертов из этих клубов по правилам ФЦИ невозможно приглашать, но и эксперты ФЦИ не могут судить на выставках в этих клубах.

Ирина, этот товаришь из Твери несёт тут всякую белиберду, в том числе бездоказательно обвиняя уважаемых экспертов-кинологов во всех смертных грехах)) в том числе приплёл в Зубовском разведении прилитие волчьих кровей даже ТУКАНу - отцу вашего Нордика ;)  и после этого вы ещё собираетесь с ним дискутировать :c0305:

 Тукан разведения Ноябрьской секции О.С. и эти обвинения в прилитии прямиком ложатся на их секцию :b0705:

 А за то, что Зубовских собак не видно на охотничьих мероприятиях. а только на РКФ вообще читать было бы смешно, если бы не было так обидно,,, потому что это бездоказательная ложь. за которую по правилам форума давно пора бы уже отправить на пожизненную баню, а вот это прикреплённые документы подтверждающие что мероприятия РОРСа 

наши собаки посещали не очень уж и редко.

  post-2500-0-33748200-1402924363_thumb.jppost-7395-0-53484200-1496199169_thumb.jp

П.С. Только вот Админ к сожалению не видит прямых провокаций в постах данного товарища.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Породные секции проходят при обществах. В обществе работает кинолог, который  руководствуется племенным положением РОРСа от 2013г. т.е. никаких вязок без рабочих дипломов. Акт вязки обязателен,  акт осмотра щенков обязателен, клеймение, Только тогда выдаются справки на щенков, общепометки само собой.

Николай! Я уже много лет исполняю обязанности кинолога в обществе охотников и прекрасно знаю какие документы должны оформляться и в каком порядке и в каких журналах регистрироваться. А Вы невнимательно читаете,  или вообще не посчитали для себя нужным прочитать то, на что мой пост был ответом. А речь шла о запрещении выдачи справок о происхождении образца РОРС на основании метрик РКФ. И я считаю это правильно, потому что прежде чем выдать справку на отдельную собаку, нужно зарегистрировать помет. Представьте себе, в РКФ зарегистрировали помет, составили общепометную карту и выдали метрики, а потом один из владельцев щенков приходит с этой метрикой в отделение РОРС и ему выписывают на ее основании справку о происхождении, другой владелец приходит в другое отделение и ему тоже выписывают справку ( щенячку), третий приходит в третье и тд. В результате у щенков с одного помета, в щенячках, будут стоять совершенно разные номера, с разными кодами региона, с разными номерами помета, И наоборот номера щенков в помете могут совпадать. Спрашивается - кому это нужно? Я могу рассказать грустную сказку с подобным сюжетом, но не хочется предновогоднее настроение портить. Если есть желание после Праздника расскажу, многие в этой сказке или себя или своих знакомых узнАют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,да ,да ))) Жаль только что Зубовских собак не видно на мероприятиях охотников, только и видно на шоу среди каштанок с бантиками))

  Стесьняюсь спросить, а скандальчик с прилитием волчьей крови Тукану и впоследствии  иего потомкам с портянками от завода Зубовых, что уже загладили или просто подзабыли ?

 

Как я помню им после этого и запретили выдовать щенячки от РОРСа, зато ФЦИ и РКФ полампочке , чего там понаприлевали, всем дадим чампионство )))

 

 

А ты не стесняй ся Гюльчатай :smile: - спрашивай открыто, открой личико и спрашивай, а  если чего то языком чешешь так предъявляй факты,,, а ещё лучше приезжай в Новом году в апреле на монопородку ЛЗС в Тюмень,,, там всё и уывидишь и услышишь и может тогда и дойдёт :smile: что правда за нами :rtfm: 

По поводу четырёхколенки как выдавал с начала регистрации питомника так и буду,(только в этом плем-документе кроме 4рёх колен больше ничего общего с РОРСовским),,, или по твоему РОРС будет указывать какую плем-документацию выдавать, а какую нет частным питотмникам в составе РКФ/FCI  :t141013: 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,да ,да ))) Жаль только что Зубовских собак не видно на мероприятиях охотников, только и видно на шоу среди каштанок с бантиками))  Стесьняюсь спросить, а скандальчик с прилитием волчьей крови Тукану и впоследствии  иего потомкам с портянками от завода Зубовых, что уже загладили или просто подзабыли ? Как я помню им после этого и запретили выдовать щенячки от РОРСа, зато ФЦИ и РКФ полампочке , чего там понаприлевали, всем дадим чампионство )))

Александр! Я понимаю что в преддверии праздника не грех и рюмочку пропустить, но понять не могу, ты или одной горчицей закусываешь, или настойку желчи с коньяком попутал. Ты хоть раз зубовских собак в живую видел? Зачем ты начинаешь обсуждать то, о чем имеешь очень смутное представление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, этот товаришь из Твери несёт тут всякую белиберду, в том числе бездоказательно обвиняя уважаемых экспертов-кинологов во всех смертных грехах)) в том числе приплёл в Зубовском разведении прилитие волчьих кровей даже ТУКАНу - отцу вашего Нордика ;)  и после этого вы ещё собираетесь с ним дискутировать :c0305:

 Тукан разведения Ноябрьской секции О.С. и эти обвинения в прилитии прямиком ложатся на их секцию :b0705:

 А за то, что Зубовских собак не видно на охотничьих мероприятиях. а только на РКФ вообще читать было бы смешно, если бы не было так обидно,,, потому что это бездоказательная ложь. за которую по правилам форума давно пора бы уже отправить на пожизненную баню, а вот это прикреплённые документы подтверждающие что мероприятия РОРСа 

наши собаки посещали не очень уж и редко.

  post-2500-0-33748200-1402924363_thumb.jppost-7395-0-53484200-1496199169_thumb.jp

П.С. Только вот Админ к сожалению не видит прямых провокаций в постах данного товарища.

Не зтоит кишками вонять, как любят вырожаться Зубовы ))) Сейчас кто под ником выходит, жена,дочь или сам Александр ? А то снова начнётся я не я , я не говорил, я не знаю))) Ты уже сам всё сдал хвастаясь на волне рекламы своих бездарных гибридов  ,были Зубовы трепочами и остались ))  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай! Я уже много лет исполняю обязанности кинолога в обществе охотников и прекрасно знаю какие документы должны оформляться и в каком порядке и в каких журналах регистрироваться. А Вы невнимательно читаете,  или вообще не посчитали для себя нужным прочитать то, на что мой пост был ответом.

Возможно, но получается не я один. Все ОК, без вопросов.

С Новым Годом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть постов удалил. Накануне Новый год, поэтому банить не стал. Продолжите выяснение отношений, придется принимать меры. :KidRock_05: :KidRock_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть постов удалил. Накануне Новый год, поэтому банить не стал. Продолжите выяснение отношений, придется принимать меры. :KidRock_05: :KidRock_01:

ДРУЗЬЯ МОИ -ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!  ВЕДЬ ЖИЗНЬ ДАЕТСЯ ЛИШЬ ОДНАЖДЫ  -ЦЕНИ ЕЁ   -СОБОЙ ГОРДИСЬ - ВТОРОГО ШАНСА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ --- НУ ВСЁ ---ПОКА ---  ДАВАЙ ДЕРЖИСЬ !!! :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, но получается не я один. Все ОК, без вопросов.

С Новым Годом!!!

Ну если не все поняли, тогда обещанная сказочка:

"Жил да был один известный заводчик лаек. Некоторые из его собак обладали просто выдающимся экстерьером, да и по работе не плохо себя показывали. А вот к родословным документам на своих собак, тот заводчик относился очень наплевательски и любил повторять :" Охотятся с собакой, а не с документами, а моих собак и так все знают". И вот приобрел у него щенка один "Охотник Царевич", но зная что у дяди Пети вечно бардак с документами, он взял акт вязки, щенка и направился в одно из отделений РКФ, где ему оформили родословные документы. Но кинолог РКФ, сколько щенков лицезрел, на стольких документы и оформил, а проще говоря, оформил общепометную карту где был указан всего один щенок. И охотился "Охотник Царевич" с той собакой долго и счастливо и по сей день охотится, на основании родословной РКФ, получил свидетельство на охотничью собаку образца РОРС, участвовал с ней в испытаниях и состязаниях, получал дипломы и записал свою собаку во ВПКОС. И вот одна "Принцесса Охотница" из Финляндии тоже захотела себе рабочую лайку с блестким экстерьером и купила себе однопометника собаки "Охотника Царевича". Решила зарегистрировать ее в Финляндии, да не тут то было. По запросу из РКФ пришел ответ, что от указанных производителей, с указанной датой рождения в базе данных числится всего один щенок. Вот и получается что де факто есть высоко-экстерьерная лайка ( вот она на диване лежит), а де юре, ее не существует в природе. И начались у Охотницы хлопоты и мытарства напрасные, обивание порогов, звонки и письма за три-девять земель и познала она в полной мере все прелести российского бюрократизма и разгильдяйства."

 

А мораль сей сказки такова, что если взялись оформлять документы ( в любой из кинологических организаций), то в первую очередь они оформляются на весь помет, а уж потом на отдельную собаку ( щенка), а не так, что на одного щенка документы выдаст одна организация, на второго другая, а на третьего третья. Ну а заводчики, какие бы прекрасные собаки у них не были, должны уважать и считаться с интересами не только себя любимого, но и тех, кто щенков у них покупает.

 

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорьте. Все будет хорошо. Город лишь в мыслях сердце в лесу будь счастлив ОХОТНИК в Новом году , пусть выйдет на номер и лось и кабан , будь с мясом и мехом всегда и НЕМНОЖЕЧКО пьян!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если не все поняли, тогда обещанная сказочка:

"Жил да был один известный заводчик лаек. Некоторые из его собак обладали просто выдающимся экстерьером, да и по работе не плохо себя показывали. А вот к родословным документам на своих собак, тот заводчик относился очень наплевательски и любил повторять :" Охотятся с собакой, а не с документами, а моих собак и так все знают". И вот приобрел у него щенка один "Охотник Царевич", но зная что у дяди Пети вечно бардак с документами, он взял акт вязки, щенка и направился в одно из отделений РКФ, где ему оформили родословные документы. Но кинолог РКФ, сколько щенков лицезрел, на стольких документы и оформил, а проще говоря, оформил общепометную карту где был указан всего один щенок. И охотился "Охотник Царевич" с той собакой долго и счастливо и по сей день охотится, на основании родословной РКФ, получил свидетельство на охотничью собаку образца РОРС, участвовал с ней в испытаниях и состязаниях, получал дипломы и записал свою собаку во ВПКОС. И вот одна "Принцесса Охотница" из Финляндии тоже захотела себе рабочую лайку с блестким экстерьером и купила себе однопометника собаки "Охотника Царевича". Решила зарегистрировать ее в Финляндии, да не тут то было. По запросу из РКФ пришел ответ, что от указанных производителей, с указанной датой рождения в базе данных числится всего один щенок. Вот и получается что де факто есть высоко-экстерьерная лайка ( вот она на диване лежит), а де юре, ее не существует в природе. И начались у Охотницы хлопоты и мытарства напрасные, обивание порогов, звонки и письма за три-девять земель и познала она в полной мере все прелести российского бюрократизма и разгильдяйства."

 

А мораль сей сказки такова, что если взялись оформлять документы ( в любой из кинологических организаций), то в первую очередь они оформляются на весь помет, а уж потом на отдельную собаку ( щенка), а не так, что на одного щенка документы выдаст одна организация, на второго другая, а на третьего третья. Ну а заводчики, какие бы прекрасные собаки у них не были, должны уважать и считаться с интересами не только себя любимого, но и тех, кто щенков у них покупает.

 

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

И в России есть  с этими же проблемами(не внесены в общепометку)

Изменено пользователем Ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если не все поняли, тогда обещанная сказочка:

"Жил да был один известный заводчик лаек. Некоторые из его собак обладали просто выдающимся экстерьером, да и по работе не плохо себя показывали. А вот к родословным документам на своих собак, тот заводчик относился очень наплевательски и любил повторять :" Охотятся с собакой, а не с документами, а моих собак и так все знают". И вот приобрел у него щенка один "Охотник Царевич", но зная что у дяди Пети вечно бардак с документами, он взял акт вязки, щенка и направился в одно из отделений РКФ, где ему оформили родословные документы. Но кинолог РКФ, сколько щенков лицезрел, на стольких документы и оформил, а проще говоря, оформил общепометную карту где был указан всего один щенок. И охотился "Охотник Царевич" с той собакой долго и счастливо и по сей день охотится, на основании родословной РКФ, получил свидетельство на охотничью собаку образца РОРС, участвовал с ней в испытаниях и состязаниях, получал дипломы и записал свою собаку во ВПКОС. И вот одна "Принцесса Охотница" из Финляндии тоже захотела себе рабочую лайку с блестким экстерьером и купила себе однопометника собаки "Охотника Царевича". Решила зарегистрировать ее в Финляндии, да не тут то было. По запросу из РКФ пришел ответ, что от указанных производителей, с указанной датой рождения в базе данных числится всего один щенок. Вот и получается что де факто есть высоко-экстерьерная лайка ( вот она на диване лежит), а де юре, ее не существует в природе. И начались у Охотницы хлопоты и мытарства напрасные, обивание порогов, звонки и письма за три-девять земель и познала она в полной мере все прелести российского бюрократизма и разгильдяйства."

 

А мораль сей сказки такова, что если взялись оформлять документы ( в любой из кинологических организаций), то в первую очередь они оформляются на весь помет, а уж потом на отдельную собаку ( щенка), а не так, что на одного щенка документы выдаст одна организация, на второго другая, а на третьего третья. Ну а заводчики, какие бы прекрасные собаки у них не были, должны уважать и считаться с интересами не только себя любимого, но и тех, кто щенков у них покупает.

 

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

 

Вот пример уныло-утопичного ТОГО,как не могут договориться земляки,разделившие себя аббревиатурами разных организаций...занимающихся одним делом,но по разному... :ph34r_1:
Да и как договариваться?
Если в структурах одной из них...возможно проводить...и реализуются опыты по гибридизации...
Но это,как говорится,частности...вкусовщина...
Слава Богу,есть альтернатива...Желающие могут состоять и регистрировать своих питомцев в одной системе...или в другой.
А можно даже ИИ ( иметь на одну собаку две ксивы,и принимать участие в мероприятиях и РФОС и РОРС).
Лучше,когда есть выбор ( можно выбрать дэвушку),а ещё лучше... когда можно одновременно иметь двух дэвушек...а в нашем случае ещё круче...когда тебя имеют...сразу две дэвушки... :ph34r_1: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если не все поняли, тогда обещанная сказочка:

"Жил да был один известный заводчик лаек. Некоторые из его собак обладали просто выдающимся экстерьером, да и по работе не плохо себя показывали. А вот к родословным документам на своих собак, тот заводчик относился очень наплевательски и любил повторять :" Охотятся с собакой, а не с документами, а моих собак и так все знают". И вот приобрел у него щенка один "Охотник Царевич", но зная что у дяди Пети вечно бардак с документами, он взял акт вязки, щенка и направился в одно из отделений РКФ, где ему оформили родословные документы. Но кинолог РКФ, сколько щенков лицезрел, на стольких документы и оформил, а проще говоря, оформил общепометную карту где был указан всего один щенок. И охотился "Охотник Царевич" с той собакой долго и счастливо и по сей день охотится, на основании родословной РКФ, получил свидетельство на охотничью собаку образца РОРС, участвовал с ней в испытаниях и состязаниях, получал дипломы и записал свою собаку во ВПКОС. И вот одна "Принцесса Охотница" из Финляндии тоже захотела себе рабочую лайку с блестким экстерьером и купила себе однопометника собаки "Охотника Царевича". Решила зарегистрировать ее в Финляндии, да не тут то было. По запросу из РКФ пришел ответ, что от указанных производителей, с указанной датой рождения в базе данных числится всего один щенок. Вот и получается что де факто есть высоко-экстерьерная лайка ( вот она на диване лежит), а де юре, ее не существует в природе. И начались у Охотницы хлопоты и мытарства напрасные, обивание порогов, звонки и письма за три-девять земель и познала она в полной мере все прелести российского бюрократизма и разгильдяйства."

 

А мораль сей сказки такова, что если взялись оформлять документы ( в любой из кинологических организаций), то в первую очередь они оформляются на весь помет, а уж потом на отдельную собаку ( щенка), а не так, что на одного щенка документы выдаст одна организация, на второго другая, а на третьего третья. Ну а заводчики, какие бы прекрасные собаки у них не были, должны уважать и считаться с интересами не только себя любимого, но и тех, кто щенков у них покупает.

 

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

 

В той сказке было ещё одно лицо - Кощей Бессмертный, которому Охотник-Царевич сдал общепомётку (какую не на есть, но всё-таки сдал, причём на весь помёт, а не на одного щенка, как в РКФ), но Кoщей Бесмертный решил хранить эту общепомётку у себя в столе, как иглу в яйце, а яйцо в утке. Так и хранил несколько лет и даже выписал однопомётнице собаки Охотника-Царевечо щенячку, по которой она и высталялась на испытаниях и выставке, а потом была повязана и помёт был зарегистрирован. А вот когда пёс из этого помёта  попал в Финляндию, тут-то всё и выяснилось. И общепомётка нашлась. В итоге общепомётку в РОРСе признали и сестра этого финского кобеля даже получила номер ВПКОС, но так как в РКФ была сдана общепомётка только на одного щенка, то финский кобель остался с нулевой родословной. Ну и это лучше, чем совсем без документов.

Но проблема намного шире, так как не только Охотник-Царевич cдаёт в РКФ общепомётки на не полный помёт. К сожалению это делают и другие охотники-царевичи, хотя стоимость регистрации одинаковая что на помёт из одного щенка, что на помёт из 10 щенков.

Предполагаю, что это от непонимания того, что в будущем регистрация неполного помёта может доставит неприятности.

Вторая же проблема в отсутствии возможности регистрировать помёты напрямую в головной организации, вот и воюют Охотники-Царевичи с Кощеями Бессмертными и наоборот. Кощеи Бесмертные годами не сдают документацию по месту её назначения, а Охотники-царевичи машут дубинками и ищут обходные пути или живут в неведении до тех пор пока не сдадут документы на ВПКОС, а они бумерангом вернутся.

Современная техногия им (власть имущим) в руки!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...