Перейти к содержанию
Авторизация  
serg.z

4 фильма о таежной жизни

Рекомендуемые сообщения

День добрый коллеги, попалась ссылка на 4 фильма о жителях поселка (станка) Бахты, что на берегу Енисея. Промысловики, рыбаки, об их жизни. Посмотрел на одном дыхании. Может здесь кто выкладывал, но я не видел. Советую, не пожалеете. http://video.yandex.ru/users/severniy-domik/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый коллеги, попалась ссылка на 4 фильма о жителях поселка (станка) Бахты, что на берегу Енисея. Промысловики, рыбаки, об их жизни. Посмотрел на одном дыхании. Может здесь кто выкладывал, но я не видел. Советую, не пожалеете. http://video.yandex.ru/users/severniy-domik/

 

Я прсоединяюсь и так же настоятельно рекомендую взглянуть на эти ШЕДЕВРЫ !!!!

Правда я взял грех на душу и скачал под Новый год данный фильм на торрент.ру и позволил даже поделиться им с товарищами. Это одно из лучших видео, которые довелось увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прсоединяюсь и так же настоятельно рекомендую взглянуть на эти ШЕДЕВРЫ !!!!

Правда я взял грех на душу и скачал под Новый год данный фильм на торрент.ру и позволил даже поделиться им с товарищами. Это одно из лучших видео, которые довелось увидеть

 

Присоединяюсь! Добрый фильм! С той разницей, что качал без зазрения совести с торрента :)

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый коллеги, попалась ссылка на 4 фильма о жителях поселка (станка) Бахты, что на берегу Енисея. Промысловики, рыбаки, об их жизни. Посмотрел на одном дыхании. Может здесь кто выкладывал, но я не видел. Советую, не пожалеете. http://video.yandex.ru/users/severniy-domik/

Агромное спасибо за ссылочку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный! Всем рекомендую! Равнодушным, вряд ли кто то останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда филм отличный качали сутки недели 3 назад, решила взглянуть хоть что скачала, да так и смотрела до 4 утра, супер я вся под впечатлением не только от увиденного, но и от качества съемки и мысли режиссера, ....... очень интересно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, что эти люди счастливы.

Выбора у них нет. Авторы сами не поняли, что сняли.

Я знаю эту жизнь. И такого счастья по России-пруд пруди. Туда приезжать хорошо..., в гости.., на рыбалку.

 

Молодежь быстро понимает, где лучше. И девчонки сообразят легко, что прокладки из моха хуже.

 

Если так рассуждать, то Лыковы были еще счастливее.

 

Фильм видел давненько. Есть он у меня. Нового мало увидел. Разве что дегтем мажут собак да пацанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неплохой фильм,понравился.Как снова побывал там на Енисее.В деревнях и поселках у моря Белого похожий уклад жизни,только от моря зависит.Удивило ,что там промелькнул Тарковский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не уверен, что эти люди счастливы.

Выбора у них нет. Авторы сами не поняли, что сняли.

Я знаю эту жизнь. И такого счастья по России-пруд пруди. Туда приезжать хорошо..., в гости.., на рыбалку.

 

Судя по титрам, хотя бы один из авторов променял жизнь в городе на тамошнюю. Так же Тверской житель осел там. Наверное есть что-то привлекательное и предпочтительное в сравнении с жизнью в благоустроенных городах. У людей была возможность выбирать и предпочли они жизнь именно в Бахте. Так что уверен авторы знают что сняли и душой не покривили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения жителей крупных городов, интересующихся природой и охотой, в поселе, да еще на берегу Енисея - люди счастливые. Верно, что кое какой выбор у них есть, но живут они как живут, со своими радостями и заботами. Хотя на берегу люди свои сложности решают своими руками гораздо легче чем в мегаполисе, по этому мы им и завидуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прсоединяюсь и так же настоятельно рекомендую взглянуть на эти ШЕДЕВРЫ !!!!

Правда я взял грех на душу и скачал под Новый год данный фильм на торрент.ру и позволил даже поделиться им с товарищами. Это одно из лучших видео, которые довелось увидеть

 

Михаил, Где можно их скачать на диск чтоб потом посмотреть на большом экране дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил, Где можно их скачать на диск чтоб потом посмотреть на большом экране дома?

 

Не Михаил:) , но подскажу, что не лишне зарегиться на http://torrents.ru/forum/index.php

Там уйма фильмов по природе, охоте и т.д.! И "Счастливые люди" в том числе. Есть и 12 гиговая версия, но за глаза хватает 4 гиговой. Если хороший трафик, то фильм(состоит из 4серий) залетит в пределах часа.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил, Где можно их скачать на диск чтоб потом посмотреть на большом экране дома?

 

Руслан, ссылка с торрента, конкретно на этот фильм вот: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1905774

 

Необходима регистрация. На ДВД-болванку 4,7 GB влезает все четыре части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скачал с кинозал.ТВ, но там тоже регистрация и фильмы в формате avi, их нужно сконвертировать в DVD, т.е. сделать авторинг и записать на болванку 4,7 Гб и будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что авторы кривили душой.

Я сказал, что они не поняли сами, что сняли.

 

О каком счастье речь? Вдумайтесь. Ворованные осетры, которые всех поражают? А инспектора грабят.....

Посмотрите на лицо у охотника, который забрал куль с пушниной и ушел домой. Он не стал сдавать, низкая цена. Я переживал эти минуты сам. Ком в горле. Соболей за гроши. Детям вместо пряников мешок шкур.

 

Мясо не показали..., что на одной рыбе живут? Там настоящее "счастье" за кадром. Мужиков сдавать не хотели.

Я знаю десятк промысловиков, которые живут уже в городах ( есть и в Германии), и вспоминают с радостью и трепетом. Но вернуться в таежные поселки и становища....., боже упаси.

 

 

Счастье смотреть кино, а хребет ломать и получать за это муку в конце года, увольте.

 

И повторюсь. Туда хорошо в гости ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не говорил, что авторы кривили душой.

Я сказал, что они не поняли сами, что сняли.

 

О каком счастье речь? Вдумайтесь. Ворованные осетры, которые всех поражают? А инспектора грабят.....

Посмотрите на лицо у охотника, который забрал куль с пушниной и ушел домой. Он не стал сдавать, низкая цена. Я переживал эти минуты сам. Ком в горле. Соболей за гроши. Детям вместо пряников мешок шкур.

 

Мясо не показали..., что на одной рыбе живут? Там настоящее "счастье" за кадром. Мужиков сдавать не хотели.

Я знаю десятк промысловиков, которые живут уже в городах ( есть и в Германии), и вспоминают с радостью и трепетом. Но вернуться в таежные поселки и становища....., боже упаси.

 

 

Счастье смотреть кино, а хребет ломать и получать за это муку в конце года, увольте.

 

И повторюсь. Туда хорошо в гости ездить.

Абсолютно согласен! Лубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно согласен! Лубок.

Добрый вечер всем форумчанам!

Три месяца на севре Хабаровского Края наблюдал нечто похожее.

Да места прекрасные, богатые, но лучше понаблюдать и хоре.

Любителям острых ощущений хватит от силы недели, чтобы на своей шкуре прочувствовать всю прелесть выживания.

Кстати, желающим предлагаю. Деревня Нигири, снять на время жилье-3 тыс в месяц. А хотите дом за 40 капитальный в собственность. Практически все зимовья на участках пустуют. Спился народ или на заработках. Рыба круглый год от калуги до корюшки, в тайге лось, кабарга, соболь, глухарь, рябчик. зайчик. Весной и осенью птица на пролете от утки до лебедя тучами. С января можно через замерзший пролив на Сахалин махнуть 8 км. всего. Там олень северный... Красота!

Только вот почему то никто как мы тут о собаках и охоте самозабвенно не разглагольствует. Я бы сказал, что даже и не охотятся совсем. Потому как некогда наверное. Выживать надо, деньги нужны.

Пошла кета, икры заготовили, полетела птица набили за два дня на год вперед, встал лед - на Сахалин побыстрому пару олешек приволок впрок и вся охота.

До Хабаровска добираться почти сутки. Цена вопроса от 1500 до 3000.

А живут, потому как деться больше некуда. Вот баба молодая мать двоих пацанов взяла пакет картошки и пошла искать похмелиться... не успела. Дети сироты. Край света. Грустно это все. Снимаю шляпу перед этими людьми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно согласен! Лубок.

Все имеет свою цену. Цена цивилизации не так в глаза бросается, т.к. ценник такой большой, что первой цифры не видно - видны одни нули. Япония - одна из наиболее развитых стран. В части технического прогресса ушли очень далеко, и что? По числу самоубийств - на одном из первых мест. От чего самоубийства? Помышляют ли о самоубийстве герои этих фильмов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду больше пытаться , что-то доказывать. Я себе уже все доказал. Фильм хороший.

Но почему "Счастливые"?, звучит, как издевательство.

 

Да и не ново. Пол России в счастливчиках ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А вот скажи мне, в чём счасть, Брат?" ("Брат-2")

 

Как говорит моя супруга: "У каждого свои "феньки-мульки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все имеет свою цену. Цена цивилизации не так в глаза бросается, т.к. ценник такой большой, что первой цифры не видно - видны одни нули. Япония - одна из наиболее развитых стран. В части технического прогресса ушли очень далеко, и что? По числу самоубийств - на одном из первых мест. От чего самоубийства? Помышляют ли о самоубийстве герои этих фильмов?

Японское общественное устройство весьма специфично. Жить не просто, отсюда и самоубийства, несмотря на технический прогресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотел пока только первый фильм. Понравился.

Заинтересовал колот, которым кедровую шишку сбивают. Можно у нас попробовать такой использовать, чтобы выстукивать белочку. На охоте, конечно, громоздко, а на испытаниях почему нет? Всё лучше, чем каждый раз новый дрын рубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И колот и прислон и байдон- громоздко и тяжело.

Чем топор не угодил, или вкладыш с 22лр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И колот и прислон и байдон- громоздко и тяжело.

Чем топор не угодил, или вкладыш с 22лр?

На охоте - угодил. А вот к примеру на испытаниях в Фирсановке запрещено топором деревья обстукивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...