Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 28.06.2020 в 03:22, озеро сказал:

...И его берестяная быстроходная лодка

Впереди ваш покорный слуга охоты и зверовых лаек, не раз получавший от родного дяди Хабырыса по бестолковке веслом чтоб не крутился по сторонам, нарушая продольное равновесие, и не болтал разной чепухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20200713_212212-1.thumb.jpg.6e99eee74cc5e22c5bd65be2f62ada77.jpg20200713_120524-1.thumb.jpg.3a28bc4c8207da0426f40cb718c4bc4a.jpg

 

Прибыла сука "Лангари" (кусай зверя) рождённая 03.02.2020, пять полных месяцев.

Насколько будет или не будет соответствовать своей кличке только время покажет. Впереди тесты.
Росточком пока мала, нагонит, окрас на фото, в кого (?). Первая реакция при случайной встрече табуна лошадей с 10 метров понравилась (18штук с жеребятами), очень активноагрессивная. Хоть лошади и не добыча, но получилось как мимолётная проверка. Голос дала неожиданно звонкий и яростный. При этом начался кратковременный проливной дождь и над нами сверкали молнии с трескучим громом.Продолжала неплохо облаивать, на поводке. Минут 10, потом увёл изза усилившегося дождя. Доволен, что гром и молнии воспринимает как естественное природное явление.
В авто также спокойна, не рыгает, не слюнявит, сама заходит.
Глаз совсем тёмный (уголёк), хвост в кольце, при облаивании и небольших манёврах распускает. Заметно что умна, к посторонним хитроосторожна, соблюдает дистанцию. Особого нюха не заметил, случая не было, но эксперимент всё-равно как-нибудь проведу. Слух нормальный, с далека слышит, проверил. При потери хозяина в лесу на шевеление мною ветки листвяка среагировала сразу. Правда расстояние было почти рядом 10-12 метров.
Укол в ветеринарке даже не заметила. Говорит ли это о невысоком болевом пороге (?) сказать не могу. Может это просто опыт персонала. Жизнь покажет.

Изменено пользователем озеро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От лошадей сразу отучивать надо. Коневоды заметят что Ваша собака лаяла потом все задранные жерябята на вас спишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.07.2020 в 10:38, Spiridon сказал:

От лошадей сразу отучивать надо. Коневоды заметят что Ваша собака лаяла потом все задранные жерябята на вас спишут.

Интересно было увидеть поведение сучки Лангари при неожиданной встречи табуна. И скорее всего впервые, да ещё во множестве. Оно ( поведение и настрой) поменялось в течении секунд десяти несколько раз.

Сначала было ярковыраженное удивление и недоумение при виде большого количества огромных тел. Застыла играя носом на две-три секунды уставившись на них, потом, видимо на всякий случай, отбежала на расстояние поводка, остановилась и стала усиленно и возбуждённо нюхать воздух, поводя головой и носом поверху вытянув на сколько можно свою шею, ловя воздух то тут, то там, делая быстрые шаги из стороны в сторону, в тоже время не выпуская табун из поля зрения. Мне эти её движения понравились, правильно и по дикому делала сбор информации для анализа..может секунд пять, не больше. При этом видна была сосредоточенность на запахе, что подскажет накопленный опыт далёких и неочень удалённых предков доставшийся ей и хроняшийся в её небольшой щенячьей черепной коробке. Бежать, потому что опасно или это дичь (?)
...и тут щенка прорвало. Видимо ответ с коробки пришёл положительный. Поводок сдерживал.

( И, думаю, моё описание случайной встречи никто не воспринимет как совет "охотиться" на домашних животных.)

---
ПС. при следущих ежедневных встречах щенок отъучен облаивать табун простым подёргиванием поводка и отвлечением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень правильное и интересное описание поведения молодой лайки:good3:. Желаю УСПЕХОВ на охотничьей тропе.:sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2020 в 19:43, AndreyK сказал:

Очень правильное и интересное описание поведения молодой лайки:good3:. Желаю УСПЕХОВ на охотничьей тропе.:sun_bespectacled:

Спасибо. Каждый охотник с интереслм наблюдает за своими собачками, особенно за молодыми и подростающими щенками, их поведением, реакциями на тот или иной живой объект охоты или не обязательно охоты. Все реакции на разных животных тоже отличаются. По ним можно делать какие-то выводы, хоть и не совсем точный, но кое-какой приблизительный прогноз можно делать. И не в том дело, что можно чуть в чём-то ошибиться, просто сам процесс наблюдения за подростающими щенками и молодыми, пока ещё неопытными, собами интересен.


Давно. Делю лосика пополам, собаки (около десятка), все аборигены кроме моей ЗСЛки, накормлены потрохами
и неподалёку и, уже лениво лёжа, теребят остатки. Вечереет, сентябрь.
Вдруг замечаю одна бросает трапезу и агрессивно, шерсть дыбом, вскакивает смотря мне за спину. Тут же, мигом, по каким-то признакам догадываюсь, что взади меня находится мдв. И ружья наши тоже взади меня, прислонены к одному толстому листвяку метрах в пяти (+ -, стирается в п-и). С разворотом кидаюсь к ружьям и уже на первом шаге вижу, что прямо возле пирамиды ружей стоит тот самый, на кого первой среагировала одна из соб, а затем и вся стая...
...молодой, любопытный тоже, с сальтом назад, удачно стартанул от своры людей и их помощникоа...ушёл, не взяли, стемнело.
Когда постоянно общаешься с собами их язык становится выразительным и понимаешь с полуслова. Иногда это приводит к удачной охоте.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.07.2020 в 01:22, озеро сказал:

20200713_212212-1.thumb.jpg.6e99eee74cc5e22c5bd65be2f62ada77.jpg20200713_120524-1.thumb.jpg.3a28bc4c8207da0426f40cb718c4bc4a.jpg

 

Прибыла сука "Лангари" (кусай зверя) рождённая 03.02.2020, пять полных месяцев.

Насколько будет или не будет соответствовать своей кличке только время покажет. Впереди тесты.
Росточком пока мала, нагонит, окрас на фото, в кого (?). Первая реакция при случайной встрече табуна лошадей с 10 метров понравилась (18штук с жеребятами), очень активноагрессивная. Хоть лошади и не добыча, но получилось как мимолётная проверка. Голос дала неожиданно звонкий и яростный. При этом начался кратковременный проливной дождь и над нами сверкали молнии с трескучим громом.Продолжала неплохо облаивать, на поводке. Минут 10, потом увёл изза усилившегося дождя. Доволен, что гром и молнии воспринимает как естественное природное явление.
В авто также спокойна, не рыгает, не слюнявит, сама заходит.
Глаз совсем тёмный (уголёк), хвост в кольце, при облаивании и небольших манёврах распускает. Заметно что умна, к посторонним хитроосторожна, соблюдает дистанцию. Особого нюха не заметил, случая не было, но эксперимент всё-равно как-нибудь проведу. Слух нормальный, с далека слышит, проверил. При потери хозяина в лесу на шевеление мною ветки листвяка среагировала сразу. Правда расстояние было почти рядом 10-12 метров.
Укол в ветеринарке даже не заметила. Говорит ли это о невысоком болевом пороге (?) сказать не могу. Может это просто опыт персонала. Жизнь покажет.

Не могу не чего конкретизировать только из личного опыта , щенки которые выстреливают окрасом не в родителей а в кого то из предков всегда показывали хорошие результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.07.2020 в 14:29, Lesnik64 сказал:

Не могу не чего конкретизировать только из личного опыта , щенки которые выстреливают окрасом не в родителей а в кого то из предков всегда показывали хорошие результаты.

очень интересное замечание, которое можно (нужно) иметь ввиду. Своеобразная метка природы со знаком плюс, чтоб не забывали что она (природа) живая существует и может делать свои поправки в установленные людьми рамки? Возможно, скучно ей, бесконечномногогранной, становится наблюдать за одними и теми же деяниями детей своих, вот и привносит загадки-ребусы? Ей то легко самой себе объяснить, при каких стечениях типаформул такое вылазит, потомучто сама по своим правилам создала шарик ○○млрд лет назад, а нам, живущим миг внеполных сотню, всегда кажется, что дваждыдва всегдачетыре и невдомёк о результате в восемь или любое другое ч-о получиться может (?)). А если посмотреть на лист бумаги с множеством цифр в другой плоскости, то все они в исходную единицу уйдут.

Если серъёзно. Пусть будет так как есть, главное у неё вижу неравнодушие и хороший азарт к крупняку.
Интересно, с сукой Ая Довгаля охотились, что показывала в лесу? Дипы то не слабые.
С н-ска заводчик ЗСЛ получил подобное, тоже сука была, вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20200802_155824-1-1-1-1.thumb.jpg.21c00fc56062f8ea61bfa7343846920b.jpg20200802_155755.thumb.jpg.49507d65f4eab1616ed6be47b10db3f5.jpg.20200802_155757.thumb.jpg.7b908dfaac5d778537e77778b6ea5132.jpg20200802_155800.thumb.jpg.c6fa095bac01cbbb16dd4fe66ca1184f.jpg20200802_155953-1-1-1-1-1.thumb.jpg.b8ec27b94d1de51ab89a4276dde04a03.jpg

 

Прогулка по берегу.
Увидела плывующее по течению брёвнышко, в воду легко бросилась, полностью вытащила на берег. Хватка челюстью в норме, один раз схватила, не перехватывалась. Не веточка, хорошая увесистая коряжка.
Дал поиграть, потаскать по каменистому берегу. Силёнка есть и в челюстях и в теле. Потом добычу легко забрал, хотя другим собам врядли без боя отдаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2020 в 14:47, озеро сказал:

20200802_155824-1-1-1-1.thumb.jpg.21c00fc56062f8ea61bfa7343846920b.jpg20200802_155755.thumb.jpg.49507d65f4eab1616ed6be47b10db3f5.jpg.20200802_155757.thumb.jpg.7b908dfaac5d778537e77778b6ea5132.jpg20200802_155800.thumb.jpg.c6fa095bac01cbbb16dd4fe66ca1184f.jpg20200802_155955-1-1-1-1-1.thumb.jpg.39d93ae4e58d852bce01da32238f8997.jpg20200802_155949-1-1.thumb.jpg.c29fe5699e49bef8317d9a331f2523fb.jpg

 

Прогулка по берегу.
Увидела плывующее по течению брёвнышко, в воду легко бросилась, полностью вытащила на берег. Хватка челюстью в норме, один раз схватила, не перехватывалась. Не веточка, хорошая увесистая коряжка.
Дал поиграть, потаскать по каменистому берегу. Силёнка есть и в челюстях и в теле. Потом добычу легко забрал, хотя другим собам врядли без боя отдаст.

Михаил не хочу не кого обижать опять же из личного опыта в предках наверное сидят где то восточники.Когда щенок был меньше было менее эаметно .Он конечно еще перелиняет но  на выставвке по окрасу будут вопросы.Ну это только мои мысли вслух,с уважением Сергей Н.Дай бог чтоб я ошибался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сторону выставки ей тропы не видать, пусть успешно другие тропы топчет, будет пользовательской.
Её задача отныне: работа, работа и только работа 🙂
на этой извилистой думаю справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Lesnik64 сказал:

Михаил не хочу не кого обижать опять же из личного опыта в предках наверное сидят где то восточники.Когда щенок был меньше было менее эаметно .Он конечно еще перелиняет но  на выставвке по окрасу будут вопросы.Ну это только мои мысли вслух,с уважением Сергей Н.Дай бог чтоб я ошибался.

Сергей, в загадку десятилетий заглянуть не представляется возможным, потому, повторюсь, пусть будет как есть. К собакам быстро присыхаю.


К хозяину, мне отдавшего, только с уважением, были тлф разговоры о масти и неск.видео. так что всё сам видел заранее. Привлекло в родухе наличие Ераша, папы его безбашенного Ш-ша,  "осторожного" Ш-ха, и, понятно, производных от "Григорьевских медвежатниц". (К слову, настоял чтоб зашёл на "доги", раскрыл глаза на зсл именно В.А. тлф-ми часовыми рассказами, за что запоздалое спасибо деду), наличия шатлов.
и понизу, в дедах и далее, тех, что в тайге не встанут в тупик изза того, что чуток дождик крапнул, или припоздал малость к остывшему уже отпечатку копыта-лапы в траве или другой почве. Надеюсь. 

и уже коечто вижу и замечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, озеро сказал:

Сергей, в загадку десятилетий заглянуть не представляется возможным, потому, повторюсь, пусть будет как есть. К собакам быстро присыхаю.


К хозяину, мне отдавшего, только с уважением, были тлф разговоры о масти и неск.видео. так что всё сам видел заранее. Привлекло в родухе наличие Ераша, папы его безбашенного Ш-ша,  "осторожного" Ш-ха, и, понятно, производных от "Григорьевских медвежатниц". (К слову, настоял чтоб зашёл на "доги", раскрыл глаза на зсл именно В.А. тлф-ми часовыми рассказами, за что запоздалое спасибо деду), наличия шатлов.
и понизу, в дедах и далее, тех, что в тайге не встанут в тупик изза того, что чуток дождик крапнул, или припоздал малость к остывшему уже отпечатку копыта-лапы в траве или другой почве. Надеюсь. 

и уже коечто вижу и замечаю.

Да главное чтоб все тебя устраивало,и собачка себя показала есть. такая поговорка  ( У хорошей лошади не бывает плохой масти )  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, окрас у суки не типичный ЛЗС... Мой основной кобель, по его матери несет похожую линию, в работе к нему вопросов нет, он настоящий трудяга, но вот в экстерьере проглядываются ВСЛ, крап по корпусу.. Вязал его мамашу разными кобелями, и у многих щенков с возрастом были признаки в экстерьере схожими с ВСЛ.. Хотя, в работе в лесу, лучше суки у меня не было пока, ей уже 11 лет, осенью в одиночку сработала медведя на 200 кг.. Написал, так как увидел знакомые крови по родухе вашей молодой собаки, успехов Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.08.2020 в 17:37, Lexa777 сказал:

Добрый день, окрас у суки не типичный ЛЗС... Мой основной кобель, по его матери несет похожую линию, в работе к нему вопросов нет, он настоящий трудяга, но вот в экстерьере проглядываются ВСЛ, крап по корпусу.. Вязал его мамашу разными кобелями, и у многих щенков с возрастом были признаки в экстерьере схожими с ВСЛ.. Хотя, в работе в лесу, лучше суки у меня не было пока, ей уже 11 лет, осенью в одиночку сработала медведя на 200 кг.. Написал, так как увидел знакомые крови по родухе вашей молодой собаки, успехов Вам!

20200814_175018-1-1-1-1-1.thumb.jpg.5f889975f55a73771635bf73fef93d94.jpg

 

Голова Лангари сверху.
----
Както давно осенью знакомые охотники говорят, что зверя нынче нету. Неск.раз ездили и всё впустую. Спросил у них разрешение со своим пёсиком (рост небольшой 57-58см, плюс ещё три мои лайки)  съездить туда, где они охотятся. Дали добро.
Получилось за дней десять 1мдв, 3 лоя и один дикий лесной олень. Потом они таскали, вывозили. Сам не ездил, отсыпался в деревне, ногу ушиб. Из всего только жёлчь взял (на 2 китайские сети обменял), просто показал что не пусто там было.
Расстояния у нас большие, в те года мои аборигены и зсл стали разворачивать и пригонять зверя поближе ко мне.
Откуда пришло это умение? Ладно один бы раз, отнёс бы к случайности или везению, ато ведь десятки раз. Догадка есть.
Не долго прожил этот кобелёк, что делал всю зверовую работу-погоду. Мог бы его охарактеризовать как неутомимого труженика, с лёгким аллюром и хорошим голосом. И, ведь, летит им не прямо по следу-наброду, а каким-то своим зигзаг то не скажешь, просто кривая. Потом также криво уходит на скорости. Пока остальные где-то распутывают, он уже голосит. Запоздалые голоса поочереди добавляются.
Было два классических загона на оленя, который не стоит под собаками, где мне удалось перевидеть пёсика. После удачного выстрела олень на большой скорости влетел в хороший густой "куст" берёзок. Сразу после выстрела в просвете подросших сосёнок по внешней стороне метрах в пятидесяти проскочил на максимальной своей скорости старательный загонщик. Сейчас и тогда понял почему он бежал по внешней от меня и оленя стороне. Он наверняка знал где находится линия стрельбы, дсо то в 10 метрах бежал в конечно итоге, не считая моей пробежки к чистому месту. Остальные собы чуть поотстали, и тоже пронеслись  чуть по меньшему растоянию. Проскочили все, видимо думали мазепа хозяин. И продолжали закручивать воображемого, на самом деле уже отсутствующего, бегуна. Только спустя минут десять вернулись с высунутыми языками и дышащими в полные лёгкие.
В общем две внешние линии бега от оленя увидеть удалось. И одну по лосю. Это только увидеть сам внешний бег. А обычно было просто пригонят откуда то и облаивают.
 И забыл добавить, на слышимости подавал писклявый взлай один-два раза, что было очень кстати, выбрать более менее чистую позицию помогало.

 Неразумные дилетанты зарядили на моей тропе "сохсо" (давилка из брёвен на мдв), меня не предупредили. Он единственный из четвёрки моих соб вбезветрие учуял и точно рванул туда и влетел...
Слух, нюх и соображалка, скорость, многодневная выносливость у него были отменные, при вольном содержании и в быту без нареканий и на вид как все псы, абориген аборигеном. Только где жила там у него, кажись, две было, иначе откуда такая скорость при небольшом росте.
Большая удалённость это хорошо, а если гдето рядом, то это уже одни ненужные проблемы. Примеры видел сам.
Странная штука память, запечатлевает только ярких собак и их интересные работы. Остальных же просто сработали, ну и сработали, никаких деталей. Можно только специально задумавшись или случайно вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмный глаз "уголёк". Схватила не раздумывая, до этого с одного метра по ветру дал нанюхаться в течении пары минут. Стояла спокойно тянула воздух. Кинул - схватила сразу.

20200827_181418-2.jpg.53ce3b8b2cfecfaccbcdb2b58e17f2b0.jpg20200827_181737-1-1-1-1.jpg.280031823e69ffa614bdc08a1b3ad1e9.jpg20200827_181516-1-1-1-1-1-1.jpg.740c2c377b7dc46a19a48119186c0442.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20200905_083848-1-1-1-1-1-1.jpg.496f8f717ec38004b8f1d90dc39a1bf7.jpg20200905_083839-1-1-1-1.jpg.f72ed2588ecf0ccdfeff24e3bba48c55.jpg

 

Зубы нижней челюсти.

В пасть заглянуть пока не получается, сразу ложится и выворачивается по-крокодильи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лангари 03.02.2020 гр.

На последнем фото через стекло, и поэтому видимо на верх.губе ближе к носу какое-то размытое пятно. На самом деле нет его. Издержки непрофессионализма

 

20200905_092156-1-1-1.jpg.54d9257764a8c02660ee182ab76e219c.jpg

20200904_074541-1-1-1-1.thumb.jpg.e409a3b87ebb63915da5be4b9fef4f73.jpg20200905_083033-1-1.jpg.50ea605fa89c1bb795dc04ac0feb52a6.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ограде и тем более на привязи любопытствует проходящими дом.животными и пробегающими собаками, в общем невидимыми глазу заоградными событиями, ловя "верхние слои атмосферы" задрав голову и нос повыше, насколько позволяет рост и вытянутая шея.
И поступает так всегда, легко и непринуждённо.

Ну так не все собачки интересуются. Знакомого пёсик-ровесник только слухом пользуется и вынюхивать чтото там не проявляет никакого желания, и тем более задрать нос повыше тоже. Сразу на любые шаги на лай переходит.

Лангари (Энвари+Ераш) когда бегает по лесу чаще и обычно носом к низу держится, нос её всегда в работе.
Просто может внизу больше интересных запахов, а в "верхних слоях" пока пусто(?), т.е. ничего особенного. Надеюсь, придёт время и верхние слои принесут в себе что-то необычное. Найдёт источник или останутся неразрешимой трудной загадкой только время и покажет.
Пока подросток и подросток, ничего особенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По виду типичная восточница. Хорошо, с душой описываете поведение собаки. Даже подоброму завидно за таких собак. Сам больше люблю сук, чем кобелей. Они как-то преданней к хозяину и жаднее до зверя. Трудоголики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, nay77 сказал:

По виду типичная восточница. Хорошо, с душой описываете поведение собаки. Даже подоброму завидно за таких собак. Сам больше люблю сук, чем кобелей. Они как-то преданней к хозяину и жаднее до зверя. Трудоголики!

20200909_094159-1-1-1-1-1.thumb.jpg.65cfdd5262596e6213c14ac5acefbef3.jpg

20200909_093707-1-1-1-1.jpg.8f7f0c1996262d2394f7a66a88534720.jpg

20200909_134651-1-1-1.thumb.jpg.3c3e3a01fb5793cd03eb86fa38cabf85.jpg

20200910_072838-1-1.thumb.jpg.3f5e2349bcd61385dc93411b2ffe9b50.jpg

20200910_072416-1-1.thumb.jpg.f407b9c3314a2f7f5d720d6762647c74.jpg

20200909_093356-1-1-1.jpg.399a2c0c3651d8d93ff8f72ecaa0d84d.jpg

20200909_134646-1-2-1-1.thumb.jpg.1a034efe5e6303dd1e22c49645e80e4d.jpg

20200909_134631-1-1-1.jpg.6ad865f145828594fa401b5e3710c3d7.jpg

20200909_093357-1-1-1-1.jpg.d85366f529b08ef9482ce18619b7a506.jpg

20200909_093233-1-1-2.jpg.4591482ea3b4ef30e9aee4c7eca6cec7.jpg

IMG-20200910-WA0002-1-1.thumb.jpg.2ae0c41858feb21105fc96c16e428067.jpg

20200909_134622(0)-1-1-1-1-1-1-1.thumb.jpg.01dedb6f1fc3b623ce0e87b4750f155b.jpg

20200909_092507-1-1-1-1-1-1.jpg.e0e6a1b118191443b8720ac44fcb29ad.jpg

20200909_093738-1-2-1-1-1-1.jpg.790542a82541d8f8dbcb27558c40445f.jpg

20200909_093739-1-1.thumb.jpg.03332f781ad1e1f453f425524a9e1a8b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, nay77 сказал:

По виду типичная восточница. Хорошо, с душой описываете поведение собаки. Даже подоброму завидно за таких собак. Сам больше люблю сук, чем кобелей. Они как-то преданней к хозяину и жаднее до зверя. Трудоголики!

Вот такое чудо и растёт у меня. Очень подвижная, скоростная, любит выпендриваться особенно перед Ёломо, показывает ему какая она скоростная, умеет носится быстрым зигзагом, умело прячется в траве и не увидишь, оттуда и атакует. И всегда с одним и тем же результатом - бывает повержена с тройным тулупом в воздухе и падением на землю кубарем без подстраховки. Ну, этот самый древний лапозубый стиль единоборства и не предусматривает его (подстраховки соперника).
Забавно и смешно в живую наблюдать игривую вертлявку. Но только на фото и заметил то, чего не заметишь простым глазом, грозноватые моменты выражения её морды. Боец растёт. А игры пройдут, а что-то останется и закрепится.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сентября нет на форуме Озеро и на звонки не отвечает. Хочется узнать с чем это связано?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...