Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

09 ноября мне позвонил Владимир и мы договорились, что он купит у меня щенка ЛЗС. При этом оплатит и доставку поездом до места. 10 ноября я поехал на ЖД вокзал, где узнал условия доставки. Прямо с вокзала я ему позвонил и оговорил условия, его все устроило и я оформил заявление в 4-х экземплярах с данными Владимира и начал оформлять документы: это билет на щенка-814 рублей, обслуживание проводниками - 1298 рублей, переноска - 1000 рублей, пеленки - 200 рублей, корма сухие и жидкие -500 рублей, ветеринарный паспорт - 50 рублей. поездка до вокзала 2 раза по 40 км в один конец на Патриоте - 500*2=1000 рублей. итого затраты по отправке составили -4862 рубля.

        Владимиру был отправлен щенок ЛЗС по кличке "УРИ" за № 842018/0106-07 по цене 10000 рублей.

        Утром 11 ноября в 8-28 он прислал мне СМС где указал, что деньги перевел, № перевода 534709.  В 17-00 я посадил щенка в поезд и позвонил Владимиру, что бы он встречал щенка в Нижневартовске 13 ноября в 14-31. Деньги не поступили на мой счет ни 11, ни 12 ноября. Владимир на мои звонки не отвечал..Тогда я связался со со своими знакомыми,что бы они на него повлияли. 13 ноября в 14-31 Владимир получил щенка, а в 22-00 отправил назад тем же поездом, тем же вагоном и с теми же проводниками, объяснив им, что якобы я прислал не ту собаку. !5 ноября я получил щенка в здравии. Супруга плакала от радости и отблагодарила проводников бутылкой дорогого коньяка.

Возврат щенка нам составил еще 1000 рублей.

       По приезду домой я позвонил Владимиру, что бы он мне оплатил услуги по доставке щенка, но он послал меня на .......

       На мой взгляд Владимир поступил не порядочно и нанес мне материальный ущерб на сумму - 5862 рубля.

        Личные данные его не выкладываю связи с ФЗ "О защите персональных данных" Но тем не менее для других будет информация, что есть такой покупатель в Нижневартовске по имени Владимир.

        Убеждаюсь в том, что сначала надо получить деньги, а затем отправлять щенка, а я поступил по старинке на доверие охотник - охотнику за что и поплатился.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая красота.

post-2563-0-56173600-1542291191_thumb.jpgpost-2563-0-66851000-1542291485_thumb.jpgpost-2563-0-42441500-1542291741_thumb.jpgpost-2563-0-42441500-1542291741_thumb.jpg

post-2563-0-09755500-1542292019_thumb.jpg

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

        Личные данные его не выкладываю связи с ФЗ "О защите персональных данных"

Вы можете смело дать ссылку на данные которыми он сам поделился на общедоступных ресурсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем не устроил ,что не так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он думал, что я старикашка древний и хотел меня кинуть на бабки. Такой вывод сделали проводники, да еще кое кто из Нижневартовцев.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде есть такие людишьки , и  у Вас в Ульяновской , то двух сразу возьму , тока первый выбирать буду , а потом оказывается набрал уже ,мужики рассказали  , сергеем зовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если его должны знать ,значит нужна полная инфа про него,а не то что его зовут Владимир.Поступил Вова конечно не хорошо,но и вам будет наука ^вперед деньги потом стулья^

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь будучи порядочным человеком, думаешь что и окружающие такие! Сами щенка отправляли в Брянскую обл. посёлок Локоть. Щенка забрал, трубку не берёт , не расчитался . Видить человека не видили но номер телефона по которому человек звонил , соответствует телефону из базы данных Виктора Альбертовича и фио совпадает. В стране "героев " пруд пруди !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде есть такие людишьки , и  у Вас в Ульяновской , то двух сразу возьму , тока первый выбирать буду , а потом оказывается набрал уже ,мужики рассказали  , сергеем зовут.

Я знаю про кого ты говоришь Николай. За ним это не впервой. И мне не нужны его персональные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если его должны знать ,значит нужна полная инфа про него,а не то что его зовут Владимир.Поступил Вова конечно не хорошо,но и вам будет наука ^вперед деньги потом стулья^

Вы правы конечно, но нас уже не исправишь - мы старой формации да и жить осталось два понедельника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает и такое...Доверяй,но проверяй.Щенок симпатичный...

Изменено пользователем artem1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что смущает?!

Форум должен знать имя и данные этого ч

Другому кому в будущем поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперва деньги, потом тапки...по-другому в наше время никак. А по поводу данных, тоже солидарен, что необходимо выложить контакты, так как если он раз так поступил, то и ещё поступить, «героев» надо знать в лицо, а то все будут опасаться продавать Вовам щенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если сказать вообще по мужски, то мудаков нужно знать в лицо. Разводить людей на их кровные можно, а лицо машенника видите ли нельзя показывать?! Пусть все его знают!!!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он член Нижневартовского районного общества и об этом случае там знают, а повлиять на него не могут, у них в уставе не прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он член Нижневартовского районного общества и об этом случае там знают, а повлиять на него не могут, у них в уставе не прописано.

Есть такие .......ки, я даже напишу кто Тюрин. Как у меня с навигатором было. Тоже кинули. Бог им судья. А вам удачи в продаже.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие .......ки, я даже напишу кто Тюрин. Как у меня с навигатором было. Тоже кинули. Бог им судья. А вам удачи в продаже.

Спасибо и Вам удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что есть не честные люди -понятно  что доверия сейчас сильно нет,но чаще и берем как и все по обявлению,по рекомендации,договариваемся-пересылаем деньги-нам собаку-отправка поездом до дому-а тут  чудеса!

  • hutep-Хорошо и спасибо вашим друзьям а то точно подарок бы сделали.Что не делается может оно и к лучшему-Удачи вам и Успехов!
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очень жаль что есть не честные люди -понятно  что доверия сейчас сильно нет,но чаще и берем как и все по обявлению,по рекомендации,договариваемся-пересылаем деньги-нам собаку-отправка поездом до дому-а тут  чудеса!

  • hutep-Хорошо и спасибо вашим друзьям а то точно подарок бы сделали.Что не делается может оно и к лучшему-Удачи вам и Успехов!

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

09 ноября мне позвонил Владимир и мы договорились, что он купит у меня щенка ЛЗС. При этом оплатит и доставку поездом до места. 10 ноября я поехал на ЖД вокзал, где узнал условия доставки. Прямо с вокзала я ему позвонил и оговорил условия, его все устроило и я оформил заявление в 4-х экземплярах с данными Владимира и начал оформлять документы: это билет на щенка-814 рублей, обслуживание проводниками - 1298 рублей, переноска - 1000 рублей, пеленки - 200 рублей, корма сухие и жидкие -500 рублей, ветеринарный паспорт - 50 рублей. поездка до вокзала 2 раза по 40 км в один конец на Патриоте - 500*2=1000 рублей. итого затраты по отправке составили -4862 рубля.

        Владимиру был отправлен щенок ЛЗС по кличке "УРИ" за № 842018/0106-07 по цене 10000 рублей.

        Утром 11 ноября в 8-28 он прислал мне СМС где указал, что деньги перевел, № перевода 534709.  В 17-00 я посадил щенка в поезд и позвонил Владимиру, что бы он встречал щенка в Нижневартовске 13 ноября в 14-31. Деньги не поступили на мой счет ни 11, ни 12 ноября. Владимир на мои звонки не отвечал..Тогда я связался со со своими знакомыми,что бы они на него повлияли. 13 ноября в 14-31 Владимир получил щенка, а в 22-00 отправил назад тем же поездом, тем же вагоном и с теми же проводниками, объяснив им, что якобы я прислал не ту собаку. !5 ноября я получил щенка в здравии. Супруга плакала от радости и отблагодарила проводников бутылкой дорогого коньяка.

Возврат щенка нам составил еще 1000 рублей.

       По приезду домой я позвонил Владимиру, что бы он мне оплатил услуги по доставке щенка, но он послал меня на .......

       На мой взгляд Владимир поступил не порядочно и нанес мне материальный ущерб на сумму - 5862 рубля.

        Личные данные его не выкладываю связи с ФЗ "О защите персональных данных" Но тем не менее для других будет информация, что есть такой покупатель в Нижневартовске по имени Владимир.

        Убеждаюсь в том, что сначала надо получить деньги, а затем отправлять щенка, а я поступил по старинке на доверие охотник - охотнику за что и поплатился.

Здравствуйте! Не понятно, этот Владимир, что "кота в мешке" приобретал? Он, что ни фото ни видео щенка не получал, предварительно не смотрел? - не понятно по чему проводникам озвучил своё подозрение в подмене, а с вами не связался? Если чем то не устроил, то должен был в первую очередь вам это озвучить, а он молчком, без дозвона назад отправил?

Мы, обязательно покупателям фото, видео с поведением, клеймо на щенке, если надо показываем.

Но, подобный случай и у нас тоже в прошлом был - человек два раза брал щенков, вырастил, был доволен, а на третий раз сразу двух запросил, а деньги позже пообещал перевести на карту и так как покупатель вроде бы проверенный, поверили и влетели на 90 000 руб. 2 щенка по 45 т. руб. (только и щенков обратно не получили)

По этому сейчас в перёд деньги, а уж затем отправка.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он член Нижневартовского районного общества и об этом случае там знают, а повлиять на него не могут, у них в уставе не прописано.

забить все...регистрацию собаки во всех обществах и клубах.............проще сделать из щенка дворнягу........зарубить все....может тогда задумаются ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Пара слов.

1. Очень большое сомнение вызвали документы присланные с собакой. Во первых разные номера на лицевой и оборотных сторонах. Во вторых, большинство собак указанных в родословных документах, за исключением имеющих ВПКОС и несколько собак на справках- отсутствуют во всех известных базах. Ни РОРС, ни Тарасюк, ни РКФ. Петухов А.В это признаёт.

2. По линии РОРС, собаки без ВПКОС к вязкам не допускаются, но тем не менее как показал опыт- вязки делаются.

3. После звонка Петухову А.В., он пообещал исправить документы, в "любую сторону" и выслать мне. Вот эта лёгкость в работе с документами мне откровенно НЕ понравилась.

4. Ветеринарный паспорт... блокнотик, пустой, с печатью клуба Петухова А.В. без единой записи (ни осмотров, ни прививок, хотя примовакцинацию необходимо делать).

5. Щенка конечно же я видел, на фото в объявлении о продаже и даже выбрал его, но приехала совсем другая собака..

 

6. И вроде бы можно закрыть глаза на документы, и вроде бы они даже и не стоят внимания, раз уж такие хорошие собаки у владельца, и даже возможно из этого помёта воспитаются хорошие, толковые, рабочие собаки... но нет, лично меня абсолютно не устраивает такое положение вещей. Я рассчитывал получить то, что хотел, не получил, а оставлять у себя, то, что изначально не принесло ни радости, ни удовольствия, это не по мне.

Моё мнение- у продавца в данном случае- "не выгорел" бизнес...

 

7. Посему взвесив все за и против, принял решение вернуть "всё это", что и сделал

 

То, что продавец потратился на конъяк- это инициатива продавца.

Купил вет. паспорт, ну а толку с него....

Купил переноску, значит другого щенка уже будет в чём отправлять.

 Абсолютно не понимаю, в чём я "кинул" либо хотел "кинуть" продавца ? Вдвойне не понимаю, при чём здесь -"Он думал, что я старикашка древний и хотел меня кинуть на бабки" ?? Щенок и документы меня не устроили и их я вернул, вернул так- же за свой счёт. Считать сколько потратил на те же пелёнки, проезд дом-жд-вольер и вольер-жд- дом я не собираюсь, хотя аппетит у 570 далеко переваливает за 25л бензина по городу зимой. О моральном "вреде" тоже умолчу

 

Кстати, продавец то не сказал, что при разговоре по телефону, когда я высказал свои сомнения о "качестве" товара,  продавец заявил- не нравиться собака отправляй обратно! Я сказал, что дождусь ответа от РОРС и приму решение.

Как только мне сказали, что как минимум черный окрас не пропустят по стандарту, решение было принято...

 

 

post-10827-0-95201400-1542627508.jpg

post-10827-0-63072200-1542627524.jpg

post-10827-0-83322400-1542627538_thumb.jpg

post-10827-0-56491100-1542627569_thumb.jpg

  • Плюс 2
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,не получились наеб...ть. Петухов расчитывал,на большое расстояние что от туда не вернут.Но парень оказался принципиальным,за что ему уважение!

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Пара слов.

1. Очень большое сомнение вызвали документы присланные с собакой. Во первых разные номера на лицевой и оборотных сторонах. Во вторых, большинство собак указанных в родословных документах, за исключением имеющих ВПКОС и несколько собак на справках- отсутствуют во всех известных базах. Ни РОРС, ни Тарасюк, ни РКФ. Петухов А.В это признаёт.

2. По линии РОРС, собаки без ВПКОС к вязкам не допускаются, но тем не менее как показал опыт- вязки делаются.

3. После звонка Петухову А.В., он пообещал исправить документы, в "любую сторону" и выслать мне. Вот эта лёгкость в работе с документами мне откровенно НЕ понравилась.

4. Ветеринарный паспорт... блокнотик, пустой, с печатью клуба Петухова А.В. без единой записи (ни осмотров, ни прививок, хотя примовакцинацию необходимо делать).

5. Щенка конечно же я видел, на фото в объявлении о продаже и даже выбрал его, но приехала совсем другая собака..

 

6. И вроде бы можно закрыть глаза на документы, и вроде бы они даже и не стоят внимания, раз уж такие хорошие собаки у владельца, и даже возможно из этого помёта воспитаются хорошие, толковые, рабочие собаки... но нет, лично меня абсолютно не устраивает такое положение вещей. Я рассчитывал получить то, что хотел, не получил, а оставлять у себя, то, что изначально не принесло ни радости, ни удовольствия, это не по мне.

Моё мнение- у продавца в данном случае- "не выгорел" бизнес...

 

7. Посему взвесив все за и против, принял решение вернуть "всё это", что и сделал

 

То, что продавец потратился на конъяк- это инициатива продавца.

Купил вет. паспорт, ну а толку с него....

Купил переноску, значит другого щенка уже будет в чём отправлять.

 Абсолютно не понимаю, в чём я "кинул" либо хотел "кинуть" продавца ? Вдвойне не понимаю, при чём здесь -"Он думал, что я старикашка древний и хотел меня кинуть на бабки" ?? Щенок и документы меня не устроили и их я вернул, вернул так- же за свой счёт. Считать сколько потратил на те же пелёнки, проезд дом-жд-вольер и вольер-жд- дом я не собираюсь, хотя аппетит у 570 далеко переваливает за 25л бензина по городу зимой. О моральном "вреде" тоже умолчу

 

Кстати, продавец то не сказал, что при разговоре по телефону, когда я высказал свои сомнения о "качестве" товара,  продавец заявил- не нравиться собака отправляй обратно! Я сказал, что дождусь ответа от РОРС и приму решение.

Как только мне сказали, что как минимум черный окрас не пропустят по стандарту, решение было принято...

 Вы считаете что на первом фото щенок черный? Есле он отправил того щенка про которого я ему выше писал, то тогда получается что у него совести нет. Я то и в правду подумал что его обманули еще ему по сочувствовал. Оказывается с экспертами и в правду связываться нельзя. Все таки хотел впарить черного, а надо было отдать куда нибудь в деревню подальше. Жадность фраера сгубила. Вам в дальнейшем удачи с приобретением щенка. А Петухово лишить звания эксперта.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

taran1_78@mail.r

На фото, где видно, что щенка держат рукой- этого щенка я хотел получить. А получил того, который лежит на полу. Ну неужели это одна и та же собака ? Разные и очень разные. Я не хочу никого обвинять, что то выяснять или доказывать, у меня на это нет ни времени,ни желания. Здесь задета моя репутация, я парирую фактами.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...