Перейти к содержанию
Авторизация  
veps

В развитие одного из мнений . . .

Рекомендуемые сообщения

Несколько ранее на форуме велось обсуждение темы <<РЕЛ и ЗСЛ: сходства и отличия>>.

Я тогда позволил себе вывесить фотографии одного щенка, вот этого

 

df4c45a08e3e.jpg

 

С той поры минуло пять месяцев и вот появилась возможность вывесить фото этого же пса, только чуть повзрослевшего, уже полугодовалого. охотно вывешиваю их и делаю это с превеликим удовольствием.

 

0254a5956acc.jpg

 

bd9024664d28.jpg

 

671ecaa9de36.jpg

 

32890aa11375.jpg

 

86a95a864110.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь он со своим более старшим "сводным братом"

 

1911c2293ab6.jpg

 

8e249d760831.jpg

 

82cb7ca5ea88.jpg

 

3d9b699c6935.jpg

 

Что не мешает ему вести себя подобным образом

 

b519df63fd2f.jpg

 

А за всем этим подглядывала "средняя по возрасту " "сводная сестра"

 

f8b4c231fc53.jpg

 

5d040a704e2e.jpg

 

"сестра" всегда выступает на стороне "младшего брата" и потому торопится поучаствовать в свалке

 

ee0da43c8358.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Псины впечатляют! Красавцы! Фотки супер!

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! Чувствую себя ущербным,т.к. не могу посмотреть фотки. :z_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а!!! Владельцам респект!!! Впечатляет.

Изменено пользователем Закруткин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не сыпь мне соль на раны..." :z_1: Пёс просто супер!

Фотографии этого кобеля - это как у нас говорят "показывание среднего пальца со стилем" :) Думаю что некоторым есть о чём задуматься.

Респект тем немногим, кто "рискнул" использовать папу этого красавца! А в будущих рабочих качествах мальчишки даже не сомневаюсь - уж слишком много из такого малого количества потомков уже начали проявлять свои прекрасные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Не сыпь мне соль на раны..." :z_1: Пёс просто супер!

Фотографии этого кобеля - это как у нас говорят "показывание среднего пальца со стилем" :) Думаю что некоторым есть о чём задуматься.

Респект тем немногим, кто "рискнул" использовать папу этого красавца! А в будущих рабочих качествах мальчишки даже не сомневаюсь - уж слишком много из такого малого количества потомков уже начали проявлять свои прекрасные данные.

А мне он больше деда по маме почему то напоминает. Думаю, что кровушка именно дедушки в нем "вскипела".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне он больше деда по маме почему то напоминает. Думаю, что кровушка именно дедушки в нем "вскипела".

Не спорю, так как папиной копией он действительно не является . Но интересно то, что его полусестрички и полубратик по папе очень похожи на этого щенка выражением морды лица :z_1: Причём предполагаю, что мамаши не являются близкими родственницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я присоединяю свои восторги качеством фотографий и думаю владелец собак передаст наши благодарности автору этих фото (хорошо, когда кроме породных собак у владельца есть ещё и классная фотокамера в комлекте с фотографом-профессионалом :P ). Я же всегда готов потрудиться "почтальоном" в доставке подобных фото по адресу.

 

Что до кобеля, то я так же склонен расценивать его в качестве результата (фенотип), на сегодняшний день максимально приближенному к цели в стремлению получить собак, аналогичных Биму 8297/02 Носова А. И.. Озадачен, что подобный фенотип получен результатом кросса, а ни одна из инбредных на данного кобеля вязок не дала подобного результата. Наверное это для того, чтобы было, чем заняться в ближайшее время :) .

 

Теперь немного в добавление к мнению о данной породе.

В прошедшее воскресенье, ради пообщаться, наведался с товарищем на ИТС "Фирсановка", где проводились смотрины и подготовительный отбор для поездки и участию в одних из грядущих состязаниях. От старого знакомого, зрелого эксперта, известного заводчика ЗСЛ, который приобрёл в прошлом году щенка РЕЛ для одного из своих товарищей, но так и оставил щенка при себе, вырастил его и теперь это одна из его рабочих собак, случилось услышать такое вот мнение, основанное на впечатлениях, получаемых при ведении экспертизы на состязаниях, испытаниях, а так же в реальных охотах.

 

Мнение таково: представители породы РЕЛ в массе своей показывают работу более стабильную, более ровну, чем те же ЗСЛ.

Возможно это обусловленно тем фактом, что порода достаточно молодая, довольно "рафинированная", не ислишком "замусоренная" энтузиастами проведения всяких экспериментов по прилитю различных "добавок" и "присадок" в виде волчьей крови, крови аборигенов, возможно бультеррьеров или подобных вариантов.

 

Наверное в сказанном есть определённый смысл, потому как порода действительно достаточно молодая, строго "отсепарированная", ограничивающая возможности некоторых из упомянутых "эксперементов" уже хотя бы своим весьма конкретным окрасом (мнение по ограничивающим свойствам окрас не только моё).

Вот так один из старинных заводчиков ЗСЛ, человек хорошо знающий эту породу, имеющий возможность составлять своё собственное мнение, наглядно сравнивая выступления собак на состязаниях, работу в охотах, оценивает результаты собственных наблюдений.

Недавно им было приобретено ещё два щенка РЕЛ у одного из клинских заводчиков от собак, с кровями наиболее понравившихся на состязаниях собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу видно патриота РЕЛ, полностью согласен, что работа над породой велась более строго, в том числе благодаря окрасу. Но дело в том, что мы держим не всю породу, а конкретную собаку. И вопросы о сходстве и различии, например РЕЛ и ЗСЛ, как разных пород, уже повод для разговора, что наверно неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, фотографии действительно впечатляют. Когда видишь таких собак, то веришь, что породу "не задушишь, не убьешь".

У меня большая просьба, вывесите тут родословные этих трех собак (желательно в открытом виде), чтобы было видно из кого эти собаки "сделаны".

А насчет похожести на деда - у меня было уже несколько случаев, когда щенок являл собой полную копию деда или бабки, при непохожести на родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я присоединяю свои восторги качеством фотографий и думаю владелец собак передаст наши благодарности автору этих фото (хорошо, когда кроме породных собак у владельца есть ещё и классная фотокамера в комлекте с фотографом-профессионалом :drinks: ). Я же всегда готов потрудиться "почтальоном" в доставке подобных фото по адресу.

 

Что до кобеля, то я так же склонен расценивать его в качестве результата (фенотип), на сегодняшний день максимально приближенному к цели в стремлению получить собак, аналогичных Биму 8297/02 Носова А. И.. Озадачен, что подобный фенотип получен результатом кросса, а ни одна из инбредных на данного кобеля вязок не дала подобного результата. Наверное это для того, чтобы было, чем заняться в ближайшее время :drinks: .

 

Теперь немного в добавление к мнению о данной породе.

В прошедшее воскресенье, ради пообщаться, наведался с товарищем на ИТС "Фирсановка", где проводились смотрины и подготовительный отбор для поездки и участию в одних из грядущих состязаниях. От старого знакомого, зрелого эксперта, известного заводчика ЗСЛ, который приобрёл в прошлом году щенка РЕЛ для одного из своих товарищей, но так и оставил щенка при себе, вырастил его и теперь это одна из его рабочих собак, случилось услышать такое вот мнение, основанное на впечатлениях, получаемых при ведении экспертизы на состязаниях, испытаниях, а так же в реальных охотах.

 

Мнение таково: представители породы РЕЛ в массе своей показывают работу более стабильную, более ровну, чем те же ЗСЛ.

Возможно это обусловленно тем фактом, что порода достаточно молодая, довольно "рафинированная", не ислишком "замусоренная" энтузиастами проведения всяких экспериментов по прилитю различных "добавок" и "присадок" в виде волчьей крови, крови аборигенов, возможно бультеррьеров или подобных вариантов.

 

Наверное в сказанном есть определённый смысл, потому как порода действительно достаточно молодая, строго "отсепарированная", ограничивающая возможности некоторых из упомянутых "эксперементов" уже хотя бы своим весьма конкретным окрасом (мнение по ограничивающим свойствам окрас не только моё).

Вот так один из старинных заводчиков ЗСЛ, человек хорошо знающий эту породу, имеющий возможность составлять своё собственное мнение, наглядно сравнивая выступления собак на состязаниях, работу в охотах, оценивает результаты собственных наблюдений.

Недавно им было приобретено ещё два щенка РЕЛ у одного из клинских заводчиков от собак, с кровями наиболее понравившихся на состязаниях собак.

 

 

Поддерживаю, Володя мне тоже такую мысль говорил - о чистоте собачьей. А вообще, настоящая охотничья собака должна быть черной.

С ув. - владелец ягдтерьера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько ранее на форуме велось обсуждение темы <<РЕЛ и ЗСЛ: сходства и отличия>>.

Я тогда позволил себе вывесить фотографии одного щенка, вот этого

На фото похож на моево шайтана в детстве

df4c45a08e3e.jpg

 

С той поры минуло пять месяцев и вот появилась возможность вывесить фото этого же пса, только чуть повзрослевшего, уже полугодовалого. охотно вывешиваю их и делаю это с превеликим удовольствием.

 

0254a5956acc.jpg

 

bd9024664d28.jpg

 

671ecaa9de36.jpg

 

32890aa11375.jpg

 

86a95a864110.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Теперь немного в добавление к мнению о данной породе.

В прошедшее воскресенье, ради пообщаться, наведался с товарищем на ИТС "Фирсановка", где проводились смотрины и подготовительный отбор для поездки и участию в одних из грядущих состязаниях. От старого знакомого, зрелого эксперта, известного заводчика ЗСЛ, который приобрёл в прошлом году щенка РЕЛ для одного из своих товарищей, но так и оставил щенка при себе, вырастил его и теперь это одна из его рабочих собак, случилось услышать такое вот мнение, основанное на впечатлениях, получаемых при ведении экспертизы на состязаниях, испытаниях, а так же в реальных охотах.

 

Мнение таково: представители породы РЕЛ в массе своей показывают работу более стабильную, более ровну, чем те же ЗСЛ.

 

 

Да уж... я тоже отстояв со своими КФЛ в конце очереди на испытаниях по кабану на Северном-Чистом и пересмотрев всех, кто работал до моих пёсов, не секунды не колеблясь заказал себе щенка от суки и кобеля РЕЛ, отработавших по-одиночке на моих глазах. И это не смотря на несколько лет с рыжиками. Теперь будет более разномастная команда, но повторю - удержаться невозможно!!! 10 августа поеду забирать во Владимирской области.

Изменено пользователем Dred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... я тоже отстояв со своими КФЛ в конце очереди на испытаниях по кабану на Северном-Чистом и пересмотрев всех, кто работал до моих пёсов, не секунды не колеблясь заказал себе щенка от суки и кобеля РЕЛ, отработавших по-одиночке на моих глазах. И это не смотря на несколько лет с рыжиками. Теперь будет более разномастная команда, но повторю - удержаться невозможно!!! 10 августа поеду забирать во Владимирской области.

А у кого , если не секрет???Кто папа и мама???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родословной собак не интересовался совсем уж сильно, поэтому не запомнил, но вроде помню, крови неплохие.

 

Мне работа собак понравилась, а средненько работающие собаки с хорошими документами и золотыми медалями выставок у меня уже есть :) :) :)

Изменено пользователем Dred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родословной собак не интересовался совсем уж сильно, поэтому не запомнил, но вроде помню, крови неплохие.

 

Мне работа собак понравилась, а средненько работающие собаки с хорошими документами и золотыми медалями выставок у меня уже есть :) :) :)

Вы просто скажите если сочтете нужным в какой район и по возможности фамилию,а родословную ужо мы вашего будующего щенка Вам сами раскажем.Уж извиняйте,любопытство разбирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, я позвонил, спросил поточнее. Сначала просто хозяин был недоступен по связи.

вот предки

 

 

по папе

http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%D0%E8%EC%E0&VPKOS=9981/08&Vlaldelec=%CC%EE%F0%EE%E7%EE%E2%20%DE.%CD.&Spravka=%CC-3828/%F0%E5%EB&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lre

http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C1%F3%F1%EB%E0%E9&VPKOS=9487/07&Vlaldelec=%C3%F0%E8%F8%E8%ED%20%C2.%CD.&Spravka=%ED%E5%F2&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lre

 

по маме

http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C1%E5%EB%EA%E0&VPKOS=9919/08&Vlaldelec=%CD%EE%F1%EE%E2%20%C0.%C8.&Spravka=%F1%E2.%20703&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lre

http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%F7.%D1%E0%FF%ED&VPKOS=9292/06&Vlaldelec=%C2%EE%EB%EA%EE%E2%20%D1.%C2.*&Spravka=%ED%E5%F2&RKF=2389091&Poroda=lre

 

самих папы и мамы пока в электронной базе нет

 

но предки предками, а вот что в итоге вырастет - это лотерея, похлеще чем спортлото....

правда папа с мамой обнадёживают.

Изменено пользователем Dred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, я позвонил, спросил поточнее. Сначала просто хозяин был недоступен по связи.

вот предки

 

 

по папе

http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%D0%E8%EC%E0&VPKOS=9981/08&Vlaldelec=%CC%EE%F0%EE%E7%EE%E2%20%DE.%CD.&Spravka=%CC-3828/%F0%E5%EB&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lre

http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C1%F3%F1%EB%E0%E9&VPKOS=9487/07&Vlaldelec=%C3%F0%E8%F8%E8%ED%20%C2.%CD.&Spravka=%ED%E5%F2&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lre

 

по маме

http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C1%E5%EB%EA%E0&VPKOS=9919/08&Vlaldelec=%CD%EE%F1%EE%E2%20%C0.%C8.&Spravka=%F1%E2.%20703&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lre

http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%F7.%D1%E0%FF%ED&VPKOS=9292/06&Vlaldelec=%C2%EE%EB%EA%EE%E2%20%D1.%C2.*&Spravka=%ED%E5%F2&RKF=2389091&Poroda=lre

 

самих папы и мамы пока в электронной базе нет

 

но предки предками, а вот что в итоге вырастет - это лотерея, похлеще чем спортлото....

правда папа с мамой обнадёживают.

Приличные крови по работе,да и желаемый экстерьер вполне может проявиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозрения подтвердились,его зовут Валера,проживает в Камешковском районе,сука еще и куницу прилично работает,и оч.рано начала.Собачек этих видел с первых дней знакомства с кабанчиком и барсуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю собаки эти используются в охотах по копытам. Куницу слышал, что добывали единажды, возможно добывали и еще, но мне эти факты не известны. Кобелю только вот выше 3 по кабану не ставят хоть убей. Вязкость зашкаливающая (снимать с кабана по 2часа приходится) , хватки по уходящему делает, но почему то только 3. Барсука он работал не особо хорошо, сейчас не знаю.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...