Перейти к содержанию
EvgeniiLVS

Состоялась плановая вязка ВСЛ Музгар 2435/18 - Харза

Рекомендуемые сообщения

Харза  Владелец Сорока М.М. сука потомок эвенкийских промысловых ВСЛ, вывезенных с севера Иркутской области. Документы на Харзу находятся в стадии оформления, в ближайшее время будут у хозяина.вязка состоялась 21 октября.

post-4185-0-02343700-1540365335_thumb.jpg

post-4185-0-55684400-1540365444_thumb.jpg

post-4185-0-66517100-1540365513_thumb.jpg

post-4185-0-92521600-1540365584_thumb.jpg

post-4185-0-73107700-1540365627_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЛ Харза 2447/18, владелец Сорока М. ощенилась 23.12.2018 г. В помете 6 щенков: 1 сука и 5 кобелей. Отец щенков Музгар 2435/18 Щипоникова Е. Прилагаю фото, щенкам 12 дней от рождения, средний вес 1кг. 600 гр., глаза открыли. 

post-10814-0-93158100-1546704814_thumb.jpg

post-10814-0-06417000-1546704920_thumb.jpg

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На двадцатый день от рождения средний вес щенков 2кг. 200гр. Приступил к первой кормежке, давал говяжий фарш. Поведение у всех было одинаковым: сначала лизали, но скоро, распробовав, хватали даже за пальцы. Сытые быстро уснули, пошло варение. 

post-10814-0-08019200-1547320315_thumb.jpg

post-10814-0-83888700-1547320347_thumb.jpg

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающим подробней ознакомиться с моими восточносибирскими лайками: их происхождением, рабочими качествами, родителями, дедами и бабками с фотографиями можно на этом же сайте только в разделе  "Собаки пользователей". Там у меня открыты три окна под названием "ВСЛ Михаила Сороки, Тверская область". Одно окно улетело уже на вторую страницу. Думаю найдете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие щенки...Однотипные.У нас в Коми единицы держат ВСЛ.Был на выставке в прошлом году ,вроде бы ВСЛ не было.Хороших хозяев щенкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие щенки...Однотипные.У нас в Коми единицы держат ВСЛ.Был на выставке в прошлом году ,вроде бы ВСЛ не было.Хороших хозяев щенкам.

Точнее одинакового окраса. Есле бы еще и однотипные были вообще класс.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее одинакового окраса. Есле бы еще и однотипные были вообще класс.

А поподробней об однотипности, что Вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поподробней об однотипности, что Вы имеете ввиду?

Вы прекрасно все поняли о чем я зачем не нужная писанина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 25 день от рождения средний вес щенков 2кг. 950гр. Прилагаю несколько фотографий щенков.

post-10814-0-68444200-1547742734_thumb.jpg

post-10814-0-42309900-1547742784_thumb.jpg

post-10814-0-16077900-1547742843_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наследие мурзилки . ни у одного щенка даже намека не видать на подъем ушей :( , сколько видел от вывезенцев к месяцу у большинства торчком

 

Когда у щенят поздно "встают" уши, явный показатель, что когда вырастут будут рослые лайки.

Уши у щенка "встали" в месячном возрасте, выращенные лайки будут среднего роста или на нижнем пределе стандарта.

  • Плюс 2
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у щенят поздно "встают" уши, явный показатель, что когда вырастут будут рослые лайки.

Уши у щенка "встали" в месячном возрасте, выращенные лайки будут среднего роста или на нижнем пределе стандарта.

Из личного опыта могу точно сказать однозначно  ,что это сказки и вымысел и на примере своих собак ,больше даже может на оборот 

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я о другом пишу , о тех моментах которые известны в кругу всл , вполне приличную суку подпортили не совсем приличным коблом

post-2039-0-50638100-1517976331.jpg

По фото которое дает  Евгений при вязки и на этом фото я вижу  ,что разные кобели 

  • Минус 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно ушей. У щенков восточносибирских лаек (а это самая крупная порода лаек) уши могут подняться позже чем у других пород лаек (западносибирских, русско-европейских, карелок). Если у щенков крупных пород лаек ушки поднялись до месячного возраста, то это, скорей всего, говорит о том, что у них глисты или не хватает корма. Даже у многих крупных представителей западносибирских лаек ушки поднимаются к трем месяцам. Что касается, к примеру, моей Харзы, о щенках которой мы сейчас толкуем, то проблем с ушами ни у нее, ни у нее однопометников не было. На эту тему я спокоен, и даже мысль такая в голову мне не приходила, пока вы не подняли этот вопрос.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема вроде наз. ,,плановая вязка,, . А кто планировал то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото которое дает  Евгений при вязки и на этом фото я вижу  ,что разные кобели 

Если это один и тот же кобель ,для чего вообще вязать им ,это уже просто не порядочно как минимум и куда эта вислоухость приведет.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметно, как кто-то не ровно дышит к Музгару, но скорей всего к его хозяину. Какие могут бить претензии к экстерьеру Музгара, если в младшей группе он получил высшую оценку "Оч.хор". На фото видна голова молодого кобеля с прекрасным ухом. Кстати, сам Музгар, своим высоким ростом, потянустостью корпуса, рычагами ног и даже окрасом сильно похож на своего деда Шамана Дерюги. Может преждевременно так говорить о кобеле? Лучше годик подождать и посмотреть на потомков, их экстерьер и рабочие качества, чтобы были какие-то основания.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обойдется и славу богу , об нюансах Евгений Вас должен был предупредить.

Володя, понимание породности и племенной ценности ВСЛ у нас с тобой   разные, почему ты думаешь что твои возрения

на то какая должна быть ВСЛ правильные?

Почти год назад в моей теме я подробно рассказывал про Музгара, кому интересно может почитать, повторяться не буду,от этой вязки я беру себе единственную суку, потому что считаю эту вязку правильной, и то что эти щенки и по экстерьеру и по рабочим качествам будут на самом высоком уровне.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений не обобщай я затронул только уши , по ним не однократно спор заходил относительно твоих собак , общего экстерьера я не касался , обойдется и хорошо , не могу я на этом форуме вступать в длительные дискуссии  :biggrin: под страхом бана , откланяюсь :hi:

Надеюсь в начале марта Музгар на выставке получит Отлично, но если даже и Оч. хор., то я не расстроюсь следи за моей темой я там все напишу и выставлю новые фото.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...