Перейти к содержанию
EvgeniiLVS

Состоялась плановая вязка ВСЛ Музгар 2435/18 - Харза

Рекомендуемые сообщения

По собакам Бирюлина. Пока все голословно, нет оснований верить Вашим словам. В Шамане Дерюги идет 50% кровей собак Бирюлина. И где те недостатки, что Вы перечислили? Шаман  - лучший представитель породы. А в Шмеле Седельникова 25% собак Бирюлина. И итоге, второй лучший представитель породы. Про Музгара на эту тему, уже и говорить не удобно. 

Извините конечно ,но вы или не все темы читали владельцев щенков от этого кобеля  которые были  или теперь делаете вид и не хотите признать ,что знали об этом .Кобель дает скажем так 50/50 щенков которые  в лесу и которые пастухи ,пасут хозяина ,следом за ним ходят .А то ,что Шаман и Шмель отличные собаки и хорошо но они та могут дать и потомство в вторую половину 50% то есть не рабочих и отрицать этот факт никто не может  и получается все  опять на русское авось ....а там как повезет ,про повезет я о  владельцах будущих щенков сейчас 

Изменено пользователем dizel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известная Ушакова говорила (дословно): "Если из всего помета, хотя бы два щенка, получились с яркими рабочими качествами и отличным экстерьером, то считайте, что помет удался. Вам бы покритичней посмотреть (50% на 50%) на пометы своих собак. Или, как говориться, в своем глазу....   

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известная Ушакова говорила (дословно): "Если из всего помета, хотя бы два щенка, получились с яркими рабочими качествами и отличным экстерьером, то считайте, что помет удался. Вам бы покритичней посмотреть (50% на 50%) на пометы своих собак. Или, как говориться, в своем глазу....   

Это говорится ,когда все щенки с помета остаются у заводчика и двух оставляют а других ликвидируют, но не так ,что в месяц их  продали а там как владельцам повезет .А на своих только это и делаем ,что смотрим . И всегда последний довод когда нечем крыть а вы ,а вот там ,а у вас и так далее ...........

Изменено пользователем dizel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, если честно по вашей суки у меня вообще нет никаких вопросов и претензий и она мне симпатична  особенно ее однопометник кобель у меня копия такой был ,это для того чтоб понятней было ,ничего личного а о том ,что у кобеля порок а им вяжут вот и все и вы все это понимаете и хотел у вас брать щенка но когда вскрылось такое .....сами понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, если честно по вашей суки у меня вообще нет никаких вопросов и претензий и она мне симпатична  особенно ее однопометник кобель у меня копия такой был ,это для того чтоб понятней было ,ничего личного а о том ,что у кобеля порок а им вяжут вот и все и вы все это понимаете и хотел у вас брать щенка но когда вскрылось такое .....сами понимаете.

Анатолий,а вот с этого места поподробней, что за порок, так вот в развернутом виде. Я дал вам ссылку о положении по племенной работе, надеюсь вы внимательно прочитали. М.М. предлагает вам подождать когда щенки подрастут и вернуться к обсуждению этой темы. А вы раньше времени делаете выводы в какой то категаричной форме, с упорством достойным лучшего применения.

У вас в профиле в самом низу поставлена очень правильная фраза: Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить

16 марта я планирую Музгара выставить на Межрегиональную выставку, специально именно для Вас сниму описание Музгара на видео, задам ему вопросы и по ушам и по всему остальному и обязательно выставлю в этой теме и не только.И это будит обьективная информация. наберитесь терпения.

Изменено пользователем EvgeniiLVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений ,я вот об этом и ты понимаешь сам ,на фото кобелю не 2 и не 4  месяца  вот и все 

post-2160-0-52698300-1549955659_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений ,я вот об этом и ты понимаешь сам ,на фото кобелю не 2 и не 4  месяца  вот и все

Анатлий. я вам про Фому, а вы про Ерему, вы пишете, что слабые уши это порок, хотя на данный момент это не так.

Хорошо положение о племенной роботе вас не впечатлило. Вот вам все что пишется в стандарте ВСЛ про уши:

 

Стоячие, подвижные, в форме равнобедренного треугольника с острой или чуть слегка округленной вершиной. Поставлены на уровне глаз, при этом характерен незначительный развал. Внутренняя часть ушей хорошо опушена.

 

Недостатки: развешенные, со слабым хрящем, малоподвижные, большие, плохо опушенные внутри.

 

Пороки: большие с круглыми вершинами, с выделяющейся мочкой уха, поставленные ниже уровня глаз. Уши висячие, полустоячие и со свисающими вершинами ставят собаку вне породы.слабые как вы говорите уши не являются пороком, это всего лишь недостаток.

 

Учите Матчасть,я не знаю с какой целью, умышленно или по незнанию вы вводите людей в заблуждение

 

И еще идеальных собак не бывает, у каждой при внимательном рассмотрении можно найти те или иные недостатки.

Изменено пользователем EvgeniiLVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом фото кобелю около года ноябрь 2017 года. Что тебе в нем не нравится?Только не надо ляля,читай стандарт подробное описание.И не важно как кобель рос, и какие ошибки были допущены при выращивании щенка, важен результат . Все про Музгара есть у меня в теме

 

https://dogexpert.ru/forums/topic/5266/page-69

post-4185-0-17911800-1549963848.jpg

Изменено пользователем EvgeniiLVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По собакам Бирюлина. Пока все голословно, нет оснований верить Вашим словам. В Шамане Дерюги идет 50% кровей собак Бирюлина. И где те недостатки, что Вы перечислили? Шаман  - лучший представитель породы. А в Шмеле Седельникова 25% собак Бирюлина. И итоге, второй лучший представитель породы. Про Музгара на эту тему, уже и говорить не удобно.

 

Я расскажу почему я в эту тему залез. Мне всл уже даром не нужны. Из всех что я видел, только один соответствует званию охотничья собака. Это Гром Ушанова. Остальные со слов хозяев.

Я случайно увидел работу настоящих собак и понял какие они должны быть и никак по другому. И взяв трех щенков от супер собак, я могу сказать что у меня сейчас полторы собаки. Вот такой процент от супер собак. Шмель Сидельникова лучший в породе? Судя по тому что ты пишешь, ты недавно с Всл или не видишь очевидного. Ты на выставку сходи и посмотри какие там собаки и их количество. Там собаки промзоны с документами, за редким исключением, из которых еще надо выбрать рабочих, по пальцам. В основном как та фанера с медальками как выше на фотке. Такая же в Кольчугино живет. Ты хочешь сказать это ВСЛ. Это дворня обыкновенная. Но так как есть доки и они друг друга хвалят, да еще плетут про становление породы и такие уродцы вроде как пока бывает- все вроде нормально. И свое говно они не признают никогда. Гарантия заводчика начинается с передачи денег. Взял деньги отвечай. Не взял свободен. Заводчик должен гарантировать минимум, беря деньги- страсть к зверю. Остальное вторично .Они тут плетут по море добытого зверья. А сами плачут что плата за щенков идет на их содержание. Корми мясом, продай мясо купи прививки и творог. Пиз...т все. Шаман 100 % Бирюлинский, умка и прибой. У меня был брат Шамана, полный ноль. А от нуля процентов нет. Прислал мне Омский микро любитель суку, она минус три. Так что я сильно в теме, поверь мне. Мне жалко время потраченное и хочу чтобы и другие его не потеряли. А тебе желаю быть мужиком даже в таком малом деле. Не повторяй их ошибок. Будь.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как появляются троли,кто их(тролей) зачал...? Ответ простой - они рождаются от собственной не состоятельности, комплексов не полноценности, отсутствия элементарных знаний предмета... Спорить с Тролем безполезно, только время терять... Умный человек в меру впечатлительный сможет отделить зерна от плевел... Когда у кого-то что-то получается, есть позитив, обязательно появятся Троли , как черти из табакерки- "Успех" на них действует как красная тряпка на быка...

Изменено пользователем urman0000
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько кобелю на фото ,где он лопоухий?У нас в деревне таких много бегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Максима с Черноголовки МАКСИМАЛИЗМ. Ему только 42 года, а он уже про все породы лаек все знает. У других людей жизни не хватает, чтобы, хотя бы, две породы познать до такой степени, чтобы судить о них и как-то сравнивать. Это ж сколько надо перебрать линий в каждой породе? Тут выборочный метод проверки не подходит. Похоже, Вам Максим, с первыми Вашими восточниками не повезло, настоящих представителей этой породы вы еще не видели. Например, у тех людей, которые много лет отдали промыслу, не в Европейской части России, а в суровых условиях Сибирской тайги, предпочтение отдается восточникам. Там точенной красоте, предпочитают выносливость, спокойную психику, интеллект, универсализм, прекрасный ориентир и возврат только в ту избу, где находится хозяин, а также, не последнее место отводится бесхитростным чертам собаки, которые не воруют у хозяина ни под навесом избы, ни на путике. Эти и многие другие нужные в тайге качества воспитать, например, у РЕЛ или ЗСЛ не всем удается, а вот у большинства ВСЛ они просто присутствуют, может потому, что интеллект другой. В каждой породе есть хлам и он делается людьми, потому, что люди разные, и подходы у них к собакам разные. Одни, к примеру, предпочитают приобретать только взрослых собак, так как рассматривают их только, как средство, что-то добыть, (отсюда и отношение к ним, чистота породы их не интересует), а вот другим нужен обязательно щенок, чтобы вырастить, воспитать под себя, добиться взаимопонимания и потом любить его, как друга и достойного представителя породы. И еще пару слов об одном нюансе. Конечно, легче всего взять щенка уже сформировавшейся породы с полной четырехколенной родословной, потом гордиться его красотой, и ощущать, как будто сам приложил не мало усилий к ее созданию. Хотя, все мы понимаем, что труды-то заложены людьми, которых может уже и нет. Порода ВСЛ находится в стадии формирования. Для нашей страны важно не потерять те золотые крупицы представителей ВСЛ, которые на наших больших просторах еще где-то сохранились. Я глубоко уважаю тех энтузиастов, которые, в наше непростое время, порою в ущерб себе, создают эту породу. И тут хочу подчеркнуть: "не ошибается тот, кто ничего не делает". Любое поступательное развитие идет зигзагами. Постепенно плохое в породе будет отпадать. И последнее, знаю лично охотников в Европейской части страны, которые, плевались и нервничали, когда охотились с РЕЛ и ЗСЛ. Но сейчас, когда завели настоящих ВСЛ, и слышать не хотят о других породах. Так что Ваше мнение, Максим, на истину совсем не тянет.    

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЛ Айзас с кровям собак С. Бирюлина нашел куницу, есть и другие видео работ по др. видам... Рядом щенок 6 мес. К концу сезона начал работать... Как пример...

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил , зачем обобщать породы ,линии, жизни людей и т.д ... Максим говорит о конкретных собаках он называет клички собак, он из личного опыта все это пишет ,именно от этих собак он держал потомство и о своем горьком опыте их воспитания и охоте в лесу  .Зачем разбавлять конкретику и уходить в мировое собаководство и говорить общими фразами не имеющим отношения к конкретному случаю. А честно говоря все мы владельцы собак повязав свою суку или сук естественно в конечном результате у нас знак = т.е сколько от продажи щенков тех или иных получим какое то вознаграждение в денежном выражении .И поэтому цель вязок тех или иных производителей сводится к тому ,чтоб продать дороже и все ......Поэтому о какой породе в целом  о каких линиях тех или иных производителей ведем речь .Я пойму человека который радеет о породе, делает разные вязки с разными производителями  и раздает щенков охотникам с условием на договорной основе ,что  потом этих собак при  наличии всех рабочих и экстерьерных качеств обязан повязать тем или иным кобелем  или с той или иной сукой  спланированной для улучшения породы и щенки естественно не уходят в не известность а по  решению отдаются дальше  для племенной работы,  ну примерно так .В результате не получение прибыли а результата получения породных однотипных экстерьерных  собак с прекрасными рабочими качествами .Примерно так  .А все остальное это рыночные отношения ни как не влияющие на породу в дальнейшем .ИМХО...........

  • Плюс 2
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Информация по щенкаОтправлено: 17 Сентябрь 2014 - 16:46

Выставлю письмо, по просьбе товарища т.к. он забанен на этом форуме пожизненно...

         Дилетантский подход, любое дело может обосрать,  в конкретном случае М.Горюнов - есть Дилетант ! Охотником стал, скорее всего вчера, как купил ружье …  Собака –это не заводная игрушка, «воткнул ключик в причинное место , передернул, она и понеслась ему кабанов, лосей и пр. облаивать и давить… »

 

Не хочу  реагировать на его слова, но приходится , предлагал ему вернуть  эту сучку когда ей было 4 месяца, он сказал, что если решит избавиться от нее, то есть кому отдать. По настроению Горюнова я понял, что эту собачку  ожидает такая же судьба, как и предыдущих собак «Бирюлинских» кровей.

 

Про информацию, которую он у меня попросил…  Телефоны владельцев собак купленных у меня и у Бирюлина С., я ему предоставил, хотя мог  и не предоставлять, но мне скрывать не чего, я считаю, если человек хочет для себя что-то   прояснить, то он имеет на это право…

 

В Улану-де есть мой щенок от Джуны и Шайтана, без «Бирюлинских» кровей, так же у этого охотника   есть собачка и  от Бирюлина С.  Я всегда интересуюсь, работай собак от моих ВСЛ, мне это интересно, я разговаривал с этим охотником, нареканий в адрес именно моего щенка не было… 

 

Так же дал Горюнову еще несколько контактов (№№ Тел.) владельцев собак «Бирюлинских» кровей, убежден , человек должен знать, что он хочет…  Ни какого мошенничества…

 

В Омске Горюнов разговаривал с Петром Дерюга, владелец  ЛВС Шамана, Сергеем Лебедевым , Омская область и др.  Ни один человек негативной информации ему по моим собакам не давал, то что М.Горюнов  «истерит» и врет, подписываясь  под своей не компетентностью и не пониманием элементарных вещей, говорит лишь о том, что у него проблемы психосоматического характера…

 

Что касается глистов у щенка, то М.Горюнов мне сказал, что кормил мелко порубленным мясом,  к которому прилипали древесные опилки средней фракции, которые и создали непроходимость в кишечнике…  Щенка отправлял авиатранспортом, соответственно, без ветеринарного заключение такая отправка, как вам известно, не возможна…  Щенок был абсолютно здоров!

 

У нас есть три ЛВС от С.Бирюлина,  Шаман, Харза и Чара, все эти собаки работают, от этих ВСЛ уже есть классные потомки. Постараемся выставить этих собак на моно породной  выставке под профильного эксперта, нам скрывать не чего… 

 

К Бирюлину Сергею я  отношусь  с уважением, как и ко всем людям в принципе. Те слова, которые я якобы сказал в адрес  Б.С., в моем лексиконе отсутствуют…  

 

 17.09.2014г.

 

 

Плешачев А.                           м От Умки и Прибоя Бирюлина

 

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внук собакам С. Бирюлина  в возрасте 1 год Д I ст.

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 51 день от рождения (1 мес. 21 день), три оставшиеся кобеля, от вязки Музгар - Харза весят: 2 серых по 7 кг. 200 гр., а рыжий - 7 кг. 400 гр. Что интересно, этот рыжий кобелек был самим маленьким в помете и отставал по весу от других на 0.5 кг. Сейчас он не только догнал, но и обошел их по весу. Фото прилагаю. 

post-10814-0-78464500-1550063356_thumb.jpg

post-10814-0-09215200-1550063381_thumb.jpg

post-10814-0-60495400-1550063396_thumb.jpg

post-10814-0-52093400-1550063412_thumb.jpg

post-10814-0-74877400-1550063426_thumb.jpg

post-10814-0-73231500-1550063443_thumb.jpg

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю писать, но выскажусь человек барыга что есть то и хвалит если хочет могу напомнить матегулигских.А Максим не только,а нормальный парень который верил вот таким барыга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внук собакам С. Бирюлина  в возрасте 1 год Д I ст.

Может я не прав но по моему эта рабата апсолютно не тянет на Д1ст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не прав но по моему эта рабата апсолютно не тянет на Д1ст.

С экспертной комиссией не поспоришь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу ответить честно на лице неприятные слова Алексея в мой адрес. Много лет назад я привозил из Сибири щенков себе и одного для Алексея. Эта попытка завести хороших собак, как и много других, оказалась неудачной. Хотел человеку добра, а получилось... За это я перед Алексеем извинился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день хочу немного смягчить ситуацию Михаил действительно принес свои извинения и обещал если повяжет умку вольным отдаст щенка.Поэтому считаю что я погорячился и не выдвигал притензии раньше.А также разговаривал сегодня с охотником с Лихославского р-на знал что он брал у Михаила он собакой очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...