Перейти к содержанию
EvgeniiLVS

Состоялась плановая вязка ВСЛ Музгар 2435/18 - Харза

Рекомендуемые сообщения

Можно всю жизнь курить травку но так и не стать ботаником ;)

 

Хочу напомнить, что тема создана не для того, чтобы здесь рты закрывать друг другу ;)  по этому, если вам на правила начхать ? :KidRock_01:  гавкайте дальше :KidRock_07:

Александр, спасибо за поддержку.

 

Да я вот тот самый злодей, хозяин Музгара, который во всем виноват, я виноват в том, что мои собаки ч. Байкал, ч.Сбега, ч Аська занимают первые строчки в базе Тарасюка, я виноват в том, что вожу своих собак на"неправельные" выставки где "неправильные" эксперты ставят им "неравильные" оценки, я виноват в том,  что Сорока М.М. охотник с 20 летним стажем на промысле, повязал свою суку с моим кобелем, и еще я виноват в том, что такой умный  Вова Торопов не может продать своих супер экстерьерных щенков, которые нахрен никому не нужны,я так же виноват в том. что у Лехи Савилова не повязалась сука с ч.Шмелем, я виноват в том, что ВСЛ не все карамистые, виноват в том, что делая по 2 вязки каждый год у меня всех щенков разбирают и еще не всем желающим достаются, виноват в том, что люди успешно охотятся с моими щенками и благодарны мне за собак. В общем я виноват во всем, если что валите все на меня. :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

 

      

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была  сука от мирры кислицына и байкала щипоникова так вот левое ухо вообще не встало один предлагал взять справку о травме а  другой проколоть ботоксом ничего личного только факты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не приятно читать дрязги и ругань , можно обсуждать в более приемлемой форме. Прав Александр, что щенки у которых уши встают раньше, мельче своих собратьев. Но касается это и наблюдается в одном помете . Не думаю, что у Паши совсем мелкие собаки вырастут из его щенков со стоящими ушами. Плохо когда у взрослой собаки при слабом хряще в ринге кончики ушей "подламываются"..... А вообще ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо за твою объективную точку зрения!... Благодаря твоим высказываниям, вдумчивых людей, которые безосновательному торопливому приговору, предпочитают оставить судьей время, становиться больше. И это правильно. Что преждевременно искры метать, когда в ближайшие месяцы, в этом году, мы увидим кто был прав.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе алиментную суку от вязки Музгар-Харза.

post-4185-0-86868500-1549619572_thumb.jpg

post-4185-0-74510600-1549619599_thumb.jpg

post-4185-0-78516600-1549619649.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была  сука от мирры кислицына и байкала щипоникова так вот левое ухо вообще не встало один предлагал взять справку о травме а  другой проколоть ботоксом ничего личного только факты

Знаешь Алексей, такое бывает, в одном помете 6 щенков в порядке, о у одного проблемы, почему так получается, можно только предполагать, ответственность за это лежит на  заводчике, у меня было пару случаев таких, я этот вопрос решаю просто, забираю собаку себе и возвращаю деньги. Я помню этот разговор , а по по поводу фактов, так то так, да вот не совсем так.Позвонил Вячеславу, с его слов, деньги он тебе вернул, ты просил у меня щенка. я тебе под благовидным предлогом отказал. ты взял щенка у Эдуарда из Тверской,и опять был не доволен,вся переписка с тобой у меня сохранилась, 

Изменено пользователем EvgeniiLVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,деньги я тебе вернул и даже суку не стал забирать,раз уж пишешь пиши до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,деньги я тебе вернул и даже суку не стал забирать,раз уж пишешь пиши до конца.

Так Алексей вроде вас и не обвинял ни в чем ,просто о том что отец  щенка Байкал , прослеживается тенденция передачи потомкам проблему с ушами в разных вязках.А  ими вяжут и вяжут и гарантий никто не даст ,что это не вылезет дальше в других вязках и новые хозяева будущих щенков с такими проблемами    не зная этого всего   расчешут голову до самой жопы в поисках этой причины ,от кого ,почему ,что случилось и т.д

Изменено пользователем dizel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деньги ты мне вернул через 3года а суку чего ее забирать если она вне породы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря и Михаил вел бы себя по другому если у щенков от его суки  (не дай бог конечно) ну вот не встали уши и что тогда бы он говорил ,как вел себя и объяснял людям кто купил щенков раздавал обратно деньги и забирал себе весь выводок и самое главное ,что сказал бы Евгению  ласкового такого .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь Алексей, такое бывает, в одном помете 6 щенков в порядке, о у одного проблемы, почему так получается, можно только предполагать, ответственность за это лежит на  заводчике, у меня было пару случаев таких, я этот вопрос решаю просто, забираю собаку себе и возвращаю деньги. Я помню этот разговор , а по по поводу фактов, так то так, да вот не совсем так.Позвонил Вячеславу, с его слов, деньги он тебе вернул, ты просил у меня щенка. я тебе под благовидным предлогом отказал. ты взял щенка у Эдуарда из Тверской,и опять был не доволен,вся переписка с тобой у меня сохранилась, 

а чему быть довольным если кобель на притравке вообще на зверя не реагирует возил 4 раза последний в год и 2месяца медведь кабан барсук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,деньги я тебе вернул и даже суку не стал забирать,раз уж пишешь пиши до конца.

я предлагал   ее привезти ты отказался родословную по почте вернул тебе  если уж до конца                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Алексей вроде вас и не обвинял ни в чем ,просто о том что отец  щенка Байкал , прослеживается тенденция передачи потомкам проблему с ушами в разных вязках.А  ими вяжут и вяжут и гарантий никто не даст ,что это не вылезет дальше в других вязках и новые хозяева будущих щенков с такими проблемами    не зная этого всего   расчешут голову до самой жопы в поисках этой причины ,от кого ,почему ,что случилось и т.д

 

 

деньги ты мне вернул через 3года а суку чего ее забирать если она вне породы

 

 

Честно говоря и Михаил вел бы себя по другому если у щенков от его суки  (не дай бог конечно) ну вот не встали уши и что тогда бы он говорил ,как вел себя и объяснял людям кто купил щенков раздавал обратно деньги и забирал себе весь выводок и самое главное ,что сказал бы Евгению  ласкового такого .

 

 

я предлагал   ее привезти ты отказался родословную по почте вернул тебе  если уж до конца                         

Эти посты я пропустил. Подобные будут, приму меры согласно Правилам форума.

 

9. Личная переписка в темах запрещена, пользуйтесь «Личными сообщениями». Вопросы и претензии к Администрации также направляйте только через Личные сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чему быть довольным если кобель на притравке вообще на зверя не реагирует возил 4 раза последний в год и 2месяца медведь кабан барсуА

   А можно фото кобеля!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Василий Николаевич! Убедительная просьба все посты не касающиеся вязки Музгар-Харза перенести в тему Ответственность Заводчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Алексей вроде вас и не обвинял ни в чем ,просто о том что отец  щенка Байкал , прослеживается тенденция передачи потомкам проблему с ушами в разных вязках.А  ими вяжут и вяжут и гарантий никто не даст ,что это не вылезет дальше в других вязках и новые хозяева будущих щенков с такими проблемами    не зная этого всего   расчешут голову до самой жопы в поисках этой причины ,от кого ,почему ,что случилось и т.д

 

Честно говоря и Михаил вел бы себя по другому если у щенков от его суки  (не дай бог конечно) ну вот не встали уши и что тогда бы он говорил ,как вел себя и объяснял людям кто купил щенков раздавал обратно деньги и забирал себе весь выводок и самое главное ,что сказал бы Евгению  ласкового такого .

Вот знаете Анатолий, мы с вами вроде как знакомы заочно лет так 5, а может и побольше, вы мне как помнится почти каждый год пишете мне в личку вроде как хотите взять у меня щенка, вот и в этом году спрашивали про цену за щенка, я вам отвечать не стал. вы присутствуете и пишете во всех темах по ВСЛ и не только, всем советуете высказываете свое мнение даже тогда когда вас никто не спрашивает , и таких как вы порядочно набирается, вы и такие как вы не зная сути вопроса, рассуждаете про уши собак, про племенное использование в данном случае Музгара, Байкала и других, даже не утруждая себя открыть племенное положение РОРС о племенном использовании того или иного кобеля. 

 

 

 5.5. В первый год племенного использования рекомендуется вязать кобелей не более четырех раз с суками

разного происхождения. Заключение о целесообразности племенного использования кобеля делается после экстерьерной оценки его потомства. Если от сук разного происхождения будет выявлено более трети потомков с однотипными пороками (недостатками), дальнейшее племенное использование кобеля прекращается.

Если после трех вязок кобеля с разными суками потомства от него не получено необходимо провести исследование его спермы и только после этого делать заключение о его дальнейшем использовании.

 

 почитайте ну очень познавательно. 

Изменено пользователем EvgeniiLVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не отрицаю , что узнавал  но время идет и сами видите какие всплывают неприятные  факты ,о которых если бы  умалчивали владельцы щенков  то я и не узнал бы и мог оказаться в их числе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... в одном помете 6 щенков в порядке, о у одного проблемы, почему так получается, можно только предполагать, ответственность за это лежит на  заводчике, у меня было пару случаев таких......

 

 

 

 

 

Лихо вы съехали  обвинив владельца суки ,причем зная ,что ваши собаки дают такие пороки ..Вы, знали ,что у кобеля в этой вязке  проблемы и вам его вернули по этой причине  и вы не смотря ни на ,что вяжете им сук это как ,один кобель  проблема с ушами второй дает щенков с такими же проблемами ,может задуматься и не вязать ими а как требует племенное использование убрать их вообще от вязок.

Изменено пользователем dizel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... в одном помете 6 щенков в порядке, о у одного проблемы, почему так получается, можно только предполагать, ответственность за это лежит на  заводчике, у меня было пару случаев таких......

 

 

 

 

 

Лихо вы съехали  обвинив владельца суки ,причем зная ,что ваши собаки дают такие пороки ..Вы, знали ,что у кобеля в этой вязке  проблемы и вам его вернули по этой причине  и вы не смотря ни на ,что вяжете им сук это как ,один кобель  проблема с ушами второй дает щенков с такими же проблемами ,может задуматься и не вязать ими а как требует племенное использование убрать их вообще от вязок.

Во первых; я не куда не съезжал, просто я владею более полной информацией чем вы, но не хочу поганить тему Сороки М.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ...... вы присутствуете и пишете во всех темах по ВСЛ и не только, всем советуете высказываете свое мнение даже тогда когда вас никто не спрашивает , и таких как вы порядочно набирается,  

 

 

 

А это форум, Евгений, а не тайная канцелярия поэтому и пишут и выкладывают карты на стол раскрывая может быть не приятные факты для вас и пишу потому что мне ВСЛ как порода   не безразлична 

Изменено пользователем dizel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мало того что съехал , извратив положение о плем работе , так еще и вас до кучи сейчас подставит под предупреждение от админа , советую закрыть диалог с данным товарищем  :hi:

 

 

 

А это форум, Евгений, а не тайная канцелярия поэтому и пишут и выкладывают карты на стол раскрывая может быть не приятные факты для вас и пишу потому что мне ВСЛ как порода   не безразлична 

Не товарищ ты мне Вова , не товарищ.Не ни одной буква не исказилhttp://www.laikinsk.ru/index.php?Itemid=60&catid=2&func=view&id=1237&option=com_kunena

 

Анатолий, вот Василий Николаевич перенесет в другую тему там и поговорим, кончайте здесь флудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметно, как кто-то не ровно дышит к Музгару, но скорей всего к его хозяину. Какие могут бить претензии к экстерьеру Музгара, если в младшей группе он получил высшую оценку "Оч.хор". На фото видна голова молодого кобеля с прекрасным ухом. Кстати, сам Музгар, своим высоким ростом, потянустостью корпуса, рычагами ног и даже окрасом сильно похож на своего деда Шамана Дерюги. Может преждевременно так говорить о кобеле? Лучше годик подождать и посмотреть на потомков, их экстерьер и рабочие качества, чтобы были какие-то основания.  

Добрый день. Перед вязкой надо было посмотреть родословную кобеля и ознакомится. Там собаки Бирюлина, как я понял. Что Вы ждете тогда? Экстерьера? Прямого прикуса? Анонсов? Дальше перечислять? Я вроде бы подробно рассказал про собак Бирюлина. Что остались еще те, кто экспериментирует? Ну тогда сами виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:nono: Повторюсь, что это не место для разборки - кто сколько курит и у кого  :biggrin:

 

П.С. А вот подпись под вашими постами действительно правильная! :hi:

Сам погнал, теперь красиво замалаживаешься? Не дело эксперту такую тему тереть, тем более катать прилюдно. Скромнее надо.

Изменено пользователем Maximus
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По собакам Бирюлина. Пока все голословно, нет оснований верить Вашим словам. В Шамане Дерюги идет 50% кровей собак Бирюлина. И где те недостатки, что Вы перечислили? Шаман  - лучший представитель породы. А в Шмеле Седельникова 25% собак Бирюлина. И итоге, второй лучший представитель породы. Про Музгара на эту тему, уже и говорить не удобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...