Перейти к содержанию
EvgeniiLVS

Состоялась плановая вязка ВСЛ Музгар 2435/18 - Харза

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять, может интернет тупит. Заходишь на страницу, даешь ответ по теме, отправляешь его, а он туда не попадает. Снова заходишь, даешь повторно ответ, а он снова не появляется на странице. Хотя, когда пишешь повторно текст, то предыдущие твои ответы все видны? И убрать повторы невозможно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 29 день от рождения, средний вес щенков составил - 3кг. 400гр. Фото щенков прилагаю.

post-10814-0-55622600-1548084144_thumb.jpg

post-10814-0-45152700-1548084173_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день осталось 3 кобеля. Щенкам 45 дней от рождения ( полтора месяца), вес у двух кобелей по 6 кг. ровно, а у одного 5 кг. 900 гр. Прилагаю фото.

post-10814-0-36469500-1549445547_thumb.jpg

post-10814-0-99444900-1549445579_thumb.jpg

post-10814-0-62670900-1549445628_thumb.jpg

post-10814-0-01728500-1549445654_thumb.jpg

post-10814-0-13846100-1549445720_thumb.jpg

post-10814-0-47065600-1549445762_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубль

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно ушей. У щенков восточносибирских лаек (а это самая крупная порода лаек) уши могут подняться позже чем у других пород лаек (западносибирских, русско-европейских, карелок). Если у щенков крупных пород лаек ушки поднялись до месячного возраста, то это, скорей всего, говорит о том, что у них глисты или не хватает корма. Даже у многих крупных представителей западносибирских лаек ушки поднимаются к трем месяцам. Что касается, к примеру, моей Харзы, о щенках которой мы сейчас толкуем, то проблем с ушами ни у нее, ни у нее однопометников не было. На эту тему я спокоен, и даже мысль такая в голову мне не приходила, пока вы не подняли этот вопрос.

 

Её мое как я отстал от жизни. Оказывается уши встают при наличии глистов и нехватке витаминов. А мы всю жизнь считали что наоборот. Я в шоке.
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её мое как я отстал от жизни. Оказывается уши встают при наличии глистов и нехватке витаминов. А мы всю жизнь считали что наоборот. Я в шоке.

Паша,молодец,хорошо подметил.Хотел только про это написать,пока дочитал страничку гляжу, аи ты уже написал  про  знающих собаководов. Спецы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПАШЕ молодцу и вам ГРИЗЛИ: Сразу видно, что опыта по выращиванию щенков не хватает, или видели по жизни только благополучные пометы. Ближе к месячному возрасту или чуть больше, особенно, когда много щенков в помете, а у суки молока не хватает (ее плохо кормят), и щенкам (как я однажды видел), вместо мяса, рыбы, молочных продуктов, дают один раз в день пару сырых яиц, разведенных в воде, то у щенков по неволе формируется, от постоянного недоедания, гипертрофированное чувство голода. Организм щенков настраивается на борьбу за выживание. Заморенные, худенькие, с большими головами, с широко открытыми глазами и маленьким туловищем, они, первое время, бегают, как метеоры, стараясь найти еду, или постоянным криком, просят ее у хозяина. Ну а если еще и глистов полные животы, то тут до гибели щенков совсем немного. Вот и получается, что щенкам только месяц от рождения, а они почти обречены на смерть, кто раньше, кто позже. В такой обстановке, вместо сна, после сытой еды, они постоянно возбуждены, в борьбе за выживание, их организм, как бы преждевременно взрослеет, напрягается, отчего и ушки подымаются раньше времени. Стоит такого щенка грамотно привести в порядок, откормить, прогнать глистов и мы увидим, как, преждевременно поднявшиеся ушки, упадут, а потом подымутся снова, когда придет физиологическое время для этой породы лаек.          

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да.  Рассказывайте. Только наоборот у щенков у которых ушки рано встали они потом падают при неблагоприятных условиях. после прививки, смене зубов, тех же глистах.

А это для примера  месячные насмерть заглистованые щенки.

post-4939-0-69283600-1549510262_thumb.jpg

post-4939-0-16344700-1549510479_thumb.jpg

post-4939-0-59534400-1549510668_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл с вами дискутировать? Одни и те же лица гонят одну и ту же желчь. В этом легко убедиться, посмотрев страницы сайта. Такие "доброжелатели" бьют себя в грудь, стараясь убедить других, что они знатоки и обладают истиной в последней инстанции. Вот так вы и утверждаетесь в этой жизни, вместо того чтобы слезть с дивана и, как все нормальные люди, выполнить по дому, или в другом месте, какую-то работу для пользы окружающих. Заметьте, те кто трудится, на этом сайте в пустой болтовне не участвует. Могу понять тех, у кого щенки и ему нужно их реализовать. Время такое, что без информации в интернете, это сделать сложно. И если человек повествует правдиво о своих собаках, то что ж тут плохого? Хотя, знал бы о вашем существовании, не стал бы тут регистрироваться. А вы сидите в засаде и ждете очередную жертву, чтобы потом всем шоблом накинуться на нее, обгадить, растерзать и далее наслаждаться гибелью ее и своей победой. Вот ваша истинная роль и смысл вашего присутствия тут. А дальше  будет видно на сайте, как любите вы правду и признаете ее.  

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против ваших щенков и речь  не конкретно о них ,суть в том что дай бог ваших это не коснется и все будет хорошо .А вы представьте ,что вы купили щенков или щенка и у него проявится это (вислоухость или лапоухость) как угодно и вашего щенка за бракуют лишат документов в общем вне породы образно.Ваше реакция на происходящие .Однозначно претензии к хозяину суки от кого щенки  и все последствия вытекающие и разборки .Ведь так было бы ? Вот этого и боятся все участники этого форума как возможные потенциальные покупатели щенков ,что это может проявится где-то у каких-то щенков .Проще говоря за чистоту породы и разницы нет ваши щенки или кого-то другого .И если вам не плевать на породу то должны понять как владелец и заводчик ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы пытаетесь изобразить обиженого, то с моей стороны не слова не было сказано о ваших щенках. Вам только сказано, что в случае с ушами щенковм и глистами вы глубоко заблуждаетесь. Удачи в продаже.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько слов о чистоте породы. У Музгара - отец Шмель Сидельникова, а мать - Сбега Щипоникова. Где вы тут видите собак вне породы. Более того, и Шмель и Сбега зарекомендовали себя как лучшие представители этой породы. Сам Музгар, на мой взгляд, ни чем, по экстерьеру, на сегодняшний день, не уступает своим родителям. Давайте дождемся ближайшей выставки, которая будет, если не ошибаюсь, совсем скоро, в марте. Пусть эксперты нас рассудят. Хотя, у Музгара уже сегодня есть высшая оценка по экстерьеру в младшей возрастной группе. Да, бывают у некоторых ошибки в выращивании щенков, так не Музгар же в этом виноват?  А доживем до осени, там потомки Музгара и Харзы тоже скажут свое слово. Одним словом, время нас рассудит. Остальное считаю не заботой о породе, а незаслуженным очернением некоторых представителей ВСЛ.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько слов о чистоте породы.  

Речь о том ,что факт такой был по кобелю и этого никто не отрицает ,вот поэтому и нужно было для перестраховки подумать а если все таки  и у щенков ........... и подобрать другого кобеля .Но все это конечно на совести заводчиков ,вот и все .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото не открывается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у щенят поздно "встают" уши, явный показатель, что когда вырастут будут рослые лайки.

Уши у щенка "встали" в месячном возрасте, выращенные лайки будут среднего роста или на нижнем пределе стандарта.

:hi: Совершенно верно! и это ОДНОЗНАЧНО!!! :smile: хоть для ЛВС хоть для рослых западников..

 

Из личного опыта могу точно сказать однозначно  ,что это сказки и вымысел и на примере своих собак ,больше даже может на оборот 

:umnik2: видать опыт то у вас не богатый :sorry: задуматься не мешало бы прежде чем в такие дискуссии вступать :smile:

 

По фото которое дает  Евгений при вязки и на этом фото я вижу  ,что разные кобели 

:nono: А мы с супругой только на его умный взгляд (то есть только по глазам) сразу увидели что лапоухий щенок и этот МУЗГАР одна и та же собака  :smile:  У собак так же как и у людей у всех глаза (сам взгляд) :excl2: разные.  Я лично отличаю их при совершенно одинаковом окрасе (в случае когда однопомётники по виду совершенно одинаковы)

 

 

Заметно, как кто-то не ровно дышит к Музгару, но скорей всего к его хозяину. Какие могут бить претензии к экстерьеру Музгара, если в младшей группе он получил высшую оценку "Оч.хор". На фото видна голова молодого кобеля с прекрасным ухом. Кстати, сам Музгар, своим высоким ростом, потянустостью корпуса, рычагами ног и даже окрасом сильно похож на своего деда Шамана Дерюги. Может преждевременно так говорить о кобеле? Лучше годик подождать и посмотреть на потомков, их экстерьер и рабочие качества, чтобы были какие-то основания.  

Михаил советую не обращать внимания на все эти "палки в колёса" - "собаки лают, а караван идёт" и совершенно верно что ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ!

 

Да да.  Рассказывайте. Только наоборот у щенков у которых ушки рано встали они потом падают при неблагоприятных условиях. после прививки, смене зубов, тех же глистах.

А это для примера  месячные насмерть заглистованые щенки.

Паша , а можно подумать что и при хорошей кормёжке у представленных вами в 3-4 месяца они тоже не у кого не попадают???   Хотя у того кто крупным не вырастет могут и вообще с рождения вставать и более никогда не падать,,, но ито это с щенками РЕЛками так происходит. 

 

Какой смысл с вами дискутировать? Одни и те же лица гонят одну и ту же желчь. В этом легко убедиться, посмотрев страницы сайта. Такие "доброжелатели" бьют себя в грудь, стараясь убедить других, что они знатоки и обладают истиной в последней инстанции. Вот так вы и утверждаетесь в этой жизни, вместо того чтобы слезть с дивана и, как все нормальные люди, выполнить по дому, или в другом месте, какую-то работу для пользы окружающих. Заметьте, те кто трудится, на этом сайте в пустой болтовне не участвует. Могу понять тех, у кого щенки и ему нужно их реализовать. Время такое, что без информации в интернете, это сделать сложно. И если человек повествует правдиво о своих собаках, то что ж тут плохого? Хотя, знал бы о вашем существовании, не стал бы тут регистрироваться. А вы сидите в засаде и ждете очередную жертву, чтобы потом всем шоблом накинуться на нее, обгадить, растерзать и далее наслаждаться гибелью ее и своей победой. Вот ваша истинная роль и смысл вашего присутствия тут. А дальше  будет видно на сайте, как любите вы правду и признаете ее.  

Ну для поддержания интереса к теме иногда и можно! :biggrin:  Михаил, отличные у вас щенки и дай то Бог им хороших владельцев!

 

П.С. Нечаянно заглянул в тему и тут увидел полную несправедливоссть, от того и захотелось встрять в разборки хоть одной ногой. ;)

Изменено пользователем ЗУБ
  • Плюс 2
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр почитай еще раз внимательно. За щенков Михаила не слова. И я написал что именно при смене зубов и после прививок уши падают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  :umnik2: видать опыт то у вас не богатый  :sorry: задуматься не мешало бы прежде чем в такие дискуссии вступать  :smile:

Может мой опыт и меньше чем ваш я всего лишь 31год занимаюсь собаками  :hi:но  когда у кого уши встанут влияет на размеры будущего щенка это блеф  :t142031: были щенки и в месяц встанут и размеры щенка на пределе роста а бывает и в четыре а щенок на нижнем или среднем пределе так,что сарказм свой оставьте при  себе "великий заводчик" и рот мне затыкать не нужно а то я отвечу вам также 

Изменено пользователем dizel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может мой опыт и меньше чем ваш я всего лишь 31год занимаюсь собаками  

Можно всю жизнь курить травку но так и не стать ботаником ;)

 

 сарказм свой оставьте при  себе "великий заводчик" и рот мне затыкать не нужно а то я отвечу вам также 

 

Хочу напомнить, что тема создана не для того, чтобы здесь рты закрывать друг другу ;)  по этому, если вам на правила начхать ? :KidRock_01:  гавкайте дальше :KidRock_07:

Изменено пользователем ЗУБ
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр почитай еще раз внимательно. За щенков Михаила не слова. И я написал что именно при смене зубов и после прививок уши падают.

Паша, всё верно, но сюда ещё можно перечислять и перечислять от чего у несформировавшейся молодой собаки (щенка) могут падать уши,,,, например при авитаминозе - не только при нехватке каких то витаминов, но и при их избытке могут даже и хвосты разгибаться  и вот как раз там где Музгар лапоухий и видно и по шерсти и по его ушам что -то подобное...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно всю жизнь курить травку но так и не стать ботаником ;)

 

 

Ну тогда и начнем говорить правду .Вы бы лучше молчали про травку ,как вы продавали щенков от своих собак гибридов с волком о чем вы не скрывая писали на своем сайте (читал лично) и лично по телефону общаясь с вами вы все это подтверждали и рассказывали мне, поэтому я и не стал приобретать у вас щенка а купил у Десятовой Татьяны и Белевикина Николая  щенков о чем  ни разу не пожалел  ,а когда поднялся шум, вы все это по удаляли быстро и все свалили на сына и что собака двойник была с такой же кличкой Оя ну в общем нести бред  . И о  том ,что щенки от ваших собак экстерьерные но бесполезные в лесу тоже знают все .Вы и в Амурскую таких продали в Тынду которые ноль в лесу  их и в Хабаровск возили где они все подтвердили .Если сомневаетесь в моих словах дам контакты людей из Тынды и кто лично все это наблюдали на испытаниях .Так ,что кто из нас ,что и сколько курит нужно еще разобраться !

Изменено пользователем dizel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, всё верно, но сюда ещё можно перечислять и перечислять от чего у несформировавшейся молодой собаки (щенка) могут падать уши,,,, например при авитаминозе - не только при нехватке каких то витаминов, но и при их избытке могут даже и хвосты разгибаться  и вот как раз там где Музгар лапоухий и видно и по шерсти и по его ушам что -то подобное...

То что уши могут упасть от любых не благоприятных факторов это и ежу понятно. Михаил же утверждает что если у щенка глисты то у него уши встанут раньше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что уши могут упасть от любых не благоприятных факторов это и ежу понятно. Михаил же утверждает что если у щенка глисты то у него уши встанут раньше времени.

Ну если они (уши) и встали для данной породы раньше времени? - то, я и оспаривать его слова не возьмусь ;)

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и начнем говорить правду .Вы бы лучше молчали про травку ,как вы продавали щенков от своих собак гибридов с волком о чем вы не скрывая писали на своем сайте (читал лично) и лично по телефону общаясь с вами вы все это подтверждали и рассказывали мне, поэтому я и не стал приобретать у вас щенка а купил у Десятовой Татьяны и Белевикина Николая  щенков о чем  ни разу не пожалел  ,а когда поднялся шум, вы все это по удаляли быстро и все свалили на сына и что собака двойник была с такой же кличкой Оя ну в общем нести бред  . И о  том ,что щенки от ваших собак экстерьерные но бесполезные в лесу тоже знают все .Вы и в Амурскую таких продали в Тынду которые ноль в лесу  их и в Хабаровск возили где они все подтвердили .Если сомневаетесь в моих словах дам контакты людей из Тынды и кто лично все это наблюдали на испытаниях .

Так ,что кто из нас ,что и сколько курит нужно еще разобраться !

 

 

:nono: Повторюсь, что это не место для разборки - кто сколько курит и у кого  :biggrin:

 

П.С. А вот подпись под вашими постами действительно правильная! :hi:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...