Перейти к содержимому

Купим ДОРОГО: ЗСЛ, РЕЛ сук работающих по медведю в одиночку телефон +7 (901)365-9181

Фотография

Подробные карты для навигаторов Garmin

Сообщений в теме: 35
  • garmaps
  • 0
  • 13 сообщений
Отправлено: 15 Октябрь 2018 - 22:14

там детский сад сидит скорее всего , надо понимать что вокруг городов в основном отрисовка космоснимков качественная всегда , просил для теста сделать кусок небольшой за пределами городских зон, в ответ только слышу назовите город вокруг него сделаем .

Конкретно какую именно зону просили? Не обязательно именно город. Обычно называют поселки, заброшенные населенные пункты и т.п. Вокруг крупных городов -  Вы правы, спутник почти всегда хорошего качества.

• 0

• garmaps
  • 0
  • 13 сообщений
Отправлено: 15 Октябрь 2018 - 22:15

Еще Ваше высказывания в теме проблема с астрой я прочитал .!!!правда  что присланный файл не тиражируется)??

Карта к устройству не привязывается.

• 0

• garmaps
  • 0
  • 13 сообщений
Отправлено: 15 Октябрь 2018 - 22:17

Какое расширение файла у ваших карт?

Карты Гармин имеют расширение *.jnx, для использования их без ограничения нужна подписка BirdsEye (2900руб. в год) или взлом Астро320. Маленькие файлы, не помню какой размер, возможно как раз как Ваши демо, он показывает, а большие не отображает без вешеперечисленых действий.
Если вы придумали что то новенькое, снимаю шляпу, НО в силу моих познаний и практики в данном вопросе я сомневаюсь в этом.

Для формата .JNX Вы все верно указали. У нас карты формата .IMG
В данном случае навигатор их воспринимает без подписки или взлома.

• 0

• k@det
  • 364
  • 931 сообщений
Отправлено: 16 Октябрь 2018 - 05:17

Для формата .JNX Вы все верно указали. У нас карты формата .IMG
В данном случае навигатор их воспринимает без подписки или взлома.

IMG это прошлый век! )))
Они занимают очень много места! Большую область не загрузить и тормозить прибор будет при прокрутке карты

• 0

• Максим142
  • 20
  • 309 сообщений
Отправлено: 17 Октябрь 2018 - 18:45

вот что получилось

Сообщение отредактировал Максим142: 17 Октябрь 2018 - 19:43

• 0

• garmaps
  • 0
  • 13 сообщений
Отправлено: 17 Октябрь 2018 - 23:26

вот что получилось

Добрый вечер! Спасибо за видео отчет! По границам - должны были сделать карту по границам районов. На сколько понимаю у вас в заказе - Таштагольский и Междуреченский. На карте не хватает района?

Для оперативного решения вопроса - позвоните 8-953-947-43-37

• 0

• garmaps
  • 0
  • 13 сообщений
Отправлено: 17 Октябрь 2018 - 23:29

IMG это прошлый век! )))
Они занимают очень много места! Большую область не загрузить и тормозить прибор будет при прокрутке карты

1) Если для вас IMG прошлый век, какую альтернативу предлагаете?

2) Места занимают больше, чем векторные карты. В данном случае закачать всю Россию не получится. Но в основном она и не нужна клиентам. Тут больше нужны отдельные районы или радиусы. Максимум область целиком.

3) Приборы бывают разные. Всю зависит от максимального масштаба карты (особенно спутника), от способа сжатия, от разбивки на части и т.п. Есть какие то конкретные примеры что и где тормозит?

• 0

• Максим142
  • 20
  • 309 сообщений
Отправлено: 18 Октябрь 2018 - 05:42

Добрый вечер! Спасибо за видео отчет! По границам - должны были сделать карту по границам районов. На сколько понимаю у вас в заказе - Таштагольский и Междуреченский. На карте не хватает района?

Для оперативного решения вопроса - позвоните 8-953-947-43-37

здравствуйте!.карта да по границам.месяц поюзаю ее в тайге потом на почте спишемся!может еще какие районы понадобятся!спасибо!

Сообщение отредактировал Максим142: 18 Октябрь 2018 - 05:44

• 0

• калган
  • 10
  • 176 сообщений
Отправлено: 19 Октябрь 2018 - 08:09
Здравствуйте, карты скачал, все получилось норм, есть только тоже вопрос , такие же квадраты за границей района, если перемещаться на машине, как пользоваться картами, я думал, что новые будут наложены на старые топо, или ошибаюсь?

• 0

• garmaps
  • 0
  • 13 сообщений
Отправлено: 27 Октябрь 2018 - 21:11

Здравствуйте, карты скачал, все получилось норм, есть только тоже вопрос , такие же квадраты за границей района, если перемещаться на машине, как пользоваться картами, я думал, что новые будут наложены на старые топо, или ошибаюсь?

Добрый день! Тут скорее наоборот ТОПО накладываются на растровые карты но не целиком. Т.к. в данном случае это 2 разных типа карт векторная (ТОПО) и генштабовская (растр). Квадраты за границей района происходят из-за того, что сама по себе карта должна быть прямоугольной, а т.к. граница района это не прямоугольник, то дорисовываются квадраты.

• 0

• Виктор Степанов
  • 2
  • 10 сообщений
Отправлено: 01 Ноябрь 2018 - 02:20

Добрый день! В картоплотер GPS нужна полная карта реки Амур. От Хабаровска до Николаевска-на Амуре. Судно нужно перегонять. У местных чет бедность великая. 

• 0

• garmaps
  • 0
  • 13 сообщений
Отправлено: 11 Ноябрь 2018 - 22:58

Добрый день! В картоплотер GPS нужна полная карта реки Амур. От Хабаровска до Николаевска-на Амуре. Судно нужно перегонять. У местных чет бедность великая. 

Добрый день! Пока профессионально не занимались картплоттерами. В процессе... Можем предложить попробовать установить спутник высокого разрешения.

• 0

• Технострой
  • 29
  • 68 сообщений
Отправлено: 19 Ноябрь 2018 - 11:36

Пишу отзыв. Времени на это у самого просто нет, поэтому заказал генштаб своего района (условный круг 50 км.) и спутник (условный круг 25 км.) интересующего меня участка. Оплатил 1800 рублей. В течении трех дней пришли карты, загрузил их на карту памяти "10-го класса" (общий объем карт получился около 1,5 Гб)... у меня Астро 320.  Все работает. Быстро -просто- удобно. Местность знаю, ходил с векторной стандартной картой и был удивлен подробностям генштаба. Спутник особенно полезен если знаешь и представляешь местность. Юра молодец! И главное "понты питерские" отсутствуют....видимо климат сказывается. Спасибо!        

• 1

• garmaps
  • 0
  • 13 сообщений
Отправлено: 19 Ноябрь 2018 - 23:17

Спасибо за отзыв!  Связку Генштаб + Спутник считаю оптимальной. Спутник позволяет более подробно рассмотреть рельеф местности (низинки, делянки и т.п.) При условии, что он качественный на нужном участке. Сам использую генштаб как основную карту, спутник в качестве вспомогательной.

Пишу отзыв. Времени на это у самого просто нет, поэтому заказал генштаб своего района (условный круг 50 км.) и спутник (условный круг 25 км.) интересующего меня участка. Оплатил 1800 рублей. В течении трех дней пришли карты, загрузил их на карту памяти "10-го класса" (общий объем карт получился около 1,5 Гб)... у меня Астро 320.  Все работает. Быстро -просто- удобно. Местность знаю, ходил с векторной стандартной картой и был удивлен подробностям генштаба. Спутник особенно полезен если знаешь и представляешь местность. Юра молодец! И главное "понты питерские" отсутствуют....видимо климат сказывается. Спасибо!        

• 0

• спасатель68
  • 19
  • 68 сообщений
Отправлено: 11 Декабрь 2018 - 12:23

Здравствуйте. Интересует генштаб на Тамбовскую область. Будет ли работать на 430 астре?

• 0

• Тверяк
  • 245
  • 2 707 сообщений
Отправлено: 11 Декабрь 2018 - 15:35

вот что получилось

Карта очень похожа на версию топо- 6.07. Она уже давно есть для скачивания бесплатно в инете, пользовался и пользуюсь ею уже лет 14 .Сейчас купил новую астро 430 в Геопланете, они там загружают свою какую то, тоже не плохая,только нету рельефа, зато обозначены свежие вырубки ,дачные кооперативы и новые дороги. Благодаря большой встроеной памяти в 430 и плюс выносной, теперь имею разные карты и могу выбирать по ситуации.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Питомник легавых собак породы Белые Росы.