Перейти к содержанию
Авторизация  
veps

Фотография РЕЛки величайшего заводчика Василия Соловьёва

Рекомендуемые сообщения

Сегодня Василий прислал фото своей РЕЛки, Аянки, которая вспоминалась Закруткиным в теме "щенки ВСЛ". Вот так теперь выглядит этот "гадкий утёнок".

 

98b9a131d267.jpg

 

404eac1c78c6.jpg

 

8fddb178ab36.jpg

 

13989bcf6573.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аянка была красавицей с самого начала :) Михаил, а что Василий о ней вообще рассказывает?

Её сестричка живущая в Лапландии уже успела глухаря облаять и даже в паре со взрослой РЕЛкой облаивала лося.

Брат пока не облаивал никого так как глубина снега в тех местах где он обитает (тоже в Лапландии) более метра. Но он весной успеет показать себя. Вчера разговаривала с его хозяином. Говорит что такого умного пса у него ещё не было.

Оба владельца такие, что и на испытания собак повезут и на выставке выставят. Так что о них тоже ещё услышим.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аянка была красавицей с самого начала :) Михаил, а что Василий о ней вообще рассказывает?

Её сестричка живущая в Лапландии уже успела глухаря облаять и даже в паре со взрослой РЕЛкой облаивала лося.

Брат пока не облаивал никого так как глубина снега в тех местах где он обитает (тоже в Лапландии) более метра. Но он весной успеет показать себя. Вчера разговаривала с его хозяином. Говорит что такого умного пса у него ещё не было.

Оба владельца такие, что и на испытания собак повезут и на выставке выставят. Так что о них тоже ещё услышим.

 

Ирина, я много извиняюсь, но, по моим меркам, с самого начала, до красавицы, Аянке было далеко. Сейчас она действительно из "гадкого утёнка" преобразилась во вполне приличного, достатоно породного "лебедя". Безусловно заслуга Василия в этом есть: собака прекрасно выращена (кормить икрой - это не шутки). Надеюсь в ближайшее время получим возможность увидеть один из охотничьих подвигов Аянки: в минувшем сезоне из под неё был добыт лось. Со слов Василия это была непростая работа, которая вполне могла бы стоить собаке головы, но "Чукотский Бог" был на стороне собачки и лосик пал. Василий данной собакой доволен. Я доволен тем, что Василий доволен своей собакой. Хочу сказать вот что: я весьма распереживался по поводу того, какие жесткие условия в становлении собак культивирует Василий. Переживания мои касались того, что Аянки не вытянуть и малой толики того, что ей уготовано в Якутии. Однако сейчас я пришёл к убеждению, что при всей своей суровости, Василий весьма адекватно подходит к получаемому с материка племенному материалу и подход его в постановке молодых собак весьма адекватен тому потенциалу, который Василий углядывает в подрастающих щенках. Меня это устраивает весьма и весьма по той простой причине, что Василий, своим участием предоставляет мне возможность в настоящей, реальной жизни охотничьей собаки дать возможность продемонстрировать все то, на что способна эта собачка. Если это действительно стоящая собака, то в руках Василия она это подтвердит, если это "понты дешёвые" - то и это подтвердится. В настоящее время Василий пребывает в ожидании достойного щенка-кобелька РЕЛ, которого мне предстоит подобрать в пару к его Аянке. Я постараюсь ради этого изрядно по той простой причине, что спустя незначительное время Василий предоставит мне возможность получить, при необходимости таковой, на материк щенков РЕЛ из Якутии, не просто щенков РЕЛ заводского, якутского развелдения, а щенков от собак, которые смогли соответствовать всем суровым требованиям, предъявляемым настоящей, суровой, жизнью якутских промысловых собак. Об этом мы условились с Василием и это есть смысл всей нашей затеи: тест на соответствие высокому званию НАСТОЯЩЕЙ охотничьей лайки.

Как-то так получается, что, несмотря на неединичные поступления в адрес Василия щенков ЗСЛ, желаемого результата в реализации заявляемых качеств этих собак Василию достичь не удаётся. И это несмотря на то, что щенки приходят от собак известных породных линий, от серьёзных заводчиков. Свои крайние пожелания того, щенков от каких именно собак Василию ещё хотелось бы попробовать в их непростых условиях, Василий озвучил сам и предал через меня. Участники форума, от которых может зависить: состоится ли данная затея Василия, - в курсе. Хотелось бы надеяться, чтобы она всё же состоялась. Но это уже кто как видит охотничью лайку.

 

P. S.

Ирина, довелось ли посмотреть ролики с Краской? Можно ли уже убирать их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео посмотрела. Ваша Краска с моей Зайцем прямо как из под копировки, только разукрашены по разному, а во всём остальном (формат, крепкий костяк, осанка, шикарный воротник, голова) просто один к одному. Сейчас бы ещё удачно пережить смену зубов... и тогда... аж даже вслух сказать страшно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...