Перейти к содержанию
stv-ural

Лучшие антенны для Астро / Альфа и ошейников.

Рекомендуемые сообщения

Увеличение радиуса действия Гармин Астро и Альфа.

Лучшие антенны для ошейников и навигаторов. Увеличение зоны действия от 15 до 400%

 

Подробная информация и фотографии здесь - stv-ural.ru/barks

Отправка по России от 300р. и ближнему зарубежью от 600р. Почта, ЕМС, Транспортные Компании.  

 

 

Представительства (где продукцию можно пощупать и приобрести):

Брянск -                т. 910-743-7597.       Владимир.      dogtrack.ru

Петербург -           т. 921-970-9402.      Александр.     astro-Gps.ru
Екатеринбург -      т. 902-503-3533,      Андрей.         continentekb.ru

 

Ищу представителя в Москве.

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2-3 раза (зависит от ландшафта) дальше штатной:

Барк-48,  - 2500р.  - для охоты - 

Барк-58,  - 2500р. - для охоты - 

Барк-Б1. - 1950р. - для охоты - 

Барк-Н1  - 1950р. - для поиска -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальность работы антенны Барк-3А через две горки.

Уровень приёма - максимальный, т.е. ещё не предел!

post-9673-0-93679800-1539599057.jpg

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько в этих же условиях штатная длинная?

 

p.s.

Полученная дальность для Барк-Н1:

у 90%  охотников (из тех, кто отписался по результатам) - 6-9 км. 

у нескольких 10-11 км.

На сегодняшний день рекорд 12 км.

Может быть проблема с антенной на ошейнике.

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько в этих же условиях штатная длинная?

 

p.s.

Полученная дальность для Барк-Н1:

у 90%  охотников (из тех, кто отписался по результатам) - 6-9 км. 

у нескольких 10-11 км.

На сегодняшний день рекорд 12 км.

Может быть проблема с антенной на ошейнике.

 

Штатная ловит 2-2,5 смело. Ошейников много и на всех такая дальность, Все ошейники Т5русские. Получается брак попался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько в этих же условиях штатная длинная?

 

p.s.

Полученная дальность для Барк-Н1:

у 90%  охотников (из тех, кто отписался по результатам) - 6-9 км. 

у нескольких 10-11 км.

На сегодняшний день рекорд 12 км.

Может быть проблема с антенной на ошейнике.

Я не понимаю откуда Вы такие параметры берете.... реклама двигатель торговли, но не уподобляйтесь рыбаку со связанными руками...

Вся продукция работоспособна и этого вполне достаточно, не приписывайте того чего нет. Поскромнее немного. И так хорошо.

В качестве примера. Приобрел у Вас 48-ю и на Гармин телескоп замену сломавшейся.

Долго не получалось протестировать, вот случилось. Точно знаю где стоит со зверем собака (камышовое болото в лесу). Расстояние 5800. Беру Гармин телескоп. Был сломан, спаян со втулкой.

У меня 320 с сороковкой. Связь ПРОСКАКИВАЕТ и пропадает сразу после длительного ожидания с небольшими перемещениями 10 метров туда-обратно.И это ЗДОРОВО. Находился на горке явно превышающей ландшафт. В направлении собаки поле 1,5 км. + лес 1 км. + поле 2,5 км. + лес 1 км. (это примерно). 

Беру на Гармин ставлю телескоп Ваш 110см. На полной длине глухо, убрал колено, словил, пропало. Вытянул 5 см. словил и даже немного подержалась связь. ХОРОШО.

Переключаюсь на 48-ю. Стоит на крыше авто. Глухо как в танке. Поездил туда-обратно, глухо. Беру в руку, отхожу от авто. (обязательное условие, хуже связь у машины всегда) С того же места проскакивает и пропадает. НОРМАЛЬНО. 48-я работает на уровне Гармин телескоп.

Переехал на дачи, но уже ниже по рельефу. Расстояние 3500. Убил полчаса времени на все извращения в различных вариациях, только на ушах не стоял, ГЛУХО.

В лесу телескоп всегда у меня не далее 3500 брал.

Считаю, что это ХОРОШО.

Поэтому ЯРФИЗИКУ не стоит огорчаться. Вы реальные параметры озвучили, причем неплохие.

Андрей, предлагаю Вам сделать на прибор четверть волновую антенну (48см) из рубашки тросика. Она как змея извивается, но ее можно зафиксировать в спокойном состоянии вертикально вверх. Основной недостаток штатной удлиненной, ее жесткость. Особенно она мешает и раздражает при операции калибровки компаса. А с этой кишкой проблем нет, крути как хочешь. Я распаял штатную короткую и припаял рубашку, просто на обум 48 см и все. Связь была немного лучше чем с удлиненной, но сколько кайфа от того, что этим рогом не упираешься ни во что...!  Год отходил, выпал сердечник из разъема, потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно бы лось был, бросили вернулись не беда. А тут хороший Мишка, собаки молодые, такая возможность притравить и не бросили работали и вязко не бросали часа четыре а я как идиот с этой антеной. Так и не добыл, хотя возможность была. На меня Братан смотрит и улыбается, -Мда говорит выкинь её. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приобретал в прошлом году БАРК-Н1 в лесу не дальше 4,5км. Лес чистый сосна, болото.

Штатная ловит 2-2,5 смело. Ошейников много и на всех такая дальность, Все ошейники Т5русские. Получается брак попался?

СтОит меньше Гарминовской длинной гибкой, а работает в два раза дальше. Похоже НЕ брак. Возможно не самый лучший экземпляр. :)

Возможно настройка антенны и частота работы датчиков на максимальном разносе.

Дальность зависит от (очерёдность в порядке влияния):

1. ландшафта и густоты леса

2. чистоты эфира

3. эффективности антенны

4. компетенции пользователя

 

P.S.

...................    На меня Братан смотрит и улыбается, -Мда говорит выкинь её. 

 Что мешает??? Хотя наверное разумнее подарить её какому-нибудь охотнику, или даже продать тому, для которого прибавка в 100% дальности за 1950р будет достаточна. А если цену скорректировать с учётом б/у , то уйдёт быстро. :)

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-9673-0-11149800-1539858995_thumb.jpg

Оптимальное положение такое, но учитывая изгиб антенны на ошейнике, я рекомендую поворачивать влево и вправо на 45гр. или даже в горизонт. Учитывая, что ошейник излучает сигнал раз в 5 секунд, не следует быстро крутить антенной.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, я сам разберусь что с ней сделать ибо перед Вами я свои обязательства выполнил а вот Вы передо мной, я считаю нет. Я то уже нахвалил её перед ребятами, а тут пришлось покраснеть уважаемый. Пишите в своем рекламном посту ДО 4,5км. и точка. И то 4,5 промелькнуло один раз, реально 4км в супер чистом лесу. Зимой я думаю будет печалька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, я сам разберусь что с ней сделать ибо перед Вами я свои обязательства выполнил а вот Вы передо мной, я считаю нет. Я то уже нахвалил её перед ребятами, а тут пришлось покраснеть уважаемый. Пишите в своем рекламном посту ДО 4,5км. и точка. И то 4,5 промелькнуло один раз, реально 4км в супер чистом лесу. Зимой я думаю будет печалька.

Гарминовского телескопа нет у друзей для сравнения??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, про среднюю и максимальную дальность - за меня ответят пользователи. Здесь.

Только Вам это скорее всего не поможет.

Потому что здесь, если прочесть тему полностью, информации уже достаточно.

 

Я не идеален и мои антенны не идеальны. Более того, открою страшную тайну, идеал недостижим.

Ибо ВСЁ субъективно.

И всё относительно (познаётся в сравнении).

И у любого человека - есть выбор. Ваш выбор, как я понял, не в пользу моей продукции.

Мне конечно немного обидно,  но .............

.... пока количество довольных превышает 97%,  я почти уверен, что выпускаю хорошую продукцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарминовского телескопа нет у друзей для сравнения??

В том то и дело что гарминовский телескоп ловит до 7км уверенно а БАРК-Н1 до 4км, но в рекламе каким то чудесным образом имеет преимущество аж на 25%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, про среднюю и максимальную дальность - за меня ответят пользователи. Здесь.

Только Вам это скорее всего не поможет.

 

А как это может мне помочь, я не пойму??? Они мне что дальности прибавят или деньги вернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И у любого человека - есть выбор. Ваш выбор, как я понял, не в пользу моей продукции.

Мне конечно немного обидно,  но .............

.... пока количество довольных превышает 97%,  я почти уверен, что выпускаю хорошую продукцию.

 

Как это мой выбор не в Вашу пользу, антенну я что не у Вас купил? На обиженных воду возят, не парься я претензий никаких не имею видать я тот везунчик который попал в эти сука 3%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что целевая аудитория на форуме это серьезные люди, перед которыми надо отвечать за свои слова, в противном случае могут записать не туда куда хотелось бы. Поэтому рекомендую изменить в рекламе преимущество БАРК-Н1 перед Гарминовским телескопом в пользу последнего на 40%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит брак. Или сломалась.

Хотя Вы первый, от кого я слышу, чтобы Гарминовский телескоп брал на 7 км там, где штатная берёт 2-2,5км.

:)

Не в рекламе, а в описании антенны на странице (у меня на сайте) текст такой - 

"Дальность приёма сигнала ошейника (по результатам многочисленных испытаний и отзывов пользователей):

в лесу 3-7 км. В поле 5-10 км. Максимальная полученная дальность (на 21.11.17) - 12 км.

по сравнению с штатной (гибкой) антенной дальность больше на  50 _ 150% !

по сравнению с фирменным Гарминовским телескопом: +0 _ +25 % !"

 

ЧИТАТЬ НАДО ВСЁ, а не выдёргивать из контекста то, что выгодно !!! Хотя, какая Вам выгода? Никакой. Вы ещё Гармину напишите, что не берёт обещаных в паспорте 12км.

 

По конструктиву - что Гарминовский телескоп, что складные усы это обычный диполь, поэтому отлично настроенный Гарминовский диполь может чуть выйграть у моей (исправной) только за счёт того, что его можно рукой поднять на полметра выше. 

Бывшие у меня в ремонте Гарминовские телескопы имели резонанс в стороне 150-151МГц.

Так же впрочем, как и гибкая длинная, которая идёт в комплекте с Астрой (которая, при точной настройке могла бы быть в два раза короче!!!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь главное! На будущее. Чтобы не тратить время. Хотя это косвенно уже звучало, но повторюсь. 

ВСЕ антенны продаются без каких либо гарантий и обязательств. Не ведитесь на рекламу, слушайте отзывы пользователей!

Конечно я виноват и это надо было предвидеть ещё год назад ......

И написать это очень крупно.

И ещё! Проблема большинства в том, что мы судим других по себе. И если человек допускает для себя возможность обмануть другого ради получения прибыли, то в подобной ситуации его первая реакция именно такая.

Я инженер, а не продавец.

А благодаря таким как ЯрФизик (чтобы не напрягать себе нервы и не тратить время на объяснения) возможно прекращу прямые продажи и оставлю только опт. Покупайте у профессиональных продавцов. У них нервы железные.   :) 

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря таким простым охотникам как я, люди реально подумают стоит им связываться с Вашей продукцией или нет. Я считаю что экономя 4т.р жертвуешь 3-мя километрами связи с собакой.

Изменено пользователем Ярфизик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь главное! На будущее. Чтобы не тратить время. Хотя это косвенно уже звучало, но повторюсь. 

ВСЕ антенны продаются без каких либо гарантий и обязательств. Не ведитесь на рекламу, слушайте отзывы пользователей!

Конечно я виноват и это надо было предвидеть ещё год назад ......

И написать это очень крупно.

И ещё! Проблема большинства в том, что мы судим других по себе. И если человек допускает для себя возможность обмануть другого ради получения прибыли, то в подобной ситуации его первая реакция именно такая.

Я инженер, а не продавец.

А благодаря таким как ЯрФизик (чтобы не напрягать себе нервы и не тратить время на объяснения) возможно прекращу прямые продажи и оставлю только опт. Покупайте у профессиональных продавцов. У них нервы железные.   :) 

Если вы уверены что ваша антенна работает не хуже гарминовского телескопа,то явно с антенной 

  • Ярфизика  что то не так,надо просто разобратся в вопросе.                                                                                                                                                                  У меня куплены антенны барк дк40 и барк -н1. Первые проверяны на короткой гарминовской резинке -прием до 1.5км что соответствует в моей местности родным антеннам на 40-ку.Втарая обсуждаемая антенна пока не использовалась на максимальных дистанциях.так ради проверки подключал когда собака была в 2.3км и при вытаскивании одного уса антенны шкала сигнала была полной.
Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже имею опыт эксплуатации антенн этого производителя. Антенна Bark-X1 была приобретена взамен потерянной штатной удлинненной гарминовской. По словам производителя не должна была уступать ей в работе. На практике оказалось незначительно превосходить штатную короткую от гармин, в результате без дела валяется в рюкзаке, а ее с успехом замещает телескоп с аллиэкспрес. Также приобретена антенна Bark-58 с целью использования на автомобиле, но в движении она не работает. Могу сказать что для этих целей больше подходит антенна на магните купленная у Игоря из Спб. Бывает выручает антенна, не помню ее точное название, какая то Яги, была купленна одна из первых. Она ловила собак на 15 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу по Х1 - http://guns.allzip.org/topic/242/2241096.html

По 58 антенне ........."в движении не работает".  Очень интересный факт. Возможно это зависит от раскачки полотна при движении.

Короткая магнитная от Гармина видимо выигрывает за счёт жесткости.

Сейчас созвонюсь с пользователями, кто брал 58-ю с автомобильным креплением, распрошу за приём во время движения.

А не в движении у Вас Барк-58 на машине какой результат показывает?

 

P.S.

Созвонился с Евгением из Кугеси, у него Барк-58 вар. В (109см.) на магните 90мм.

Говорит - 6-7км стабильно в движении, временами 8-9 км.

Возможно у него ландшафт более ровный.

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...