Перейти к содержанию
valentin49

Закон вступил в силу...

Рекомендуемые сообщения

Я отсутствовал почти месяц в тайге и без компа. Читаю посты и опять треп, не какой конкретики.Скажите проводить испытания или нет и по каким правилам? ИТС принята, есть свидетельство, земля в аренде, буду оформлять в собственность. Все по закону. Кабаны полукровки,   но боевые с клыками.Барсуки выведены в неволе собак гоняют.

Изменено пользователем hutep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отсутствовал почти месяц в тайге и без компа. Читаю посты и опять треп, не какой конкретики.Скажите проводить испытания или нет и по каким правилам? ИТС принята, есть свидетельство, земля в аренде, буду оформлять в собственность. Все по закону. Кабаны полукровки,   но боевые с клыками.Барсуки выведены в неволе собак гоняют.

Форумчане тоже хотели бы конкретики.Что по поводу притравок...читайте Закон...они... "контактные"  запрещены.

А по поводу мероприятий (испытаний,состязаний в ходе которых "контакты"...как и на притравках имеют место) обращайтесь в РОРС и РФОС... организации по чьим правилам эти мероприятия проводятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробелы в законе есть )))  какое жестокое обращение к животным , если в вольере собака одиночка по серьёзному кабану будет бегать за кабаном и ни разу не укусит , а если укусит , то хто увидит,... или  по  медведю ,сделают  завал или будку , где с головы тока будут работать , правила перепишут , РУССКИЙ ИВАН ,что либо придумает ..

 

 Наезды на проведения  уже есть ,приходится общаться , тока где и хто в какой губернии хочет показать вот мол МЫ закон соблюдаем , палка о двух концах  ...

 

За себя  так говорю  и думаю, если кто то и  проведёт испытания  дипломы должны быть засчитаны , не думаю что РООРС будет против , в сложившейся ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если за сайтом следите может и читали когда я спрашивал у людей,позиционирующих что для них важен сам процесс ,а не добыча,нахрена тогда им крутые нарезняки с ночниками,ведь этот самый "процесс" при таком раскладе просто стрельба по живым мишеням и ничего больше,нахрена любителям вообще нарезное оружие в таком случае,а для профессионалов,это просто повышение производительности труда

Андрей! Вот дались тебе эти крутые нарезняки, жаба что ли давит? Надежное оружие с хорошим прицелом, позволяет сделать точный выстрел. В идеале - зверь должен умереть стоя. Тебе наверное больше по душе из кривой кочерги, лишь бы в ту сторону палить, а потом подранков сутками гонять и очень большую их часть воронью на съедение оставлять. ИМХО, охота на крупного зверя, за редким исключением, должна вестись с нарезным оружием, хоть спортивная, хоть профессиональная. Многие виды охот, просто невозможны,без нарезного оружия, потому что "гладкоствол" не обладает ни достаточной точностью, ни достаточным останавливающим действием, на определенных дистанциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробелы в законе есть )))  какое жестокое обращение к животным , если в вольере собака одиночка по серьёзному кабану будет бегать за кабаном и ни разу не укусит , а если укусит , то хто увидит,...

Пробелы конечно есть, если не сказать больше. Теперь в законе об охоте есть взаимоисключающие понятия. Внеся в закон новые поправки, забыли убрать из закона пунк 3 статьи 4.

 

 

3. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения, связанные с использованием и защитой диких животных, содержащихся в неволе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Вот дались тебе эти крутые нарезняки, жаба что ли давит? Надежное оружие с хорошим прицелом, позволяет сделать точный выстрел. В идеале - зверь должен умереть стоя. Тебе наверное больше по душе из кривой кочерги, лишь бы в ту сторону палить, а потом подранков сутками гонять и очень большую их часть воронью на съедение оставлять. ИМХО, охота на крупного зверя, за редким исключением, должна вестись с нарезным оружием, хоть спортивная, хоть профессиональная. Многие виды охот, просто невозможны,без нарезного оружия, потому что "гладкоствол" не обладает ни достаточной точностью, ни достаточным останавливающим действием, на определенных дистанциях.

Александр Васильевич,вы может тему невнимательно смотрели,разговор в контексте прогресс и шанс на выживание у зверя,кто же станет оспаривать достоинства нарезного оружия,и его преимущества в умелых руках,я как раз и говорю что для профи это повышение производительности труда,но сколько людей имеющих на руках такие стволы профи,говорю за свою местность,походу многих вообще охотниками назвать трудно,таких по большому счету ножками и ходить то хрен заставишь,а вот покататься по полям и пострелять по зверю который ночью на таком расстоянии не воспринимает тебя как опасность,эти достижения прогресса позволяют,и судя по тому сколько падали остается по закрайкам леса после таких пострелушек,до идеальности пока ох как далеко,это и есть обратная сторона медали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Васильевич,вы может тему невнимательно смотрели,разговор в контексте прогресс и шанс на выживание у зверя,кто же станет оспаривать достоинства нарезного оружия,и его преимущества в умелых руках,я как раз и говорю что для профи это повышение производительности труда,но сколько людей имеющих на руках такие стволы профи,говорю за свою местность,походу многих вообще охотниками назвать трудно,таких по большому счету ножками и ходить то хрен заставишь,а вот покататься по полям и пострелять по зверю который ночью на таком расстоянии не воспринимает тебя как опасность,эти достижения прогресса позволяют,и судя по тому сколько падали остается по закрайкам леса после таких пострелушек,до идеальности пока ох как далеко,это и есть обратная сторона медали.

Вот тут я с тобой полностью согласен, в последнее время, очень часто, оружие ( хоть нарезное, хоть гладкое) попадает в руки, в которые по идее попасть не должно. А при наличии высоко проходимой техники, эти руки с оружием попадают туда, куда пешком их палкой загнать нельзя. Все больше людей, называющих себя охотниками, не просто не соблюдают охотничьи традиции и  общепринятые неписанные нормы охоты, а понятия не имеют о их существовании. И это уже стало не обратной стороной медали, а часто ее лицевой частью, по которой рядовой обыватель формирует свое мнение об охотничьем сообществе в целом. Потому и появляются законы, подобные тому, который мы обсуждаем.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане тоже хотели бы конкретики.Что по поводу притравок...читайте Закон...они... "контактные"  запрещены.

А по поводу мероприятий (испытаний,состязаний в ходе которых "контакты"...как и на притравках имеют место) обращайтесь в РОРС и РФОС... организации по чьим правилам эти мероприятия проводятся...

Наверно  пока не стоит ничего в медийном пространстве конкретизировать...Областные кинологи РОРСа должны все быть в курсе текущей ситуации.У нас,да и в соседней Челябинской точно в курсе,что и как...Конкретно же не лишне вспомнить пословицу"Не буди лихо,пока оно тихо..." Придет время-разбудим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что я вычитал из закона, то там запрещается контакт с зверем при «притравка» и «подготовка собак к охоте», там не слово о «зоотехнических испытаниях с целью выявление лучших представителей породы» не сказано!

Что не запрещено законом, не есть нарушением!

Повторюсь, Закон даёт четкое определение в каких случаях не допускается контакт «ПРИТРАВКА» и «ПОДГОТОВКА К ОХОТЕ».

Изменено пользователем Borys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Для чего здесь выкладывать "не стыковки в формулировках"? Для того чтоб побыстрее подсказать зеленым в каком направлении действовать?

        Для того чтоб ИТС "жили", надо не лазейки в сыром законе искать, а сам закон в небытие заворачивать. Правда возможно ли это, я лично уже не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админы почистить тему просто необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Для чего здесь выкладывать "не стыковки в формулировках"? Для того чтоб побыстрее подсказать зеленым в каком направлении действовать?

        

Согласен.Довелось толковать о "капканном" законе.Смысла не было что-то тиражировать на форумах.Так лучше....Кому надо было, так те позвонили.Закон вроде бы есть,а по существу-то  и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут я с тобой полностью согласен, в последнее время, очень часто, оружие ( хоть нарезное, хоть гладкое) попадает в руки, в которые по идее попасть не должно. А при наличии высоко проходимой техники, эти руки с оружием попадают туда, куда пешком их палкой загнать нельзя. Все больше людей, называющих себя охотниками, не просто не соблюдают охотничьи традиции и  общепринятые неписанные нормы охоты, а понятия не имеют о их существовании. И это уже стало не обратной стороной медали, а часто ее лицевой частью, по которой рядовой обыватель формирует свое мнение об охотничьем сообществе в целом. Потому и появляются законы, подобные тому, который мы обсуждаем.

Вот вот,только не часто,а в большинстве своём,тем более,что законы это позволяют.В прошлом году останавливаю в лесу Ниву,в багажнике Вепрь 308,с патронами в магазине,путевка только на рябчика,пожурил...Возвращаюсь с угодий,идет ещё один охотник с СКС,путевка тоже только на рябчика,достало...составил акт,но только для острастки,не более того..для верности заглянул в правила из которых следует,что с этого оружия рябчика добывать разрешено.А теперь подумайте,что останется от рябчика после попадания пули 7.62? Ни щипать,ни потрошить точно не нужно, стрелять по рябчику с этого калибра может только бзиканутый человек.С лосями тоже не лучше.Самое обычное попадание это в живот,а потом на волков грешат,что они лосей канчивают...возьмите куниц,путевки чуть ли не с августа можно получать.Нормальный охотник раньше ноября стрелять и ловить куниц не будет,а нормальных то у нас уж очень,очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот,только не часто,а в большинстве своём,тем более,что законы это позволяют.В прошлом году останавливаю в лесу Ниву,в багажнике Вепрь 308,с патронами в магазине,путевка только на рябчика,пожурил...Возвращаюсь с угодий,идет ещё один охотник с СКС,путевка тоже только на рябчика,достало...составил акт,но только для острастки,не более того..для верности заглянул в правила из которых следует,что с этого оружия рябчика добывать разрешено.А теперь подумайте,что останется от рябчика после попадания пули 7.62? Ни щипать,ни потрошить точно не нужно, стрелять по рябчику с этого калибра может только бзиканутый человек.С лосями тоже не лучше.Самое обычное попадание это в живот,а потом на волков грешат,что они лосей канчивают...возьмите куниц,путевки чуть ли не с августа можно получать.Нормальный охотник раньше ноября стрелять и ловить куниц не будет,а нормальных то у нас уж очень,очень мало.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумаги даже на барсука,куницу взять не возможно, не говоря уже за кабана.

Изменено пользователем Душин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом на народ гонят, на рябчиков с карабином вообще оборзели а то что в богажнике это не его права досмотры проводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот,только не часто,а в большинстве своём,тем более,что законы это позволяют.В прошлом году останавливаю в лесу Ниву,в багажнике Вепрь 308,с патронами в магазине,путевка только на рябчика,пожурил...Возвращаюсь с угодий,идет ещё один охотник с СКС,путевка тоже только на рябчика,достало...составил акт,но только для острастки,не более того..для верности заглянул в правила из которых следует,что с этого оружия рябчика добывать разрешено.А теперь подумайте,что останется от рябчика после попадания пули 7.62? Ни щипать,ни потрошить точно не нужно, стрелять по рябчику с этого калибра может только бзиканутый человек.С лосями тоже не лучше.Самое обычное попадание это в живот,а потом на волков грешат,что они лосей канчивают...возьмите куниц,путевки чуть ли не с августа можно получать.Нормальный охотник раньше ноября стрелять и ловить куниц не будет,а нормальных то у нас уж очень,очень мало.

Сознаю,что мнение мое будет не популярным.Но уже высказывался,что нарезное оружие для охоты целесообразнее ...по многим причинам...лучше бы запретить.На моей памяти в регионе было только два карабина ( у первого лица и у нач.Госохотинспекции)...медвежьи следы встречались часто (бывало на одно поле выходили по пятку мишек) лосей было больше...

...И с точки зрения спорта,а охота это своего рода спорт...выследить,подойти на расстояние верного выстрела...жахнуть из 12-го (не слабее чем из нарезного...). Гладкоствольное ружьё универсально и применимо ко всей линейке дичи.Можно и штуцера применять...

Но похоже тенденция вооружаться нарезными с прицелами...дневными и ночными...преобладает в нашем обществе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня многие спрашивают - у вас какой карабин?

я отвечаю - у меня лайки и Иж 27.

зачем мне карабин?

подход на 30 -50 метров и 35 грамм с 12 калибра   кладут на месте любого нашего зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

...И с точки зрения спорта,а охота это своего рода спорт...выследить,подойти на расстояние верного выстрела...жахнуть из 12-го (не слабее чем из нарезного...). Гладкоствольное ружьё универсально и применимо ко всей линейке дичи.Можно и штуцера применять...

Но похоже тенденция вооружаться нарезными с прицелами...дневными и ночными...преобладает в нашем обществе...

Гладкоствольное оружие предназначено, в первую очередь, для стрельбы дробью, а все остальное из серии :"За неимением кухарки, поимели дворника". Есть виды охот и угодья, где охота на крупного зверя просто невозможна, с гладким оружием. В спорте тоже важен результат, а не  только сам процесс. Тех кому не важен результат охоты, а охотятся они только ради процесса, могу познакомить со своим соседом. У него уже 9 детей и он заявляет что они ему на хрен не нужны, ему только сам процесс важен :dog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гладкоствольное оружие предназначено, в первую очередь, для стрельбы дробью, а все остальное из серии :"За неимением кухарки, поимели дворника". Есть виды охот и угодья, где охота на крупного зверя просто невозможна, с гладким оружием. В спорте тоже важен результат, а не  только сам процесс. Тех кому не важен результат охоты, а охотятся они только ради процесса, могу познакомить со своим соседом. У него уже 9 детей и он заявляет что они ему на хрен не нужны, ему только сам процесс важен :dog:

Александр Василич, гладкоствольное оружие в перую очередь предназначено для добычи......для охотника!

Вид патрона зависит от охот, которые практикует охотник. 

Отрицать, что останавливающая сила к примеру пули 12-го калибра ниже, чем (опять к примеру)  7,62  ......не совсем правильно! 

 

У всех предпочтения разные..... даже за  неимением кухарки я б на дворника не посмотрел )))

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Василич, гладкоствольное оружие в перую очередь предназначено для добычи......для охотника!

Вид патрона зависит от охот, которые практикует охотник. 

Отрицать, что останавливающая сила к примеру пули 12-го калибра выше, чем (опять к примеру)  7,62  ......не совсем правильно! 

 

У всех предпочтения разные..... даже за  неимением кухарки я б на дворника не посмотрел )))

 не только ..и не столько предпочтения....сколько задачи..и  условия охоты....все "проголосовавшие  за гладкоствол проживают в Подмосковье... ( с точки зрения  жителей Сибири)...Потому как от Москвы до Самары...как в иных местах между райцентрами..

   Допустим вы в горах...зверя видите через распадок....спустится..подняться туда... полдня..а то и день... и не факт ..что даже не пошумев..вы там кого либо увидите...зверь просто ушёл....по своим делам..охотничий день коту под хвост....На болотах почти такая же  бывает "ситуёвина"... да порой и спрятаться не за что...а ползти ...когда вода под ногами ..не "камильфо".

   Действительно для смешанных лесов гладкоствол закрывает все вопросы...но на открытых пространствах...степь...болота ..горы..без нарезного сложно

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо когда зверь подпускает на эти метры, и понятно много в единое должно сложиться. Каждый выбирает под свои условия. У меня иж-58 и скс. Скс без прицела, думаю что под мои условия и этого за глаза. А если зверь и собаки позволяют (например кабан), охотник будет утверждать , что ему ножа хватает. Каждому своё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ...

   Действительно для смешанных лесов гладкоствол закрывает все вопросы...но на открытых пространствах...степь...болота ..горы..без нарезного сложно

Согласен...степь,болота...саваны... :ph34r_1: Кто знает как дальше будет... :umnik2:

Разрешат носить или иметь для охраны собственности коротко ствольное оружие...кто знает...

Но во многих... даже африканских странах из гуманных соображений и требований безопасности и чтобы зверь имел хоть какой-то шанс...запрещено применять автоматическое оружие.Хочешь стрельнуть второй раз...передерни и прицелься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...