Перейти к содержанию
Klkv7

Планирую вязку ЗСЛ в МО

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые охотники с лайкой! Планирую развязать суку - Орша 26.03.16 впкос 9934/18. С Вашей помощью хотел бы подобрать хорошего кобеля, приоритетно линии Белада Григорьева, он у моей суки в пятом колене, но можно и о других подумать.

Немного о моей собаки, это первая моя лайка, брал из расчёта что буду охотится по утке, фазану(на малой родине Кубани) и кабану, в принцепе так и получается, не особо любит утку, но охотимся. По всему остальному добывали, но то о чем я и не думал она стала показывать мне пушнину, так я открыл для себя ещё новый вид охоты и стал его приветствовать и с огромным уважением отношусь к пушному промыслу.

Так вот универсальность моей собы меня вполне устраивает, т.к. в неделю в сезон я бывают 2-3 в угодьях. Единственно в одном я разочаровался когда показал ей лося и добыли в загоне,- в общем набегался прошлый сезон. Но ножками только опыта и наберешся!)) В прошлом году поиск от 300-500, в паре работает ещё лучше причём поиск самостоятельный,но охотимся в основном в одиночку, вязкость по лосю 3-4 часа это притом, что я от него отучал к концу сезона было 1,5-2 часа.

Исходя из этого у меня примерно сформировались понимание какой должен быть кобель, поиск от 400 м., уравновешенная психика, без злобы к людям, универсал - куница, кабан в идеале медведь.

Работа на площадке приветствуется, но хотелось бы посмотреть на кобеля на охоте. Поэтому планирую вязку заранее - течка у суки раз в год прошлый раз была в конце октября сейчас думаю что так же, в связи с этим, если кто-то готов пригласить в гости на охоту готов рассмотреть предложения, почти в любые выходные от Москвы км 300 готов выехать, а так же в Питер планируют в сентябре и в Пензу в октябре, если серьёзные предложения то фин затраты в участие в охоте обсуждаю обязательно. Живу на ЮВ МО. На медведя поеду дальше и конечно таких кобелей впервую очередь буду рассматривать.

О себе и о своей суки не боюсь выявленных недостатков так как я от сказанного постараюсь стать лучше, а собу буду корректировать, а если кто то докажет что она недостойна племенного разведения, значит это будет её крайняя вязка, цель развязать,а не продажа, 3 щенка думаю найдут хозяина,возможно себе одного оставлю, а с остальными посмотрим. В общем так предлагайте в тему или пишите в личку. Что будет серьёзное обменяемся телефонами. О себе охочусь с 2009, оружием владеют с 2003 воен.на шорох и тени не стреляю, с лайкой с 2016 г. Пишу с телефона, фото родословной позже, если кто поможет с фото (выставить) вышлю на ватцап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники с лайкой! Планирую развязать суку - Орша 26.03.16 впкос 9934/18. С Вашей помощью хотел бы подобрать хорошего кобеля, приоритетно линии Белада Григорьева, он у моей суки в пятом колене, но можно и о других подумать.

Немного о моей собаки, это первая моя лайка, брал из расчёта что буду охотится по утке, фазану(на малой родине Кубани) и кабану, в принцепе так и получается, не особо любит утку, но охотимся. По всему остальному добывали, но то о чем я и не думал она стала показывать мне пушнину, так я открыл для себя ещё новый вид охоты и стал его приветствовать и с огромным уважением отношусь к пушному промыслу.

Так вот универсальность моей собы меня вполне устраивает, т.к. в неделю в сезон я бывают 2-3 в угодьях. Единственно в одном я разочаровался когда показал ей лося и добыли в загоне,- в общем набегался прошлый сезон. Но ножками только опыта и наберешся!)) В прошлом году поиск от 300-500, в паре работает ещё лучше причём поиск самостоятельный,но охотимся в основном в одиночку, вязкость по лосю 3-4 часа это притом, что я от него отучал к концу сезона было 1,5-2 часа.

Исходя из этого у меня примерно сформировались понимание какой должен быть кобель, поиск от 400 м., уравновешенная психика, без злобы к людям, универсал - куница, кабан в идеале медведь.

Работа на площадке приветствуется, но хотелось бы посмотреть на кобеля на охоте. Поэтому планирую вязку заранее - течка у суки раз в год прошлый раз была в конце октября сейчас думаю что так же, в связи с этим, если кто-то готов пригласить в гости на охоту готов рассмотреть предложения, почти в любые выходные от Москвы км 300 готов выехать, а так же в Питер планируют в сентябре и в Пензу в октябре, если серьёзные предложения то фин затраты в участие в охоте обсуждаю обязательно. Живу на ЮВ МО. На медведя поеду дальше и конечно таких кобелей впервую очередь буду рассматривать.

О себе и о своей суки не боюсь выявленных недостатков так как я от сказанного постараюсь стать лучше, а собу буду корректировать, а если кто то докажет что она недостойна племенного разведения, значит это будет её крайняя вязка, цель развязать,а не продажа, 3 щенка думаю найдут хозяина,возможно себе одного оставлю, а с остальными посмотрим. В общем так предлагайте в тему или пишите в личку. Что будет серьёзное обменяемся телефонами. О себе охочусь с 2009, оружием владеют с 2003 воен.на шорох и тени не стреляю, с лайкой с 2016 г. Пишу с телефона, фото родословной позже, если кто поможет с фото (выставить) вышлю на ватцап.

 

Основная ошибка владельцев собственных сук и кобелей, обязательно надо повязать свою суку со своим кобелём, а дальше и трава не расти.

 

Сука Орша получена - вязка не правильная и вести племенную работу суки с такой родословной методом тыка, значит точно придётся спасать породу.

У суки Орша отец Амур получен вязка кросс, мать Флора вязка кросс и сама сука Орша так же вязка кросс.  Много и других ошибок в этой вязке !

Объясняю на бытовом уровне об этой вязке. Сварили вкусные щи и в них добавили макароны, гречку, горох, перловку, что получили - конечно киш-миш.

По набору кровей в своей родословной сука Орша имеет киш - миш. Исправлять этот киш-миш очень сложно, уйдут годы и не всегда получится.

Написанные вами желания которые должен иметь кобель, лишь в 10% - 15% оказывают влияния на получение планируемого потомства, а остальные 85%

надо подбирать и находить в кровях партнёров, а набор кровей подбирают в родословных собак конкретной пары для вязки. Поверьте это сложный процесс

и не каждому заводчику под силу правильно подобрать для вязки суки необходимого кобеля, чтобы получить желаемое потомство собак для охоты

на конкретного зверя, т.е. пушного, кабана, а тем более для добычи медведя.

Примечание.

Собаку владельца не обсуждаю, а пишу только о родословной суки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не спорю по родословной (кросы), выправлять сильно ни чего не планирую для племенной работы (главное в этой вязке развязать и щенков оставить для охоты), если есть более достойные собаки честь и хвала, рассматриваю приобретение щенка пушного направления может быть с более правильной родословной. На данный момент сука моим требованиям устраивает и по психике и по физике и по чуйке и по вязкости. Но все таки что бы потомство было более с правильной родословной выбрал линию Белада Григорьева, (Волчан Волкова А.Н.4к)

Услышал у одного уважаемого человека мнение что вязать нужно рабочее с рабочим, зная заводчика у которого брал щенком Оршу, он этого и придерживается подхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмотри кобеля С-Карат владелец Осатюк в базе Тарасюка есть

Благодарю всех кто писал в личку или в тему, Карат интересный кобель. Но вязка суки уже состоялась.

Планировал кобеля и по экстерьеру отлично и по работе по пушнине хорош, но в последний момент, что то не сраслось.

В итоге повязал сильным в работе кобелем - Шунгут Васильева Е.В. Кобель линии Белада Григорьева А.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за замечание о кросовости родословной, дополнительно подтолкнули меня ещё раз изучить родословную Орши далее 4к. Опишу что нашел в родословной далее 5к. на присутствие собак Григорьева В.А. в 3к. родословной собаки Григорьева присутствуют по Вилюй Баева, Кучум Авдулова, Айка Горячев, Искра Савранский. т.е. по низу и по верху родословной. Дабы не размывать кровь подбирался кобель по линии Белада Григорьева.

 

И возможно мое субъективное мнение, но слишком близкий инбридинг не всегда хорошо.

 

А те линии,что присутствуют из ХАМО, Екатеринбурга и Кирова, думаю хуже породе не сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть неплохой вариант повязать с Ямалом(ВПКОС2632/12)Кобель универсал,да и по кровям интересная вязка получается.Кобеля можете проверить на охоте в Кировской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суку повязал. Всем спасибо. Подробности позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повязал кобелем Шунгут 4389/14 владелец Васильев Е.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повязал кобелем Шунгут 4389/14 владелец Васильев Е.В.

 

Нормальный подбор кобеля для вязки суки со своей родословной.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная ошибка владельцев собственных сук и кобелей, обязательно надо повязать свою суку со своим кобелём, а дальше и трава не расти.

 

Сука Орша получена - вязка не правильная и вести племенную работу суки с такой родословной методом тыка, значит точно придётся спасать породу.

У суки Орша отец Амур получен вязка кросс, мать Флора вязка кросс и сама сука Орша так же вязка кросс.  Много и других ошибок в этой вязке !

Объясняю на бытовом уровне об этой вязке. Сварили вкусные щи и в них добавили макароны, гречку, горох, перловку, что получили - конечно киш-миш.

По набору кровей в своей родословной сука Орша имеет киш - миш. Исправлять этот киш-миш очень сложно, уйдут годы и не всегда получится.

Написанные вами желания которые должен иметь кобель, лишь в 10% - 15% оказывают влияния на получение планируемого потомства, а остальные 85%

надо подбирать и находить в кровях партнёров, а набор кровей подбирают в родословных собак конкретной пары для вязки. Поверьте это сложный процесс

и не каждому заводчику под силу правильно подобрать для вязки суки необходимого кобеля, чтобы получить желаемое потомство собак для охоты

на конкретного зверя, т.е. пушного, кабана, а тем более для добычи медведя.

Примечание.

Собаку владельца не обсуждаю, а пишу только о родословной суки.

Спасибо за ликбез. Интересно прочитать, потому как и большинство простых людей имеющих суку, работающую по зверю затрудняюсь подобрать кобеля. Посоветоваться-то и не с кем.

Со временем возьму коба. Чтоб потомки вообще не смотрели на верхушки деревьев. Мне это просто не нужно.

Посоветуете?

Автору извинения что в его теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно пономаю многих владельцев лаек которые добывают только копыта, но на мой взгляд или уже нужно отделять такую линию собак и выводить отдельную породу или вид лаек. Просто на мой взгляд лайка должна быть универсальной собакой, и уж ладно если хозяин игнорирует полайку по мелочи, но когда наказывает,лично я не приветствую. С уважением к зверовым лайкам к коем по приоритету и моя является, но работу по пушнине всегда поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шесть щенков появились 7.12.18. 4 кобеля и 2 две суки, все прошло хорошо сука хоть и молода справилась сама, все подросли и после Рождества стали разьезжаться к своим хозяивам охотникам. 1 сука на Кубани, одна в Ростове, 2 кобеля в МО, один будет охотится в Карелии один кобель планирует на Кубань поехать. Одного себе оставил для коих целей и планировал вязку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра! Отпишусь кратко по итогам вязки и первого сезона охоты для щенков, начну с сук на Кубане 1-ая сука с ней в одиночку добывали кабана, фазана и т.п. поиск средний сука рабочая, 2-ая сука в Ростове добывали кабана, барсука, все в паре, интересуется фазаном и куницей, хозяину не нужно, поиск средний сука рабочая. Кобели 1 ый в одиночку добывался лось и работает тетерев , глухарь,то что нужно хозяину, 2-ой у егеря перебито с ним лося и кабана много основном в паре поиск выше среднего, 3-й мой кобель добыто достаточно, первый серьезный зверь в 7 мес с учетом фарта конечно в одиночку , вообщем добыто кабан, лось, утка, фазан, задатки есть по кунице , все остальное надеюсь впереди , лося показал больше не планирую бить сним. 4-й кобель к сожалению погиб от секача очень хорошо работал кабана, много сним добыто было в год и 1 месяц погиб кобель, очень жаль.

А так вязка получилась вполне неплохой все собаки рабочие пустых нет. Но уже имено такой не будет кобель которым вязал тоже погиб на звере. Спасибо за внимание к теме пишите если есть у кого достойные и сильные собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...