Перейти к содержанию
Синцов Максим

Щенки ЗСЛ в Омске II

Рекомендуемые сообщения

   Черкну пару фраз и я в защиту собак Максима.  У меня есть кобель Ай-Дар ВПКС 7678/16 от Малыша и Литы. Поиск, ну наверно большинству мелочникам присущь  100-200 метров. По следу уходит до 1 км и больше. Работать начал в 7 месяцев лось, белка, куница.  В лесу обозначает всё, не пропускает и кабана. Утку найдет черте где и подаст (если я не промажу). Добывал с ним и тетеревов, в мечтах-планах глухарь. По манере работы пастушек, но меня устраивает. Кобель мощный, на верхнем пределе,  нравятся мне такие. Дипломы трешки - кабан, барсук  получил  в первые увидев зверя в 1,5 года,  медведя не дорабатывает на диплом. Из недостатков - светловат глаз и коротковат щипец, ну  кобель в хантыйском типе. Послушание отменное. В общем кобелем доволен!  Хотел мелочника, получил мелочника.

    Глядя на кобеля взял у Максима суку отец Седой-Шаман Игнатова С.С. мать таже Лита.  Сейчас ей  два года, живет у товарища (охотимся в месте). Экстерьерная,  по характеру  ну очень темпераментная  - "вертушек". По ней пока сказать ни чего не могу, по духу еще щенок,  долго  взрослеет и раскрывается. В прошлый сезон работала  енота, белку, лося. Нынче показывает самостоятельный широкий поиск, но пока  (в этом сезоне),  с ней ни чего не добыли.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, всем лайчатникам!!! Хочу поделиться впечатлениями от собак Максима Синцова. 2-ух щенков купили с другом у Максима. Собаки породных линий, с хорошим костяком, выше среднего роста, хорошо одеты, с хорошим чутьём. Поиск пока небольшой 50-100 метров челноком. Мой щенок с 5 месяцев начал интересоваться белкой, сейчас 7 месяцев-добыл енота, несколько белок самостоятельно. Пытается идти за лосём, отзываю, ведь моё желание-пушнина. Второй щенок у друга тоже хороший.

видео выше для тех, кто ходит в лес, тот по поведению собаки что-то поймёт!!!

Спасибо,  Максим, собаки-супер. У меня стаж работы с собаками в лесу 40 лет, я знаю о чём говорю.

А одному завистнику с моей земли могу выставить на общее обозрение видео с работой ЕГО 2-ух годовалой собаки на 3-ёх месячного поросёнка, если будет в дальнейшем обсирать собак, которых видел один раз мельком

В начале земля не твоя.И завидовать пока не чему. Видео интересное , как бегают (даже чем то интересуются) собачки. Саша я знаю у тебя есть хорошая камера и ты с ней не растаешься ,так сними их ,как они нашли белку.Тем более с ними уже добыто несколько и даже енот. По поводу видео с моей собакой да выкладывай , там поросенка точно видно.Описал я то что видел .Или тебе надо мнение других лайчатников и не только Калужской обл. Вернусь к зависти вспомни , как я вмести с тобой радовался,что ты завел этих собак и потом им по 7месяцев (собакам Синцова М., а не Окуловского ). Так что все покажет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины всем доброго времени суток .

 

Собаки Синцова это как то не совсем корректно , кобели чьи ?

 

Давайте уже конкретнее раз уже пошёл диалог !

 

Максим связал двух сук моим кобелем , я буду рад услышать и плохие и хорошие отзывы , так как мне очень интересны потомки от моего кобеля , для себя определился что далее буду охотиться только с ними , , ,

 

Кобеля связал мало , но есть достойные , есть пока непонятно , есть наверное и Драва , есть совсем щенки , , ,

 

Можно написать в личку !

 

С уважением ко всем !

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на фото и понимаю ; как же сильна кровь Белорусских собак , перебивают все и напрочь .

Респект Александру Константиновичу , смог вывести породу , стойко передающую  свои признаки .......

это не кровь белорусских собак сильна..а кровь прилитых в них бультерьеров... Иногда начинаешь сомневаться... а закончен ли уже эксперимент...или продолжается до сих пор... Потому как  через десятки поколений не должны  так  ярко высвечивать признаки других пород.... Может "були"  в родухах сидят  под "чужими  именами"   гораздо ближе :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

Изменено пользователем Pardus
  • Плюс 3
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не кровь белорусских собак сильна..а кровь прилитых в них бультерьеров... Иногда начинаешь сомневаться... а закончен ли уже эксперимент...или продолжается до сих пор... Потому как через десятки поколений не должны так ярко высвечивать признаки других пород.... Может "були" в родухах сидят под "чужими именами" гораздо ближе :ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1:

А были ли там бультерьеры? Не разнесенные ли сплетни это? Ведь и за высокопородных лаек, ходят слухи, что к ним прилиты колли. И если включить воображение, пусть больное, то поверить в это реально можно.

И если были прилиты були к белорусам, и этому есть подверждение, то почему бездействует экспертное сообщество? Почему РОРС записывает их в ВПКОС?

 

Сергей, одним из нескольких факторов, который меня подтолкнул к сему скандальному эксперименту, был именно твой отзыв о работе твоей собаке белорусских кровей в нашей сибирской тайге)

Изменено пользователем Синцов Максим
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А были ли там бультерьеры? Не разнесенные ли сплетни это? Ведь и за высокопородных лаек, ходят слухи, что к ним прилиты колли. И если включить воображение, пусть больное, то поверить в это реально можно.

И если были прилиты були к белорусам, и этому есть подверждение, то почему бездействует экспертное сообщество? Почему РОРС записывает их в ВПКОС?

 

Сергей, одним из нескольких фактором, который меня подтолкнул к сему скандальному эксперименту, был именно твой отзыв о работе твоей собаке белорусских кровей в нашей сибирской тайге)

про волков еще забыли......

тут же как .....или були или волки....вот еще и колли.......всплыли)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не кровь белорусских собак сильна..а кровь прилитых в них бультерьеров... Иногда начинаешь сомневаться... а закончен ли уже эксперимент...или продолжается до сих пор... Потому как  через десятки поколений не должны  так  ярко высвечивать признаки других пород.... Может "були"  в родухах сидят  под "чужими  именами"   гораздо ближе :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

питы продолжают.......

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А были ли там бультерьеры? Не разнесенные ли сплетни это? Ведь и за высокопородных лаек, ходят слухи, что к ним прилиты колли. И если включить воображение, пусть больное, то поверить в это реально можно.

И если были прилиты були к белорусам, и этому есть подверждение, то почему бездействует экспертное сообщество? Почему РОРС записывает их в ВПКОС?

 

Сергей, одним из нескольких факторов, который меня подтолкнул к сему скандальному эксперименту, был именно твой отзыв о работе твоей собаке белорусских кровей в нашей сибирской тайге)

В роддоме женщина родила негра, очень испугалась и говорит врачу:

- Мой муж в приемной ждет, придумайте какое-нибудь оправдание, а то он

меня убьет:

Врач: -Ну ладно, скажу ему, что в результете мутации ген, такое раз в

сто лет бывает, у него негр родился. Выходит в приемную,-смотрит жлобина

сидит. Ну, думает скажу ему,-убъет еще. Подходит к уборщице и говорит

ей:

- Тетя Дуся, пойди в приемную и скажи мужику, что в результете мутации

ген, такое раз в сто лет бывает, у него негр родился.

Зазодит тетя Дуся в приемную, увидела жлобину, испугалась и убежала.

Тогда врач увидел сантехника, лежащего пьным под батареей, подошел к

нему и говорит:

Вась сходи в приемную и скажи сидящему там мужику, что в результете

мутации ген, такое раз в сто лет бывает, у него негр родился, только

ничего не перепутай.

Заходи Вася в приемную и говорит:

- Мужик, мутатор надо чаще мыть, у тебя негр родился, Геной назвали!

=========================================

Макс... если ты  предоставишь  хоть одно правдоподобное объяснение ...кроме как про немытый мутатор...откуда вдруг  у тех собак  выскакивают розовые брыли...бесцветное веко...."странный " окрас...бочкообразная колодка..вывернутые локти..то будем считать....что всё это сплетни... 

:ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В роддоме женщина родила негра, очень испугалась и говорит врачу:- Мой муж в приемной ждет, придумайте какое-нибудь оправдание, а то онменя убьет:Врач: -Ну ладно, скажу ему, что в результете мутации ген, такое раз всто лет бывает, у него негр родился. Выходит в приемную,-смотрит жлобинасидит. Ну, думает скажу ему,-убъет еще. Подходит к уборщице и говоритей:- Тетя Дуся, пойди в приемную и скажи мужику, что в результете мутацииген, такое раз в сто лет бывает, у него негр родился.Зазодит тетя Дуся в приемную, увидела жлобину, испугалась и убежала.Тогда врач увидел сантехника, лежащего пьным под батареей, подошел кнему и говорит:Вась сходи в приемную и скажи сидящему там мужику, что в результетемутации ген, такое раз в сто лет бывает, у него негр родился, тольконичего не перепутай.Заходи Вася в приемную и говорит:- Мужик, мутатор надо чаще мыть, у тебя негр родился, Геной назвали!

=========================================Макс... если ты  предоставишь  хоть одно правдоподобное объяснение ...кроме как про немытый мутатор...откуда вдруг  у тех собак  выскакивают розовые брыли...бесцветное веко...."странный " окрас...бочкообразная колодка..вывернутые локти..то будем считать....что всё это сплетни...  :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

. Несколько близких инбридингов на Вайса и вопрос споров исчерпан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В роддоме женщина родила негра, очень испугалась и говорит врачу:

- Мой муж в приемной ждет, придумайте какое-нибудь оправдание, а то он

меня убьет:

Врач: -Ну ладно, скажу ему, что в результете мутации ген, такое раз в

сто лет бывает, у него негр родился. Выходит в приемную,-смотрит жлобина

сидит. Ну, думает скажу ему,-убъет еще. Подходит к уборщице и говорит

ей:

- Тетя Дуся, пойди в приемную и скажи мужику, что в результете мутации

ген, такое раз в сто лет бывает, у него негр родился.

Зазодит тетя Дуся в приемную, увидела жлобину, испугалась и убежала.

Тогда врач увидел сантехника, лежащего пьным под батареей, подошел к

нему и говорит:

Вась сходи в приемную и скажи сидящему там мужику, что в результете

мутации ген, такое раз в сто лет бывает, у него негр родился, только

ничего не перепутай.

Заходи Вася в приемную и говорит:

- Мужик, мутатор надо чаще мыть, у тебя негр родился, Геной назвали!

=========================================

Макс... если ты предоставишь хоть одно правдоподобное объяснение ...кроме как про немытый мутатор...откуда вдруг у тех собак выскакивают розовые брыли...бесцветное веко...."странный " окрас...бочкообразная колодка..вывернутые локти..то будем считать....что всё это сплетни...

:ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1:

У меня неоднократно заходили разговоры с приверженцами грубых голов. Которые без шуток предполагали что к лайкам прилиты крови колли, ибо не было раньше собак с такими головами. Что я им мог сказать? Только то что племенная работа идёт,и мы видим результат этой работы. Эталон задаётся на изящность и красоту, вот и вытесняются грубые головы на более красивые.

В Белоруссии и в западной части России, где популярна охота на кабана, а в Белоруссии по-моему с 60х годов охота на кабана была промысловой, то и выводилась там своя лайка, под их требования, порой закрывая глаза на экстерьер. При этом закрепляя рабочие качества , закреплялись и недостатки с пороками.

Это лично мое мнение, которое никому не навязываю.

Изменено пользователем Синцов Максим
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня неоднократно заходили разговоры с приверженцами грубых голов. Которые без шуток предполагали что к лайкам прилиты крови колли, ибо не было раньше собак с такими головами. Что я им мог сказать? Только то что племенная работа идёт,и мы видим результат этой работы. Эталон задаётся на изышность и красоту, вот и вытесняются грубые головы на более красивые.

В Белоруссии и в западной части России, где популярна охота на кабана, а в Белоруссии по-моему с 60х годов охота на кабана была промысловой, то и выводилась там своя лайка, под их требования, порой закрывая глаза на экстерьер. При этом закрепляя рабочие качества , закреплялись и недостатки с пороками.

Это лично мое мнение, которое никому не навязывают.

Всем привет. О чем спор то. Кто что хочет, что нравится то и держит. Ведите каждый свое, охоттесь и все. Зачем кого то обсерать или хвалить. Кому надо тот сам все видит.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А были ли там бультерьеры? Не разнесенные ли сплетни это? Ведь и за высокопородных лаек, ходят слухи, что к ним прилиты колли. И если включить воображение, пусть больное, то поверить в это реально можно.

И если были прилиты були к белорусам, и этому есть подверждение, то почему бездействует экспертное сообщество? Почему РОРС записывает их в ВПКОС?

 

Сергей, одним из нескольких факторов, который меня подтолкнул к сему скандальному эксперименту, был именно твой отзыв о работе твоей собаке белорусских кровей в нашей сибирской тайге)

vorya_yakovlev1.jpg Воря. Бахтина О.Г.

Изменено пользователем BarsS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим".

 

"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану."

"

"Не ходи по косогору, сапоги стопчешь!"- Это все К.Прутков.

Изменено пользователем BarsS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барс не неси чушь а то над тобой даже куры смеяться будут 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vorya_yakovlev1.jpg Воря. Бахтина О.Г.

В фотобазе А.Еременко около 40 прямых потомков Вайса-Дунайчика https://lzsfoto.ru/v/vais-dunaychik_4961-04_yakovlev/

Все эти фото я просмтривал под лупой много раз, до принятия мной решения повязать Ютку кобелем, у которого сидит в родословной Вайс.

Лично я не увидел в них булей. Да, отличаются сильно они от наших собак, это другие лайки.

Подмечу, имеющие положительные оценки экстерьера и записи в ВПКОС.

И еще раз спрошу, почему экспертное сообщество несбунтовалось? Почему не потребовало провести экспертизу ДНК? И еще много почему..

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю заключение ваших споров относительно оспариваемой вязки.

 

Синцов, правильно сделал повязав суку данным кобелём.

Без комментариев. 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю заключение ваших споров относительно оспариваемой вязки.

 

Синцов, правильно сделал повязав суку данным кобелём.

Без комментариев.

 

Вы ж всем тут вещали что не надо вязать сук у которых нет "вайсов" в родословной кобелями где они присутствуют! )))

Макс, ты тоже все время писал что они не совсем лайки, а как повязал, так сразу по другому заговорил!)) Чудные вы люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фотобазе А.Еременко около 40 прямых потомков Вайса-Дунайчика https://lzsfoto.ru/v/vais-dunaychik_4961-04_yakovlev/

Все эти фото я просмтривал под лупой много раз, до принятия мной решения повязать Ютку кобелем, у которого сидит в родословной Вайс.

Лично я не увидел в них булей. Да, отличаются сильно они от наших собак, это другие лайки.

Подмечу, имеющие положительные оценки экстерьера и записи в ВПКОС.

И еще раз спрошу, почему экспертное сообщество несбунтовалось? Почему не потребовало провести экспертизу ДНК? И еще много почему..

Тема изжевана и пережевана много раз, потому об экспертах говорить не будем. То что ты, Макс, не увидел того, чего не хотел видеть - это объясняет ситуацию.Многие так делают! И ты не исключение. Почему вопрос возник касаемо тебя? Было бы это на европейской территории- никто бы внимания не обратил. Ну и -suum cuique( каждому свое)!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема изжевана и пережевана много раз, потому об экспертах говорить не будем. То что ты, Макс, не увидел того, чего не хотел видеть - это объясняет ситуацию.Многие так делают! И ты не исключение. Почему вопрос возник касаемо тебя? Было бы это на европейской территории- никто бы внимания не обратил. Ну и -suum cuique( каждому свое)![/size]

Игорь, чем Омск отличается географически для тебя от Тюмени или Красноярска?)

 

Тут дело не в бобине (с)))

 

Я предвидел все заведомо) Знал что пинать и обливать будут) Знал что репутация пострадает. Но не испугало)

Если чего то сильно хочу, то иду к этому, и добиваюсь. Пусть даже это будет самая не преступная и замужняя мадам))

Мне интересен результат сего сочетания. Два года Ютку не вязал, и еще бы не вязал, если бы не решился.

Курил форум на тему Дунайчика, долго выбирал кобеля из питомника Кости. И Вайгач больше других подошел.

Как я уже говорил, повязал и не жалею!

Спросишь если - буду я повторять? Нет, не буду.

Далее буду только отслеживать потомков этой вязки, чтоб сделать окончательно свои выводы.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile: 44034128_2149493791959029_25178916563556

Изменено пользователем BarsS
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло) С характером согласен) Но вот по первому, нет, не курю 7 лет) и всем советую не травить себя)

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Максим, хватит оправдываться. Не согласных "удивил" не столь выбор жениха, а тот кто этот выбор сделал. И хватит лить из пустого в порожнее, можно подумать что впервые на просторах этого форума кого-то повязали с потомком Вайса. 

 

         P.S. Для всех кто считает Вайса лайкобулем и при этом еще хочет жить в правовом государстве. Сначала доказательства (а не ваши умозаключения) а потом "намеки" о махинациях в племенном деле. Кстати, если я не ошибаюсь, это соответствует правилом данного форума.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, чем Омск отличается географически для тебя от Тюмени или Красноярска?)

 

Тут дело не в бобине (с)))

 

Я предвидел все заведомо) Знал что пинать и обливать будут) Знал что репутация пострадает. Но не испугало)

Если чего то сильно хочу, то иду к этому, и добиваюсь. Пусть даже это будет самая не преступная и замужняя мадам))

Мне интересен результат сего сочетания. Два года Ютку не вязал, и еще бы не вязал, если бы не решился.

Курил форум на тему Дунайчика, долго выбирал кобеля из питомника Кости. И Вайгач больше других подошел.

Как я уже говорил, повязал и не жалею!

Спросишь если - буду я повторять? Нет, не буду.

Далее буду только отслеживать потомков этой вязки, чтоб сделать окончательно свои выводы.

Высокого мнения о себе, репутация,замужняя мадам,результат. Вопросов не возникло бы, если бы от этой вязки оставил щенка или щенков  себе,если эта вязка действительно тебе интересна. А по поводу отслеживания потомков, отслеживать и делать выводы хорошо, когда щенки сидят в твоих вольерах и занимаешься, вкладываешь душу, ты сам. 

  • Плюс 3
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...