Перейти к содержанию
Авторизация  
Светлана Саргос

Куплю ненецкую оленегонную лайку

Рекомендуемые сообщения

Когда я с отцом на работу в 98 - 99 годах в тундру ездил к ненцам около г. Воркуты у них были лайки ненецкие . Мне было 6 - 7 лет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ненецкие лайки есть с родословными? или вы хотите у ненцев взять с стойбища ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы хотим взять со стойбища..мы занимаемся аборигенными собаками..это специализация питомника...хотели бы заниматься сохранением и разведением нашей российской породы...Если кто то что то по этому вопросу знает..помогите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.walkservice.ru +7 (495) 798-8858

ребята привозили вроде, свяжитесь с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы хотим взять со стойбища..мы занимаемся аборигенными собаками..это специализация питомника...хотели бы заниматься сохранением и разведением нашей российской породы...Если кто то что то по этому вопросу знает..помогите, пожалуйста.

На мой взгляд на стойбище брать нечего так как уже не один десяток лет мешаются крови аборигенных собак с привезенными собаками с "земли" и на сколько я знаю аборигены с ЯНАО к примеру берут ЗСЛ для своих нужд, но это редкость, т.к. собака большая и ее надо кормить много, чаще вижу этих оленеводов с мешанцами всех мастей и статей высотой в холке не выше колена. Так что на мой взгляд вы немного опаздали лет так на 20-25. 

P.S. это мое субьективное мнение но если у вас что то получится то будет отлично. Якутскую лайку вроде разводят может и вас получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, что , наверно, опоздали) но может все таки где то есть более чистые экземпляры, неметизированные...все таки что то может сохранили...спасибо, что написали..будем стараться..искать..может еще не все потеряно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они маленькие ненецкие лайки по 40 см +- . Бегают по снегу и не проваливаются т.к там снег уплотняется из - за ветров , более крупная собака там не приживется . Наверно сейчас везде одни помеси остались , но благодаря условиям содержания на стойбищах они не сильно отличаются т.к суровый естественный отбор . Отец ездил по тундре и строил линии Лэп в 90годах. С ненцами пересекался очень часто . Я поспрашиваю у родственников в Воркуте . А сколько у вас уже имеется лаек ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Надымском и Пуровском районе ЯНАО у местного населения на стойбищах видал только лайкойдов, хотя чаще больше даже дворни не однотипные помесь с лайками.

Скорее всего Вам продадут нелеквид ЗСЛов типа такого.

post-824-0-08076000-1535191227_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они маленькие ненецкие лайки по 40 см +- . Бегают по снегу и не проваливаются т.к там снег уплотняется из - за ветров , более крупная собака там не приживется . Наверно сейчас везде одни помеси остались , но благодаря условиям содержания на стойбищах они не сильно отличаются т.к суровый естественный отбор . Отец ездил по тундре и строил линии Лэп в 90годах. С ненцами пересекался очень часто . Я поспрашиваю у родственников в Воркуте . А сколько у вас уже имеется лаек ?

Ненецких лаек нет ни одной(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Надымском и Пуровском районе ЯНАО у местного населения на стойбищах видал только лайкойдов, хотя чаще больше даже дворни не однотипные помесь с лайками.

Скорее всего Вам продадут нелеквид ЗСЛов типа такого.

так на фото видно..что помесь..у ненецких мордочка короче..ушки маленькие в виде равностороннего треугольника и большой воротник....больше на шпица похоже...жаль, конечно, если так обстоит дело((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненецких лаек нет ни одной(

спасибо..поспрашивайте, пожалуйста, может ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот такого плана никто не видел? окрас может быть очень разным...

post-10651-0-23381500-1535205091_thumb.jpg

post-10651-0-05765900-1535205106_thumb.jpg

Изменено пользователем Светлана Саргос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.walkservice.ru +7 (495) 798-8858

ребята привозили вроде, свяжитесь с ними

спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы проживаем в Москве, и у метро год назад подобрали щенка. Мы не знали породы, что выросло то выросло. Я долго искала сходства с бордерами или просто сибирской лайкой ,но нет. Все было не то. И о чудо, нашелся кинолог который знаком с такой породой и подсказали нам. Да у нас явно не чистокровная девочка, НО я читаю про породу и каждое слово попадание в 10. У нас все прохожие спрашивают что за порода такая красивая? Даже просили нас ее отдать в другую семью (смешные конечно люди) и спрашивают где такую взять?))) Но нашу дочечку мы не отдадим никогда. Эти умные глаза, этот хитрый ум, эта ответственность в действиях порожает всех. Ну и конечно же ее красота!) Для лайки она у нас крупновата ,но она у нас крепкая и вожак всегда, во дворе от нее получают все, поэтому гуляем на поводке) повадки пастушьи вообще явно выражены на лицо)) Жаль, что порода вымерла...фото по ссылкам

https://ibb.co/K7TD6mX

https://ibb.co/GRgqMQ8

https://ibb.co/ftbCTh9

https://ibb.co/NV98S7G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...