Перейти к содержанию
жиган71

Свободная тема

Рекомендуемые сообщения

если есть земельный участок под ижс то любой может раз в жизни выписать 130 кубов на корню на строительство дома  , сам так делал , единственное нужно подождать очередь . И 8 кубов на дрова раз в год имея дом . Все легко это делается было бы желание . В любом мфц все расскажут какие документы нужны .

не раз в жизни...а каждые 25 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 у нас...в нашем городке ...в нашем лесничестве...с этим ни каких проблем....вообще ни каких.!!!.. Даже те.. кому не нужно такое количество леса..потому что дом из пенобетона... идут ..выписывают 150 кубов на строительство дома..или 30 на дачу...и отдают деляну владельцу какой нибудь пилорамы...а потом забирают пиломатериал...лишь для того ..что бы продать его...К стати не плохой навар...

  Про свою "войну" рассказывать не буду...она бессрочная....и лес мне не выделят...потому что дом в доках числится как лодочная станция....иначе бы не смог стоять вне жилой застройки....в  водоохранной зоне...

 

 а всё время кивать  на верх..на власть...кричать ..мол  рыба с головы....очень удобная позиция... Но по жизни...медики кричат...что гайцы наглецы...педагоги ..что медики  взяточники все поголовно... те  на учителей..мол грубые....не компетентные...  и так по кругу...без перекура...Друг к другу относимся по скотски ...но лично к себе любимому требуем  уважения..почёта.. 

Если у вас все хорошо это хорошо.

Вы извините , а где южные облостя будут брать сухостой? Я был в Саратове у них леса " вообще нет" 

Закон один , а в областях с дополнением ( у меня если дадут сухостой я буду пилить ножевкой и тащить все на горбу на край леса. Я на полном серьезе ! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждому владельцу частного дома раз в пять лет положено 50 кубов леса бесплатно...т.е.. 10 кубов в год можешь на халяву... но оформить нужно... ...что же об этом авторы не написали... (на строительство 150)...или ты Макс про это не слыхал...

Когда мы начнём добиваться того что по закону положено..а не тырить в тихаря...да митинги устраивать....посты писать с революционными лозунгами..только тогда будем жить лучше...

А то что человек на пилораму...на доски..длинномер тащил...валявшийся на земле....поверить может только тот к то лес не пилил...

За халяву я знаю. И скажу более пытался ей воспользоваться.

Но вот не задача,отводят деляны в друдеодостуных местах с плохим лесом. Там и такой лес и даром не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один в один как я выше написал. Следует чем меньше леса и больше населенных пунктов тем интересней  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого ностальгия по безоблачным 60-70-80тым для тех этот ролик.

 

П.С. Это как раз мои детство и юность, а вторая половина восьмидесятых - лучшие охот-сезоны. Всё из детства в ролике до боли знакомо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безоблачным считаю наше детство не назовешь, но все же то же вспоминаю с ностальгией, как бегали в лес по 30-50 км. в день

ходовой охоты, бросив в  рюкзачок хлеба, луковицу и в лучшем случае кусок сала или мяска и так бывало

подряд несколько дней, как ценили договоренности и пунктуальность о какой либо встрече с друзьями без телефонов, как

искали щенков от рабочих родителей, не считаясь со временем и силами занимались их натаской и дорожили

этим, как в 80-х попадались глухари 5-6 кг. и лоси по 11 отростков. Да еще, как все было просто с приобретением

оружия и путевок и всем всего хватало в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное СПАСИБО за ролик. Смотрел и аж мурашки по коже, детство перед глазами пронеслось. Я 1961 г. р. Да такими мы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал в инете жалобу одного из Питерских охотников о том,что у них есть общедоступные угодья,но они находятся слишком далеко и до них не удобно добираться.Упомянул Назию,Старо и Ново-Ладожский канал.Может я чего не понял,но с удовольствием бы поохотился в тех самых неудобных угодьях.Резервы Старо-Ладожского канала раньше были эльдорадо для болотной и водоплавающей дичи.Енот,кабан,белка,лось,куница,выдра,глухарь,тетерев,есть медведь.Не может быть,чтобы так всё изменилось.Может речь шла о других угодьях?  Мне довелось там всё обходить,а это Шум,Кобона,Войбокало,Черное,Пиргора и т.д.Места изумительные,море клюквы и брусники.Осенью над болотами гогот гусиных косяков не умолкает.По Ладожскому озеру можно в болтниках дойти по тростнику до уреза воды.Ходить легко,если северного ветра сильного нет.Раньше там было Динамовское охотничье хозяйство.Угодья  забивал ещё Сергей Миронович в 30-х годах.Может кто разъяснит что там так изменилось?

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос. По Томской области отчитываются о том,что там очень много лося,где-то около 64 тысяч.Это правда или всё стадо на бумаге? Или враки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждому владельцу частного  дома раз  в  пять лет положено 50 кубов  леса бесплатно...т.е.. 10 кубов в год можешь на халяву...  но оформить нужно... ...что же об этом авторы не написали...   (на строительство 150)...или ты Макс про это не слыхал... 

  Когда мы начнём добиваться  того что по закону положено..а не тырить в тихаря...да митинги устраивать....посты писать с революционными  лозунгами..только тогда будем жить лучше...

А то что человек на пилораму...на доски..длинномер тащил...валявшийся на земле....поверить может только тот к то лес не пилил...

эти кубы тебе там отведут, где Макар телят не пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Фанатичный охотник за куничкой влип в 60тых годах :sorry:  были бы тогда Астры с ошейниками, хозяин бы наверняка нашёл и мог успеть выпилить а так раньше времени ушла собачка в страну вечной охоты. а тело в национальный музей лесорубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельную тему создавать не стал. Прошу поделиться информацией по родословной. 1) Была такая вязка или нет. 2) Подленность родословной. 3) Что представляют из себя производители. 4) Реализовывался ли щенок зонарносерого окраса в Башкортостан. 

Обсуждать прилюдно чужих собак без разрешения хозяина запрещено , так что пишите в личку. Всё новое вызывает настороженнось ,приходится проверять .

post-824-0-60547200-1558930211_thumb.jpg

post-824-0-51361100-1558930231_thumb.jpg

post-824-0-60292500-1558930267_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельную тему создавать не стал. Прошу поделиться информацией по родословной. 1) Была такая вязка или нет. 2) Подленность родословной. 3) Что представляют из себя производители. 4) Реализовывался ли щенок зонарносерого окраса в Башкортостан. 

Обсуждать прилюдно чужих собак без разрешения хозяина запрещено , так что пишите в личку. Всё новое вызывает настороженнось ,приходится проверять .

Руслан, приветствую! Сделай просто :rolleyes:  ,,, позвони заводчику - Мише Ахмадиеву и всё узнаешь. Миша опытнейший лаечник, эксперт и у него всегда были отличные экстерьерные лайки ещё со времён когда он жил или работал в Когалыме ЯНАО. Я бы не смог не верить такому человеку, охотнику НАСТОЯЩЕМУ ЛАЕЧНИКУ!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету номера телефона Михаила , конечно уточнилбы всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...