Перейти к содержанию
роман алексин

Вопрос по собачкам.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ,может кто подскажет. У меня такая проблема , я держу собачек на территории промышленной зоны ( земля пока не моя но хочу её выкупить пока в аренде) . Жители написали письмо в администрацию , что собаки лают и мешают отдыхать. Мне говорят что вольеры должны быть от жылых помещений на расстоянии 150метров от жылых помещений и сказали уберать. Вот вопрос по закону они права или нет и что можете посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обращайте  внимания, мудаков много.

у меня некоторые на вольер также катят.

я им вопрос где ваш дом - 200 м от вольера, а под окнами частный сектор, и промзона где бегает стая дворняг, а они лают больше чем мои, но почему то не мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ,может кто подскажет. У меня такая проблема , я держу собачек на территории промышленной зоны ( земля пока не моя но хочу её выкупить пока в аренде) . Жители написали письмо в администрацию , что собаки лают и мешают отдыхать. Мне говорят что вольеры должны быть от жылых помещений на расстоянии 150метров от жылых помещений и сказали уберать. Вот вопрос по закону они права или нет и что можете посоветовать.

"Статья 35 ГК РФ. Виды и состав территориальных зон
 

1. В результате градостроительного зонирования могут определяться жилые, общественно-деловые, производственные зоны, зоны инженерной и транспортной инфраструктур, зоны сельскохозяйственного использования, зоны рекреационного назначения, зоны особо охраняемых территорий, зоны специального назначения, зоны размещения военных объектов и иные виды территориальных зон.

...

8. Производственные зоны, зоны инженерной и транспортной инфраструктур предназначены для размещения промышленных, коммунальных и складских объектов, объектов инженерной и транспортной инфраструктур, в том числе сооружений и коммуникаций железнодорожного, автомобильного, речного, морского, воздушного и трубопроводного транспорта, связи, а также для установления санитарно-защитных зон таких объектов в соответствии с требованиями технических регламентов".

 

Как следует из данного закона, производственная зона не предназначена для содержания животных

Промышленная и производственная - вероятно это одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Статья 35 ГК РФ. Виды и состав территориальных зон
 

1. В результате градостроительного зонирования могут определяться жилые, общественно-деловые, производственные зоны, зоны инженерной и транспортной инфраструктур, зоны сельскохозяйственного использования, зоны рекреационного назначения, зоны особо охраняемых территорий, зоны специального назначения, зоны размещения военных объектов и иные виды территориальных зон.

...

8. Производственные зоны, зоны инженерной и транспортной инфраструктур предназначены для размещения промышленных, коммунальных и складских объектов, объектов инженерной и транспортной инфраструктур, в том числе сооружений и коммуникаций железнодорожного, автомобильного, речного, морского, воздушного и трубопроводного транспорта, связи, а также для установления санитарно-защитных зон таких объектов в соответствии с требованиями технических регламентов".

 

Как следует из данного закона, производственная зона не предназначена для содержания животных

Промышленная и производственная - вероятно это одно и тоже.

 

ИЖС тоже не прописано содержание собак и ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с зачехленным оружием можно находиться где угодно,  в пункте 8 нет запрета на содержание дом животных, т.е. если закон не запрещает то он разрешает!!!! Не слушайте бред держите соб спокойно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у вас коровы и они мычат или куры кукарекуют,им тоже мешают? пошлите их на х.....Я думаю у вас не двадцать собак,а две-три.Если у вас часный дом,то собаки для охраны и лаять им положено.Нечего вокруг дома шастать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Статья 35 ГК РФ. Виды и состав территориальных зон
 

1. В результате градостроительного зонирования могут определяться жилые, общественно-деловые, производственные зоны, зоны инженерной и транспортной инфраструктур, зоны сельскохозяйственного использования, зоны рекреационного назначения, зоны особо охраняемых территорий, зоны специального назначения, зоны размещения военных объектов и иные виды территориальных зон.

...

8. Производственные зоны, зоны инженерной и транспортной инфраструктур предназначены для размещения промышленных, коммунальных и складских объектов, объектов инженерной и транспортной инфраструктур, в том числе сооружений и коммуникаций железнодорожного, автомобильного, речного, морского, воздушного и трубопроводного транспорта, связи, а также для установления санитарно-защитных зон таких объектов в соответствии с требованиями технических регламентов".

 

Как следует из данного закона, производственная зона не предназначена для содержания животных

Промышленная и производственная - вероятно это одно и тоже.

 

Интересно девки пляшут!!!  А для отдыха они предназначены??? Ведь жалоба на то, что собаки именно отдыхать мешают. :s7437:  А охрана объектов в производственных зонах, с помощью служебных собак, это вполне нормальное явление. :s12408:

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЖС тоже не прописано содержание собак и ....

Почему же не прописано? В регионах есть правила содержания и разведения домашних животных...

Те же ветеринарные правила...

Несколько непонятно, причём здесь ИЖС??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно девки пляшут!!!  А для отдыха они предназначены??? Ведь жалоба на то, что собаки именно отдыхать мешают. :s7437:  А охрана объектов в производственных зонах, с помощью служебных собак, это вполне нормальное явление. :s12408:

 

В промзонах отдыхать??? Оригинально!  ;) Впрочем, если девки пляшут, то почему нет... :ok:

А вот оформить собак как для охраны промзоны - считаю предложение дельным :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у вас коровы и они мычат или куры кукарекуют,им тоже мешают? пошлите их на х.....

Не всегда пошлешь,вот в Гатчине (там есть,наверное,и частный сектор) запретили содержать коров,свиней,коз и даже кур...

Думаю со временем ( мы может не доживем) в городской черте запретят содержать всякую живность..кроме той,которая "заводится" сама...Тут как-то показывали город (не помню какой) так крысы там так и шастают по улицам среди бела дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...