Перейти к содержанию
Авторизация  
LarinO

Ожидаются щенки ЗСЛ.

Рекомендуемые сообщения

Мы своих гончаков глистогоним с 21 дня, препоратом Альбен С (для щенков и котят). И никогда ничего не случалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глистогонить надо в 7-9 недель! В случае сильного заражения, что видно по животу можно в 5 недель...Суку надо глистогонить, тогда и щенки будут чистые, без глистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проглистогонила я котенка своего двухнедельного празицид-суспензией(по неопытности своей и слава богу не щенка!!!). Умер. Потом разговаривала с ветеренарами. Мнение ветеринаров- в таком раннем возрасте многие животные умирают. Такова практика. Теперь не знаю -как быть... и чему верить?

Празицид разный бывает. В Вашем случае это празицид для котят. Для щенков - для щенков празицид. И строго по весу.

Если собаки вольерного содержания (или сарайного) - 100% вероятность заражения щенков. Вероятность отравиться празицидом, если дозировать по инструкции, мизерная по сравнению с риском умереть от глистов. Или получить недоразвитость.

Иногда щенка лучше взять даже раньше 4 недель, всё зависит от заводчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда щенка лучше взять даже раньше 4 недель, всё зависит от заводчика.

 

Если содержание щенков таково, что их надо забирать даже в возрасте до 4-х недель, то это наверное надо называть правильно - спасать щенков пока не поздно. Если у этого заводчика ситуация именна таковa, то спасайте народ щенков!

Если же заводчик хочет раздать щенков в возрасте 3½ недель, то призываю к совести - как можно отнимать щенков в 3½ недели?! Где Вы такую инструкцию нашли или получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пищеварительный тракт щенка развивается постепенно,после 15-20 дней можно давать не только молоко,но и кашу,сваренную на молоке.После 20-25 дня можно давать нежирное мясо,нарезанное мелкими кусочками.(Войлочников)Вот и судите сами,щенок должен подрасти,окрепнуть,в противном случае воспитание щенка начнется от постоянных хлопот(хотя щенка и так надо кормить 6 раз в день и т.д.) и не факт,что каждому они под силу.Тем более,что запоров щенка с рождения из собаки в дальнейшем уже не получить отличного помошника на охоте,какими бы задатками не обладал щен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот имено, продавать хотя бы в 5 недель, а не в недели!

выписка из норм.док. :7. Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выписка из норм.док. :7. Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика. :blink:

Николай, а в каких нормативных документах это сказанно? То что в РКФ нельзя продовать щенков до 45-дневного возраста - это я знаю. А вот у охотников возраст всё снижается и снижается. Раньше продавали хотя бы с месячного возраста (4½ недели), хотя и это слишком рано. А теперь такое ощущение, что некоторые готовы продавать сразу как-только глаза откроются.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай, а в каких нормативных документах это сказанно? То что в РКФ нельзя продовать щенков до 45-дневного возраста - это я знаю. А вот у охотников возраст всё снижается и снижается. Раньше продавали хотя бы с месячного возраста (4½ недели), хотя и это слишком рано. А теперь такое ощущение, что некоторые готовы продавать сразу как-только глаза откроются.

Влияние РКФ на охотничьи породы всё больше и больше.

Вопрос: В каком случае щенок получит больше внимания и полноценного питания. В случае, когда его возьмут в месячном возрасте или в случае, когда он будет до двухмесячного возраста в многоплодном помете находиться под сукой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе автора тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...