Перейти к содержанию
Авторизация  
Соловьева С.С.

Помогите подобрать вакцину

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые эксперты!

Посоветуйте пожалуйста, какой вакциной (5-ти валентной, пока без бешенства) сейчас лучше привить щенков (2 мес.). Раньше колола "vanguard" (Германия) или "нобивак". Но первую не могу найти, а нобивак теперь как я поняла, вызывает нежелательные побочные эффекты (правда раньше всё было нормально). А также, где достать нужную вакцину. В разных вет. клиниках предлагают разные вакцины - у меня глаза просто разбежались.

Заранее всем СПАСИБО.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я своих и не только (питомник Великоустье Гунбина С. А.) собак вакцинирую Биоваком DPAL и никаких нареканий ниразу не встретила, не угнетения ни поноса, ни чего, Пользуюсь этой вакциной уже 7 лет, вангардом в районе у нас вакцинируются только чау-чау по личной прихоти, нобиваком очень породные, тоже ничего ниразу небыло. Поищите вакцину в зооветснабе, там обычно большой выбор да и условия хранения соблюдают. Других вакцин не пробовала. Мультикан полная бееееееее, пробивает даже у дворняг. Удачи. Не болейте. Не забудьте перед вакцинацией проглистогонить щенков за 10-14 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже пользовалась "Биоваком", но после того, как практически в каждом помете пошли осложнения, "завязала" навсегда. Более 4 лет пользуюсь Нобиваком - ни у кого ни разу осложнений не было. Еще хорошая вакцина "Эурикан".

Категорически не рекомендую "Asterion" - обезножили (месяц как тюлени ползали) все, кому вколола (в зооветснабе не было Нобивака, а у меня на всех не хватило).

Вакцины всегда покупаю в зооветснабе, ставлю сама. Одновременно с прививкой (но, естественно, в разных шприцах) ставлю 1-1,5 мл Гамавита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо, что так быстро откликнулись. До прививки есть ещё неделя - жду ещё мнений.

И, хотела уточнить, почему "вангардом" колят чау-чау, любопытно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Я бы выбрал еурикан, по словам врачей на него небыло нареканий. С нобиваком были неприятности недавно. Дюрамун совсем не того имхо.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своему колол дюромон первую, вроде все нормально, жаль, что от пироплазмоза не помагает :) .

Теща моя, ветеринар, всех колет мультиканом, вроде тоже живут. Хотя бешенство в рвйоне каждый год.

Имхо все зависит от организма собаки, а не от прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше Эурикан- по качеству лучше. Или дюрамон с коронавирусным энтеритом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему чау-чау просто она у нас одна и когда ее покупали то им в клубе дали вакцину вангард, так после этого уже 6 лет ей и прививают, вот все так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вангард очень часто пробивает.У меня ягд после Вангарда прочумилась,правда в легкой форме,но всё равно нехорошо.Лет 10 назад лайка от чумки умерла через 3 месяца после прививки заболела.Делаю всем щенкам БиовакDPAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите. Сегодня в ветеринарии привил 2х месячного щенка НОБИВАКОМ, врач советует повторную прививку ставить через 21 день МУЛЬТИКАНОМ, мотивируя тем, что в НОБИВАКЕ нет составляющей против энтерита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите. Сегодня в ветеринарии привил 2х месячного щенка НОБИВАКОМ, врач советует повторную прививку ставить через 21 день МУЛЬТИКАНОМ, мотивируя тем, что в НОБИВАКЕ нет составляющей против энтерита.

Посоветуйте этому "врачу" прочитать инструкции к тем препаратам, которые он колет. Не исключено, что он найдет там много интересного и неизвестного ему (если, конечно, читать умеет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

В нобиваке буков много всяких в описании вакцины, может у ветеринара новивак который без нужных буковок.Прочитал в инструкции к еурикану что он вакцинирует и против питомникового кашля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нобиваке буков много всяких в описании вакцины, может у ветеринара новивак который без нужных буковок.Прочитал в инструкции к еурикану что он вакцинирует и против питомникового кашля :)

В любом комплексном Нобиваке (даже в PUPPY DP, который можно ставить с 4 недель) есть парвовирусный энтерит. Нет его только в отдельных вакцинах от лептоспироза и бешенства. Если щенку вкололи только лептоспироз (бешенство делается с 3 месяцев), то он тогда и от чумы не защищен. Не буковки нужно выискивать, а инструкции читать!

А вообще всегда надо помнить: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" Не доверяйте слепо - перепроверяйте, читайте сами, консультируйтесь с теми, кому доверяете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. кололи НОБИВАК phppi+Lepto, через 3 недели буду колоть тоже самое повторно, а в 3месяца НОБИВАК Rabies.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите. Сегодня в ветеринарии привил 2х месячного щенка НОБИВАКОМ, врач советует повторную прививку ставить через 21 день МУЛЬТИКАНОМ, мотивируя тем, что в НОБИВАКЕ нет составляющей против энтерита.

В Мультикане есть еще Кронавирусный энтерит (см. описание вакцины). Сейчас им тоже болеют часто. Но вообще, слышал, что данная вакцина плохо переносится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ещё раз огромнейшее спасибо!

Вколола своей "Эурикан" 12.02.10г. Через 3 недели с даты вакцинации - ревакцинация. Побочек не было вообще.

 

И ещё вопросик: колола в вет. клинике, вместе с вет. паспортом содрали 950р. - накладно. Вакцину (2 дозы) купила сама в проверенной мной за долгие годы вет. аптеке, но в вет. клинике отказались колоть мой "Эурикан", вкололи свой - это безусловно понятно. А вопросик следующий - могу ли я сама продублировать прививку, вклеев в вет. паспорт наклейку, т.е. обойтись без печати вет. клиники в вет. паспорте собаки (ведь речь пока не о бешенстве)? Или потом буду иметь проблемы?

Всю жизнь своих сама колола (5-ти валентной), бешенство - само сабой в ветеринарке (с печатью). Вроде на выставках только бешенство смотрят, а при перевозке собак у меня никогда не проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем ещё раз огромнейшее спасибо!

Вколола своей "Эурикан" 12.02.10г. Через 3 недели с даты вакцинации - ревакцинация. Побочек не было вообще.

 

И ещё вопросик: колола в вет. клинике, вместе с вет. паспортом содрали 950р. - накладно. Вакцину (2 дозы) купила сама в проверенной мной за долгие годы вет. аптеке, но в вет. клинике отказались колоть мой "Эурикан", вкололи свой - это безусловно понятно. А вопросик следующий - могу ли я сама продублировать прививку, вклеев в вет. паспорт наклейку, т.е. обойтись без печати вет. клиники в вет. паспорте собаки (ведь речь пока не о бешенстве)? Или потом буду иметь проблемы?

Всю жизнь своих сама колола (5-ти валентной), бешенство - само сабой в ветеринарке (с печатью). Вроде на выставках только бешенство смотрят, а при перевозке собак у меня никогда не проверяли.

Можете, только храните правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо заводить дружбу в вет. клинике.

Все прививки (включая бешенство Нобиваком) делаю сама, а в ветлечебнице только заверяю. Если просят плату за "осмотр" и "укол" плачУ.

Вакцинация препаратами клиники напрягает не только по цене, но и нет уверенности в качестве препаратов (клиники заинтересованы в болезнях собак).

Попробуйте договориться в ближайшей сельской вет.клинике. Там, как правило, не делают ставку на заработки от собак, у них обычно даже вакцин собачьих нет, поэтому уколят вашей и деньги возьмут только непосредственно за свою работу, и расценки у них не столичные. Например у нас в районной сельской клинике ветсвидетельство формы №1 стоит вместе с осмотром менее 200 руб., причем, даже на группу собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас (если в области) ближайшая вет. клиника в г. Клин. Есть правда в деревне ветеринар с замечательеой для вет. врача фамилией - Коновалов, но с ним не договоришся, старый уже, боится всего (отказывает наотрез), да и не лечит уже толком, однажды даже зашить собу не смог (сами корячились), ему только скот морить. Не везет нам на друзей в вет. клиниках. Сейчас пока в Москве сидим - тут тоже не договоришся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Имхо на этом деле экономить не надо. Если есть квалификация соответствующая то можно конечно и самому колоть.Вет врач осмотрит, температуру померит, пощупает и если есть сомнение что животному нездоровится колоть не станет. Тут сто рублей сэкономишь и собаку можешь потерять. Не так часто и прививаться нужно.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите сроки поливалентных прививок- 2мес. 6 мес. а как дальше?? бешенство ежегодно, с скольких мес. начиная??? искал ответы на форуме не нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как правило делаю так:

- В 2 месяца комплексная прививка без бешенства.

- В 3 месяца комплексная с бешенством, через две недели после прививки с щенком можно гулять.

- Прмерно в 6 месяцев (после смены зубов) врачи советуют делать комплексную без бещенства, но как правило не делаю.

- В год, 2, 3 и так далее комплексную с бешенством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...