Перейти к содержанию
Авторизация  
Petr...sh

Два патрона..., и не прошли... не прошли.

Рекомендуемые сообщения

В субботу подхватились посидеть на засидках. Потеплело.

Упулеметили с Уралом на его Форде. Каменский участок вытрепал все нервы. За Катайском иномарка разбила себе морду об морду козла, выскочившего на дорогу. ДПСники с рулетками чего-то мерили.

В общем в шестом уже сидели. На разных вышках. Отхлебнул своего "Ахтамара", заел конфеткой и размышлял, остался бы я жить на Пандоре, или нет, в общем "Аватара" гонял в черепе.

Несколько раз вскинул МЦ-шку, поводил стволы, лево, право, прокачал ситуацию. Нашел ориентиры для стрельбы в темноте. Готов в общем.

Кабанов сдали птицы. Я уже снял перчатки. Идут, как фошысты, гуськом, след в след. Небритые все в сером. Как есть фошисты. Стрелять в феврале можно только фошыста-сеголетка. И я, как законопослушный гражданин выбрал мишень. Я представил себя опытным партизаном в засаде, а кабанов-разведкой фошыхской. За мной Урал, вооружен ровно. Его я представил Севастопольской береговой артиллерией. Мохнорылые фошисты принялись есть. Но вот незадача, один жрет пшеницу русскую, второй растопырив уши слушает. Смотрит на меня, 20-25 метров. Не дышу. И вот опыстил и он рыло.

 

С криком Ахтунг я открыл огонь. Первый тихо пошел в сторону, бормоча себе под пятак, васис дас? Второй обхватив копытами мохнатую голову умчался в свое большое и теплое болото. Добил первого фошыста . Спустился и думал снимать с него сапоги и шинель....., представил на груди жетон с надписью "Ханс Шмульке". Из болота доносилось эхо...... партызане-е-е-ен... Не прошли..., одним словом, не прошли.

 

Теперь серьезно. Шуршащяя одежда больше дестабилизирует охотника.

Тяжело вкладываться, одет, как колоб. Думаю, что термобелье. Флис, курточка типа "Халти", и тулуп постового. Его можно перед выстрелом снять на раз.

Стрелял метров 20. Первая полевка в шею, картечь по хребту.

Сеголеток кг 30-35. Зимует неплохо, есть чуток жирка. Организация на уровне. Кормят и охраняют по взрослому. Т.Е. ежедневно в угодьях.

Козы прыгают перед машиной. Видно, что со зверем порядок.

 

Фото потом. Пишу с "нубука"....., в общем все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

У меня они почему то акционируются с танками, правда тоже с немецкими. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня, почему-то , с кабанами...:ok: С Полем!!!

Картечь после пули не лишняя была? :(

У нас сейчас не стреляют картечью, слава Богу! А-то раньше, по нескольку раз в неделю приходилось на доборы с лайками по ночам выезжать. Да по забывчивости, бывало и в загон прихватывали картечь. Пока не дошло, что чревато будет рассчитываться за собак. Проходящие кабаны попадаются с картечинами "окуклившимися":) Но, справедливости ради, больше с нарезными пулями и с гладкими.

Еще раз с гастрономическим Полем!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!. Интересное сравнение, надо будет взять на вооружение для повышения боеспособности. Этим фашистам еще и разоренные кладки боровой дичи можно припомнить, тогда уж точно в руках не дрогнет карамультук. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С полем!. Интересное сравнение, надо будет взять на вооружение для повышения боеспособности. Этим фашистам еще и разоренные кладки боровой дичи можно припомнить, тогда уж точно в руках не дрогнет карамультук. :ok:

Не хочется, конечно, раздувать флейм, но разок отпишу ИМХО: Что зверь, кем он ни был, он только зверь! Он нас не просил регулировать его численность:() И, на которого мы всяческими способами охотимся, т.е. убиваем. Благодаря которому охотимся с собаками, питаемся и т.д. Сравнивать его с фашистами, но, это на мой взгляд!...не правильно. Это не только моё личное ИМХО. Даже волкам после взятия, у нас отдают дань уважения...Хотя и вырезают бараньи стада. Но, это, конечно, если ты не охотишься пару раз в год. ИМХО: Зверя уважать надо. Но, каждый живёт со своим имхом:)

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Эстонии не только убитым зверям дань отдают :ok:.

Это же все шутка, я тоже нахожу некоторые фотки со зверями не этичными, также как и видео, но это личное дело каждого, мне лично сравнение понравилось, улыбнуло, Петрович, молодец!!!!

А ведь мог написать иначе, например, Были там то, там то, зверь вышел во столько то, настолько то, стрелял-попал-добрал, плюс фото на окровавленном снегу, а так возникла целостная, цветная картинка, как побывал.

Но все это разумеется так же по моему скромному мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "дань" не ко мне. На провокации не ведусь:ok:) А в остальном-согласен. ИМХО, есть-ИМХО:(

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Фото потом. Пишу с "нубука"....., в общем все.

Отличные "вести с фронта" приходят :ok: Жду когда проявятся пленки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение, безусловно шутка. Да и названы они были "Фошыхскими".

Это вообще мой первый кабан( громко сказано). И присутствие иронии, в первую очередь к себе, Вы не должны были не заметить.

 

b730da48b13c.jpg

 

Ну и если серьзно..., нет, не буду влазить. :acute: Фото...пробую.d3d0f1133146.jpg

Изменено пользователем Petr...sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодца !!!

С ПОЛЕМ.

Мне отчет понравился, и ассоциации похожие.

В прошлом году, вечером вышел в поля. За канавой на соседнем поле слышу шуршат. Выхожу на поле, смотрю в ночник, а они цепью потихоньку прут, и прямо на меня. Выбрал крайнего и бабах. :acute: С утра крутил колбаски. :angel:

Изменено пользователем oleg0203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...