Перейти к содержанию
Авторизация  
vladimir.kor

Снегоступы

Рекомендуемые сообщения

Многие задают вопрос о снегоступах. Я пользуюсь снегоступами уже 3 года. Очень удобны для охоты на зверя с собаками, особенно частый лес где с лыжами делать нечего. Конечно при ходовой охоте на дальние дистанции на лыжах устаешь меньше. Когда снег немножко плотнее, бегаешь на них как по асфальту, в то время без них идти просто невозможно. Данная модель надежная, застежки удобные, быстро снимаются и одеваются. Заказывал в кабелосе, есть разные размеры для разной весовой категории. Стоимость то же в зависимости от размера. В штатах от 120-140$, плюс пересылки и т.д.

post-1932-1265364533_thumb.jpg

post-1932-1265364554_thumb.jpg

post-1932-1265364569_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, по весеннему болоту ходить не пробывал?

На какую обувь надеваешь? На резиновые сапоги можно надеть, и как на кабеласе с размером определиться, мой вес с снаряжением по сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир, по весеннему болоту ходить не пробывал?

На какую обувь надеваешь? На резиновые сапоги можно надеть, и как на кабеласе с размером определиться, мой вес с снаряжением по сотню.

 

Да, пробовал, прошлой весной. Снег уже начал таять. и было очень много воды, а где раньше было непроходимое болото, я шел в болотниках, лед был снизу. Иногда было страшновато. В общем держат отлично. Кружок в тот день я мотанул приличный, когда мужики узнали где я был, обалдели.

Заказывал мне мой приятель, будет на следующей неделе, если интересно могу все подробно узнать. В общем если денег не жалко, то эта вещь не помешает. Но основное мое применение, это все-таки, зверовые охоты, передвижение по плотному лесу.

Одеваются на любую обувь, застежки удобные, регулируются легко, на фото видны, и еще нескользкие за счетметаллических зубьев на подошве.

Изменено пользователем vladimir.kor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел в продаже такие (или подобные по конструкции?) снегоступы в Московском Экстриме (на Речном) на 2-м этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.cabelas.com/cabelas/en/template...rentId=cat20564

Добрые люди помогли найти.

 

Кроме снегоступов, заинтересовала сушилка для ботинок, сапог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поближе, чем из Америки: http://www.mount.ru/shop/dir.php?id=184

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то приобретет другого типа снегостопы, нежели мои на фото, пришлите отзывы. Я подбирал по отзывам америкосов исходя их своих условий охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто-то приобретет другого типа снегостопы, нежели мои на фото, пришлите отзывы. Я подбирал по отзывам америкосов исходя их своих условий охоты.

Снегоступы " olymp " цена примерно 1500р. Отзывы положительные. Только крепёж на заднем ремне хлипкий, пряжка подвела в первый же раз, на морозе дёрнул за ремешок она и сломалась. Теперь с собой запасную вожу и штатные заменил на более крепкие. Для 100кг длинна достаточная. Во мне веса поменьшь, но знакомый с весом за 130кг доволен, ходит на них весной по болоту.

ad5dd9aded04t.jpg

5029910de7eet.jpg

acd4245640cet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прошения, с ценой не напутали?

У нас в два раза меньше, стоят 7.5 т.р.

Если нет, где в Москве брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прошения, с ценой не напутали?

У нас в два раза меньше, стоят 7.5 т.р.

Если нет, где в Москве брали.

Честно говоря я их брал по оптовой цене в " Каймане ", но минимальная партия у них маленькая, буквально несколько штук, и поэтому в складчину вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто-то приобретет другого типа снегостопы, нежели мои на фото, пришлите отзывы. Я подбирал по отзывам америкосов исходя их своих условий охоты.

Владимир,как правильное название снегоступов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прошения, с ценой не напутали?

У нас в два раза меньше, стоят 7.5 т.р.

Если нет, где в Москве брали.

Антон,вот здесь наверно Олег брал http://www.kayman-k.ru/index.php?searchstr...mp;x=14&y=9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир,как правильное название снегоступов ?

 

Андрей выше выложил ссылку в Cabelos . Там мои точно видны. Название Alaskan Outfitter.

Как я раннее писал очень надежные. Но еще важен момент применения, одно дело на кабана, другое по болоту на тетеревиный ток по весне. Я себе думал еще приобрести полегче для болота, но не успел в прошлом году, мысля осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь!

Размеры мог бы указать. У меня сапоги 42-43, а снегоступы на них какой размер подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володь!

Размеры мог бы указать. У меня сапоги 42-43, а снегоступы на них какой размер подойдет?

 

Размер сопог не имеет значения. Ремни регулируются быстро и просто. снегоступы подбираются тоько по весу, чтобы не проваливаться и удобно передвигаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, спасибо за ссылку, я уже ее нашел, меня интересует длинна, я нашел у нас в магазине такие, но длинна 60 см, кажется мне маловатой, при моем весе с снаряжением под сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это горные, как я понял? Для перемещения по снегу они не очень - нужны с большей поверхностью опоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последний вопрос, у Ваших длинна какая?

Мои снегоступы примерно 70 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это горные, как я понял? Для перемещения по снегу они не очень - нужны с большей поверхностью опоры.

Насколько они горные я не знаю, но при моих 85кг. мне их хватает. По совсем рыхлому снегу конечно проваливаешся, но и на лыжах так же, а если под ногами "пирог" то всё нормально. На прошлой неделе, в лесу, на снегоступах проваливался в снег на 5-10см. :) , а когда слез с них - ушёл по колено. :huh: Так-что выбор за вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про эти ничего сказать не могу А вот про настоящие....именно которые пользуют американские индейцы...элиуты и проч.-скажу так: вес пользователя! Когда был худощав на насте держался а вот теперь проваливаюсь ну и снег по центнеру прилипает....Сколько весит индеец? 45-60 кг! А сколько наш среднерусский охотник-любитель? Правильно за сотку! По речкам замёрзшимда по крутому насту...в остальное Лыжи! Только лыжи!!Хотя если вес небольшой очень даже в подмогу...

post-2474-1267211352_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про эти ничего сказать не могу А вот про настоящие....именно которые пользуют американские индейцы...элиуты и проч.-скажу так: вес пользователя! Когда был худощав на насте держался а вот теперь проваливаюсь ну и снег по центнеру прилипает....Сколько весит индеец? 45-60 кг! А сколько наш среднерусский охотник-любитель? Правильно за сотку! По речкам замёрзшимда по крутому насту...в остальное Лыжи! Только лыжи!!Хотя если вес небольшой очень даже в подмогу...

 

Нынешняя зима показала, что снегоступы вовсе не универсальны, теперь хочется лыжи. Для себя сделал такой вывод, что снегоступы хороши по плотному снегу, насту и т.д., по такому глубокому снегу как в этом году, на снегоступах тяжело. И еще при походе на длинные дистанции на лыжах лучше и меньше устаешь. И очень важно подобрать размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...