Перейти к содержанию
Авторизация  
vladimir.kor

Снегоступы

Рекомендуемые сообщения

запоздалое признание))), уже купил, но покупал для болота, поэтому по результатам отпишусь, ждать около месяца осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запоздалое признание))), уже купил, но покупал для болота, поэтому по результатам отпишусь, ждать около месяца осталось.

 

 

Удалось испытать? Каков результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас открытие с 24-го, так что время "х" еще не пришло, по приезду сразу отчитаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие задают вопрос о снегоступах.

 

Владимир,какая длина твоих снегоступов? Вот думаю заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий отчет о первом опыте использования снегоступов на болоте.

Мой вес 95 кг, со снаряжением хорошо за сотню, длина снегоступов 65 см, болота у нас топкие, местами не пройти вообще. Снегоступы выдержали первый тест на пять баллов, ноги практически не проваливаются и меньше устают. Убрал зацепы для льда, вместо них привинтил текстолитовые пластинки для жесткости.

Из минусов, когда начинаешь торопиться вода с задников закидывается на нижнюю часть спины, но происходит это не так уж и часто и устраняется фартуком на пояс со спины и до колен. Так, что я очень доволен, теперь буду смотреть насколько долговечна конструкция.

post-1207-1272225906_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нанотехнологии :poster_offtopic:, какие то сплавы типа силумина, практически ничего не весят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир,какая длина твоих снегоступов? Вот думаю заказать.

 

Вадим!

Перечитайте еще раз всю инфо по этой теме на форуме, будет полезно. Снегоступы выбираются по весу. Я покупал через cabelos, много вариантов, но с пересылкой не очень дешевые. Но самое главное для чего они нужны, т.к. это не универсальное снаряжение, лично я использую для плотной зверовой охоты, где нужно быстро передвигаться по плотному лесу и иметь маневр, поэтому я выбирал надежный вариант. Своими я очень доволен. Если просто длинные походы, то это лыжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим!

Перечитайте еще раз всю инфо по этой теме на форуме, будет полезно. Снегоступы выбираются по весу. Я покупал через cabelos, много вариантов, но с пересылкой не очень дешевые. Но самое главное для чего они нужны, т.к. это не универсальное снаряжение, лично я использую для плотной зверовой охоты, где нужно быстро передвигаться по плотному лесу и иметь маневр, поэтому я выбирал надежный вариант. Своими я очень доволен. Если просто длинные походы, то это лыжи.

 

Обсолютно согласен, что на длинные походы нужны короткие и широкие лыжи. Буду думать на счет них для следующего года.(а он как всегда окажиться без снега :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим!

Перечитайте еще раз всю инфо по этой теме на форуме, будет полезно.

Владимир,мне нужен размер снегоступов чтоб определить стоимость посылки(зависит от размера и веса),буду заказывать из-за океана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир,мне нужен размер снегоступов чтоб определить стоимость посылки(зависит от размера и веса),буду заказывать из-за океана.

 

 

Вадим, размер моих снегоступов 9х24, в сантиметрах будет 22,8 х 60,9. У меня вес примепно со снаряжением примерно 83-86кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир,мне нужен размер снегоступов чтоб определить стоимость посылки(зависит от размера и веса),буду заказывать из-за океана.

Вадим, весят снегоступы около трёх кг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь 2-мя видами снегоступов:короткими по насту,которые подлиннее по пухляку -очень доволен.Кстати пригодились в этом году на весенней охоте!

post-3492-0-94956100-1369249061_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...