Перейти к содержанию
vint

Всероссийские комплексные командные состязания лаек по подсадному медведю и вольерному кабану «Кубок России 2018»

Рекомендуемые сообщения

Вопрос был о напуске с электроошейником на медведе,где можно контролировать собаку и во время отходов стимулировать к работе нажатием кнопки, которая в руке хозяина собаки. Собака знакома с электрошоком т.к.это применяется на тренировках. Что не запрещено, то разрешено.

странная логика. можно тогда и палкой бить собаку за отход от зверя, это ведь не запрещено. Вы охотник или так , почитать зашли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подобная ( сообщение №105 темы) работа (неоднократно повторяющаяся) по сути не является проверкой рабочих качеств собак,а стало быть состязания,в рамках которых осуществляется такая проверка,не являются племенными мероприятиями.
Скорее всего такие турниры можно отнести к области высоких спортивных достижений. Можно сказать,что такой характер работы есть результат тренинга. Чтобы убедиться в этом достаточно увеличить время напуска с 10 до...20 минут и удалить с площадки "бурлаков",зрителей,судей,ведущих...
Думаю большинство дипломированных ранее собак потеряют в таких условиях интерес к медведю...
Собачки "понимают" что такое поддержка "зала". 
Понимают,что такое принуждение медведя к проводке,и какую роль играет цепь,ограничивающая передвижение медведя...
Лайка-умная собака,и выросшая у деревенского охотника,не обращает внимания на домашних животных(кошек,кур,баранов,коз)
Но стоит этим домашим превратится в "диких",попав без пастуха в лес...сами понимаете...
Подсадной зверь...в присутствии большого числа людей вокруг,для опытной лайки,из под которой регулярно добывается зверь,в каком-то смысле... домашний...
Как уже упоминал,состязания по медведю проверкой рабочих качеств не являются...А что мы подразумевали под проверкой рабочих качеств?И для чего их проверять?
А для того,чтобы убедиться можно ли охотится с собакой,можно ли получать от неё потомков.
Наверняка,есть лайки титулованные в вольерах,с которыми в лесу ничего не добудешь.Так же как и есть лайки с которыми можно успешно охотиться,а в вольерах они работу не показывают или показываю,но слабую...оговорюсь... по действующим вольерным правилам.
Так что мухи отдельно,а котлеты отдельно. 
Проверка рабочих качеств лаек в лесу-это котлеты...Проверка рабочих качеств в вольерах...
 
 
...Что касается поиска кабана в вольере,то,очевидно...да...для большинства собак сложность вольера,вероятно,играет роль...
Однако,к примеру...не раз отмечали ( и сам был свидетелем),что Исадовский  вольер,что под Ярославлем,вкупе с бывшей свинкой в нем, действительно представляли для многих собак сложность.. Бывало не находили зверя в том вольере большинство собак...представленных на испытания.
Рассуждаем далее...собаки,получавшие дипломы в вышеупомянутом вольере,на данных состязаниях (Кубок 2018) пролетели. Поэтому,напрашиватся,вроде бы,вывод,что на подобных мероприятиях большую роль играет  его величество Случай и своего рода Везенье,которые заведомо ставят собак в неравные условия...
Но обьективности ради,следует отметить,что всё-таки,есть собаки,которые почти всегда находят зверя в разных вольерах,что свидтельствует о высоком охотничьем инстинкте,хорошем поиске и остроте их чутья (обоняние,слух,зрение). И законы физики в виде давления,влажности и температуры играют по отношению к ним последнюю роль...
 
Пы.Сы. С грустью прочитал сообщение,что с помощью гаджетов и квадрокоптеров можно находить собакам зверя,отведя,тем самым,им роль только гладиаторскую...
Применение такого способа и на охоте вызывает недоумение,а уж для поиска зверя в вольере...
Как известно,племенная ценность собаки зависит ( в том числе ) от уровня её рабочих качеств(от количества и качества дипломов).
Как собакам,самостоятельно не ищущим зверя,присваивать племенную ценность? Делить её на двоих с владельцем?...
Гы..Гы..Гы..
А на допинг бы проверить собачек,которые бросаются под медведя.Под танки...уже проходили...

 

Все правильно. Поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте РОРСа итоги показаны только по призерам и номинантам. Я попробовал внести результаты из опубликованной здесь таблицы результатов состязаний, что висела на всеобщем обозрении возле секретариата, в таблицу Excel и отсортировать по записанным там результатам.

Если в чем-то ошибка - поправьте...

 

post-9032-0-07525800-1536072925_thumb.jpg

Изменено пользователем wlwasuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы не останавливаемся на достигнутом. От собак к людям и наоборот.

МЫ, РМК - РУССКАЯ МЕДНАЯ КОМПАНИЯ, АКАДЕМИЯ ЕДИНОБОРСТ, ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО УРАЛА И ЗАПАДНОЙ СИБИРИ, поздравляем нашего спортсмена/земляка, Дениса Лавреньтьева из Кургана, с победой в MMA над Французом Тейлером Лейпилусом. post-10539-0-07205800-1536081336_thumb.jpgpost-10539-0-19363600-1536081354_thumb.jpgpost-10539-0-97912700-1536081372_thumb.jpgpost-10539-0-30737000-1536081400_thumb.jpgpost-10539-0-43488000-1536081412_thumb.jpgpost-10539-0-35680000-1536081428_thumb.jpgpost-10539-0-57197700-1536081445_thumb.jpgpost-10539-0-93722100-1536081458_thumb.jpgpost-10539-0-12338400-1536081474_thumb.jpgpost-10539-0-84329600-1536081486_thumb.jpgpost-10539-0-18303100-1536081500_thumb.jpgpost-10539-0-88259400-1536081510_thumb.jpgpost-10539-0-96798300-1536081520_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На сайте РОРСа итоги показаны только по призерам и номинантам. Я попробовал внести результаты из опубликованной здесь таблицы результатов состязаний, что висела на всеобщем обозрении возле секретариата, в таблицу Excel и отсортировать по записанным там результатам.

Если в чем-то ошибка - поправьте...

 

Спасибо за информацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы не останавливаемся на достигнутом. От собак к людям и наоборот.

МЫ, РМК - РУССКАЯ МЕДНАЯ КОМПАНИЯ, АКАДЕМИЯ ЕДИНОБОРСТ, ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО УРАЛА И ЗАПАДНОЙ СИБИРИ, поздравляем нашего спортсмена/земляка, Дениса Лавреньтьева из Кургана, с победой в MMA над Французом Тейлером Лейпилусом. ...

 Стараюсь не пропускать смешанные единоборства...правда только по телевизору...

https://youtu.be/f7JlS0w6e3I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь не пропускать смешанные единоборства...правда только по телевизору...

 

Та,ладна! Ты есчо и в инете БОЕЦ с большой буковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же хотелось сказать несколько слов о прошедших состязаниях. Результат конечно налицо, но не стоит слишком строго относиться к братьям нашим меньшим. О кабаньем вольере: вольер непростой, но и не сложный( на период состязаний), а вот кабан - подарок судьбы, но только для владельцев станции., а не собак. Об этом могут судить, как эксперты, присутсвующие на кабане, так и люди часто посещающие станцию. Вольер первоначально был нескошен и смоленские команды готовились именно в тех условиях. Результат был не стабилен, но некоторые собаки чётко отрабатывали на диплом. Поскольку из за большой травы было очень сложно расценить собак, было принято решение по скосу травы. При первоначальном вольере -положительный  результат кобелей на кабане, прошедших состязаний, можно смело было разделить на 2 или на 3. И во многом это заслуга кабана по кличке Брумель. Кстати о команде"Патриот" в очередной раз осталось очень хорошее мнение, так как он один при знакомстве собак с вольером, сказал, что вольер хороший и косить не надо, а нужно дополнительно заниматься собаками. Тем неменее результат трёх команд из Смоленска на кобелях - шесть баранок. А с теми собаками, поверьте уж на слово, добывается не мало зверя. Ну а медведь по кличке Катька, всегда была непростой для подобных мероприятий. Тем неменее праздник состоялся, победители известны, а результат такой, потому что , готовя собак, очень хорошо подготовили зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да так зашёл и остался чего- то вдруг. Ты вообще видел реакцию собаки на электрошок? Славе 67 респект, долго собирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да так зашёл и остался чего- то вдруг. Ты вообще видел реакцию собаки на электрошок? Славе 67 респект, долго собирался.

В этом плане Патриотов гнобить не надо, люди заботились об участниках, я так понимаю шокеры для быстрого съема животного особенно с кабана,  да под шокером  собака ложиться о какой либо стимуляции тут говорить нет смысла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом плане Патриотов гнобить не надо, люди заботились об участниках, я так понимаю шокеры для быстрого съема животного особенно с кабана,  да под шокером  собака ложиться о какой либо стимуляции тут говорить нет смысла!

сам задумайся ,что написал. если собаку бить током на действии- она это действие повторять и потом не захочет, т.е. ударь её во время атаки и она вобще не будет кидаться на кабана или медведя, для снятия собаки в вольере стоит замечательный отсекатель. смоляне рассказали как патриоты использовали у них на притравках эл.ошейники, так что и версий назначения данного устройства придумывать не надо. Объяснения патриотов читали? Посмеялись? уверен , большинство участников читает форум и все молчат - это же ПАТРИОТЫ, на Кубке столько возмущения, а тут тишина-моя хата скраю. Состязания собак , благодаря им, перерождаются в состязания новых технологий, на следующем Кубке ожидайте собак в бронежелетах и касках, с кастетами в лапах, а что ведь не запрещено правилами. и фиг с ними патриотами, хотят славы, да ради бога, собак жалко, глядя на это и другие начнут обвешивать лаек всякой ерундой, качества собаки на состязаниях будет отображаться на все 100% ?, во пойдёт селекция. Сохранять лайку в её первозданном виде, для охоты, или начинать лепить из неё робота, для собственного тщеславия? думайте сами. удачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы с вами об одном и том же. Никто не думал облегчать съем собак,ошейник одевался при напуске на медведе для стимулирования собак,которые начинают отвлекаться. На кабане я ошейников на собаках не видел, т.к.там нужно искать,а шокер этому не способствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы с вами об одном и том же. Никто не думал облегчать съем собак,ошейник одевался при напуске на медведе для стимулирования собак,которые начинают отвлекаться. На кабане я ошейников на собаках не видел, т.к.там нужно искать,а шокер этому не способствует.

местные видели и на кабане, по крайней мере их слова. да где бы не было, зачем ? для диплома? хочется оценить собаку без "искусственной " стимуляции. у нас на юге хорошие лайки дефицит, особенно рел, ездишь-смотришь, работа в вольере не маловажный показатель, у кого то возьмёшь щенков, с кем то организуешь вязку, на охоты как на смотрины не наездишься, ездим чаще на состязания, а теперь полная дезориентация, в свидетельстве не напишут " диплом получен со стимуляцией током". охочусь по старинке: сам+пара моих лаек, ночник использую только для уничтожения шакала и волка. собак у меня немного, но работают они всегда и везде, и как пример: папку и мамку своего кабеля заприметил на состязаниях( не на охоте) у абсолютно неизвестного мне человека, взял щенка и ни разу не пожалел. И таких пользователей собак как я много, обидно будет взять щенков от слабых собак с высокими дипломами. вот как то так сформировано моё мнение, надеюсь не ошибочное и не одиночное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы с вами об одном и том же. Никто не думал облегчать съем собак,ошейник одевался при напуске на медведе для стимулирования собак,которые начинают отвлекаться. На кабане я ошейников на собаках не видел, т.к.там нужно искать,а шокер этому не способствует.

Может я чего не понимаю, но по моему стимуляция собаки производится на положительных эмоциях (давай давай молодец- возми его и т.д.) электрошок сам по себе раздражитель очень сильный и вызывает мягко сказать неприятные ощущения, так вот представьте собака отошла от зверя не просто так наверное что то ей не понравилось а тут до кучи на по шее током и собаке так приятно и радостно стало, что та бедалага понеслась работать))). Можно использовать ошейник как звуковой поощеритель да, но зачем? Есть  полно ультразвуковых свистков, да и простые пойдут кстати я у некоторых слышал таковые, побррякивание цепочки покашливания и т.д. можно приучить собаку, но электричество сильнейший раздражитель зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишет команда "Европейцы" чемпионы Кубка России 2018" Вопрос к команде Патриот, где потерялся ваш главный приз состязаний который вы готовы были вручить чемпионам командных состязаний. Мы так этого приза и не увидели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так понимаю у Задиры Никитенкова НВ конкурентов не осталось! С чем его и поздравляю!!!!!

Ты Маккс не видел работы РЭД- Белякова. Мы писали протест, но всё как понимаешь сам бестолку. У него была хватка и щипок как сказал сам эксперт, работал собака без отвлечений, да и все зрители видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понимаю, но по моему стимуляция собаки производится на положительных эмоциях (давай давай молодец- возми его и т.д.) электрошок сам по себе раздражитель очень сильный и вызывает мягко сказать неприятные ощущения, так вот представьте собака отошла от зверя не просто так наверное что то ей не понравилось а тут до кучи на по шее током и собаке так приятно и радостно стало, что та бедалага понеслась работать))). Можно использовать ошейник как звуковой поощеритель да, но зачем? Есть  полно ультразвуковых свистков, да и простые пойдут кстати я у некоторых слышал таковые, побррякивание цепочки покашливания и т.д. можно приучить собаку, но электричество сильнейший раздражитель зачем?

Безусловно, ошейники с электрошоком являются раздражителем, вопрос вдругом, в какое русло его направить: либо с нажатием кнопки приучать собаку к команде НЕЛЬЗЯ, либо к команде НЕЛЬЗЯ ОТВЛЕКАТЬСЯ. Но всё это - большой труд. А мы господа, живём в России, поэтому что не запрещено - то разрешено. Просто раз уж встал данный вопрос, эти вещи нужно прописывать в Положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё хотелось бы услышать мнение участников состязаний по следующему поводу. В кабаньем вольере, где напускали кобелей, находилось несколько человек, экспертов и помощников. После команды НАПУСК, на месте оставались, только главный эксперт и хозяин собаки, остальные расходились по вольеру, а их 4 человека. А собаки бывают разные: одной всёравно, встретила человека и пошла дальше искать; а другая при встрече с человеком, может резко поменять свой маршрут, оставив перспективные места без проверки. Сейчас я говорю о собаках, которые действительно искали, старались. Мне кажется все движения людей в вольере должны начинаться после нахождения зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понимаю, но по моему стимуляция собаки производится на положительных эмоциях (давай давай молодец- возми его и т.д.) электрошок сам по себе раздражитель очень сильный и вызывает мягко сказать неприятные ощущения, так вот представьте собака отошла от зверя не просто так наверное что то ей не понравилось а тут до кучи на по шее током и собаке так приятно и радостно стало, что та бедалага понеслась работать))). Можно использовать ошейник как звуковой поощеритель да, но зачем? Есть  полно ультразвуковых свистков, да и простые пойдут кстати я у некоторых слышал таковые, побррякивание цепочки покашливания и т.д. можно приучить собаку, но электричество сильнейший раздражитель зачем?

у электроошейников несколько функций...  кроме удара током....есть звуковой сигнал..есть вибрация....поэтому  не составит труда выдрессировать собаку...что бы   вибрацию воспринимала как команду  "ФАС"..а  зуммер как команду  "АТАС"...   

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у электроошейников несколько функций...  кроме удара током....есть звуковой сигнал..есть вибрация....поэтому  не составит труда выдрессировать собаку...что бы   вибрацию воспринимала как команду  "ФАС"..а  зуммер как команду  "АТАС"...

 

может и так, я собак не дрессирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё хотелось бы услышать мнение участников состязаний по следующему поводу. В кабаньем вольере, где напускали кобелей, находилось несколько человек, экспертов и помощников. После команды НАПУСК, на месте оставались, только главный эксперт и хозяин собаки, остальные расходились по вольеру, а их 4 человека. А собаки бывают разные: одной всёравно, встретила человека и пошла дальше искать; а другая при встрече с человеком, может резко поменять свой маршрут, оставив перспективные места без проверки. Сейчас я говорю о собаках, которые действительно искали, старались. Мне кажется все движения людей в вольере должны начинаться после нахождения зверя.

я сталкивался с этим когда в Марий Эл на медведе было два выхода на зверя, и оба через людей один через шестерых протяжчиков, другой через экспертов, собаки всегда выходили хорошо но вышли на последних секундах, кобель с опущенным хвостом пробрался через протяжчиков а второй по сугробам вылез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и так, я собак не дрессирую

можете дрессировать..можете не дрессировать питомца...но представление о том как и зачем это делается  любому владельцу  не помешает...

    Например ни кто не разрешает подходить хозяину к собакам  работающим по медведю..все понимают что увеличится активность..усилятся атаки...  Но  сигнал подаваемый через ЭШО обозначает тоже самое..т.е.  .  сообщает собаке .что хозяин рядом...и одобряет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...