Перейти к содержанию
Serg1981

Собаки Румянцева Александра

Рекомендуемые сообщения

Небольшое видео работы первых потомков от вязки Жилка-Нэш. Шум. В паре с мамой Жилкой.

До этого в 5 месяцев птказывали сеголетка. Реакции были осторожные у обоих щенков. Напомним, себе оставили двух из трех щенков - белый (Шор), темный (Шум). Третий (Шаман) уехал за ярославскую область. Инфу о нем если владелец разрешит тоже выложим. Все три щенка в свои неполные 7 месяцев показали хорошее отношение к кабану, медведя не показывали пока. Два работают в контакте с правильными манерами, как у Жилки и Нэша. Светлый на небольшой дистанции, но очень вязко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабан, свинья, 70-80кг, бегунок, временами провожает собак. Для опытных и смелых собак, конечно такую не тяжело растянуть. Но у нас были другие задачи. Жилка - 3 года, 2-3 минуты оценка зверя без хваток, даже на небольших уходах. Далее пошли хватки по бегущему кабану.

Шум 6.5 месяцев. В одиночку (видео ниже) взял след, протропил в дальний угол, заработал, в начале так же присматривался, первая атака свинки - отскок кобеля метров на 20))) Бежал и оглядывался - убьют, не убьют))).

Следующий выпад кабана - отскок меньше, потом уже точно понимал, когда надо ноги делать, а когда он контролирует ситуацию. Хваток не было по началу. А по уходящей свинье сближался до считанных сантиметров, но команды из головы - кусать - не получал. Пускаем маму Жилку и после нескольких хваток Жилы, начал в повороте головы кусать за заднюю ляшку. Очень болезненно и даже более жестче останавливал кабана по сравнению с мамашой. Кстати, за заднюю ляшку, хватал Шах, отец Нэша. Нэш кусает за промежность. Подумали что Шум попал, увидели кровь, но это оказалась кровь свинки. Проявил характер, немного залип на задней ноге и свинка вращаясь, достала его. Травмы не успела нанести, он отскочил. И тут же погнался за уходящем зверем.

Белый - лай более тональный, т.е испуг присутствовал. И работа на безопасном расстоянии. Постоянный контроль зверя. Но страсти и желания укусить даже при уходе зверя не увидели. Хотя проявил отменную вязкость. На наш шум не отвлекался вообще, как будь-то с ним брали не одного кабана.

Итог: темного оставляем себе, светлого дарим родственнику для охоты на кабана. Больше ни каких испытаний и притравок до осени, дабы не подставить не сформировавшуюся психику. Только физика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шум серо-рыжий с белой плосой, Жилка серо-белая, самая мелкая собака. Кабан, когда отпустили Шума позже в одиночку, носился по вольеру как ужалинный и четко снять хватки не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно вязку будем дублировать, если Нэш и Жила будут живы и здоровы. Были сомнения, т.к вообще не реагировали на енота. Белый просто нюхал, Шум пытался играть. Но на кабане сработала чистой воды генетика. Шум и Шаман имеют перспективы и в лесу и в спорте. Шор(белый) немного по смелости уступает им, но по злобе и отношению к зверю не хуже точно! Следим и выращиваем дальше... Шум очень персективный, главное грамотно натаскать в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы животных перепутали...

Вы уж извините старого, попутал медвежонка с соболем.... Видимо зрением стал плох..... А собачки хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, было дело. Они в паре с Айной (мать Нэша, П.Ч) тоже здорово на первый по медведю отработали. А по кабану каждый из них в одиночку на первые отрабатывали. Оба в разные года были чемпионами областных открытых состязаний в одиночку, а потом появился их сынок Нэш и потеснил маму с папой.

Напомню, Айна еще жива у Саши Червякова, дала еще несколько неплохих щенков, а Шах помер несколько лет назад по нелепости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука сильно работает кабана, ведущая собака на охотах. Развязана, с первой вязки дала достойное потомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сформировали Ярославскую команду на 2-е калужские межрегиональные состязания по медведю. К сожалению рел Задира (Никитенков), по объективным причинам, не сможет поучаствовать в данном мероприятии. 

Состав команды:

1. ЗСЛ Жила, РУМЯНЦЕВ АЛЕКСАНДР

2. ПАРА ЗСЛ (к+с) КЛИМЕНКО ВИКТОР

3.РЕЛ КОБЕЛЬ БЕЛЕБЕЗЬЕВ МИХАИЛ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий отчет по состязаниям в Калуге. Начну с общей статистики. Могу немного ошибиться, т.к таблички мелко сфоткали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участвовали порядком 46 команд. Т.е 92 личника и 46 пар. Все основные завсегдалые))) приехали.

Патриот выставил 4 команды. 

Мы по жеребьевке выступали 29 фев. Утренняя жеребьевка поставила нас 10 из 13 в этот день. Часов до 11 утра поляна держалась, потом под солнышком раскисла в жижу. Но глобально на результаты, по моему мнению, не повлияла. 

Начали свое выступление около 15 часов с Михаила Белебезьева - рел Том. Даже перед выходом мы с Витей Клименко обратили внимание на вялость кобеля. И сам Михаил был чуть напряжен. Наши опасения подтвердились. Вялый выход, слабое облаивание и к хозяину. До этого данный кобель показывал стабильную и азартную работу на разных медведях. Мы расчитывали минимум да Д3 от него, но..... Всю дорогу обратно он скулел. Видимо что-то со здоровьем случилось в самый ответственный момент.  Перед выездом он чувствовал себя нормально. Жаль(((

Особенно жаль было после наших последующих выступлений. 

Жилка. Традиционно эмоциональна и заряжена. Выход 10 баллов. Далее не очень плотное облаивание. Думаю все-таки лес сказывается. Ей в этом году пару  тычков кабанчики в уход подарили. Видно что раньше она плотнее облаивала с самого начала работы. А в этот раз понадобилось немного времени для разогрева и изучения зверя. Для состязаний это чуть смазывает общее выступление. Для работы в лесу это точно не плохо. Но это разные вещи, о чем неоднократно писали.

Работала основное время на кругах. Сделала щипок за лапу. Я не видел - судья сказал и ребята на трибуне. Но самое красивое она сделала на проводке медведя. Жесткую и болезненную хватку по месту. После которой мишка заревел, присел и пошел на разворот дабы отомстить. Но Жилы там уже не было. Доработала спокойно, несколько небольших отходов  "на понюхать" было, за что тоже немного по вязкости сняли. Итог 79 баллов, Д2. На тот момент она была 3 среди одиночек (после трех дней из четырех). Могла конечно лучше, но свой, скажем так, минимальный уровень показала, за что ей спасибо. Далее Витина пара. Выход сука из-за эмоций чуть смазала. Кобель вылетел достойно на площадку. Работать сразу взялись плотно. Не было заметно что кто-то ведущий, а кто-то ведомый. Хотя за молодого кобеля переживали. Он кстати более жестко и грамотно делал хватки. Не разу не попали. Сука чуть меньше нахватала. Снизили баллы за небольшую не слаженность и на проводках они мало шли на контакт, в основном в стоячего на кругах. Но в целом работа смотрелась красиво и динамично. Отвлечения были минимальные. Хорошая пара для Ярославля! Итог 82 балла Д1. Эх, Задира, тебя нам не хватало))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...