Перейти к содержанию
Serg1981

Собаки Румянцева Александра

Рекомендуемые сообщения

Не поделемся((((

Не поехали. Наши провалились в команде. И погода очень плохая была - снегопад с ветром сильный. Решили не ехать. Как говорится риск не оправдывает средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду перетусовали - плохо когда много начальников. Итог выступления:

Пара (Волчек, Гребенщиков - сука ЗСЛ Вити Клименко, замена вместо Жилки) баранка. По словам очевидцев сука работала медведя и кобеля. Тот то идело напрыгивал на нее. Скажем так кобелю сука была интереснее чем медведь. Хотя Волчек в начале на выходе сделал хватку. Сука не течная. Проверяли. Не повезло как говорится. Сука по мнению очевидцев достойно отработала и если бы Волчек показал свой уровень, то возможно бы... но это все БЫ... Что с ним произошло, вопрос... Но в этот день медведь его не интересовал.

 

РЕЛ Лорд снят. Отвлекался и подбегал к хозяину. Тоже такого никто не ожидал. Лорд Сергея Мосина обычно вязко работал медведя.

 

Ну и Задира диплом 3 степени. Сказали не та Задира была, что раньше.

Конечно время для выступления не самое удачное, но все в одинаковых условиях. Жаль Жилу не повезли. Хотелось бы в сравнении посмотреть, она с каждым выступлением прибавляет. Поохотилась по кабану удачно в прошлом сезоне. Но что есть, то есть. Напомню она потекла.

Изменено пользователем Serg1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь о первых потомках Нэша. Злые и зависливые языки ждали что будет давать этот кобель. Точнее не давать.

Охарактеризуем со слов хозяев и по видео что видели.

Первая самая вязка. Дана Саши П. Принесла двух сучек. Судьба одной не известна, куда-то уехала. Вторая осталась у Александра. Пошла не сразу. Но постоянно прибавляла. Около года получила пару дипломов. Вольерный кабан в одиночку и медведь в паре. Обе трешки. Медведя с мамой. Александр очень доволен собакой и ее прогрессом. Особенно отмечает правильные манеры. Отметим что это сука и ей всего 1.4 года.

Вторая вязка с Фартой. Хозяин преимущественно охотился по пушнине, время от времени и на копытных. Отследили судьбу 4 щенков. Им сейчас около года и месяца. Одна сученка уже имеет аж 4 диплома! 2,3 кабан, 2 барсук, 2 медведь в паре. Других не успели испытать, но время еще есть. Всеми собаками с кем удалось связаться хозяева довольны. Хозяин Фарты планирует с Нэшем дубль вязку. Правда один из щенков переболел интеритом, но хозяин молодец, не здался и победил болезнь.

Еще от одной вязки кобелек от Дымы и Нэша получил диплом первой степени по барсуку. Ему тоже около года. Судьба других с этой вязки пока не известна.

Собственно из первых трех вязок вот что имеется на данный момент по дипломам. В лесу инфы мало, т.к в сезоне собаки все были еще молоды. Следующий сезон будет очень интересным на информацию. Как видим пустышек нет. Собаками можно заниматься. Большинство подчеркивают нэшенские манеры - из подтишка, только сзади и др... Самое главное им еще около года. Все еще впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, одна из собак попала под кабана и со слов хозяина вернулась. Манеры правильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша приветствую тебя, я так понимаю пришло время рассказать не только тебе, но и всем кого интересуют потомки Нэша. ЗСЛ Найда: Расскажу только запомнившиеся моменты: первое знакомство с лосем в 4 месяца, испугалась при виде бегущего, к мамке на подлай не подходила крутилась у ног. Третий выход в лес потерялась, вернее не смогла идти за мамкой и мной т.к. путь проходил через затопленный горельник, вернулась к машине и ждала (больше ни разу не терялась), первая работа по зверю состоялась вместе с мамкой в 9 месяцев, закончилась разрезанной брюшиной, я так понял о сук, видимо отпрыгнула и напоролась. После больничного первый выход в лес закончился 4 часовой работой с преследованием зверя по болоту, камышу, кочкарнику и горельнику, я бы там точно бросил и не пошел, не однократно участвовала в доборе и поиске подранка. Хочу отметить психику, уравновешенная, легко поддается дрессировки, очень адекватная собака. С вольным кабаном пока не встречалась. От вязки с Нэшем хотел получить для себя еще одну единицу рабочей собаки, считаю что труды связанный с не простой вязкой))) были не напрасны. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажи админу, что при загрузке у них прога глючит и переворачивает фотки)))) А они говорят что мы не шарим)

Привет из Ярославля! Ждем в гости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не повез я Жилку на Патриотов в Калугу. А очень хотел. Самое обидное и повязать наверное не удастся, т.к опять пустовка прекратилась. Сейчас сдал анализы (Жилы). Так обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время прошло, пули пролетели, нам разрешили выложить инфу про потомков Бума (брат Нэша). Тоже сильный кабанятник.

Рассказ без фамилий и кличек, т.к сами понимаете почему...

Повязал охотник свою сученку Бумом. Оставил себе щенка. Живет практически в лесу. Как-то ранним утром выпустил его с мамкой погулять. Мамка рванула глубоко в лес, а мелкий побежал куда-то по кромке. Через 10 мин хозяин услышал детский лай. Подумал на мелочь какую-нибудь лает или банально на пень (в этом возрасте бывает и такое). Через пол часа тявкания добавился взрослый лай - мамка вернулась на подмогу. Тут охотник рванул на подмогу. Думал лося лаят. Хотел полюбоваться как шестимесячный щенок впервые лося тявкает. Охотник как и полагается был без ружья, фотика и ножа, только сотовый в кармане... дальше вот такой видос получился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите ничего такого - обычный сеголеток. Причем не самый крупный... Но фишка в том что собаке кто его нашел и работал в одиночку 30 минут на тот момент было 6 месяцев. Конечно без наста и мамкиной помощи этот кабан бы ушел. Но удачу никто не отменял. Далеко не каждый 6 месячный щенок вообще в таком возрасте голос отдаст. Хозяин в шоке и счастлив. Вот это притравка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин суки, повязавший ее Бумом(брат Нэша) попросил помочь с реализацией щенков. Им в субботу ровно месяц. 4 суки и 1 кобель. Кобель был последний, поэтому поменьше девок. Две суки забирают. Т.е свободны две суки и один кобель. Ценник договорной с хозяином суки, думаю не больше десятки. Кому интересно телефон хозяина суки скину в личку. Забирать под Череповцом.

По родителям. По Буму подробно в начале данной темы(первые страницы). Мамку хозяин натаскивал на белку и куницу. Кабана у них мало. Но брал. В меру смелая, манеры правильные. Лося с его слов работает 5-8 часов. Т.е и сразу никогда не бросает, но и сутками гонять не будет. В родословной смотрите крови. Выложу ниже. Т.е с обоими родителями активно охотятся, испытания по стольку по скольку.

post-9376-0-88909400-1552630022_thumb.jpg

Изменено пользователем Serg1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобелёк окраской и шерстью прям Ваш Бум

Изменено пользователем Пика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воротник да)))) копия. Но мордашка чуть другая) Он слабоват пока. Я хозяину суки пока не рекомендовал его от мамки отрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...