Перейти к содержанию
Serg1981

Собаки Румянцева Александра

Рекомендуемые сообщения

На этом непродолжительном видео видно как жестко держит Бум. По крупному кабану он работает как Нэш - только сзади. При таком слабом кабане пиявкой душит за шею. Два родных брата, но в этом компоненте отличаются. Нэш даже сеголетков с опы работает. Но такая манера Бума однозначно более энергозатратна. Т.е после этого добытого кабана Нэш с Жилкой дальше побежали за стадом, а Бум уже не мог. Т.е он конечно попытался за ними поспеть,но силы его покинули. Хотя базовая физуха была примерно одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В приоритете состязания. Сегодня принято решение рассмотреть Нэша в паре с Жилкой на состязаниях в Смоленске! Будут представлять ярославское общество.

В приоритете состязания. Сегодня принято решение рассмотреть Нэша в паре с Жилкой на состязаниях в Смоленске! Будут представлять ярославское общество.Ни пуха ни пера Вам !!!Тутаев будет болеть за Вас от души! !!

Изменено пользователем Рэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Но пока за суку переживаем. Молодо-зелено. Только один сезон отохотились. Как правило второй с нуля начинается. Это с третьего уже проще. А второй еще не начался. Вот и будем смотреть на сколько она будет готова. Смелость и злоба на очень высоком уровне, правильные манеры. А вот за вязкость переживаем в силу малого опыта. Хотч в лесу стадо и одиночек часами гоняла, шнурков уже в одиночку ловила. Но, повторюсь, это было в прошлом сезоне. Так что возможно с Натальей Константиновной будем еще претенденток рассматривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и нэша надо тоже посмотреть. Свинюшка все-таки в конце прошлого сезона сильно его ударила. Несколько месяцев бегал даже не правильно. Но в карелии мишку с ним добыли, но были и другие собаки. Так что пока только планируем и готовим. И время мало остается. Хочется все-таки на достойном уровне выступить, а не номер отбыть за ярославскую область

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, время для состязаний такого уровня не совсем удачное- собаки ещё не в форме. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно ,время раннее ,но оно для всех одинаково .Сам бы может выставился ,но сука течёт ,а с одним кобелем не хочется ,да и работа жмёт .А Нэшу желаю удачи но данном мероприятии и чтобы никакие преграды не смогли ему свернуть с выбранного пути ,ибо кобель достойный внимания !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз. Последние

деньки готовимся по максимуму. А там только удача. Т.к его уровень многим известен и хочется чтобы он просто его подтвердил. Собаки-то впринципе все теже, кто были на ярославских открытых в исадах. Я имею ввиду основных претендентов - Патриоты, Щемиров Андрей, Оша и др. Удача и еще раз удача! Больше переживаем за суку молодую - Жилку. Молодо-зелено. Хотя очень манерная и смелая сука. В этом сезоне в лесу не разу не была еще, как и Нэш собственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едем в Смоленск! От Румянцева две собаки - Нэш и Жилка. Будут в паре на медведе и соответственно в одиночках по кабану представлять интересы Ярославской области. Телефон Александра 96116042нольноль. Я не еду - работа. Он с удовольствием пообщается с единомышленниками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нэш и Жилка-трешка по медведю, молодцы. Жилка на кабане-снята владельцем, молодо-зелено. Что случилось с Нэшем? Почему не пошел в поиск?

Изменено пользователем Регион 53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написали такую формулировку. Т.е после напуска запрещается любое перемещение до подъема зверя. Нельзя давать ни каких команд. Я шаг сделал всторону мне тут же замечание сделали. Нэш несколько раз пробегал через нас. Ни разу не остановился. Судьи посчитали что он не идет в поиск и через три минуты команда поводок. Мы попытались оспорить и разрешить искать законные 10 минут. Но нам не разрешили. У Патриота кобель точно также не сработал. Они тоже попытались оспорить, но тщетно. Для меня причин несколько. О них если интересно могу более подробно поделится. Я сам был в шоке. Первая у него в биографии баранка! Но все когда-то рано или поздно дают осечку. Нашей Задире тоже далеко не с первой попытке все удалось. Но она молодец. И здорово что мы с ней выступали в одной команде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написали такую формулировку. Т.е после напуска запрещается любое перемещение до подъема зверя. Нельзя давать ни каких команд. Я шаг сделал всторону мне тут же замечание сделали. Нэш несколько раз пробегал через нас. Ни разу не остановился. Судьи посчитали что он не идет в поиск и через три минуты команда поводок. Мы попытались оспорить и разрешить искать законные 10 минут. Но нам не разрешили. У Патриота кобель точно также не сработал. Они тоже попытались оспорить, но тщетно. Для меня причин несколько. О них если интересно могу более подробно поделится. Я сам был в шоке. Первая у него в биографии баранка! Но все когда-то рано или поздно дают осечку. Нашей Задире тоже далеко не с первой попытке все удалось. Но она молодец. И здорово что мы с ней выступали в одной команде.

БЕЗОТКАЗНО работает только автомат Калашникова ....но и тот при нагревании начинает плюватся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написали такую формулировку. Т.е после напуска запрещается любое перемещение до подъема зверя. Нельзя давать ни каких команд. Я шаг сделал всторону мне тут же замечание сделали. Нэш несколько раз пробегал через нас. Ни разу не остановился. Судьи посчитали что он не идет в поиск и через три минуты команда поводок. Мы попытались оспорить и разрешить искать законные 10 минут. Но нам не разрешили. У Патриота кобель точно также не сработал. Они тоже попытались оспорить, но тщетно. Для меня причин несколько. О них если интересно могу более подробно поделится. Я сам был в шоке. Первая у него в биографии баранка! Но все когда-то рано или поздно дают осечку. Нашей Задире тоже далеко не с первой попытке все удалось. Но она молодец. И здорово что мы с ней выступали в одной команде.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть позже опишу подробно про данные состязания. В общем все понравилось. Главное что для всех были одинаковые условия. Работу собак и расценки тоже выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь про состязания Смоленск 2018 взглядом нашей команды.

.................МЕДВЕДЬ................................

 

РЕЛ Лорд. Многократный полевой чемпион по медведю. Владелец Мосин Сергей. Выступал в одиночку и первым в команде. Выход был отличный, хотя почему-то по этому компоненту баллы занизили. Собака работала на кругах, практически не отвлекалась. Давала много голоса. Но хватки сделать не удалось. Протяжки были ну очень слабыми для данной собаки. И сказался тот факт, что на кануне Мосин Сергей выставлял его на ярославских состязаниях по медведю и кобель тогда попал под медведя, но доработал, сделав не одну хватку. Так что возможно психологическая рана еще не зажила. Итог выступления в Смоленске диплом 3 степени 69 баллов.

 

ЗСЛ НЭШ (владелец Румянцев Александр). Многократный полевой чемпион по кабану и барсуку. Медведь 2 и 3 дипломы.

ЗСЛ Жила (владелец Румянцев Александр). 2-й в одиночку медведь, 3 кабан. Молодая сука (1.5года) второй раз в жизни видит медведя. Первый раз на ярославских состязаниях в одиночку заработала 2 диплом, работала с хватками.

К сожалению не было времени и возможнлстей искать какие-либо пары по медведю. Решили рискнуть и проехать на опыте Нэша и молодом запале Жилки.

Итак пара медведь Нэш-Жила. Выход отличный. Сразу принялись за работу. К сожалению было видно разноплановость работ Нэша и Жилки. Нэш давал очень много голоса и просто облаивал медведицу, а Жилка вначале присматривалась, а затем начала заходить на хватки. Протяжки тоже были слабые, но в одной из них медведица отвлеклась на Нэша и позволили сделать болезненную хватку Жилке. Собаки доработали вязко. Нэш несколько раз отвлекался на попить. Но это были считаные секунды. Первый их в жизни напуск на медведя в паре лишил их баллов по слаженности. Эксерт сказал что если бы были чуть более слажены то на высоких баллах диплом 2 степени. Итог Д3 71 балл.

По медведю Нэшу для хваток нужна нормальная протяжка, которой на этих состязаниях мало кому делали. Он отбарабанил как в лесу, а для высокого диплома нужна более эмоциональная и рискованная работа (однозначно для леса энергозатратная).

Сученка Жилка очееь понравилась, учитывая что она второй раз в глаза медведя видит. Потенциал ее многие отметили. Главное работает аккуратно и манерно, заходя сзади на хватку. Она и кабана также работает. Будем растить дальше!

 

РЕЛ Задира Никитенков Николай В. Наша умница, которая для команды заработала много баллов. У нее есть конечно козырь, который многим не нравиться, но на состязаниях приносит свои плоды - ее небольшие размеры и сила хватки, якобы медведь ее не воспринимает серьезно. Но победителей не судят. Она использовав данные преимущества сумела влепить пару хваток и один щипок. Итог Д1 84 балла. Неплохо для одиночки. Это третий результат всех состязаний в одиночку.

Собственно данное стабильное выступление всех собак позволило ярославской команде оставаться в лидерах 2 дня. И только в последний день, по-моему команда Курска нас обошла. Т.е даже три команды Патриотов со своими медвежьими дорогущими собаками оказались позади нашей команды. Ярославская область не поднималась столь высоко в командном первенстве в столь солидных состязаниях уже много лет!

 

.....................КАБАН........................

 

Конечно взяв Нэша в команду ставки делались на его высочайшую работу по кабану. Наша очередь выступления по кабану должна была подойти поздно вечером или рано утром на след день. Но отсутствия участников на вольере нас сподвигла рискнуть и отстреляться пораньше. Мы подошли примерно в 15.30. Люди удивленно смотрели на нас с ухмылками, мол очередные пролеты пришли. До обеда и после обеда никто кабана не гонял. Было порядка 5 пролетов подряд. Не нашли! Т.е с момента последней пробежки кабана по вольеру прошло не менее 3 часов. Температура была около 25 градусов, ветер отсутствовал - полный штиль. И другие участники не зря стали скандалить и перепускать очередь, они понимали что шанс пролета в такой ситуации очень большой. Только ножками и удачей собаки могли приблизиться в зону действия запахов. Председатель экспертной комиссии Яковлев даже сказал что кто перепускает очередь поставит баранки (некоторые так и не успели выставить). А мы решились не ждать своей очереди и понадеявшись на талант Нэша сдернуть кабана для следующего нашего номера. Тем более Патриоты еще нас подстегнули - мол давайте ваш выход!))) Кстати, нам сказали, что они тоже перепускали очередь! Зайдя в вольер тут же включился секундомер. Собака была еще на привези. Запретили отдавать какие-либо команды собаке. По началу кобель отбежал на 10 метров, смотрит на хозяина и не понимает куда пришел). Затем начал разбегиваться влево, вправо, переодически пробегая между экспертами. Через 3 мин команда поводок с коментариями что якобы не пошел в активный поиск. Т.е собака бегала по вольеру около 1.5 минуты. Вольер, нам сказали судьи, не 4 га, как некоторые здесь писали, а около 6 га(это со слов судей). Очень заросший.Так что слегка обескураженный Александр с Нэшем вышли из вольера. Первая в жизни баранка по кабану и на столь серьезных состязаниях. Всегда есть причины того или иного поведения. Только не грамотные могут свалить все на чутье собаки. Самое главное что Нэш не сделал, а хозяин не смог этого добиться, это эмоционального запала. Обычно он убегает как пружина в поиск. Чутье у него великолепное и ищет он широко. Но.... Посадили в машину, привели за один забор, не туда, за другой забор, туда, тут посидел, там посидел, вдруг растегивается поводок и.... что делать хозяин, можно ли мне бегать??)))Да и запах кабана в данном месте по вышеописанным причинам отсутствовал. Все-таки собаки, особенно опытные, диференцируют вольер и лес и их надо настраивать. В данном вольере в это послеобеденное время собака должна была летать как пуля по вольеру в надежде на удачу, что попадет в зону действия запахов. Это не оправдания Нэшу, это причины почему собака не сработала по мнению хозяина.

Далее шел РЕЛ Лорд Мосина Сергея. Многократный полевой чемпион по медведю.

Этот отбегал положенные 10 мин, но тщетно. Не наткнулся тоже на кабана. Хотя Сергей охотится в лесу с ним одним и на кабана в том числе. И за нами опять пошли перепуски очереди, а кто выставлял то баранки. Так что вот так. Но работать в этом вольере можно и встоль тяжелых условиях. Для этого надо летать по вольеру, имея хорошее чутье, ну и конечно собака не должна бояться работать в зеленке.

Далее сука Жилка. Тоже второй раз в жизни на кабана в вольере состязается. Справедливости ради, надо отметить для сук был другой вольер и он был попроще. И нам, дуракам)))), надо было опять идти по своей очереди, чтобы кто-нибудь погонял кабана. А опять надеялись на удачу. И та же картина. У входа в вольер лежат трое участников и ради прикола считают пролеты. Когда заходила Жилка было подряд 9 баранок!!!!! Напуск. Жилка отпахала по полной. Постоянно шныряла то влево, то вправо. На хороших скоростях. Но.... увы. Время истекло.

Далее Задира. Более опытная, но поиграла на наших нервишках. 1,2,3...5 минут... тишина в вольере. И где-то по истечении 8 минуты заколоколила. Кабан практически не бегал с ней по вольеру. Она его отработала очень звонко и аккуратно не напрягая его. И тем неменее, судьи заметили хватку. После стольких пролетов подряд все в том числе судьи были в облаках от счастья. После объявления результата Д1 94балла наш капитан Смирнова Наталья не смогла сдержать слезы радости. Эта ее победа позволила нам в комплексе поднятся в десятку лучших команд России, Беларуссии, Польши, Украины и еще каких-то соседних стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василич и Задира красавцы! !!!И очень, конечно жаль, что у Нэша не получилось показать то на, что он способен. ...мы, как-то выставляли сборную комманду (Тутаев, Углич, Ярос. )в Фирсановке. ..в составе Шах (отец Нэша, И- Белка (моя) Дымка Колесова и Рел Графова- все собаки лесные и на площадке выступали стабильно. ..все отработали так, как ожидали,но основная ставка была на Шаха, но он также отказался идти в поиск (баранка и пролёт) Белка тогда налаяла на 80б. ..Дымка двушку получила ,Рел Валеры тоже налаял нормально ,а Шах не пошёл. ..так, что не влезешь в их голову. ... элемент удачи и неудачи присутствует всегда, как в лесу так и на площадке. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василич и Задира красавцы! !!!И очень, конечно жаль, что у Нэша не получилось показать то на, что он способен. ...мы, как-то выставляли сборную комманду (Тутаев, Углич, Ярос. )в Фирсановке. ..в составе Шах (отец Нэша, И- Белка (моя) Дымка Колесова и Рел Графова- все собаки лесные и на площадке выступали стабильно. ..все отработали так, как ожидали,но основная ставка была на Шаха, но он также отказался идти в поиск (баранка и пролёт) Белка тогда налаяла на 80б. ..Дымка двушку получила ,Рел Валеры тоже налаял нормально ,а Шах не пошёл. ..так, что не влезешь в их голову. ... элемент удачи и неудачи присутствует всегда, как в лесу так и на площадке. ..

Все четко подмечено. Даже добавить нечего. Удача дело такое... У этих собак беда с характером. Не видят мотивации, крови на исходе и не будут работать. Хорошо теже Нэш и Шах себя продемонстрировали не однократно на других площадках. А не грамотные писаки знай твердят, что у собак с поиском проблемы или типа в зеленке не работают. Многим и не снилось как они в зеленке работают! И с поиском все в поряде. Вопрос к нам - как замотивировать, как подвести к испытаниям на эмоциональном подъеме. Вот главная задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у Шаха были неоднократные проблемы с состязаниями. Хотя мы с ним охотились - очень манерный и жесткий был. Но в лесу по началу тормозил. Тот же Нэш намного быстрее пошел. Возможно дело в мамаше Айне. Она лесная трудяга. Я думаю по лесу она сильнее Шаха. Кстате и на площадке она стабильнее того же Шаха выступала. Шах или блеск, или полный пролет. Кроме, наверное медведя на цепи. Кстате у Сани Гребенщикова от Шаха и Барсы кобель очень похож на папашу. Очень напористый на кругах по мишке на цепи, кабана в лесу и в вольере слабит. По вольному медведю тоже долго раскачивался. Вобщем все они разные. Кому чего нравится. Все конечно ищут золотую середину, нет, даже не середину, а золотой идеал! Но таких, наверное НЕТ! Не возможно здорово охотиться в тяжелых условиях в лесу, постоянно испытывая себя на прочность, включая ежесекундно голову, и отключать ту самую голову на площадке, работая с максимальным риском для шоу, зная что крови в конце не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Василичу призов надарили. Еле увез)))) Молодец. Заслужил. Он больше нас всех катался в этот Смоленск и вот удача улыбнулась ему. Я думаю, это одно из лучших выступлений нашей области в истории на столь серьезных состязаниях..... Эх, если бы Нэш показал свой уровень на кабане... Была бы вишенка на торте. Ну да ладно. Главное мы знаем его уровень и все-таки расчитываем его подтвердить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присутствовал при напуске Нэша да кабелю не дали время на поиск сняли быстро после Нэша прошли есчё три кобеля и получили баранки команда Патриот,Арья Сироткин присутствовали в это время на месте напуска с собаками но в вольер никто не пошел так что днём шла только пехота а мэтры сабокаводства делали хитрые шаги .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...