Перейти к содержанию
Авторизация  
Irbis

Вопрос о восстановлении родословной

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как действовать и возможно ли вообще что-то сделать? У друга-охотника возник вопрос, а я ничем помочь не могу, т.к. толком не разбираюсь. Может вы чего посоветуете.

 

Вот из письма.

"Ситуация такая: три года назад взяли щенка-сучку от рабочих собак с родословными. Хозяин помета спросил собираемся ли участвовать в выставках и нужно ли делать на сучонку бумаги. Мы порешали, что собаке да хозяину в тайге не до выставок, и родословную на щенка не оформили. Сейчас понимаем, что сглупили. Бумаги всеж нужная вещь.. А теперь кобель подходящий нарисовался, повязать бы да родословную щенкам по уму оформить...

И вот вопрос возник. Можно ли спустя три года восстановить родословную моей суки. Если можно, то к кому и куда обращаться? Мужика, у которого тогда щенка купили, найти не проблема. Но есть ли возможность доказать, что моя уже взрослая сука от его собак? Вспомнить-то он скорее свсего вспомнит, что продавал, но одно дело каким щенок был тогда и другое - взрослая уже собака.

Знаю, что можно сделать нулевую родословную на сучку, но жаль предки ее пропадут, а там хорошие собаки, известные в племенной работе."

 

Вот такое письмо. Может подскажите как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, как действовать и возможно ли вообще что-то сделать? У друга-охотника возник вопрос, а я ничем помочь не могу, т.к. толком не разбираюсь. Может вы чего посоветуете.

 

Вот из письма.

"Ситуация такая: три года назад взяли щенка-сучку от рабочих собак с родословными. Хозяин помета спросил собираемся ли участвовать в выставках и нужно ли делать на сучонку бумаги. Мы порешали, что собаке да хозяину в тайге не до выставок, и родословную на щенка не оформили. Сейчас понимаем, что сглупили. Бумаги всеж нужная вещь.. А теперь кобель подходящий нарисовался, повязать бы да родословную щенкам по уму оформить...

И вот вопрос возник. Можно ли спустя три года восстановить родословную моей суки. Если можно, то к кому и куда обращаться? Мужика, у которого тогда щенка купили, найти не проблема. Но есть ли возможность доказать, что моя уже взрослая сука от его собак? Вспомнить-то он скорее свсего вспомнит, что продавал, но одно дело каким щенок был тогда и другое - взрослая уже собака.

Знаю, что можно сделать нулевую родословную на сучку, но жаль предки ее пропадут, а там хорошие собаки, известные в племенной работе."

 

Вот такое письмо. Может подскажите как быть?

Irbis, вопрос ты конечно задал интересный, понимаю, болеет владелец за суку. В этом то и беда многих владельцев лаек, что берут щенка по незнанию.

Давай будем "плясать" с самого начала. Что для этого нужно сделать?

1. Заполни профиль, ведь при общении с тобой мы форумчане должны иметь представление, где это такой кинологически отсталый или недоразвитый (это как угодно) регион?

2. Нам желательно увидеть родословные производителей, для чего? Отвечаю коротко, нам интересно знать соответствуют ли производители одной породе и кто выдал "Справки о происхождении щенка"? И имеют ли производители оценки на выставках и полевые дипломы? Кто такой нерадивый заводчик?

3. Имеет ли эта самая сука оценку за экстерьер и полевые дипломы?

4. Раз ты пишешь, что знаешь что можно сделать нулевую родословную, значит есть какое то общество или секция где могут это сделать в вашем регионе.

Пока ответь на эти вопросы, потом будем думать как идти дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irbis, вопрос ты конечно задал интересный, понимаю, болеет владелец за суку. В этом то и беда многих владельцев лаек, что берут щенка по незнанию.

Давай будем "плясать" с самого начала. Что для этого нужно сделать?

2. кто выдал "Справки о происхождении щенка"? И имеют ли производители оценки на выставках и полевые дипломы? Кто такой нерадивый заводчик?

 

4. Раз ты пишешь, что знаешь что можно сделать нулевую родословную, значит есть какое то общество или секция где могут это сделать в вашем регионе

Если бы болел,то не отказался бы от справки,а справку всего скорее просто не выдали.Возникает вопрос-почему? Ответов два.Хозяин мог "зажопится",пожалев деньги на лишнюю справку или эта справка ушла к щенку с нулевой родословной.Сегодня восстановить родословную просто не реально и можно только в тех секциях,которые склонны к "химии".Сегодня в норме идет регистрация каждого помета,каждый щенок на виду,имеет свой номер и кличку.Поезд ушел.Сопливых во время целуют.Нулевая родословная нужна и относить собачку к той или иной породы нужно будет в тех случаях,когда охота,по закону,будет разрешаться только с породными собаками,имеющими свидетельство о происхождении,а дело идет к этому.Свидетельство о не известном происхождении,как это ни странно звучит, также является свидетельством о происхождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VITIM, Birjan, спасибо за ответы. Вопрос задал в феврале, а ответы вот только в мае появились. Да поздно уже. Надо бы написать, да забыл. Убили сучку в лесу, серая она была, за волка приняли уроды какие-то пьяные. Отдыхали оне там, бл...

Вопрос снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может цветных щенков брать нужно?

post-4-1274702940.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли восстановить родословную собаки, если она промокла под дождем? Вид стал совершенно ужасный, а нам бы хотелось поучаствовать в выставках. Предполагаю, что надо обращаться в клуб, но почему-то нигде не могу найти телефон клуба "Норд-Флагман" (Сергиев Посад). Телефон заводчика был утерян, в интернете информация о клубе только в плане организации и участия в выставках. Если кто-то знает, как связаться с клубом, подскажите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли восстановить родословную собаки, если она промокла под дождем? Вид стал совершенно ужасный, а нам бы хотелось поучаствовать в выставках. Предполагаю, что надо обращаться в клуб, но почему-то нигде не могу найти телефон клуба "Норд-Флагман" (Сергиев Посад). Телефон заводчика был утерян, в интернете информация о клубе только в плане организации и участия в выставках. Если кто-то знает, как связаться с клубом, подскажите, пожалуйста!

а клуб и номер родословной не смыло на бумаге ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли восстановить родословную собаки, если она промокла под дождем? Вид стал совершенно ужасный, а нам бы хотелось поучаствовать в выставках. Предполагаю, что надо обращаться в клуб, но почему-то нигде не могу найти телефон клуба "Норд-Флагман" (Сергиев Посад). Телефон заводчика был утерян, в интернете информация о клубе только в плане организации и участия в выставках. Если кто-то знает, как связаться с клубом, подскажите, пожалуйста!

......89161384207

89629773888 Лена, кинолог клуба "НОРД-ФЛАГМАН"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serega, Клуб и номер целы, но в таком виде стыдно с ней куда-то показываться. Хотелось бы всё же восстановить.

Hiller, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у моей собаки не полная 4-х коленная родословная. В 4-ом колене нет информации по одной собаке. можно ли эти данные востановить? Это курцхаар. У моей собаки оценка отл. в средней группе, в ринге первая (без недостатков), пока имеет диплом 1-III-пер. очень перспективная собака, но плем. класс нам не присваивают из-за неполной родословной. Наш кинолог не особо желает этим заниматься. Вот я и подумала. что если есть такая возможность, то решу эту проблему сама. Помогите мне пожалуйста если это возможно. Еще есть информация что предки у нее из Германии и Чехии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...